Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19201 2019-12-14 09:11:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.orndt.ru/patient/8/radj-bez … -posle-rjt
Везде написано - рожай спокойно через 12 месяцев. Ничего замораживать не надо.

Вот анончик выше принёс памятку для тех, кто проходит радиойодтерапию. Там чисто про беременей через год, в паиятке центра, куда меня направляют рекомендация по замораживанию.
А я даже не могу найти инфу можно ли мне изымать яйцеклетки, их же гормонами нагоняют до гиперовуляции
Я бы может подумал

Это один и тот же анончик принёс. Почитай ещё внимательнее, где и как выводится радиоактивный йод. Это же не общее облучение организма, яйцеклетки не страдают. Вон недавно ракету испытывали, а она взорвалась. Население получило единовременно большую дозу облучения. Ну и чего, они там плодится что-ли не будут. Или мусоросжигательный завод у тебя под носом постоят, будешь диоксином серы дышать постоянно, а это в сто раз хуже.

#19202 2019-12-16 08:08:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

межреберная невралгия?

Вот сегодня попробую попасть хоть к дежурному врачу и узнать. При ней может болеть и сама молочная железа? А то по нажатии начинает отдавать внутрь тела(

#19203 2019-12-16 10:18:27

Анон

Re: Медблок

Ну и чего, они там плодится что-ли не будут.

Тут вопрос в качестве "плодения".

#19204 2019-12-16 10:25:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

межреберная невралгия?

Вот сегодня попробую попасть хоть к дежурному врачу и узнать. При ней может болеть и сама молочная железа? А то по нажатии начинает отдавать внутрь тела(

Может. Эта зараза "фонить" может куда угодно, хоть в грудь, хоть в шею, хоть под лопатку и т.д. Поэтому к врачу обязательно.

#19205 2019-12-17 02:12:41

Анон

Re: Медблок

Последние пару дней нога ниже середины лодыжки все-время словно как затекшая. При этом ни боли, ни отеков нет. Чувствительность на месте. На нажатия и массаж никак не реагирует. Обчиталась интернета, и теперь мне страшно. Не хочу сахарного диабета или атеросклероза  :sadcat: И идти в поликлинику и сдавать кровь, рентген и тэ дэ тоже не хочу.  :sadcat:  Блин, я такой жалкий.

#19206 2019-12-17 09:00:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последние пару дней нога ниже середины лодыжки все-время словно как затекшая. При этом ни боли, ни отеков нет. Чувствительность на месте. На нажатия и массаж никак не реагирует. Обчиталась интернета, и теперь мне страшно. Не хочу сахарного диабета или атеросклероза  :sadcat: И идти в поликлинику и сдавать кровь, рентген и тэ дэ тоже не хочу.  :sadcat:  Блин, я такой жалкий.

От атеросклероза нет никакого онемения, анон, как и от сахарного диабета. Но если ты так этого боишься, то анализы на сахар и холестерин сдать стоит. Рентген в твоем случае совершенно бесполезен.

#19207 2019-12-17 09:40:08

Анон

Re: Медблок

Ок, дурацкий вопрос. Мне надо в больничку удалить полип - я так понимаю, там либо дневной стационар, либо на ночь оставят.
Когда записывали, велели с собой из одежды халат. Это сильно принципиально? Самая неудобная одежда эвер, у меня из халатов только банный где-то валяется :facepalm:

#19208 2019-12-17 09:44:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда записывали, велели с собой из одежды халат. Это сильно принципиально? Самая неудобная одежда эвер, у меня из халатов только банный где-то валяется

Халат хорош тем, что даёт быстрый доступ к телу пациента, и его легко накинуть поверх пижамы/ночнушки. Я лежала в больнице в широком платье, которое снималось через голову и в длинном кардигане на случай холодов. Кто-то лежал в костюмах, похожих на пижамные, в спортивных костюмах... Так что по мне "халат" это просто устойчивое выражение "что-то удобное, домашнее".

#19209 2019-12-17 10:21:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что по мне "халат" это просто устойчивое выражение "что-то удобное, домашнее".

ты меня утешил, анон. Не хотелось бы бежать покупать шмотку на один раз. Возьму с собой нормальные домашние штаны

#19210 2019-12-17 10:29:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последние пару дней нога ниже середины лодыжки все-время словно как затекшая. При этом ни боли, ни отеков нет. Чувствительность на месте. На нажатия и массаж никак не реагирует. Обчиталась интернета, и теперь мне страшно. Не хочу сахарного диабета или атеросклероза  :sadcat: И идти в поликлинику и сдавать кровь, рентген и тэ дэ тоже не хочу.  :sadcat:  Блин, я такой жалкий.

Проверься на варикоз. Если много сидишь - вены забиваются.

#19211 2019-12-17 10:42:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, что случилось! Третий день все вокруг синее разных оттенков! Я уже не помню, когда другие цвнта видела, все через синее стекло! Сначала мушки были, головокружение, а с пятницы посинело. Больше жалоб нет. К окулисту в четверг, но я что-то сомневаюсь, к нему ли?

#19212 2019-12-17 10:46:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что случилось! Третий день все вокруг синее разных оттенков! Я уже не помню, когда другие цвнта видела, все через синее стекло! Сначала мушки были, головокружение, а с пятницы посинело. Больше жалоб нет. К окулисту в четверг, но я что-то сомневаюсь, к нему ли?

Давление есть чем померять? Вообще-то это к неврологу. Что-то с сосудами головы.

#19213 2019-12-17 10:48:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что случилось! Третий день все вокруг синее разных оттенков! Я уже не помню, когда другие цвнта видела, все через синее стекло! Сначала мушки были, головокружение, а с пятницы посинело. Больше жалоб нет. К окулисту в четверг, но я что-то сомневаюсь, к нему ли?

К окулисту обязательно. Дальше направят.
Исчезновение некоторых цветов спектра не очень хороший признак, анон.

#19214 2019-12-17 10:53:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проверься на варикоз

BTW, кто-нибудь может подсказать, чем лечить варикоз?
Я понимаю, что с этим к хирургу, а в идеале к флебологу, но пока что времени на них нет, а нога побаливает и вены выпирают. Мне бы до весны на каких-нибудь мазях продержаться.

#19215 2019-12-17 11:00:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Проверься на варикоз

BTW, кто-нибудь может подсказать, чем лечить варикоз?
Я понимаю, что с этим к хирургу, а в идеале к флебологу, но пока что времени на них нет, а нога побаливает и вены выпирают. Мне бы до весны на каких-нибудь мазях продержаться.

Эластичный бинт, даже лучше компрессионного трикотажа, его надевать замучаешься и дорого. Мази Лиотон, Троксевазин, таблетки Детралекс. Но это все недешевое удовольствие. А бинт помогает отлично. Только заматывать надо с утра, не вставая с постели. Заматывать до колена, если голень болит. Ну и брюки или джинсы не в облипочку. Хорошо помогают пешие прогулки на пару часиков.

#19216 2019-12-17 11:02:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заматывать до колена, если голень болит

Болит под коленом, но это решаемо :think: . Спасибо, буду пробовать.

#19217 2019-12-17 11:05:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что случилось! Третий день все вокруг синее разных оттенков! Я уже не помню, когда другие цвнта видела, все через синее стекло! Сначала мушки были, головокружение, а с пятницы посинело. Больше жалоб нет. К окулисту в четверг, но я что-то сомневаюсь, к нему ли?

Давление есть чем померять? Вообще-то это к неврологу. Что-то с сосудами головы.

Была, три недели, как была. Попейте фенибут и отдыхайте. Что-то страшно, еще эта слабость и как камень на грудине.

#19218 2019-12-17 12:42:38

Анон

Re: Медблок

Была, три недели, как была. Попейте фенибут и отдыхайте. Что-то страшно, еще эта слабость и как камень на грудине.

Последнее — невротические проявления, тяжесть, слабость, тупая боль в груди и как будто, как говорит мой любимый доктор, кто-то холодной рукой за сердце так хвать, хвать... Это ты, анон, нервишь, а от нервов еще и не так ослабнуть можно. Глаза проверь и пляши от результатов проверки.

#19219 2019-12-17 12:43:21

Анон

Re: Медблок

Мази Лиотон, Троксевазин, таблетки Детралекс.

Прямо вот сразу не покупай, анон. Очень дорого и совершенно бесполезно.

#19220 2019-12-17 13:28:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мази Лиотон, Троксевазин, таблетки Детралекс.

Прямо вот сразу не покупай, анон. Очень дорого и совершенно бесполезно.

Почему, очень даже полезно. По хорошему варикоз конечно только хирургически лечится. У меня так тромб в подкожной вене воспалился, так вот это самое как Лиотон, Диклофенак, Детралекс, бинт и много ходить - вполне себе вылечили. Плюс тромбо-асс по 200 мг в день. Подруга с такой же фигней загремела в больницу, лежала две недели, давали тоже самое. Когда острое воспаление, операцию не делают, вот так лечат.
Самое дешевое и самое действенное - эластичный бинт, это я сразу написала. Можно даже без мазей.

Отредактировано (2019-12-17 13:29:54)

#19221 2019-12-17 13:31:03

Анон

Re: Медблок

До хирургического вмешательства у меня еще не дошло:). Попробую Троксевазин и этот Детралекс, не помогут - ну ква, к врачу топать в любом случае. И эластичный бинт, да, что-то такое я и раньше слышала, что утяжка помогает.

#19222 2019-12-17 13:34:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мази Лиотон, Троксевазин, таблетки Детралекс.

Прямо вот сразу не покупай, анон. Очень дорого и совершенно бесполезно.

Почему, очень даже полезно. По хорошему варикоз конечно только хирургически лечится. У меня так тромб в подкожной вене воспалился, так вот это самое как Лиотон, Диклофенак, Детралекс, бинт и много ходить - вполне себе вылечили. Плюс тромбо-асс по 200 мг в день. Подруга с такой же фигней загремела в больницу, лежала две недели, давали тоже самое. Когда острое воспаление, операцию не делают, вот так лечат.
Самое дешевое и самое действенное - эластичный бинт, это я сразу написала. Можно даже без мазей.

ты тромбо-асс и диклофенак в одну кучу с детралексами-лиотонами не мешай, анон. диклофенак рабочий препарат, тромбо-асс - это аспиринка та же, кровь разжижает, так что тоже вполне себе работает. а детралекс давно уже включен в расстрельный список препаратов с недоказанной эффективностью. разве что как плацебо подействует, что в случае с заболеванием вен весьма сомнительное действие, можно время упустить, в течение которого можно было бы реально лечиться, а не тратить деньги на фигню.

#19223 2019-12-17 13:36:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо вот сразу не покупай, анон. Очень дорого и совершенно бесполезно.

Почему, очень даже полезно. По хорошему варикоз конечно только хирургически лечится. У меня так тромб в подкожной вене воспалился, так вот это самое как Лиотон, Диклофенак, Детралекс, бинт и много ходить - вполне себе вылечили. Плюс тромбо-асс по 200 мг в день. Подруга с такой же фигней загремела в больницу, лежала две недели, давали тоже самое. Когда острое воспаление, операцию не делают, вот так лечат.
Самое дешевое и самое действенное - эластичный бинт, это я сразу написала. Можно даже без мазей.

ты тромбо-асс и диклофенак в одну кучу с детралексами-лиотонами не мешай, анон. диклофенак рабочий препарат, тромбо-асс - это аспиринка та же, кровь разжижает, так что тоже вполне себе работает. а детралекс давно уже включен в расстрельный список препаратов с недоказанной эффективностью. разве что как плацебо подействует, что в случае с заболеванием вен весьма сомнительное действие, можно время упустить, в течение которого можно было бы реально лечиться, а не тратить деньги на фигню.

Хорошо, твой вариант, послушаю. Отвергаешь - предлагай.
Вики, кстати, с тобой не согласна насчёт Детралекса.

Отредактировано (2019-12-17 13:38:23)

#19224 2019-12-17 13:38:53

Анон

Re: Медблок

Хорошо, твой вариант, послушаю. Отвергаешь - предлагай.

Визит к флебологу. И далее — по назначению. Других вариантов, мне кажется, в случае с варикозом не существует.

#19225 2019-12-17 13:44:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Визит к флебологу. И далее — по назначению. Других вариантов, мне кажется, в случае с варикозом не существует.

И флеболог пропишет детралекс. Конец истории  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума