Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17776 2019-09-19 16:35:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему так мало? И как к нему попадают люди в другое время, например?

Остальные талоны с записью в регистратуре, на электронную запись отводится немного времени, большая часть именно очно прийти и записаться.

#17777 2019-09-19 17:09:52

Анон

Re: Медблок

Или например по телефону. Я вот только по телефону записывался к эндокринологу, других талонов тупо не было.

#17778 2019-09-19 17:15:20

Анон

Re: Медблок

Понятно, спасибо. Извиняюсь, если это был тупой вопрос, но я раньше с больницами не связывался, а теперь вот осваиваюсь, в регистратуре вечно очереди и отвечают сцепив зубы, проще оказалось здесь спросить) Непонятно только зачем вводили эти электронки, если запись по телефону доступнее..

#17779 2019-09-19 17:43:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На тироксине 125 дрожат руки, сердцебиение частое, ТТГ почти в ноль.
Врач велел до 100 снизить опять и...
На тироксине 100 в голове вата, но руки не дрожат.
А к врачу только через 2 недели. И анализы хотелось бы сдать сразу кучно.
Попробую среднее, 112, а то меня уволят нахуй

Анон, почитай про Т3, если хочешь

#17780 2019-09-19 17:47:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятно, спасибо. Извиняюсь, если это был тупой вопрос, но я раньше с больницами не связывался, а теперь вот осваиваюсь, в регистратуре вечно очереди и отвечают сцепив зубы, проще оказалось здесь спросить) Непонятно только зачем вводили эти электронки, если запись по телефону доступнее..

Анон, ну как ты бабушку 70 лет научишь записываться по электронной очереди? Телефоном она точно умеет пользоваться, а компьютера у нее может и не быть. А вероятность того, что ей потребуется записаться, велика.

#17781 2019-09-19 18:29:29

Анон

Re: Медблок

Вообще когда я последний раз был, записи в регистратуре поликлиник просто не было. Не записывали. Стоял терминал для самозаписи, там я так понял всякие участковые терапевты, а к специалистам - по телефону.

#17782 2019-09-19 19:18:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще когда я последний раз был, записи в регистратуре поликлиник просто не было. Не записывали. Стоял терминал для самозаписи, там я так понял всякие участковые терапевты, а к специалистам - по телефону.

В регистратуре и не должны записывать, у них нет доступа к базе записи. На телефоне сидят не тетеньки из регистратуры, которые карточки выдают и заводят, если б они ещё и записывали, народ в очереди бы озверел. Представь, стоишь ты там, чтоб попасть к терапевту по острой боли, а перед тобой кто-нибудь вдумчиво выбирает день и время для похода к лору. И регистратор ему озвучивает свободное время на сегодня, завтра, всю неделю. А у тебя температура, тебе плохо, ты еле стоишь. Или перед тобой бабулька, которая хочет не только к лору, с ещё к кардиологу, пульмонологу, хирургу и всем остальным, и выбирает время на них всех.

#17783 2019-09-19 19:28:47

Анон

Re: Медблок

А у нас для тех, кому к терапевту быстро-стремительно, отдельный ресепшн, очень удобно.

#17784 2019-09-19 19:49:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В регистратуре и не должны записывать, у них нет доступа к базе записи.

Это теперь так стало. Я знаю. И запись через колл-центр в ебенях, да. Но раньше-то было окошечко записи к врачу,  а ещё я помню была такая типа стойка записи к специалистам, с кучей папочек - потому что записывались на листочек.

#17785 2019-09-19 20:22:56

Анон

Re: Медблок

аноны, сдавать анализы если накануне пил-очень плохая идея? записался к врачу и только потом сообразил что анализоы сдать не успеваю, значит деньги на ветер. а в выходные лаборатории не принимают(

#17786 2019-09-19 20:30:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, сдавать анализы если накануне пил-очень плохая идея? записался к врачу и только потом сообразил что анализоы сдать не успеваю, значит деньги на ветер. а в выходные лаборатории не принимают(

Если все-таки решишь сдать, предупреди врача, пусть решает, важно это для результата или нет. Мужу знакомой перед анализами (на что, не знаю) сказали от души пожрать жирного и жареного, чтобы результат более повседневным вышел.

#17787 2019-09-20 04:59:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, у нас есть тред ОК?
Врач назначил пить 3 месяца для нормализации цикла, пью 10 дней, ещё простуда на фоне, давление низкое, и начались иногда рези в желудке после еды. В побочных эффектах чего только нет, когда можно начинать паниковать?

#17788 2019-09-20 08:50:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иногда рези в желудке после еды.

Обычный гастрит.

#17789 2019-09-20 12:04:22

Анон

Re: Медблок

Жителям РФ: в ноябре перестанут действовать рецепты старого образца.
Поэтому если вы больше полугода не были у своего психиатра, проверьте ваш рецепт: в правом верхнем углу где написано всякое «ОКУД... ОКПО» нижней строчкой должно быть «от 14 января 2019 г. N 4н» Если это не так - пора к вашему доктору за рецептом, дабы не допустить синдрома отмены и не бросить лечение раньше времени.

#17790 2019-09-20 13:57:46

Анон

Re: Медблок

Блять, хорошо, что предупредил.

#17791 2019-09-20 14:17:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Жителям РФ: в ноябре перестанут действовать рецепты старого образца.
Поэтому если вы больше полугода не были у своего психиатра, проверьте ваш рецепт: в правом верхнем углу где написано всякое «ОКУД... ОКПО» нижней строчкой должно быть «от 14 января 2019 г. N 4н» Если это не так - пора к вашему доктору за рецептом, дабы не допустить синдрома отмены и не бросить лечение раньше времени.

О, благодарю, анон. Пойду обновлю те рецепты своих дементных, которые у меня для покупки, для подстраховки, если с бесплатными перебои.

#17792 2019-09-23 18:12:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, знаете какую-нибудь марку железа в мелких таблетках или мелких капсулах? У меня проблемы с глотанием, а на упаковках нет инфы про размер, в отзывах тоже почти не встречается. А можно ли железо тупо раскусывать я не знаю.

#17793 2019-09-23 18:32:44

Анон

Re: Медблок

Есть Тотема и Ферлатум в растворе.

#17794 2019-09-23 18:33:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А можно ли железо тупо раскусывать я не знаю.

Я тоже, если честно, но знаю точно, что есть железо в виде жевательных таблеток и сиропа. Жевательные таблетки даже относительно приятные на вкус.

#17795 2019-09-23 19:53:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, весь день, начиная со вчера, преследует странное ощущение в животе, причем строго в одном месте, которое можно показать одним пальцем: как будто что-то колется/щипется изнутри, по принципу "раз и отпустило" примерно на полсекунды. Утром отдавало в икроножную мышцу, сейчас перестало. На всякий случай попробую завтра попасть к хирургу без очереди, если не отпустит, бо я ипохондричный анон, уже ванганувший, что в кишку воткнулась кость от съеденных вчера суши, но может кто-нибудь объяснит, чего бояться? И вообще, может надо не завтра ждать, а сразу скорую? :D

#17796 2019-09-23 20:54:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

нибудь марку железа в мелких таблетках или мелких капсулах?

я фенюльс пила, он не оч крупный и с гладкой оболочкой, довольно легко глотался. правда, меня от него весь курс мутило довольно сильно

#17797 2019-09-24 06:36:29

Анон

Re: Медблок

Есть ФеррумЛек в жевательных таблетках.

Ну и плюс к Фенюльсу, очень маленькие капсулы и побочек не было.

#17798 2019-09-24 06:48:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, весь день, начиная со вчера, преследует странное ощущение в животе, причем строго в одном месте, которое можно показать одним пальцем

Это может быть колит, камень в почке, панкреатит и хз что еще. В общем, сложно сказать, как оно с животом и бывает. Меня скорая с этим симптомом увезла в нефрологию, подозревая именно камень в почке, оказался колит. А у соседки по палате вообще гинекология оказалась.

Отредактировано (2019-09-24 06:48:17)

#17799 2019-09-24 09:12:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня на лобке, ближе к животу, а не половым органам, какая-то хрень - на коже как обычный след от тёмного прыщика, а под кожей твёрдая хрень размером с горошинку, нажимать не больно, не чешется, перекатывается если пощупать пальцами. Месяц не проходит, но и не растёт. Куда бежать? В основном просто бесит что некрасиво, вообще не беспокоит, но я по жизни жутко боюсь онкологии.

Отредактировано (2019-09-24 09:13:05)

#17800 2019-09-24 09:51:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на коже как обычный след от тёмного прыщика, а под кожей твёрдая хрень размером с горошинку, нажимать не больно, не чешется, перекатывается если пощупать пальцами. Месяц не проходит, но и не растёт. Куда бежать? В основном просто бесит что некрасиво, вообще не беспокоит, но я по жизни жутко боюсь онкологии.

К хирургу. На онкологию так вот сходу не похоже, поскольку перекатывается, но врач скажет точнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума