Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19151 2019-12-10 18:35:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ногти длиннее 3мм не отрастают, слоятся и ломаются, волосы сыпятся больше обычного, хотя и не прям клоками, кожа сохнет - локти шелушатся, никогда раньше с такой фигней не сталкивался, и еще вокруг рта и носа.

Сера, анон:)
В ветаптеке покупаешь " кормовую серу"- безвредна для всех видов теплокровных животных- и ежедневно, облизнув кончик своего  мизинца, касаешься поверхности этого желтого порошка. Потом слизываешь налипшие крупинки. Недели три - и положительный результат на шерсти, шкуре  и когтях ногтях, коже и волосах будет налицо.
PS  когда-то серу можно было купить и в человеческих аптеках, но сейчас им тупо невыгодно, я думаю.

Отредактировано (2019-12-10 18:36:30)

#19152 2019-12-10 19:38:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, где можно доступно почитать о витаминах и о том какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать чего не хватает?

Не с того конца начинаешь. Какие есть признаки недостатка витаминов? И вообще откуда такая мысль взялась?

Ногти длиннее 3мм не отрастают, слоятся и ломаются, волосы сыпятся больше обычного, хотя и не прям клоками, кожа сохнет - локти шелушатся, никогда раньше с такой фигней не сталкивался, и еще вокруг рта и носа. Терапевт на мои жалобы сказала что это от недостатка солнца, ешьте фрукты, мажьте кремом, весной пройдет  :heh:  Может и так, но до весны еще далеко, да и следующей зимой опять то же самое?

А как с питанием и прогулками на свежем воздухе?

#19153 2019-12-10 19:42:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

волосы сыпятся больше обычного, хотя и не прям клоками, кожа сохнет - локти шелушатся

Анон, ты кровь на сахар давно сдавал?
Не, я понимаю, что я как та ворона, которая от плетня шарахается, но у меня вот эта хрень развилась как раз из-за СД 2-го типа. И на анализ меня терапевт направила как раз после долгого ощупывания кожи на локтях. Это не значит, что такие признаки точно указывают на СД, но лучше перебдеть.

#19154 2019-12-11 09:21:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, где можно доступно почитать о витаминах и о том какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать чего не хватает?

Не с того конца начинаешь. Какие есть признаки недостатка витаминов? И вообще откуда такая мысль взялась?

Ногти длиннее 3мм не отрастают, слоятся и ломаются, волосы сыпятся больше обычного, хотя и не прям клоками, кожа сохнет - локти шелушатся, никогда раньше с такой фигней не сталкивался, и еще вокруг рта и носа. Терапевт на мои жалобы сказала что это от недостатка солнца, ешьте фрукты, мажьте кремом, весной пройдет  :heh:  Может и так, но до весны еще далеко, да и следующей зимой опять то же самое?

По описанию звучит еще и как классика анемии.
Гемоглобин давно проверял? Месячные обильные?

У женщин чаще все же дефицит железа, чем цинга.

#19155 2019-12-11 09:25:57

Анон

Re: Медблок

+ Жирорастворимые витамины: А, Е, Д

#19156 2019-12-11 10:15:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+ Жирорастворимые витамины: А, Е, Д

Их легко передозировать и тогда будет пиздец.

#19157 2019-12-11 10:17:49

Анон

Re: Медблок

без них тоже

#19158 2019-12-11 10:26:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

без них тоже

А как без них - человек же что-то ест?

#19159 2019-12-11 10:40:34

Анон

Re: Медблок

Аноны с витаминами, спасибо) Хоть есть от чего отталкиваться. Комплексный анализ мне сейчас не по карману будет, начну с железа (таки да, месячные обильные и слизистые бледные), а там посмотрим.

#19160 2019-12-11 10:42:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

начну с железа (таки да, месячные обильные и слизистые бледные), а там посмотрим.

Если пробуешь железо, то, если позволяют денежки, сдай общий анализ крови и железообмен. Или хотя бы железообмен. Там будет видно, есть по железу провал или нет.
Вот например
https://www.invitro.ru/library/labdiagnostika/16126/
Но вообще приходишь в инвитро или гемотест говоришь тебе нужен железообмен, они сами запишут. Но надо чтоб были ферритин и трансферин и ОЖСС, последние 4 анализа короче по ссылке. Мне так прописывали.
И когда увидели проседание - месяц ферлатум-фол пить, потом по три дня с первого дня месячных каждый месяц.
Разница клоссальная была

Отредактировано (2019-12-11 10:59:06)

#19161 2019-12-11 16:27:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вообще приходишь в инвитро или гемотест говоришь тебе нужен железообмен, они сами запишут. Но надо чтоб были ферритин и трансферин и ОЖСС, последние 4 анализа короче по ссылке. Мне так прописывали.

Спасибо, анон!

#19162 2019-12-11 19:03:23

Анон

Re: Медблок

Анончики, самому себе пришлось ставить в ягодицу укол сейчас, получилось близко к краю и высоковато (уж как извернулся), ну и ввести быстро тоже не вышло, первый раз все-таки, страшно очень, хоть я и подготовился, и схемы посмотрел и видео. В целом вроде нормально ввел, только через пару минут у меня как-то дыхание перехватило, сейчас уже нормально все, даже место укола не болит. Но все равно тревожно, а вдруг я пузырь воздуха не заметил? А вдруг игла короткая? А вдруг задел чего? Понятно что больше я этим заниматься не стану, это экстренный случай, т.к. я в ебенях, но моя паранойя съедает меня заживо, наверное что я пытаюсь здесь узнать - это как скоро у меня отнимется что-нибудь, и каковы шансы умереть от криво поставленного укола?  ;D

#19163 2019-12-11 19:18:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

каковы шансы умереть от криво поставленного укола?

Примерно 1:10000 или даже 1:1000000. И то только в том случае, если ты извернулся, всадил шприц в вену или крупную артерию и выпустил туда минимум 1-2 кубика воздуха.
А так максимум, что грозит (даже если пузырёк воздуха вогнался) — болючая шишка в месте укола. Или синяк.

#19164 2019-12-11 19:29:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

каковы шансы умереть от криво поставленного укола?

Примерно 1:10000 или даже 1:1000000. И то только в том случае, если ты извернулся, всадил шприц в вену или крупную артерию и выпустил туда минимум 1-2 кубика воздуха.
А так максимум, что грозит (даже если пузырёк воздуха вогнался) — болючая шишка в месте укола. Или синяк.

Не, я дотошно все встряхивал и проверял, да и когда колол нормально все было, наверное на этом мой запас храбрости кончился, и я начал себя накручивать. Спасибо, анонче, хоть выдохну  :facepalm:  =D

#19165 2019-12-11 19:36:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анонче, хоть выдохну  :facepalm:

Выдыхай, бобёр! Ты настоящий монстр и лапищи твои мощны.  :heart: Я так и не научился колоть в себя уколы. В чужого — запросто, его не жалко. В себя нет.

#19166 2019-12-11 19:51:00

Анон

Re: Медблок

Я и в чужого-то не умею, даже в кота, поэтому на анона с уколом смотрю с благоговением:).

#19167 2019-12-11 19:55:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в чужого-то не умею, даже в кота,

АААА, кота мне тоже жалко, даже жальче себя. Мне партнёра не жалко, в него столько раз иглой тыкала... а котик маленький, там промахнёшься иглой, можно всего котика повредить.  :panic:
/благоговейно смотрит на анона с автоуколом/

Отредактировано (2019-12-11 19:56:11)

#19168 2019-12-11 20:07:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, самому себе пришлось ставить в ягодицу укол сейчас, получилось близко к краю и высоковато

Анончик, узбагойся, ничего с тобой не будет, максимум - синяк)
Но зачем ты с ягодицей изворачивался? Обычно самому себе колят в бедро, так же в верхний наружный квадрант. Это больнее, чем в жопу (ну лично мне), но зато контроль над ситуацией несравненно лучше. Если вдруг еще понадобится, схема под катом.

Скрытый текст

#19169 2019-12-11 20:12:04

Анон

Re: Медблок

Хахах, спасибо, анончики. Вообще я сейчас погуглил - есть такая штука как шприц-пистолет, выглядит удобно, для непредвиденного случая самое то. Думаю обзаведусь как-нибудь.

картинко девайса
Анон пишет:

Но зачем ты с ягодицей изворачивался? Обычно самому себе колят в бедро, так же в верхний наружный квадрант.

Изначально планировал в бедро, да, но струханул, показалось что в бедре больше шансов попасть не туда, а в попе вроде как мышца большая, в верхнем квадрате вообще задевать нечего  :please:

#19170 2019-12-11 20:17:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В целом вроде нормально ввел, только через пару минут у меня как-то дыхание перехватило

Это собственно просто тревожность и была )) Всё хорошо, анончик, ты герой!  :love:

#19171 2019-12-12 10:16:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, эт снова я и мой зоб.
Получил анализы и несколько охуеваю: ттг меньше 0,05, т4 в норме на 40мг тирозола, антитела к рецепторам ттг >43 при нормк меньше или равно 1,7.
Меня вообще возьмут на радиойод?.. Там есть какие-то уровни показаний?
А надо ли мне заморозить яйцеклетки? А можно ли их вообще изымать из меня? Единственная клиника в моём усть-пердюйске, ктр этим занимается говорит придти на приём к репродуктологу и спросить его, но я не хочу отдать 2к за ответ "лол, нет, тебе нельзя". Как быть? Что делать?

#19172 2019-12-12 11:46:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, эт снова я и мой зоб.
Получил анализы и несколько охуеваю: ттг меньше 0,05, т4 в норме на 40мг тирозола, антитела к рецепторам ттг >43 при нормк меньше или равно 1,7.
Меня вообще возьмут на радиойод?.. Там есть какие-то уровни показаний?
А надо ли мне заморозить яйцеклетки? А можно ли их вообще изымать из меня? Единственная клиника в моём усть-пердюйске, ктр этим занимается говорит придти на приём к репродуктологу и спросить его, но я не хочу отдать 2к за ответ "лол, нет, тебе нельзя". Как быть? Что делать?

Для начала погуглить.

#19173 2019-12-12 18:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, эт снова я и мой зоб.
Получил анализы и несколько охуеваю: ттг меньше 0,05, т4 в норме на 40мг тирозола, антитела к рецепторам ттг >43 при нормк меньше или равно 1,7.
Меня вообще возьмут на радиойод?.. Там есть какие-то уровни показаний?
А надо ли мне заморозить яйцеклетки? А можно ли их вообще изымать из меня? Единственная клиника в моём усть-пердюйске, ктр этим занимается говорит придти на приём к репродуктологу и спросить его, но я не хочу отдать 2к за ответ "лол, нет, тебе нельзя". Как быть? Что делать?

Анон, я про радиойод читал давно и дофига всего уже не помню, но, вроде там какое-то количество времени нельзя после него беременеть, а потом можно?

#19174 2019-12-12 18:43:24

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите, пожалуйста, что-нибудь от глистов? у меня у кота оказалась глистная инвазия, а кот и спит на мне и из моей чашки пил. И жопа у меня в последнее время чешется, не знаю, от глистов или от мнительности.

#19175 2019-12-12 18:56:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите, пожалуйста, что-нибудь от глистов? у меня у кота оказалась глистная инвазия, а кот и спит на мне и из моей чашки пил. И жопа у меня в последнее время чешется, не знаю, от глистов или от мнительности.

Человеку Вормин ок (мебендазол).
Котейке не подскажу(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума