Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#18876 2019-11-20 15:51:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть автоматы неплохие, в пределах 1к денег, вполне ок. Увеличенная полнота манжеты у многих моделей имеется.

Анончик, а подскажи, пожалуйста хотя бы примерную фирму? Мне даже до 3-4 к денег норм, был бы хороший и на пользу.
И слишком сложно механическим мерить? Наловчусь я аритмию ушами ловить? И эта жуткая груша пугает. Вокруг меня спросить некого, я первый с проблемами оказался.

Omron или B-well, у меня второй. У обеих фирм размеры на манжету есть L, XL, во многих аптеках ее можно даже отдельно купить.

#18877 2019-11-20 15:54:35

Анон

Re: Медблок

И слишком сложно механическим мерить? Наловчусь я аритмию ушами ловить? И эта жуткая груша пугает. Вокруг меня спросить некого, я первый с проблемами оказался.

Смотря какая у тебя аритмия, но тонометр в любом случае не для улавливания аритмии используется. Лично я за механические тонометры, потому что

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-20 16:02:39)

#18878 2019-11-20 16:09:34

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Буду смотреть в сторону механического.  :friends:

#18879 2019-11-20 16:25:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем лучше и ненапряжнее мерить давление?

Мне подарили полуавтомат) потому что автомат какой-то сложный нах, да и соврёт на моей руке.

#18880 2019-11-20 16:34:28

Анон

Re: Медблок

Мне запястный на полной руке показывал дикие цифры, высокие очень. Анон проходил мимо аптеки, перепроверил - оказалось давление совершенно нормальное.
Потом приспособился на нем мерить но все равно лучше обычный и механический.

#18881 2019-11-21 13:00:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще методов несколько: ИФА, иммунофлуоресцентный и иммунохемилюминесцентный, ХЛ (вот я им сдаю обычно).

Спасибо за объяснения, анон! Направление понятно, теперь осталось панель выбрать)
Посмотрим, что у меня там с моим чудесным исцелением... Было бы круто, конечно))

#18882 2019-11-21 14:13:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Направление понятно, теперь осталось панель выбрать)

Раз твоя основная проблема в том, что нечего есть - выбирай ту, которая максимально про еду.

#18883 2019-11-21 17:14:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Купила много разных фиников и за ночь съела очень много, около 250-300 грамм. Больше ничего и не ела, только водой запивала. Доктор, я умру? К чему готовиться? Начиталась про ограничения про 8-10 штук в день и огромное количество калия, воздействие на сердечную мышцу и почки, теперь страшна

Пока эндокринолог не запретил анону финики ( сахарсахарсахар), анон лопал их по 200 грамм практически каждый день. Заменяя все промежуточные перекусы /печеньки и проч.

#18884 2019-11-21 17:17:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это то понятно а оно само полегчает или что то выпить можно? Или просто больше воды?

Обратиться к врачу. И побыстрее. Из самолечения до визита - холод-голод- покой(тм)

#18885 2019-11-21 17:18:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

 
матери стало плохо, электронный прибор показал давление 180/100, вроде бы ничего жутко критичного, как нам казалось. Мать гипертоник, для неё такое давление, в принципе, не новость. В общем, после того как у неё поехала левая сторона лица и отказала рука, мы вызвали скорую, которая нам сообщила, что прибор наш врёт. Давление после кучи гипотензивных препаратов оказалось 210/110, то есть, до приёма таблеток оно было еще выше. А аппарат нам радостно показывал 180/100.

180/100 это дохуя, так-то.
и расти оно прекрасно могло и после измерения давления - вплоть до приезда скорой. Что подверждается симптоматикой только после которой ты вызвал скорую.

Отредактировано (2019-11-21 17:20:19)

#18886 2019-11-21 18:05:01

Анон

Re: Медблок

Анончики, а чему могут сопутствовать такие симптомы:
- сильный озноб, жар, холодный пот по всему телу
- онемение рук и ног, покалывание в пальцах
- сильная слабость, от сидения ноги начинают неконтролируемо бить тиком
- резкое недолгое ухудшение зрения
- сильный звон в ушах
?
Прилагаются начавшиеся месячные с болящим средне животом (по шкале боли 5 из 10, при отравлении болело сильнее)

#18887 2019-11-21 18:16:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

180/100 это дохуя, так-то.
и расти оно прекрасно могло и после измерения давления - вплоть до приезда скорой. Что подверждается симптоматикой только после которой ты вызвал скорую.

Анон, хорош читать жопой.  :facepalm: Во-первых, нигде не написано, что 180/100 - это не до хуя, но к твоему сведению, ишемические инсульты у людей со стойкой длительной артериальной гипертензией при таких показателях почти не случаются. Во-вторых, далее по тексту, который ты не процитировал, черным по белому написано: мы сравнивали измерения механическим и электронным аппаратом и электронный врет в сторону занижения. Анон спросил совета, я посоветовал ему то, что считаю приемлемым, для наглядности сопроводив историей из личного опыта. Так что я вообще не понял, к чему тут был твой пост, в котором ты мне, наследственному гипертонику, из семьи, состоящей сплошь из гипертоников, нифига нового не сказал. :facepalm: если ты считешь, что электронныа аппараты более точные, твое право. Пользуйся, чем твоей душе угодно.

Отредактировано (2019-11-21 18:19:12)

#18888 2019-11-21 20:05:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прилагаются начавшиеся месячные с болящим средне животом (по шкале боли 5 из 10, при отравлении болело сильнее)

Кровопотеря может? У тебя не анемия ли часом? Сладкий горячий чай помогает?
Вообще я бы скорую вызвал на твоём месте.
Ты ел вообще нормально?

#18889 2019-11-21 20:21:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровопотеря может? У тебя не анемия ли часом? Сладкий горячий чай помогает?
Вообще я бы скорую вызвал на твоём месте.
Ты ел вообще нормально?

Нет, гемоглобин высокий (два месяца назад 138 был), ферритин в норме. Месячные даже как-то слабее чем обычно, скудные.
Сейчас скачу сайгаком, а тогда помогло попить водички и полежать.
До этого день не ела ничего, не хотелось да и возможности не было.

#18890 2019-11-21 20:24:40

Анон

Re: Медблок

Ну перед месячными может не хотеться, у меня вообще желудок устраивает забастовку и отказывается еду переваривать как таковую.

У меня когда я голодный звон в ушах и головокружения, да и слабость может быть. Голод нехорошо.

А анемия вроде не только жда бывает.
Могло сработать голод+кровопотеря+общие минусы начала месячных.
Но я бы все равно вызвал скорую

#18891 2019-11-21 20:46:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а чему могут сопутствовать такие симптомы:
- сильный озноб, жар, холодный пот по всему телу
- онемение рук и ног, покалывание в пальцах
- сильная слабость, от сидения ноги начинают неконтролируемо бить тиком
- резкое недолгое ухудшение зрения
- сильный звон в ушах
?
Прилагаются начавшиеся месячные с болящим средне животом (по шкале боли 5 из 10, при отравлении болело сильнее)

Падение артериального давления, последствия стресса, рефтекторный (вазовагальный или ситуационный) обморок.
Сравни с симптомами вазовагального обморока:

Скрытый текст

Причина: Фактор, провоцирующий вазовагальный обморок, вызывает резкое снижение частоты сердечных сокращений и артериального давления. Это ведет к снижению кровоснабжения головного мозга, что приводит к кратковременной потере сознания.

Еще про рефлекторый обморок, и что его может вызвать из википедии, при этом может быть предобморочное состояние, а сам обморок может не наступить

Что бы то ни было, оно почти наверняка связано с падением АД.

Отредактировано (2019-11-21 20:47:29)

#18892 2019-11-21 20:48:52

Анон

Re: Медблок

Да, очень похожие признаки, спасибо, анончик!
Только я давление измерила, не сразу, где-то через полчаса, вышло моё обычное, даже пульс низкий, хотя по ощущениям ну нифига

#18893 2019-11-21 20:54:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

180/100 это дохуя, так-то.
и расти оно прекрасно могло и после измерения давления - вплоть до приезда скорой. Что подверждается симптоматикой только после которой ты вызвал скорую.

Анон, хорош читать жопой.  :facepalm: Во-первых, нигде не написано, что 180/100 - это не до хуя, но к твоему сведению, ишемические инсульты у людей со стойкой длительной артериальной гипертензией при таких показателях почти не случаются. Во-вторых, далее по тексту, который ты не процитировал, черным по белому написано: мы сравнивали измерения механическим и электронным аппаратом и электронный врет в сторону занижения. Анон спросил совета, я посоветовал ему то, что считаю приемлемым, для наглядности сопроводив историей из личного опыта. Так что я вообще не понял, к чему тут был твой пост, в котором ты мне, наследственному гипертонику, из семьи, состоящей сплошь из гипертоников, нифига нового не сказал. :facepalm: если ты считешь, что электронныа аппараты более точные, твое право. Пользуйся, чем твоей душе угодно.

Напоминаю - твой собственный текст:
Ну вот в том самом текст:

был очень неприятный опыт буквально этой весной: матери стало плохо, электронный прибор показал давление 180/100, вроде бы ничего жутко критичного, как нам казалось.

Но вы как неспецы не учли динамику процесса - и получили ( из твоего же текста)

после того как у неё поехала левая сторона лица и отказала рука, мы вызвали скорую,

То есть проблема не в приборе as is, а в тебе, который им пользовался и принял решение , основанное на

ничего жутко критичного

.

И я очень надеюсь, что придя в медблок кто-то прочтет не только твое мнение о некритичности 180/100, но и мое:
даже хроническому гипертонику лучше вызывать неотложку уже при давлении свыше 160/100, такие дела.

Отредактировано (2019-11-21 20:59:31)

#18894 2019-11-22 05:15:05

Анон

Re: Медблок

даже хроническому гипертонику лучше вызывать неотложку уже при давлении свыше 160/100, такие дела.

Еще раз призываю не читать жопой и не разжигать срач. :facepalm: 

Скрытый текст

И под кат я ушёл, кстати, не зря. И в предыдущем посте, и в этом.

Отредактировано (2019-11-22 05:24:42)

#18895 2019-11-22 07:56:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вазовагальный обморок

О, анон!  :heart2: это объясняет большую часть моей жизни, обмороки такого типа неоднократны, думал, гипотонический криз или вообще хз что. (не анон с месячными, а другой)

#18896 2019-11-22 09:18:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать с папиломами? Задолбали уже, все тело усыпано. За неделю вылезли две новые, на пузе (вылезла, почернела и собирается отвалиться :creepy:) и на веке. Мало того, что некрасиво, так я ещё ссу, что они в зло качественные могут переродиться( А у меня в последнее время ещё самочувствие отвратительное. Паранойю и нервно дёргаю глазиком.

#18897 2019-11-22 09:19:46

Анон

Re: Медблок

к врачу идти

#18898 2019-11-22 09:24:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к врачу идти

Я у дерматолога была, он сказал не волноваться, что они не перерождаются. Но я все равно ссу, так как веры в нашу медицину особой нет.
А к какому ещё сходить можно?

#18899 2019-11-22 09:26:47

Анон

Re: Медблок

Онкологу?

#18900 2019-11-22 09:49:13

Анон

Re: Медблок

аноны, привет. у меня сильно чешется кожа головы (и шея немного) и выпдают волосы. дело в том, что я три месяца назад закончила принимать ок, так что выпадание я ждала. но зуд?? у кого-нибудь такое было? я даже не знаю, есть ли смысл идти к врачу, если это из-за ок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума