Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18701 2019-11-07 14:47:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем дешево и сердито укрепить иммунитет против простуд и гриппов?

Витамины с цинком еще.

#18702 2019-11-07 14:50:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в свое время физраствор капал для той же цели))

ого-го! Нифига себе, спасибо большое за совет. У физраствора вроде срок годности маленький после вскрытия. Или для глаз пофиг, это только для капельниц его нельзя долго хранить?

#18703 2019-11-07 14:57:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ого-го! Нифига себе, спасибо большое за совет. У физраствора вроде срок годности маленький после вскрытия. Или для глаз пофиг, это только для капельниц его нельзя долго хранить?

Хз, он к меня дольше месяца особо не жил, я и глаза им капал, и линзы иногда промывал, и нос орошал)) Тут главное сильно не нарушать герметичность. Берешь шприц любой, протыкаешь пробку или горлышко, если фляга для инфузий, иглу оставляешь и больше не вытаскиваешь (это важно!) а из самой тубы шприца выдавливаешь сколько надо во флакон из-под капель. Так как отверстие совсем малюсенькое, плюс закрыто иглой, туда пыль не попадает и тп.

#18704 2019-11-07 15:06:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ого-го! Нифига себе, спасибо большое за совет. У физраствора вроде срок годности маленький после вскрытия. Или для глаз пофиг, это только для капельниц его нельзя долго хранить?

Анон, физраствор бывает в маленьких ампулах для иньекций. Это дороже на вес, чем покупать одной флягой, но по сравнению с глазными каплями все равно дешево.

#18705 2019-11-07 16:08:25

Анон

Re: Медблок

У меня уже пару месяцев странное стягивающее ощущение на небольшом участке в ребрах слева ближе к солнечному сплетению. Именно не боль, а просто словно стянутость. Напоминает о себе при смене положения в лежачей и сидячей позе и почему-то в теплом душе. С этим нужно выбраться к ортопеду? А то в нашей поликлинике терапевты не очень. Думала еще о гастроэнтерологе, но ощущения от приема пищи вообще никак не зависят. У кардиолога была весной.

#18706 2019-11-07 16:10:24

Анон

Re: Медблок

Стоит ли лечить уреаплазмоз по схеме, полученной в поликлинике?
Меня очень смущает, что там достаточно сильный антибиотик, а болезни, как таковой, нет даже в МКБ-10.

#18707 2019-11-07 16:15:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Напоминает о себе при смене положения в лежачей и сидячей позе и почему-то в теплом душе. С этим нужно выбраться к ортопеду? А то в нашей поликлинике терапевты не очень. Думала еще о гастроэнтерологе, но ощущения от приема пищи вообще никак не зависят. У кардиолога была весной.

Модет, к неврологу сперва?

#18708 2019-11-07 16:25:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Модет, к неврологу сперва?

А ведь правда. Я о нем и забыла, просто грешу на кривой позвоночник, плоскостопие и хреновый образ жизни.

#18709 2019-11-07 16:57:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда не интересовалась раком и смутно знаю стадии. Сейчас, к несчастью, пришлось, а нагугливается не то.
В общем, хотела спросить. Дано - опухоль почки, которая проросла в часть кишечника и лимфоузлы аорты. Если опухоль проросла в другие органы, то все плохо, да?

Сразу захотелось на МРТ записаться... Удачи тебе, анон!

#18710 2019-11-07 17:21:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никогда не интересовалась раком и смутно знаю стадии. Сейчас, к несчастью, пришлось, а нагугливается не то.
В общем, хотела спросить. Дано - опухоль почки, которая проросла в часть кишечника и лимфоузлы аорты. Если опухоль проросла в другие органы, то все плохо, да?

Не очень хорошо, если бы только почки, то отрезали бы почку, лимфоузлы близлежайшие и все, а так и другие органы придется задевать.
Диагноз уже поставлен?

Анон пишет:

осмотри классификацию TNM, анон.

вот у этих буковок  TNM какие циферки в диагнозе? там все от циферок зависит, ну и от организма в целом, знаю многих кому раз отрезали и все окей, живут долго и счастливо, только не говорят об этом, что болели, поэтому практически никто и не знает в их окружении.

#18711 2019-11-07 19:57:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ведь правда. Я о нем и забыла, просто грешу на кривой позвоночник, плоскостопие и хреновый образ жизни.

При таком наборе, особенно п.1 и 2, лучше первым посетить именно его. Остехондроз тоже местами странности выдет, если в легкой форме, - типа защемления нервов каких-нибудь.

#18712 2019-11-09 00:47:13

Анон

Re: Медблок

неаппетитное, липома

#18713 2019-11-09 01:16:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
неаппетитное, липома

Оно заживёт, но потом снова накопится. У тебя, похоже, закупорен проток сальной железы, а не настоящая липома. Можешь дождаться, что все загноится, тогда по страховке удалишь. Или само все пройдет, тут как повезет.

Скрытый текст

#18714 2019-11-09 10:09:10

Анон

Re: Медблок

Такие штуки не выдавливают, а режут и чистят. Там внутри вокруг воспаленного места образуется такой мешочек-капсула из соединительной ткани, и если эту капсулу не выковырнуть, в ней снова будет накапливаться дрянь.
А липома - это вот такое вот:

Скрытый текст

#18715 2019-11-09 10:26:38

Анон

Re: Медблок

У меня выдавилось  :dontknow:  Может, за счет небольших размеров, но после 2-3 повторных собирательств я его победила.

#18716 2019-11-09 10:32:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня выдавилось  :dontknow:  Может, за счет небольших размеров, но после 2-3 повторных собирательств я его победила.

У меня такая хрень была на лбу. Миллиметров 10 в диаметре. Возле линии роста волос. Ходила к хирургу, он делал надрез и убирал все вместе с капсулой, сказал, что очень важно ее убрать, иначе через год-два опять будет жировик.

Другой анон.

Отредактировано (2019-11-09 10:33:35)

#18717 2019-11-09 21:35:56

Анон

Re: Медблок

Начали болеть ноги, но через какую-то жопу, как и всё в моей жизни.

Когда встаёшь на ноги после сна или, например, продолжительного сидения на стуле, каждый шаг начинает отдавать болью в пятках. В пятках, Карл! Усугубляется, когда носишь обувь на плоской подошве. Т.е. если отходил в ней день, наутро в сортир будешь добираться, матерясь и подпрыгивая.

Но срабатывает только на короткие дистанции, т.е. если сто метров, например, пройти и идти дальше, то боль затихает.

Я знаю, что с этим к ортопеду надо, конечно, но сейчас хочу просто поныть, в жизни не ожидал такой подставы от пяток. С передней частью стоп я уже огонь и воду прошел, а эти-то чего((

Отредактировано (2019-11-09 21:36:55)

#18718 2019-11-09 21:44:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начали болеть ноги, но через какую-то жопу, как и всё в моей жизни.

Когда встаёшь на ноги после сна или, например, продолжительного сидения на стуле, каждый шаг начинает отдавать болью в пятках. В пятках, Карл! Усугубляется, когда носишь обувь на плоской подошве. Т.е. если отходил в ней день, наутро в сортир будешь добираться, матерясь и подпрыгивая.

Но срабатывает только на короткие дистанции, т.е. если сто метров, например, пройти и идти дальше, то боль затихает.

Я знаю, что с этим к ортопеду надо, конечно, но сейчас хочу просто поныть, в жизни не ожидал такой подставы от пяток. С передней частью стоп я уже огонь и воду прошел, а эти-то чего((

Я с тобой постою и послушаю, анон, что скажут знатоки. Та ж херня со мной творится. Может, это шпора?

#18719 2019-11-09 21:52:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда встаёшь на ноги после сна или, например, продолжительного сидения на стуле, каждый шаг начинает отдавать болью в пятках. В пятках, Карл! Усугубляется, когда носишь обувь на плоской подошве. Т.е. если отходил в ней день, наутро в сортир будешь добираться, матерясь и подпрыгивая.

У меня такая херня с пятками была лет десять назад. Где-то с год я так мучился, все собираясь дойти до врача, а потом оно как-то довольно быстро прошло само собой. Так до сих пор и не знаю, что это было.

#18720 2019-11-10 00:45:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такие штуки не выдавливают, а режут и чистят. Там внутри вокруг воспаленного места образуется такой мешочек-капсула из соединительной ткани, и если эту капсулу не выковырнуть, в ней снова будет накапливаться дрянь.

У меня эта капсула порвалась на куски и выдавилась пока я иголкой от шприца ковырял... гноя нет, припухлостью сходит, вроде заживает. Что дальше будет и вырастет ли снова хз, постараюсь в другой раз нормально к врачу.

#18721 2019-11-10 13:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон в панике.

тоже неаппетитное про выдавливание стрёмных штук

Аноны, мне все, в саван заворачиваться и на кладбище ползти? К врачу не могу пойти, за границей сейчас.

Отредактировано (2019-11-10 13:43:34)

#18722 2019-11-10 14:09:37

Анон

Re: Медблок

Имхо, Это просто "жировик" или прыщ вскрылся.. конечно там будет дыра - место же гной занимал. ну чем-нить обеззараживаюшим мажь,типа левомеколь.

#18723 2019-11-10 14:19:19

Анон

Re: Медблок

Анон в панике.

Не паникуй, анон. Обычный гнойный прыщ. На том месте, на котором у тебя, они бывают довольно большие и очень болезненные с "литром" содержимого) перекисью обрабатывай, если есть.

#18724 2019-11-10 14:35:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ну чем-нить обеззараживаюшим мажь,типа левомеколь.

Плюсую к левомеколю - он еще и помогает заживление ускорить.
Главное проверять, все ли вышло, - т.е. если додавил не до конца, может рецидив быть.

#18725 2019-11-10 14:36:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

перекисью обрабатывай, если есть.

Перекисью для такого нежного расположения - это крайний случай, если есть мирамистин, то лучше им все-таки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума