Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18901 2019-11-22 10:18:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, привет. у меня сильно чешется кожа головы (и шея немного) и выпдают волосы. дело в том, что я три месяца назад закончила принимать ок, так что выпадание я ждала. но зуд?? у кого-нибудь такое было? я даже не знаю, есть ли смысл идти к врачу, если это из-за ок

Масляные маски - 2:1 кокосовое масло:касторовое/миндальное, витамины А и Е на маслянной основе, в аптеке. 3 р в неделю, курс 2 недели. Поможет.

#18902 2019-11-22 11:06:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать с папиломами? Задолбали уже, все тело усыпано. За неделю вылезли две новые, на пузе (вылезла, почернела и собирается отвалиться :creepy:) и на веке. Мало того, что некрасиво, так я ещё ссу, что они в зло качественные могут переродиться( А у меня в последнее время ещё самочувствие отвратительное. Паранойю и нервно дёргаю глазиком.

Папиломы совершенно точно не озлокачествляются.
Но в целом тебе бы задуматься об иммунитета, анон, вирус папиломы человека активируется когда с ним не очень хорошо все.
Не хочу пугать, но сдай на всякий случай на ВИЧ. 

Если все хорошо, а в жизни стрессы - можно попробовать успокоительные. Стресс очень сильно может иммунитет посадить.

#18903 2019-11-22 11:07:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, привет. у меня сильно чешется кожа головы (и шея немного) и выпдают волосы. дело в том, что я три месяца назад закончила принимать ок, так что выпадание я ждала. но зуд?? у кого-нибудь такое было? я даже не знаю, есть ли смысл идти к врачу, если это из-за ок

Шампунь еще попробуй сменить на более мягкий. Вполне может появиться зуд из-за чрезмерного очищения или развившейся сенсибилизации.

#18904 2019-11-22 11:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, привет. у меня сильно чешется кожа головы (и шея немного) и выпдают волосы. дело в том, что я три месяца назад закончила принимать ок, так что выпадание я ждала. но зуд?? у кого-нибудь такое было? я даже не знаю, есть ли смысл идти к врачу, если это из-за ок

анон, покраснения или раздражения/болячек нет?
у меня так начиналась себорея, спасался шампунем от перхоти.

#18905 2019-11-22 12:23:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а чему могут сопутствовать такие симптомы:
- сильный озноб, жар, холодный пот по всему телу
- онемение рук и ног, покалывание в пальцах
- сильная слабость, от сидения ноги начинают неконтролируемо бить тиком
- резкое недолгое ухудшение зрения
- сильный звон в ушах
?
Прилагаются начавшиеся месячные с болящим средне животом (по шкале боли 5 из 10, при отравлении болело сильнее)

Анон у меня такие симптомы когда с месячным простуда или грипп совпадают и тогда жесть полная, правда еще и живот болит 10 из 10 и давление падает и обморок может быть, который начинается именно с резкой потери зрения, а потом и сознания и еще все тело ломает, было такое пару раз, жесть полная. Лечение симптоматическое, обезболивающее, жаропонижающее, чаек и под одеялко и ждать пока выздоровеешь.

#18906 2019-11-22 15:06:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, привет. у меня сильно чешется кожа головы (и шея немного) и выпдают волосы. дело в том, что я три месяца назад закончила принимать ок, так что выпадание я ждала. но зуд?? у кого-нибудь такое было? я даже не знаю, есть ли смысл идти к врачу, если это из-за ок

анон, покраснения или раздражения/болячек нет?
у меня так начиналась себорея, спасался шампунем от перхоти.

вот может быть себорея. а каким шампунем ты пользовался, анон?
может также быть из-за того, что каждый день голову мою. и феном потом сушу. но это порочный круг уже :( спасибо анончики буду пробовать маски и шампунь поменяю

#18907 2019-11-22 15:21:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, как быть, спина болит уже 3 месяца, у врача был, ищем причину, уже был на мрт, мскт и прочих рентгенах. Причины болевого синдрома более менее понятны, но мне не выписывают обезбол. То есть до смешного. Сегодня спрашивает врач чем обезболиваюсь. Говорю, что ничем, темпалгин, найз и диклофенак не помогают. Она говорит, значит, нестероидные не помогают, надо пробовать *непроизносимое название* и не выписывает ничего
..
Аноны, что мне можно попробовать попить? Что она предлагала попробовать? Я сидеть не могу, стоять не могу, ходить не могу и лежать тоже не могу, я существую, а не живу эти месяцы.

#18908 2019-11-22 15:31:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что мне можно попробовать попить? Что она предлагала попробовать?

Стероидные противовоспалительные? Блокаду? На что было похоже?..

Вообще, по интернету страшно советовать, лучше доеби врача, чтоб она тебе хоть на листочке название записала. Она знает, какой у тебя диагноз и что при нём можно, а что нет. Мы - нет. У стероидных противовоспалительных куча противопоказаний. Для примера просто: у меня месяца два болит правая рука, у мужа точно так же, в той же локации. Мы сравнивали ощущения - ну совершенно идентично их описываем. Наблюдаемся у одного и того же врача, и он тоже схожести ощущений поржал. Но мне выписал компрессы с дексаметозоном, а мужу строго-настрого запретил к ним приближаться. Потому что мне можно, а ему ни в коем случае нельзя. Что мы тебе навангуем тут, кроме кетанова...

#18909 2019-11-22 15:38:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что мы тебе навангуем тут, кроме кетанова...

Это уже жест отчаяния, в какой-то мере. У меня грыжа, как последствие компрессионного перелома, который я не заметил. Сейчас подозрение на перелом таза, который я тоже не заметил. По анализам проблем у меня вообще ни с чем нет, кроме грыжи и того, что я ломаюсь отчего-то. Аллергия на новокаин.

#18910 2019-11-22 16:27:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как быть, спина болит уже 3 месяца, у врача был, ищем причину, уже был на мрт, мскт и прочих рентгенах. Причины болевого синдрома более менее понятны, но мне не выписывают обезбол. То есть до смешного. Сегодня спрашивает врач чем обезболиваюсь. Говорю, что ничем, темпалгин, найз и диклофенак не помогают. Она говорит, значит, нестероидные не помогают, надо пробовать *непроизносимое название* и не выписывает ничего
..
Аноны, что мне можно попробовать попить? Что она предлагала попробовать? Я сидеть не могу, стоять не могу, ходить не могу и лежать тоже не могу, я существую, а не живу эти месяцы.

Анон, может, я херню, клнечно, советую, и у тебя вообще не тот случай, но мне при грыже в поясничном отделе помог корсет, упражнения для острого периода и как только смог ходить -  больше ходить даже через боль.

#18911 2019-11-22 17:49:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а каким шампунем ты пользовался, анон?

я покупал себозол, в первое время мыл каждый день, чтобы убрать зуд и перестала сыпаться перхоть.
когда через неделю всё прошло, то стал мыть примерно раз в месяц на чистые волосы, когда чувствовал, что опять чесаться начинаю.

Отредактировано (2019-11-22 17:49:30)

#18912 2019-11-22 17:56:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, никто не заказывает лекарства из Европы? Нужен опыт, реки посредников или човаще.

#18913 2019-11-22 18:01:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как быть, спина болит уже 3 месяца, у врача был, ищем причину, уже был на мрт, мскт и прочих рентгенах. Причины болевого синдрома более менее понятны, но мне не выписывают обезбол. То есть до смешного. Сегодня спрашивает врач чем обезболиваюсь. Говорю, что ничем, темпалгин, найз и диклофенак не помогают. Она говорит, значит, нестероидные не помогают, надо пробовать *непроизносимое название* и не выписывает ничего
..
Аноны, что мне можно попробовать попить? Что она предлагала попробовать? Я сидеть не могу, стоять не могу, ходить не могу и лежать тоже не могу, я существую, а не живу эти месяцы.

Анон, я бы рекнул тебе: 1) сменить врача; 2) обговорить возможность блокады. Она вернет тебя к реальной жизни хотя бы на период более глубокого обследования.

#18914 2019-11-22 21:13:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, посоветуете что-то от тошноты?
Меня тошнит, когда езжу в междугородних автобусах. Еще мне плохо от духоты. А в автобусах обычно душно и укачивает. В результате мне жутко плохо, голова болит и ничего не соображает, а то еще и сблевать могу.
Сегодня утром ехал несколько часов вообще на голодный желудок - в результате вообще пошли рвотные спазмы.
Вечером ехал, поел прямо перед автобусом - слегка подташнивало, но, в целом нормально доехал.
Вот что организму надо? Специально с утра не жрал, чтобы не сблевать, а оно вот так...
Или вообще от еды не зависит и мне просто надо таблетки от укачивания?

#18915 2019-11-22 21:36:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, а не посоветует ли кто глазных капель для тех, кто за компом чуть ли не 24/7? Глаза стали дико уставать (ощущения такие, как при недосыпе), и перерывы не помогают. Пробовал "Систейн", но толку не почувствовал.

#18916 2019-11-22 21:53:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете что-то от тошноты?
Меня тошнит, когда езжу в междугородних автобусах. Еще мне плохо от духоты. А в автобусах обычно душно и укачивает. В результате мне жутко плохо, голова болит и ничего не соображает, а то еще и сблевать могу.

Мне драмина от укачивания помогает.

#18917 2019-11-23 00:59:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а не посоветует ли кто глазных капель для тех, кто за компом чуть ли не 24/7? Глаза стали дико уставать (ощущения такие, как при недосыпе), и перерывы не помогают. Пробовал "Систейн", но толку не почувствовал.

Окуриарз и видисик (лучше вот так, комплексно), следи за влажностью в помещении.

#18918 2019-11-23 04:24:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или вообще от еды не зависит и мне просто надо таблетки от укачивания?

Либо таблетки типа драмины, либо кислые леденцы рассасывать, или сок с собой брать типа апельсинового, мне помогает, летом в жаоу в автобусах укачивает и ребенка тоже, конфетками спасаемся либо соком, если на дальние расстояния, то таблетки.

#18919 2019-11-23 04:49:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, посоветуете что-то от тошноты?

У меня в детстве была эта проблема, но таблеток от тошноты тогда не было :pink: Спасалась так: ехала только на относительно голодный желудок (ну там каша с утра, которая дает длительное чувство сытости) и обязательно СПАТЬ во время поездки. Вот любой ценой. Это правда помогало))
Как сейчас - не знаю, но рефлекс "заснуть во время длинной поездки на автобусе" сохранился и на пятом десятке ;D

#18920 2019-11-23 13:35:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Окуриарз и видисик

Спасибо, анон! Попробую их.

#18921 2019-11-23 14:49:36

Анон

Re: Медблок

Спать или хотя бы держать глаза закрытыми в поездке риалли помогает, на себе проверено.

#18922 2019-11-23 21:17:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как быть, спина болит уже 3 месяца, у врача был, ищем причину, уже был на мрт, мскт и прочих рентгенах. Причины болевого синдрома более менее понятны, но мне не выписывают обезбол. То есть до смешного. Сегодня спрашивает врач чем обезболиваюсь. Говорю, что ничем, темпалгин, найз и диклофенак не помогают. Она говорит, значит, нестероидные не помогают, надо пробовать *непроизносимое название* и не выписывает ничего
..
Аноны, что мне можно попробовать попить? Что она предлагала попробовать? Я сидеть не могу, стоять не могу, ходить не могу и лежать тоже не могу, я существую, а не живу эти месяцы.

Анон, я бы рекнул тебе: 1) сменить врача; 2) обговорить возможность блокады. Она вернет тебя к реальной жизни хотя бы на период более глубокого обследования.

Грыжа она и в Африке грыжа. Давно бы нагуглил как лечить. Не хочет врач из поликлиники - вызываешь скорую. Там в больничке блокаду поставят. Как станет чуть легче - сразу за физпроцедуры, иначе при грыже не поможешь. Таблеток нет, увы. Вообще странно, что ты не заметил компрессионный перелом. А проверял плотность костной ткани? У тебя может проблемы с усвоением кальция.

Отредактировано (2019-11-23 21:19:39)

#18923 2019-11-24 08:24:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне драмина от укачивания помогает.

Спасибо, анончик, купил, попробую.

Анон пишет:

и обязательно СПАТЬ во время поездки. Вот любой ценой. Это правда помогало))

Мне спать тоже помогает, тогда приезжаю относительно живой.

#18924 2019-11-24 12:20:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня на большой половой губе возник жировик, иногда такие появляются на лице, я аккуратно выдавливаю (и спиртом дезинфицирую), проходят. А тут долго не выдавливался и вырос с горошину, я психанул и надрезал стерильном иглой от шприца, выдавилась куча сала и какие-то желтые обрывки, как будто жир был в капсуле и она порвалась на лоскутки. Короче обработал хлоргексидином, заклеил, порез зажил, все норм. Но на том же месте опять растёт опухоль под кожей! Это норм вообще? Воспаления нет, не болит, но раньше жировики никогда не вырастали два раза в одной точке, ссу, чтобы не было что-то злокачественное((

#18925 2019-11-24 12:26:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня на большой половой губе возник жировик, иногда такие появляются на лице, я аккуратно выдавливаю (и спиртом дезинфицирую), проходят. А тут долго не выдавливался и вырос с горошину, я психанул и надрезал стерильном иглой от шприца, выдавилась куча сала и какие-то желтые обрывки, как будто жир был в капсуле и она порвалась на лоскутки. Короче обработал хлоргексидином, заклеил, порез зажил, все норм. Но на том же месте опять растёт опухоль под кожей! Это норм вообще? Воспаления нет, не болит, но раньше жировики никогда не вырастали два раза в одной точке, ссу, чтобы не было что-то злокачественное((

Похоже на липому. Они редко вырождаются в что-то плохое, но сходить к врачу надо. Удалять вместе с капсулой у гинеколога, иначе вырастет снова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума