Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19026 2019-12-01 04:37:24

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон! У меня всё один в один, как ты тут написал

Не за что, дорогой! Ты ещё посмотри на реакцию на стресс, я плаксивее стал. Сначала думал это от устройства личной жизни и начала психотерапии типа становится легче выражать чувства и плакать, но нет, это был тоже тиреотоксикоз.
Сдай ттг, т4 600 рублей анализы. Чтоб сразу к эндокринологу идти с результатами)
Ещё симптом: тяжелее всего стоять, я гипертонические кризы ловил в очередях и автобусах, а как только сядешь отпускает

#19027 2019-12-01 09:57:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анон! У меня всё один в один, как ты тут написал

Не за что, дорогой! Ты ещё посмотри на реакцию на стресс, я плаксивее стал. Сначала думал это от устройства личной жизни и начала психотерапии типа становится легче выражать чувства и плакать, но нет, это был тоже тиреотоксикоз.
Сдай ттг, т4 600 рублей анализы. Чтоб сразу к эндокринологу идти с результатами)
Ещё симптом: тяжелее всего стоять, я гипертонические кризы ловил в очередях и автобусах, а как только сядешь отпускает

А чего от давления ничего не принимаешь? Гипертонию любого происхождения контролировать надо.

#19028 2019-12-01 10:48:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня вообще со всем всё вроде норм, никаких изменений не зарегистрировали. Со всех сторон кроме щитовидки и тех мест, где уже было, норм. Я даже в горы успел сходить пока не поставили (я не оч умный). Обошлось тьфу тьфу потому что молодой, наверное

хорошо, что быстро нашли и стал лечиться) а я со своим ооооочень долго проходил. Но, он у меня и не настолько сильный был, как у тебя.
А зоб у тебя тоже быстро вырос?
Слушай, я в этом не разбираюсь, но в твоем случае есть же шанс, что тебе курс тирозола может нормализовать работу щж, разве нет? Может, тебе пока рано на радиойод?

#19029 2019-12-01 21:21:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

курс тирозола может нормализовать работу щж

вползает ещё один другой анон, которого долго-долго кормили тирозолами, прежде чем вообще признались, что помогает это очень редко :facepalm: я бы, блядь, до кризиса 2014 радиойод сделать успел, если бы знал
тоже, кстати, изначально с жалобами на потливость приходил, и нихуя оно так и не прошло.

#19030 2019-12-01 21:30:57

Анон

Re: Медблок

У анона 3 месяца один ноготь позож на пиздец: рытвина вслед за колдоебиной и из лунки по новой( Что делать?(

#19031 2019-12-01 21:47:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

курс тирозола может нормализовать работу щж

вползает ещё один другой анон, которого долго-долго кормили тирозолами, прежде чем вообще признались, что помогает это очень редко :facepalm: я бы, блядь, до кризиса 2014 радиойод сделать успел, если бы знал
тоже, кстати, изначально с жалобами на потливость приходил, и нихуя оно так и не прошло.

Ну как бы у него функция убирать симптомы. Саму болезнь не излечивает.

#19032 2019-12-01 22:40:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

курс тирозола может нормализовать работу щж

вползает ещё один другой анон, которого долго-долго кормили тирозолами, прежде чем вообще признались, что помогает это очень редко :facepalm: я бы, блядь, до кризиса 2014 радиойод сделать успел, если бы знал
тоже, кстати, изначально с жалобами на потливость приходил, и нихуя оно так и не прошло.

Ну как бы у него функция убирать симптомы. Саму болезнь не излечивает.

ну я лично читал про то, что в скольких-то процентах случаев (чуть ли не в 70) он таки приводит к излечению. Читал давно, точную цифру не помню, мог вообще напутать, какие там еще должны быть признаки того, что может быть излечение, тоже не помню.
Я лично его почти год жрал, нифига он мне не нормализовал, но в моем случае, как я понимаю, все равно надо было бы удалять щж. А пил потому, что боялся операции, а без тирозола уже подыхал.
(анон, который долго ходил с тиреотоксикозом и уже прооперировался).

#19033 2019-12-01 22:57:16

Анон

Re: Медблок

Пишут, что в 30% случаев помогает нормализовать, но там сильно зависит от работы щитовидки. Даже при стандартном диагнозе тиреотоксикоз есть различия.

#19034 2019-12-01 23:57:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона 3 месяца один ноготь позож на пиздец: рытвина вслед за колдоебиной и из лунки по новой( Что делать?(

Сходить к дерматологу на предмет грибка?

#19035 2019-12-02 00:20:26

Анон

Re: Медблок

Если что, то к гинекологу с этим вопросом тоже собираюсь, но хочется узнать не бежать ли уже сломя голову.

По жизни низкий гемоглобин, утомляемость, низкое количество красных кровяных телец (как на зло забыла как точно называется показатель). Несколько раз пыталась принимать железо. прописывали всегда в больших дозах, так как показатели не дотягивали до минимальной нормы. Я ловила сильную реакцию на железо и прекращала принимать препараты. Если что, то нормального контроля врача не было. Сдавала анализы раз в 2 года, всегда выписывали железо, история повторялась. Так как сама объективно оценить вред такого недостатка я не могла, то и не обращала сильно внимания. Абстрактное "быть может меньше будешь устават" я не понимала, потому что всегда такая, уставшая, по жизни.

Короче, в последний год нашла наконец железо, что мне зашло. Принимаю исправно, дозировок не превышаю. И последние 2-3 цикла кровь при месячных такая ... красная. И сама кровь идет 2-3 дня, реально красная-красная. Раньше было 2 дня буроватая, потом уже мазня. А тут просто алая. Я даже не знала, простите за откровение, что такого цвета кровь бывает.

Вот я не знаю, это вообще нормально? Типа показатель, что железо усваивается? Или наоборот это неправильно и нужно бить тревогу? Если что, то пью 14 мг железа с фолиевой кислотой,  на пустой желудок (2 часа после еды, полтора часа до еды) раз в 2 дня, еще делаю перерывы в неделю раз в месяц. Так что передозировки быть не должно.

#19036 2019-12-02 00:51:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче, в последний год нашла наконец железо, что мне зашло. Принимаю исправно, дозировок не превышаю. И последние 2-3 цикла кровь при месячных такая ... красная. И сама кровь идет 2-3 дня, реально красная-красная. Раньше было 2 дня буроватая, потом уже мазня. А тут просто алая. Я даже не знала, простите за откровение, что такого цвета кровь бывает.

Вот я не знаю, это вообще нормально?

Нормально всё. Если не льёт, как из ведра, не болит сильнее обычного, голова не кружится, в обморок не падаешь - то всё ок.
Свёртываемость можно проверить на всякий случай, но раз кровь идёт 2-3 дня, а не неделю, скажем - то паниковать не надо, скорее всего, тоже всё в порядке.

#19037 2019-12-02 00:53:19

Анон

Re: Медблок

Анон, проблемы с усвоением железа и изменение цаета могут быть признаком начала миомы. К врачу однозначно, сделать все нужные анализы/мазки/осмотры, чтобы ее первой исключить или разобраться сразу на начальном этапе.

#19038 2019-12-02 01:11:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона 3 месяца один ноготь позож на пиздец: рытвина вслед за колдоебиной и из лунки по новой( Что делать?(

Сходить к дерматологу на предмет грибка?

Но других симптомов нет - просто растет неровный ноготь, без изменения цвета и толщины пластинки.

#19039 2019-12-02 01:15:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть тут кто-нибудь, кто пил бактериофаги и выжил?

#19040 2019-12-02 01:16:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если что, то пью 14 мг железа с фолиевой кислотой,  на пустой желудок

Анон, а почему именно так? Это совет врача или так написано в инструкции к твоему железу?
Потому что большинство его форм негативно влияют на желудок, и принимать его рекомендуется во время/сразу после еды, запивая большим кол-вом жидкости.

#19041 2019-12-02 01:17:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь, кто пил бактериофаги и выжил?

Я пил. После сданных анализов, которые показали, что это ок в случае моей бактериальной инфекции)
А что тебя интересует?

#19042 2019-12-02 01:26:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что тебя интересует?

Меня заебал ротавирус, который ничто не берет. А чем-то совсем убойным его добить нельзя, потому что у меня панкреатит.
Очередной доктор сказал, что можно попробовать пиобактериофаг. Хуже не будет, а эту заразу он, может, и уроет - типа детям с таким же вирусом давали, помогало. Мне уже пофигу, что выпить, просто этот фаг стоит, как самолет.
А, ну да, интересует, не пытается ли он просто от меня отвязаться, потому что я как на работу хожу с этим вирусом.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-02 01:33:20)

#19043 2019-12-02 01:33:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, то пью 14 мг железа с фолиевой кислотой,  на пустой желудок

Анон, а почему именно так? Это совет врача или так написано в инструкции к твоему железу?
Потому что большинство его форм негативно влияют на желудок, и принимать его рекомендуется во время/сразу после еды, запивая большим кол-вом жидкости.

Все мои попытки принимать железо всегда были с рекомендацией принимать натощак. Перевый же гугл тоже говорит - натощак. Потому что со многими продуктами сильно конфликтует.

#19044 2019-12-02 01:53:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но других симптомов нет - просто растет неровный ноготь, без изменения цвета и толщины пластинки.

Ты маникюр делаешь?
Скорее всего, повредил матрикс ногтя.

#19045 2019-12-02 02:20:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но других симптомов нет - просто растет неровный ноготь, без изменения цвета и толщины пластинки.

Ты маникюр делаешь?
Скорее всего, повредил матрикс ногтя.

Делаю. И нервный колупальщик ногтей, мог и доколупаться. Спасибо.

#19046 2019-12-02 08:33:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чего от давления ничего не принимаешь? Гипертонию любого происхождения контролировать надо

А когда тирозол жру нет гипертонии. Её вызывают сверх дозы Т4. Ем тирозол, нет гипертонии. Для ритма пью конкор.
Но тут начитался про сердечную недостаточность от него, нервно понервничал и добавил валерианку к моему набору хд

Анон пишет:

А зоб у тебя тоже быстро вырос?
Слушай, я в этом не разбираюсь, но в твоем случае есть же шанс, что тебе курс тирозола может нормализовать работу щж, разве нет? Может, тебе пока рано на радиойод?

У меня он ваще буквально за 2 месяца выпер. 25 мая я ходил к терапевту, и она меня послала бросать курить, не было зоба. 24 июля 2 ст зоб. Ну и она вот так и держится на 38.
Радиойод решают по титру этих антител к рецепторам ттг. Если он низкий, то тирозол забивает т4, ттг постепенно выравнивается, иммунитет успокаивается и перестаёт ебать ттг. А если титр ат высокий, то всё тоже самое, но как только ты перестал пить поддерживающую дозу тирозола, то всё вернётся. И если поддерживающая доза больше 7,5 тоже такая же вероятность выше.

#19047 2019-12-02 09:31:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тебя интересует?

Меня заебал ротавирус, который ничто не берет. А чем-то совсем убойным его добить нельзя, потому что у меня панкреатит.
Очередной доктор сказал, что можно попробовать пиобактериофаг. Хуже не будет, а эту заразу он, может, и уроет - типа детям с таким же вирусом давали, помогало. Мне уже пофигу, что выпить, просто этот фаг стоит, как самолет.
А, ну да, интересует, не пытается ли он просто от меня отвязаться, потому что я как на работу хожу с этим вирусом.

Скрытый текст

Поменяй питание. Как ни странно, здоровое питание и много свежего воздуха отлично угнетает ротавирус.

#19048 2019-12-02 14:01:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но хочется узнать не бежать ли уже сломя голову.

Сломя голову не надо, а насчет миомы +1 - лучше сразу на нее провериться и исключить.

#19049 2019-12-02 17:47:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

но хочется узнать не бежать ли уже сломя голову.

Сломя голову не надо, а насчет миомы +1 - лучше сразу на нее провериться и исключить.

Плюсую. Может уже узел растёт. Как говориться, если у вас нет параноии - это ещё не значит, что за вами не следят.

#19050 2019-12-02 19:00:32

Анон

Re: Медблок

Я вижу тут аноны за щитовидку перетирали уже выше, хочу вклиниться и спросить - через какое примерно время наступает улучшение состояния? У меня был повышен ТТГ, потливость, слабость, вот это все. Выписали эутирокс в дозировке 25, за месяц ТТГ упал с почти 6 до 2.8, но никаких других изменений я не вижу, даже хуже, вылезли какие-то жуткие эмоциональные качели, еще и лицо отекало первую неделю по утрам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума