Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19126 2019-12-07 23:50:04

Анон

Re: Медблок

Нет, не принимает.

Как дневной стационар этот технически организовать - чтобы не закрыли? Куда звонить, что говорить.

#19127 2019-12-07 23:59:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, ну в дневной стационар на капельницы можно и с попыткой суицида в анамнезе поездить. Но если у человека суицидальные мысли прямо сейчас, то капельницы для общего укрепления будут довольно бесполезны
Антидепрессанты то он принимает?

С суицидными мыслями прямо сейчас и попыткой в прошлом - нет, нельзя. Дураков не найдется, брать такого на дневной стационар и отвечать, если на капельницах он раскрутится и доведет мысли до завершенной попытки.
А на антидепрессантах, опять же, может случиться так, что силы действовать появятся, а мысли о суициде еще не пропадут - и поэтому их тоже начинают там, где суицид совершить невозможно, чтобы опасный период проскочить в безопасном месте.
Не просто так придумали, когда госпитализировать, а когда нет.

#19128 2019-12-08 00:01:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, не принимает.

Как дневной стационар этот технически организовать - чтобы не закрыли? Куда звонить, что говорить.

Выше ссылку оставили.
Записываешься к главврачу, с ним решаете все вопросы.

#19129 2019-12-08 00:09:46

Анон

Re: Медблок

Спасибо, пропустил ссылку.

#19130 2019-12-08 11:04:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Образ жизни сильно сидячий?

На работе стою/ хожу 12 часов, а дома да, чаще сижу за ноутом.

Может стоишь много? Для вен это пипец, особенно если варикоз. Фазы когда стоишь нельзя заменить на сидишь? Если нельзя, то может компрессионный трикотаж подобрать, он хорошо помогает.

#19131 2019-12-08 21:04:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь сталкивался с трансплантацией волос? Может, сам делал или точно знает кого-то, кто делал? Стоит ли оно того?
(Надеюсь, мне не в бьюти-тему, это все же медицинская проблема в этом конкретном случае...)

#19132 2019-12-08 21:44:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спросила в теме АД, но дублирую тут.

Острое состояние при посттравме, человек с суицидальными наклонностями. Можно ли поехать куда-нибудь и там получить капельницы магнезии или чего там нужно за деньги? И чтобы не клали, и желательно анонимно? Если да - то куда ехать, что говорить? Хотя бы что гуглить?
ДС ифчо.

Клиника неврозов на Шаболовке. Возьмут на дневной стационар. Прокапают и успокоят. Про СУИмысли им лучше сказать. Нужно позвонить в справочную и записаться к врачу на приём. Платный приём быстрее по датам, бесплатно придётся несколько дней подождать.

#19133 2019-12-08 22:10:03

Анон

Re: Медблок

Помогите советом, пожалуйста.
Получил анализы крови; калий, натрий, хлор, кальций - все в норме, но в каких-то долях от её превышения. Предпосылки для обезвоживания есть, к терапевту с результатами всех анализов выяснять "ой, что это у вас" записан только через две недели.
Что лучше сделать сейчас? Просто начать пить больше воды - или начать пить больше воды и регидрон заодно поюзать?

#19134 2019-12-08 22:52:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помогите советом, пожалуйста.
Получил анализы крови; калий, натрий, хлор, кальций - все в норме, но в каких-то долях от её превышения. Предпосылки для обезвоживания есть, к терапевту с результатами всех анализов выяснять "ой, что это у вас" записан только через две недели.
Что лучше сделать сейчас? Просто начать пить больше воды - или начать пить больше воды и регидрон заодно поюзать?

Они у тебя в норме, не беспокойся. Тем более, что норма это просто средние показания множества людей и не отражает нормы конкретного человека.

#19135 2019-12-08 22:57:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Они у тебя в норме, не беспокойся. Тем более, что норма это просто средние показания множества людей и не отражает нормы конкретного человека.

Этот конкретный человек и так-то опасно балансирует на грани "ещё норм" и "уже нет" и как раз судя по анализам скорее начал сваливаться в не-норму для себя лично ) Но, видимо, просто водой обойдёмся пару недель)

#19136 2019-12-09 16:02:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, проблема, наверное, распространённая, но я с таким первый раз. Утром уронил на себя коробку и, рефлекторно ловя, ткнул углом в грудь. Было больно, но недолго. Сейчас нащупал чуть ниже от места удара твердую шишку размером с вишневую косточку. Вроде не болит, но у меня внушительная история проблем с грудью.
К маммологу попаду в субботу, чем пока помазать, чтобы помочь рассосаться и не запустить? Гепариновая мазь, что-то такое?

#19137 2019-12-09 17:22:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, проблема, наверное, распространённая, но я с таким первый раз. Утром уронил на себя коробку и, рефлекторно ловя, ткнул углом в грудь. Было больно, но недолго. Сейчас нащупал чуть ниже от места удара твердую шишку размером с вишневую косточку. Вроде не болит, но у меня внушительная история проблем с грудью.
К маммологу попаду в субботу, чем пока помазать, чтобы помочь рассосаться и не запустить? Гепариновая мазь, что-то такое?

Троксевазин, гепариновая мазь. Если просто шишка, то пройдёт, но обычно так случайно обнаруживают то, что там было уже до этого.

#19138 2019-12-09 19:10:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Троксевазин, гепариновая мазь. Если просто шишка, то пройдёт, но обычно так случайно обнаруживают то, что там было уже до этого.

Да я даже специально не щупал, чисто вскользь заметил. Так что вряд ли такое бы пропустил.
Спасибо, схожу в аптеку.

#19139 2019-12-09 19:15:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите пожалуйста, где можно доступно почитать о витаминах и о том какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать чего не хватает?

#19140 2019-12-09 19:59:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Клиника неврозов на Шаболовке. Возьмут на дневной стационар. Прокапают и успокоят. Про СУИмысли им лучше сказать. Нужно позвонить в справочную и записаться к врачу на приём. Платный приём быстрее по датам, бесплатно придётся несколько дней подождать.

Cпасибо, анон!

#19141 2019-12-09 20:16:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, где можно доступно почитать о витаминах и о том какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать чего не хватает?

Не с того конца начинаешь. Какие есть признаки недостатка витаминов? И вообще откуда такая мысль взялась?

#19142 2019-12-09 20:18:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Троксевазин, гепариновая мазь. Если просто шишка, то пройдёт, но обычно так случайно обнаруживают то, что там было уже до этого.

Да я даже специально не щупал, чисто вскользь заметил. Так что вряд ли такое бы пропустил.
Спасибо, схожу в аптеку.

Если регулярно не делать самообследования, то там могло быть и до этого.

#19143 2019-12-09 21:49:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, где можно доступно почитать о витаминах и о том какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать чего не хватает?

Гемотест делает комплексный анализ на витамины:
https://www.gemotest.ru/catalog/po-labo … b1-b5-b6-/
Но если есть возможность, сходи сначала к терапевту, обсуди, какие у тебя симптомы. Может быть, на что-то конкретное скажут сдать, а не всё разом.

#19144 2019-12-10 12:09:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите.

У партнера последнюю неделю очень чешется голова. При осмотре я ничего понять не смог. Вроде бы есть небольшое количество перхоти, на картинки из гугла со вшами это не особо похоже, но я ж не специалист в этом.
Чешется ли у меня голова, не знаю, допускаю, что почесывалась, но я этого не замечал. Ну, после того, как партнер об этом сказал, кажется, что чешется, но и это может быть уже нервное.

Можно ли как-то самим в домашних условиях 100% исключить вшей? Или может сразу шампунем от них помыть обоим, что бы наверняка?

#19145 2019-12-10 12:24:36

Анон

Re: Медблок

Анон, попробуй помыть дегтярным шампунем пару раз.

Анон пишет:

Можно ли как-то самим в домашних условиях 100% исключить вшей?

Можно. Попроси кого-нибудь поискать у тебя в голове. Основные проборы: за ушами с двух сторон, затылок. Если на коже есть маленькие красные точки-расчёсы или белые круглые объёмные "перхотинки" (=гниды), то это вши.
Заранее шампунем от вшей мыть не советую. Он сделает зуд только хуже :( (ну у меня так было)

#19146 2019-12-10 15:33:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, где можно доступно почитать о витаминах и о том какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать чего не хватает?

Не с того конца начинаешь. Какие есть признаки недостатка витаминов? И вообще откуда такая мысль взялась?

Ногти длиннее 3мм не отрастают, слоятся и ломаются, волосы сыпятся больше обычного, хотя и не прям клоками, кожа сохнет - локти шелушатся, никогда раньше с такой фигней не сталкивался, и еще вокруг рта и носа. Терапевт на мои жалобы сказала что это от недостатка солнца, ешьте фрукты, мажьте кремом, весной пройдет  :heh:  Может и так, но до весны еще далеко, да и следующей зимой опять то же самое?

#19147 2019-12-10 15:49:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть среди вас гуру по расшифровке анализов?
Дано: анализ на качественный пцр гепатита с. Результат "рнк вируса не обнаружена", референсное значение "рнк вируса не обнаружена".
Но есть приписка: "результат выходит за пределы нормы".
Это вот как понять? оО

#19148 2019-12-10 15:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ногти длиннее 3мм не отрастают, слоятся и ломаются, волосы сыпятся больше обычного, хотя и не прям клоками, кожа сохнет - локти шелушатся, никогда раньше с такой фигней не сталкивался, и еще вокруг рта и носа. Терапевт на мои жалобы сказала что это от недостатка солнца, ешьте фрукты, мажьте кремом, весной пройдет  :heh:  Может и так, но до весны еще далеко, да и следующей зимой опять то же самое?

Общие симптомы, типичные для недостаточности различных витаминов (по В.Б. Спиричеву, 2004)
Бледность кожи - С, A, PP, ФК, В12, Биотин
Сухость кожи - С, А, В6, Биотин
Себорея - А, В2, В6, РР
Угри, фурункулы - А, В6, РР
Сухость, выпадение волос - А, В6, Биотин
Тошнота - В1, В6
ЖКТ-диспепсии, диареи, нарушение моторики - А, РР, ФК, В12
Снижение аппетита - А, В1, В2, В6, В12
Конъюктевит - А, В2, В6
Склонность к инфекциям - С, А
Утомляемость, слабость - С, А, Е, В1, В2, В12
Раздражительность - С, В1, В6, В12, РР, Биотин
Бессонница - В6, РР
Нарушение сумеречного зрения - А, В2
Стоматит - В2, В6
Анемия - В6, В12, ФК
Склонность к кровоизлияниям - С, Е, К

а вообще, погугли комплексный анализ крови на витамины.

#19149 2019-12-10 16:11:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Терапевт на мои жалобы сказала что это от недостатка солнца, ешьте фрукты, мажьте кремом, весной пройдет    Может и так, но до весны еще далеко, да и следующей зимой опять то же самое?

Попробуй сходить в солярий буквально на 5-10 минут раз в месяц. Анон читал такую рекомендацию для восполнения витамина D жителям пасмурных городов.

И возможно стоит пропить поливитамины для своего пола из спортпитовского магазина и посмотреть что из этого выйдет.

#19150 2019-12-10 16:15:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй сходить в солярий буквально на 5-10 минут раз в месяц.

Лучше уж Аквадетрим по 5 капель в день до мая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума