Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19076 2019-12-04 14:32:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Рабочая схема такая: сдаешь анализы на все витамины и микроэлементы

в нашем уезде медицина херовая

#19077 2019-12-04 14:36:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Рабочая схема такая: сдаешь анализы на все витамины и микроэлементы

в нашем уезде медицина херовая

Ну, не судьба тебе, значит.

#19078 2019-12-04 14:40:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, не судьба тебе, значит.

Будь гуманнее. И анализов на руки нам не дают и подробно их не комментируют, но рычат, это да. Я даже не знаю где инфу брать

#19079 2019-12-04 14:43:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я даже не знаю где инфу брать

Понятно, какой из тебя айтишник.
Но не расстраивайся, куча людей живет без анализов на витамины и даже не знают, что такие есть. Никто не умер.

#19080 2019-12-04 14:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятно, какой из тебя айтишник.

Айтишик не врач

Анон пишет:

Никто не умер.

Ну у тебя и шутки, скажи что еще никто не болеет и плохо себя не чувствует

#19081 2019-12-04 14:47:36

Анон

Re: Медблок

Дайте этому айтишнеку волшебную таблетку, живодеры  :lenin:

#19082 2019-12-04 15:49:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Рабочая схема такая: сдаешь анализы на все витамины и микроэлементы

в нашем уезде медицина херовая

Даже "Инвитро" нет?
Анон, без показаний принимать витамины не рекомендуется, гипервитаминоз тоже неприятная вещь. Никаких универсальных таблеток, подходящих любому, не существует.

#19083 2019-12-04 18:39:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кому-нибудь гинеколог говорил, что у него промежность пигментированная? Мне сказал и предупредил, что это может быть признаком склонности к диабету второго типа, и я сижу с лицом лица :blabla: и пытаюсь не глядеть себе между ног  :facepalm:

#19084 2019-12-04 19:00:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь гинеколог говорил, что у него промежность пигментированная? Мне сказал и предупредил, что это может быть признаком склонности к диабету второго типа, и я сижу с лицом лица :blabla: и пытаюсь не глядеть себе между ног  :facepalm:

Да проверь сахар, если норма - не заморачивайся. Промежность просто принято отбеливать, ну если она у тебя для работы)))

#19085 2019-12-05 10:11:12

Анон

Re: Медблок

Если у человека губы потрескались или покусаны, а в ранки вместо бальзама или заживляющего средства попадает только антибактериальный ополаскиватель для зубов — это плохо, хорошо или никак?

#19086 2019-12-05 10:19:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это плохо, хорошо или никак?

человек сам определяет. Но потресканность может быть симптомом чего-либо. И сухие губы имеют большую опасность подцепить болячку

#19087 2019-12-05 13:27:55

Анон

Re: Медблок

Что может помочь справиться с сонливостью? Гаджеты работают или это разводилово?
Кофе пью, но пару чашек, иначе сердце начинает барахлить. Стоит недоспать полчаса или проснуться в не тот момент - и весь день насмарку. Раньше я списывал на полуночничанье, но вот уже две недели сплю 7-8 часов(норма!) с 23-00 до 7-8 утра и ничего не меняется. Наоборот, будто силы отбирает это насильное следование режиму. Боюсь снова перейти на совиный режим :wall:

#19088 2019-12-05 13:59:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может помочь справиться с сонливостью? Гаджеты работают или это разводилово?
Кофе пью, но пару чашек, иначе сердце начинает барахлить. Стоит недоспать полчаса или проснуться в не тот момент - и весь день насмарку. Раньше я списывал на полуночничанье, но вот уже две недели сплю 7-8 часов(норма!) с 23-00 до 7-8 утра и ничего не меняется. Наоборот, будто силы отбирает это насильное следование режиму. Боюсь снова перейти на совиный режим :wall:

Я в таких случаях проверяю давление (меня тянет в сон от повышенного), начинаю проветривать помещение по таймеру (т.к. субъективно кажется, что кислорода хватает, а на самом деле нет) и заставляю себя гулять на улице за пару часов до сна.

#19089 2019-12-05 14:02:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может помочь справиться с сонливостью? Гаджеты работают или это разводилово?
Кофе пью, но пару чашек, иначе сердце начинает барахлить. Стоит недоспать полчаса или проснуться в не тот момент - и весь день насмарку. Раньше я списывал на полуночничанье, но вот уже две недели сплю 7-8 часов(норма!) с 23-00 до 7-8 утра и ничего не меняется. Наоборот, будто силы отбирает это насильное следование режиму. Боюсь снова перейти на совиный режим

+1 к проветриванию.
Еще железа может не хватать, у меня от этого всегда фоновая усталость.

#19090 2019-12-05 16:12:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у человека губы потрескались или покусаны, а в ранки вместо бальзама или заживляющего средства попадает только антибактериальный ополаскиватель для зубов — это плохо, хорошо или никак?

Плюсую к анону выше, потресканность губ может быть симптомом авитаминоза, например.

Плохо, хорошо или никак - зависит от того, зачем тебе нужны губы, если они твои, и насколько они тебе дороги. Если чьи-то ещё - то от того, кто тебе этот человек.

#19091 2019-12-05 16:16:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+1 к проветриванию.
Еще железа может не хватать, у меня от этого всегда фоновая усталость.

Еще +мильон
А еще, анон, как бы странно ни звучало, - а может, твоя личная норма - это не 8 часов, а, допустим, 9?
7-8 - это цифра в вакууме, оптимальная для усредненного большинства, но не для всех.

Отредактировано (2019-12-05 16:19:01)

#19092 2019-12-05 17:05:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но потресканность может быть симптомом чего-либо. И сухие губы имеют большую опасность подцепить болячку

Анон пишет:

Плюсую к анону выше, потресканность губ может быть симптомом авитаминоза, например.

Эт понятно, аноны)) Но интересно, есть ли польза от обеззараживания листерином или он только вредит всяким ранкам.

#19093 2019-12-05 17:08:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но интересно, есть ли польза от обеззараживания листерином или он только вредит всяким ранкам.

Вредить напрямую не вредит, но и не заживляет. Убивает твою собственную микрофлору, а на её место охотно заселяются всякие дикие микроорганизмы.

#19094 2019-12-05 18:35:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Убивает твою собственную микрофлору, а на её место охотно заселяются всякие дикие микроорганизмы.

Это плохо. Спасибо за ответ.

#19095 2019-12-05 23:32:16

Анон

Re: Медблок

Анон всегда был очень рукожоп по жизни и с кривым почерком (лекции свои через год не мог прочитать), и еще коленки побаливают лет с 25, так что с устойчивостью тоже не идеально.
Но в последнее время (месяц-полтора... может, два или около того?) появилось ощущение, что с координацией движений как-то похуже стало даже по отношению к самому себе: чаще стал промахиваться мимо поручня в автобусе (не фатально, а так, чуть-чуть), мелкие предметы типа кошелька или ручки иногда беру как будто "с заиканием" (не знаю, как еще это обозвать, точного движения не получается), от руки два слова разборчиво не могу написать (но, правда, и пишу очень редко)... все равно я что-то забеспокоился. Чуть за сорок, в других местах организм сыпется, а это что еще такое? И я не понимаю, вот эти все мелочи, они имеют какое-то значение? По отдельности каждая - совсем ерунда, но что-то их таких многовато, мне кажется, стало. Но точно я не уверен, может, это и правда фигня, ничего другого нет.
Стоит ли начинать волноваться всерьез, и если да, то что с этим делать?

#19096 2019-12-05 23:56:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. Чуть за сорок, в других местах организм сыпется, а это что еще такое? И я не понимаю, вот эти все мелочи, они имеют какое-то значение? По отдельности каждая - совсем ерунда, но что-то их таких многовато, мне кажется, стало. Но точно я не уверен, может, это и правда фигня, ничего другого нет.
Стоит ли начинать волноваться всерьез, и если да, то что с этим делать?

Сходи к неврологу, пожалуйся на проблемы с мелкой моторикой. Нарушения координации движений вполне могут быть призраками каких-то проблем, врач определит точнее.

#19097 2019-12-06 00:24:15

Анон

Re: Медблок

И, возможно, к офтальмологу. Мелкий рассинхрон может быть и оттого, что у тебя бинокулярная координация сломалась, например.
Другой анон

#19098 2019-12-06 10:09:45

Анон

Re: Медблок

Может быть признаками начавшейся болезни Паркинсона. Если есть лишний вес и малоподвижный образ жизни - может так проявляться нарушение кровоснабжения головы. Не тяни, это к неврологу надо.

#19099 2019-12-06 21:07:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо, пойду. И да, есть и лишний вес, и "сидячесть".

Эх. Уже морально приготовился ходить по врачам после праздников, добавлю туда невролога.
Я ведь правильно понимаю, что если ноют суставы пальцев и запястья - это сначала к терапевту, потом по результатам к ревматологу?

#19100 2019-12-06 21:14:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасибо, пойду. И да, есть и лишний вес, и "сидячесть".

Эх. Уже морально приготовился ходить по врачам после праздников, добавлю туда невролога.
Я ведь правильно понимаю, что если ноют суставы пальцев и запястья - это сначала к терапевту, потом по результатам к ревматологу?

Сейчас все через терапевта. Описываешь все свои проблемы- и он должен дать направление к специалистам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума