Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18926 2019-11-24 16:02:10

Анон

Re: Медблок

Начала пить витамин Д в дозировке 5000, через несколько дней стала спать по 4-5 часов, это нормально?
По анализам в крови очень низкая концентрация, рекомендованы конские дозы, плюс аутоиммунка есть

#18927 2019-11-24 16:22:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начала пить витамин Д в дозировке 5000, через несколько дней стала спать по 4-5 часов, это нормально?
По анализам в крови очень низкая концентрация, рекомендованы конские дозы, плюс аутоиммунка есть

Я когда пил в дозировке 7000, ничего такого не было, нормально спал.

#18928 2019-11-24 16:34:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начала пить витамин Д в дозировке 5000, через несколько дней стала спать по 4-5 часов, это нормально?
По анализам в крови очень низкая концентрация, рекомендованы конские дозы, плюс аутоиммунка есть

Такое может быть. Его лучше принимать с утра.

'Синтез D связан с солнечным светом и ассоциируется со светлым временем суток, поэтому и употребляться должен в утреннее-дневное время. И прием в вечернее время может негативно сказаться на секреции мелотонина и, соответственно, на качестве сна. Для тех, кто потребляет вит D перед сном нередко случается просыпаться по 3-4 раза за ночь и вообще хуже высыпаться. Решение из практики — перенос приёма на утро".
Отрывок статьи из паблика физическая трансфоомация.

#18929 2019-11-24 16:35:04

Анон

Re: Медблок

Я и принимаю с утра, на завтрак
Бросила пить, через три дня стала спать крепко, по 8-10 часов, как обычно

#18930 2019-11-24 16:37:15

Анон

Re: Медблок

Может, начать с меньшой дозы и увеличить ее постепенно?

#18931 2019-11-24 16:38:28

Анон

Re: Медблок

До этого принимала 1 000, по анализам незначительно только повысился

#18932 2019-11-24 16:42:11

Анон

Re: Медблок

Постепенно. 1000 нормально, перешёл к 2000. Привык к 2000 - повышай до 3000. И так далее.
Если совсем никак - к врачу.

#18933 2019-11-24 16:49:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете что-то от тошноты?
Меня тошнит, когда езжу в междугородних автобусах. Еще мне плохо от духоты. А в автобусах обычно душно и укачивает. В результате мне жутко плохо, голова болит и ничего не соображает, а то еще и сблевать могу.
Сегодня утром ехал несколько часов вообще на голодный желудок - в результате вообще пошли рвотные спазмы.
Вечером ехал, поел прямо перед автобусом - слегка подташнивало, но, в целом нормально доехал.
Вот что организму надо? Специально с утра не жрал, чтобы не сблевать, а оно вот так...
Или вообще от еды не зависит и мне просто надо таблетки от укачивания?

Электричку попробуй и другие виды транспорта. Ищи более новые и чистые автобусы с кондиционерами и рейсы, где меньше народа, если только на них можно добраться. К таблеткам в аптеках есть еще пластыри от тошноты. Мне они иногда помогают, но не всегда.
Я такой же тошнотик и заметил, что меня не от качания тошнит, а от сопутствующих вещей - неприятных запахов (в старых автобусах в пробке можно задохнуться), духоты. В самолете никогда не тошнит и в новом хорошем транспорте все норм, а вот старые автобусы это ад.

#18934 2019-11-24 16:52:21

Анон

Re: Медблок

Такое может быть. Его лучше принимать с утра.

O_o  А мне врач назначала строго вечером пить. Я так и пил, сразу полную дозировку, без постепенных повышений, и всё нормально было. Анон с 7000.

#18935 2019-11-24 17:06:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такое может быть. Его лучше принимать с утра.

O_o  А мне врач назначала строго вечером пить. Я так и пил, сразу полную дозировку, без постепенных повышений, и всё нормально было. Анон с 7000.

Интересно 0_0.
Если все в порядке, то и менять ничего не надо.
У меня пока 4000. Проблем со сном нет, принмаю с утра. Самочувствие улучшилось, даже бодрость появилась, в кои то веки.
Скоро буду сдавать кровь, возможно подкорректируют прием.

#18936 2019-11-24 17:18:46

Анон

Re: Медблок

Я на самочувствие не могу пожаловаться, бодрость на этих 5000 была, даже слишком, усидеть на месте сложно, но вот это вот пробуждение через 4-5 часов сна мне никак не подходит, я потом начинаю хотеть спать днем и режим сбивается(

#18937 2019-11-24 22:23:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасите, как убрать зуд в горле? Готов уже на любые народные средства, но ничего не нагугливается  :sadcat:  Долечиваю ОРВИ, все идет на поправку, осталось горло. Уже не болит, но чешется так, что хочется сунуть в рот ершик и хорошенько пошурудить. Горло полощу, спреем пшикаю, леденцы жрал - ему все похер, чешется. Пить молоко/чай/что-нибудь еще с медом и лимоном помогает ровно на время питья, допил - снова продолжение банкета.
Что еще сделать - не могу придумать.

#18938 2019-11-24 22:44:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете что-то от тошноты?
Меня тошнит, когда езжу в междугородних автобусах. Еще мне плохо от духоты. А в автобусах обычно душно и укачивает. В результате мне жутко плохо, голова болит и ничего не соображает, а то еще и сблевать могу.
Сегодня утром ехал несколько часов вообще на голодный желудок - в результате вообще пошли рвотные спазмы.
Вечером ехал, поел прямо перед автобусом - слегка подташнивало, но, в целом нормально доехал.
Вот что организму надо? Специально с утра не жрал, чтобы не сблевать, а оно вот так...
Или вообще от еды не зависит и мне просто надо таблетки от укачивания?

Электричку попробуй и другие виды транспорта. Ищи более новые и чистые автобусы с кондиционерами и рейсы, где меньше народа, если только на них можно добраться. К таблеткам в аптеках есть еще пластыри от тошноты. Мне они иногда помогают, но не всегда.
Я такой же тошнотик и заметил, что меня не от качания тошнит, а от сопутствующих вещей - неприятных запахов (в старых автобусах в пробке можно задохнуться), духоты. В самолете никогда не тошнит и в новом хорошем транспорте все норм, а вот старые автобусы это ад.

Меня тоже от духоты, анончик. Но, отсюда электрички не ходят. А вообще я тоже предпочитаю именно электрички. Летом, в электричках с открытыми окнами, меня не тошнит. Зимой с закрытыми  - тошнит.  В старых автобусах, где открывают окна - не тошнит, особенно если сажусь под окном. В новых с кондиционерами - тошнит. Я так подозреваю, что там эти кондиционеры охлаждают воздух, но доступа свежего воздуха нет.  В машине с открытым окном не тошнит. Но, у меня машины нет, я на общественном транспорте передвигаюсь. Похоже, надо учиться водить :)
А ты драмину не пробовал? Или что-то чтобы усыпляло?

#18939 2019-11-25 00:07:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасите, как убрать зуд в горле? Готов уже на любые народные средства, но ничего не нагугливается  :sadcat:  Долечиваю ОРВИ, все идет на поправку, осталось горло. Уже не болит, но чешется так, что хочется сунуть в рот ершик и хорошенько пошурудить. Горло полощу, спреем пшикаю, леденцы жрал - ему все похер, чешется. Пить молоко/чай/что-нибудь еще с медом и лимоном помогает ровно на время питья, допил - снова продолжение банкета.
Что еще сделать - не могу придумать.

Сухарик недожеванный проглотить? У меня чешется, правда, от некоторой еды, такая недоаллергия, спасает сухая крошащаяся еда типа сухарика или печенья.

#18940 2019-11-25 01:45:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, спасите, как убрать зуд в горле? Готов уже на любые народные средства, но ничего не нагугливается  :sadcat:  Долечиваю ОРВИ, все идет на поправку, осталось горло. Уже не болит, но чешется так, что хочется сунуть в рот ершик и хорошенько пошурудить. Горло полощу, спреем пшикаю, леденцы жрал - ему все похер, чешется. Пить молоко/чай/что-нибудь еще с медом и лимоном помогает ровно на время питья, допил - снова продолжение банкета.
Что еще сделать - не могу придумать.

Можно попробовать смазать горло облепиховым маслом.

#18941 2019-11-25 09:52:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, посоветуете что-то от тошноты?
Меня тошнит, когда езжу в междугородних автобусах. Еще мне плохо от духоты. А в автобусах обычно душно и укачивает. В результате мне жутко плохо, голова болит и ничего не соображает, а то еще и сблевать могу.

Конфеты соси. Купи мешок мятных карамелек и всю дорогу употребляй + вода для запития. Ну или да, что-то от укачивания из аптеки.
Ну и да, может это конечно очевидно, но почему-то не всем, не читай в дороге и не смотри в телефон - от этого только хуже может стать.

#18942 2019-11-25 10:02:59

Анон

Re: Медблок

При укачивании в автобусах что для меня оказалось важным:
- Надо быть в меру сытым. Голодным - укачивает.
- Стараться садиться так, чтобы можно было смотреть на дорогу. В идеале - вперёд на дорогу, чтобы мозг соотносил движение тела и движение вокруг.
- Не сдавливать диафрагму! Это прям очень важно.
- Глубоко дыши и старайся гулять на каждой остановке если междугородний автобус.

Ну и таблетки от укачивания, драмину какую-нибудь.

#18943 2019-11-25 10:47:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сегодня утром ехал несколько часов вообще на голодный желудок - в результате вообще пошли рвотные спазмы.

я с этим справлялся тем, что ел. Меня вообще часто начинает тошнить на голодный желудок, у знакомых также.

#18944 2019-11-25 17:07:17

Анон

Re: Медблок

Сильно ли плохо самовольно продлить себе лечение антибиотиками? Врач назначил рокситромицин раз в сутки по 300 мг три дня. Обычно лечение антибиотиками меньше пяти дней не бывает (сужу по опыту предыдущих болезней), а тут три. И мне кажется, что в моем случае надо эти пять — и все тут. Но в стране, где я нахожусь, вообще принято лечиться горячей водичкой (шутка, но в каждой шутке есть доля шутки...), а антибиотики — только крайний случай и всегда на два-три дня со строжайшим «и больше нинини!!!» Местным жителям, мало отравленным лекарствами, может, и хватает двух-трёх дней, но я насчёт себя чет сомневаюсь. Короче: хочу ещё пару дней потравиться антибиотиком. Сильно я охуел и враг самому себе?

#18945 2019-11-25 17:16:35

Анон

Re: Медблок

Сомнительное решение, анончик.
Анону, когда после приема одного антибиотика заметных улучшений не было, врач назначал курс другого, а не продлевал старый.

#18946 2019-11-25 17:38:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче: хочу ещё пару дней потравиться антибиотиком. Сильно я охуел и враг самому себе?

Ваще нет)

Обычно длительность приема препарата находится в диапазоне от 5 до 10 дней, при вызванных бета-гемолитическим стрептококком инфекциях – не меньше 10 дней. Максимальная продолжительность терапии – 10 дней.

Думаю, такая маленькая длительность приёма обусловлена именно тем, что в стране, где ты находишься, "вообще принято лечиться горячей водичкой". Там действительно и трёх дней может хватить.
Или врач действует по новой инструкции (мало ли, вдруг у них тоже дают новые инструкции), и по ней велено сперва всем выписывать на три дня, потом на пять, потом на семь, потом на десять. Так что пей ещё два дня спокойно. И запишись ко врачу на повторный. Если пьёшь таблетку утром, то в день пятой таблетки, если вечером, то на шестой день. Запишись и так и скажи: самовольно увеличил длительность курса ПОТОМУ ЧТО было хуёво (!) (обязательно уточни, что не просто так втемяшилось!), а вот сейчас ситуация такая-то (какая она будет на тот момент). Вот тогда уже пусть врач решает, продлевать до семи или менять.

Отредактировано (2019-11-25 17:39:50)

#18947 2019-11-25 17:57:03

Анон

Re: Медблок

Анон с антибиотиками, а я б не стала продлевать, пошла бы на повторный к врачу. Если твоим бактериям на конкретный антибиотик пох, то дополнительный 2 дня не спасут, только организм (в первую очередь жкт, почки, печень) больше потравят. Тем более, что врач может выписать второй антибиотик, который точно поможет. Или назначит пробу на чувствительность.
У меня бывало, что после двух назначали третий прицельно, в уколах внутримышечно. Насколько пояснял мой терапевт, вначале назначают простые антибиотики широкого спектра, а потом (если не помогло) сужают, дообследуют и дают всё более убойные. Но часто (если позволяет состояние больного) между курсами делают небольшие перерывы, чтобы организм хоть как восстановился.

#18948 2019-11-25 18:17:41

Анон

Re: Медблок

Плюсую к продлению и сверке с врачом, если на 5 день улучшения слабые. Мне, например, разные пульмонолог, лоры и терапевты говорили, что оптимальное время прекращения приема а/б - спустя 2-3 дня после исчезновения симптомов болезни, а не унифицированные в вакууме 3-5 дней. ИЧСХ, так и получается (чтобы обойти фазу первичного улучшения - когда состояние улучшилось, но ещё не все бактерии погибли).

#18949 2019-11-25 18:53:10

Анон

Re: Медблок

Сомнительное решение, анончик.
Анону, когда после приема одного антибиотика заметных улучшений не было, врач назначал курс другого, а не продлевал старый.

Мне от него становится лучше. Я сегодня и я три дня назад — два разных состояния, только вот я сегодняшний ещё недолеченный, по моим ощущениям.

Так что пей ещё два дня спокойно. И запишись ко врачу на повторный. Если пьёшь таблетку утром, то в день пятой таблетки, если вечером, то на шестой день. Запишись и так и скажи: самовольно увеличил длительность курса ПОТОМУ ЧТО было хуёво (!) (обязательно уточни, что не просто так втемяшилось!), а вот сейчас ситуация такая-то (какая она будет на тот момент). Вот тогда уже пусть врач решает, продлевать до семи или менять.

Звучит как охуенный план для меня, спасибо!

#18950 2019-11-25 18:54:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тем более, что врач может выписать второй антибиотик, который точно поможет.

Если один антибиотик широкого спектра не помог, давайте не дожидаясь конца курса лечения заебашим другой, такого же широкого спектра, а то вдруг оно поможет?..  :facepalm:

Если уж напирать на то, что широким спектром можно не убить конкретную анонову заразу, то лучше бы этого анона на бакпосев отправить. Как раз когда анон поправится, выяснится, что это был банальный золотистый, и всем станет хорошо.

Анон пишет:

Мне от него становится лучше. Я сегодня и я три дня назад — два разных состояния, только вот я сегодняшний ещё недолеченный, по моим ощущениям.

Отлично, значит, точно продлевай до пяти и сверяйся после пятой таблетки с врачом. В целом в такой ситуации могут и до семи продлить, не удивляйся, если вдруг) Потому что ровно как сказал тот анон: мало просто дождаться, пока а/б подействует, нужно ещё закрепить результат, чтобы точно передохло всё. Выздоравливай  :comfort:

Отредактировано (2019-11-25 18:57:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума