Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19051 2019-12-02 21:42:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поменяй питание. Как ни странно, здоровое питание и много свежего воздуха отлично угнетает ротавирус.

Анон, я ж написал, что у меня панкреатит. Я на диете №5п.
А свежий воздух в ДС - это такое, из области фантастики. В смысле, я выбираюсь погулять в выходные в парк, но в будни, увы.

#19052 2019-12-02 22:13:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Поменяй питание. Как ни странно, здоровое питание и много свежего воздуха отлично угнетает ротавирус.

Анон, я ж написал, что у меня панкреатит. Я на диете №5п.
А свежий воздух в ДС - это такое, из области фантастики. В смысле, я выбираюсь погулять в выходные в парк, но в будни, увы.

А, такой панкреатит, что уже диета... Понятно. Ты, кстати, уверен, что это точно ротавирус, а не лямблии, к примеру?

Отредактировано (2019-12-02 22:29:03)

#19053 2019-12-02 22:55:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня заебал ротавирус, который ничто не берет. А чем-то совсем убойным его добить нельзя, потому что у меня панкреатит.

Ну, хуже-то не будет. Но и что лучше будет, я не уверен. Всё-таки это вирус, а не бактерия.

Отредактировано (2019-12-02 22:55:59)

#19054 2019-12-02 23:04:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, такой панкреатит, что уже диета... Понятно. Ты, кстати, уверен, что это точно ротавирус, а не лямблии, к примеру?

Уверен, я уже всего себя на анализы сдал.
Походу, он у нас в тесном рабочем коллективе ходит по кругу.

Анон пишет:

Ну, хуже-то не будет. Но и что лучше будет, я не уверен. Всё-таки это вирус, а не бактерия.

Вот поэтому я и в сомнениях. Так-то пишут, что помогает вовосстановиться после ротавируса, но в этих интернетах и не такого начитаешься.

Ладно, спасибо, аноны. Поищу еще врача...

#19055 2019-12-03 14:04:12

Анон

Re: Медблок

А новая родинка - это сразу к врачу бежать надо страх-страх или подождать можно?
На самом деле родинки у меня иногда появляются и я не замечаю, но тут-то на лице! Днем увидела красное пятнышко, думала грязь, потерла - не оно. Сейчас дома смотрю - больше похоже на родинку, либо на след от очень точечного удара. Это тревожный симптом или обычный и у всех бывает?) Так-то у меня родинки мелкие, не растут, но их относительно много, т.к. анон белокож и даже с легкой склонностью к веснушкам (в маму).

#19056 2019-12-03 14:18:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А новая родинка - это сразу к врачу бежать надо страх-страх или подождать можно?
На самом деле родинки у меня иногда появляются и я не замечаю, но тут-то на лице! Днем увидела красное пятнышко, думала грязь, потерла - не оно. Сейчас дома смотрю - больше похоже на родинку, либо на след от очень точечного удара. Это тревожный симптом или обычный и у всех бывает?) Так-то у меня родинки мелкие, не растут, но их относительно много, т.к. анон белокож и даже с легкой склонностью к веснушкам (в маму).

Погугли, как выглядит рак кожи. Довольно специфичная форма и цвет. Я тут после гугловских монографий определила рак 2-3стадии у женщины в транспорте. Причем видно, что она не понимает, что это такое, думает, что незаживающая болячка, просто ее замазывает.

#19057 2019-12-03 14:24:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А новая родинка - это сразу к врачу бежать надо страх-страх или подождать можно?
На самом деле родинки у меня иногда появляются и я не замечаю, но тут-то на лице! Днем увидела красное пятнышко, думала грязь, потерла - не оно. Сейчас дома смотрю - больше похоже на родинку, либо на след от очень точечного удара. Это тревожный симптом или обычный и у всех бывает?) Так-то у меня родинки мелкие, не растут, но их относительно много, т.к. анон белокож и даже с легкой склонностью к веснушкам (в маму).

Красные пятнышки еще бывают эээ, забыла, как называются, такая особенность капилляров, что в некоторых местах образуются постоянные утолщения, выглядят как крошечные красные пятнышки или выпуклости. У меня таких много, врач говорит не беспокоиться. Если эстетически мешают, можно удалить лазером (мне пару штук на лице прижигали).
Если у тебя много родинок, в любом случае полезно раз в год ходить к дерматологу на контроль. Так что я бы записалась к врачу, спокойно, без паники, просто провериться.

#19058 2019-12-03 14:47:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, хелп, угораздило хапнуть синусит. Температуры нет, общее самочувствие бодрое, разве что нос чутка заложен (но дышит, просто чувствуется отек), ну и бонусом как будто глуховат (это у меня всегда идет комплектом, как выздоравливаю, отпускает). И вот вопрос!  Как думаете, бегать (на улице) с этим можно или лучше подождать?
Я пока взял паузу, но как-то непривычно себя чувствую: как будто чего-то не хватает, и ваще день, второй, третий начался неправильно, даже как будто концентрация упала, нервничаю  :smoke:
Может, чем заменить? 100 отжиманий там? я, канеш, не смогу, но заебусь на отличненько с утра. Или лучше вообще физуху отложить?

Отредактировано (2019-12-03 14:54:54)

#19059 2019-12-03 14:53:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

полезно раз в год ходить к дерматологу на контроль. Так что я бы записалась к врачу, спокойно, без паники, просто провериться.

я планирую это, но пока возможности нет, я сейчас зубы бегаю делаю) может на диспансеризации попрошусь.

спасибо, аноны, немного успокоили.

#19060 2019-12-03 15:52:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хелп, угораздило хапнуть синусит. Температуры нет, общее самочувствие бодрое, разве что нос чутка заложен (но дышит, просто чувствуется отек), ну и бонусом как будто глуховат (это у меня всегда идет комплектом, как выздоравливаю, отпускает). И вот вопрос!  Как думаете, бегать (на улице) с этим можно или лучше подождать?
Я пока взял паузу, но как-то непривычно себя чувствую: как будто чего-то не хватает, и ваще день, второй, третий начался неправильно, даже как будто концентрация упала, нервничаю  :smoke:
Может, чем заменить? 100 отжиманий там? я, канеш, не смогу, но заебусь на отличненько с утра. Или лучше вообще физуху отложить?

Во-первых, капай Алли, чтоб нос не был заложенным. Заложенный нос, как в рекламе, тормозит мысли, может ощущаться потеря концентрации. Если нет температуры - я хожу как обычно свои километры. Я просто ходьбой занимаюсь, не знаю, как насчёт бега. Может тебе действительно походить пока, не бегать. Эндорфины свои получишь и насморку польза.

#19061 2019-12-03 23:14:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во-первых, капай Алли, чтоб нос не был заложенным. Заложенный нос, как в рекламе, тормозит мысли, может ощущаться потеря концентрации.

Анончик, Алли - что это за капли такие?
Из сосудосуживающего нашел Снуп, пшикнулся им, дышать и думать удобнее теперь в разы)) Решил еще ходить, есть пара маршрутов как раз с утра - и от работы недалеко, и мороз несильный пока.

Отредактировано (2019-12-03 23:14:21)

#19062 2019-12-03 23:19:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, капай Алли, чтоб нос не был заложенным. Заложенный нос, как в рекламе, тормозит мысли, может ощущаться потеря концентрации.

Анончик, Алли - что это за капли такие?
Из сосудосуживающего нашел Снуп, пшикнулся им, дышать и думать удобнее теперь в разы)) Решил еще ходить, есть пара маршрутов как раз с утра - и от работы недалеко, и мороз несильный пока.

Капли любые - они все сосудосуживающие. Я обычный глазолин покупаю, как с детства помню. При движении кровь ходит, небольшие простуды на раз проходят. Это когда горло болит и ломота во всем теле, то лучше остаться дома.
Не увидела косяк - капай капли хотела написать)))

Отредактировано (2019-12-03 23:21:10)

#19063 2019-12-03 23:27:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капли любые - они все сосудосуживающие. Я обычный глазолин покупаю, как с детства помню. При движении кровь ходит, небольшие простуды на раз проходят. Это когда горло болит и ломота во всем теле, то лучше остаться дома.
Не увидела косяк - капай капли хотела написать)))

Понял)) а то я гуглю по названию, а мне только какие-то сплетни про Пугачеву выдает  =D
Спасибо за советы, анончик))

#19064 2019-12-04 13:15:34

Анон

Re: Медблок

Подскажите, есть ли какие-то бады, витаминные комплексы и тд, что вот съел их и можно быть уверенным что все потребности организма в день закрыл? хоть  приблизительно

#19065 2019-12-04 13:20:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, есть ли какие-то бады, витаминные комплексы и тд, что вот съел их и можно быть уверенным что все потребности организма в день закрыл? хоть  приблизительно

как войти вайти быстро и не напрягаясь
Нет таких.

#19066 2019-12-04 13:21:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет таких.

Почему? я думаю это многим интересно и нужно

#19067 2019-12-04 13:23:21

Анон

Re: Медблок

Потому что, анон, потому что. И только от того, что многим анонам интересно и нужно, универсальная таблетка еще не появилась.

#19068 2019-12-04 13:27:55

Анон

Re: Медблок

Ну несколько таблеток.
Я кстати в айти. Мне алгоритм нужен

#19069 2019-12-04 13:32:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне алгоритм нужен

Рабочая схема такая: сдаешь анализы на все витамины и микроэлементы, смотришь, каких тебе не хватает, пьешь, через полгода снова сдаешь, смотришь, пьешь, повторяешь пока не надоест.

#19070 2019-12-04 13:32:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут выше увидел и теперь с вопросом: множество родинок/постоянно появляющиеся новые это действительно что-то опасное? Как их контролируют вообще? У анона и диспансеризация регулярная и профосмотр каждые полгода, с обязательным дерматологом, но мне никогда ничего не говорили по этому поводу, а родинок у меня больше сотни точно (я как-то считал и заебался на ста двадцати где-то) и каждый год добавляется пара штук. Когда смэрть? Пора записаться к онкологу, другому дерматологу, в принципе к какому-то другому врачу?

#19071 2019-12-04 13:36:22

Анон

Re: Медблок

О, кстати о волшебных таблетках. Аноны, а кто-нибудь знает какой-нибудь хороший витаминный комплекс без красителей? Вообще хотя бы просто общий, и то уже будет хорошо. А так вообще мне сейчас в первую очередь кальций нужен, но я слегка заебался искать все нужные ингридиенты по отдельности. Так что если кому попадалось - буду очень признателен за название хотя бы.
С красителем нельзя вообще ни с каким, аллергия на все красители мира, кажись((

#19072 2019-12-04 13:58:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, кстати о волшебных таблетках. Аноны, а кто-нибудь знает какой-нибудь хороший витаминный комплекс без красителей? Вообще хотя бы просто общий, и то уже будет хорошо. А так вообще мне сейчас в первую очередь кальций нужен, но я слегка заебался искать все нужные ингридиенты по отдельности. Так что если кому попадалось - буду очень признателен за название хотя бы.
С красителем нельзя вообще ни с каким, аллергия на все красители мира, кажись((

Мел.

#19073 2019-12-04 14:00:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут выше увидел и теперь с вопросом: множество родинок/постоянно появляющиеся новые это действительно что-то опасное? Как их контролируют вообще? У анона и диспансеризация регулярная и профосмотр каждые полгода, с обязательным дерматологом, но мне никогда ничего не говорили по этому поводу, а родинок у меня больше сотни точно (я как-то считал и заебался на ста двадцати где-то) и каждый год добавляется пара штук. Когда смэрть? Пора записаться к онкологу, другому дерматологу, в принципе к какому-то другому врачу?

Эта сама по себе особенность не опасная. Хотя находится на открытом солнце тебе не полезно. Так что осторожнее в отпусках.

#19074 2019-12-04 14:09:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мел.

Комплекс?

#19075 2019-12-04 14:25:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут выше увидел и теперь с вопросом: множество родинок/постоянно появляющиеся новые это действительно что-то опасное? Как их контролируют вообще? У анона и диспансеризация регулярная и профосмотр каждые полгода, с обязательным дерматологом, но мне никогда ничего не говорили по этому поводу, а родинок у меня больше сотни точно (я как-то считал и заебался на ста двадцати где-то) и каждый год добавляется пара штук. Когда смэрть? Пора записаться к онкологу, другому дерматологу, в принципе к какому-то другому врачу?

А как дерматолог тебя осматривает? Родинки большие, выпуклые или маленькие, плоские?
У меня много и таких, и таких, уже много лет раз в год хожу к дерматологу. Я в Германии, у нас тут свои особенности: бесплатно - поверхностный визуальный осмотр, если что-то вызовет подозрения или пожалуешься на изменения/новые родинки - посмотрят внимательнее аппаратом. Платно - более подробный осмотр аппаратом (типа лупы с лампой внутри) каждой родинки на теле, включая волосистую часть головы, интимные органы. После 35 лет это тоже будет бесплатно, мне немного осталось подождать.))) Я обычно прошу подробный осмотр за свой счет, здоровье дороже. Сейчас еще предложили новый метод контроля: они делают снимки всего тела, вносят в компьютер, потом регулярно повторяют, и компьютер сравнивает, есть ли изменения. Вот скоро пойду фотографироваться.
Если дерматолог замечает подозрительную родинку, предлагает удалить и сделать анализ на онкологию. Я всегда удаляю (из эстетических соображений в том числе), все анализы были в порядке т-т-т. Что-то удаляла просто для красоты, без показаний.
Санскрин - мой друг, летом обычно закрываю спину, где у меня много родинок, не ношу одежду на бретелях. На пляже прикрываюсь палантином. Никакого солярия, естественно. Если родинка в неудобном месте, где она постоянно раздражается (поясом брюк, лифчиком, расческой и т.п.) - лучше удалить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума