Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17726 2019-09-12 16:17:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а тут еще непрерывно хочется в туалет, что и уснуть мешает, и будит каждый час.

Анон, вот чисто на всякий случай, для перестраховки - сдай кровь на глюкозу.

#17727 2019-09-12 16:28:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а у нас до сих пор ВСД "диагностируют"?

В июле этого года диагностировали после госпитализации, врач при выписке честно сказал, что они в душе не ебут, что со мной не так.

А что с тобой было не так, анон?

#17728 2019-09-12 23:28:42

Анон

Re: Медблок

вышла из отпуска и что-то сплошной стрессняк на работе. Дома вырубает еще до десяти вечера, но сплю плохо, просыпаюсь два-три раза за ночь. А сегодня еще и кошмары подвезли, причем такие, что после второго за ночь решила больше не ложиться(((
Анончики, что попить, чтобы и днем бодрячком быть, и ночью спать нормально?

#17729 2019-09-12 23:40:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вышла из отпуска и что-то сплошной стрессняк на работе. Дома вырубает еще до десяти вечера, но сплю плохо, просыпаюсь два-три раза за ночь. А сегодня еще и кошмары подвезли, причем такие, что после второго за ночь решила больше не ложиться(((
Анончики, что попить, чтобы и днем бодрячком быть, и ночью спать нормально?

Анончик, а надо ли пить что-то? Может просто подождешь и войдешь в колею, после отпуска всегда тяжело, но потом-то все налаживается. Долгий отпуск был? Слишком насыщенный или наоборот слишком скучный?

#17730 2019-09-12 23:51:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а у нас до сих пор ВСД "диагностируют"?

Это было несколько лет назад и неизвестно что в карточке написали, но озвучили так.

Расстройство вегетативной нервной системы скорее всего написали. Оно с кодом.

#17731 2019-09-13 00:05:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

вышла из отпуска и что-то сплошной стрессняк на работе. Дома вырубает еще до десяти вечера, но сплю плохо, просыпаюсь два-три раза за ночь. А сегодня еще и кошмары подвезли, причем такие, что после второго за ночь решила больше не ложиться(((
Анончики, что попить, чтобы и днем бодрячком быть, и ночью спать нормально?

Анончик, а надо ли пить что-то? Может просто подождешь и войдешь в колею, после отпуска всегда тяжело, но потом-то все налаживается. Долгий отпуск был? Слишком насыщенный или наоборот слишком скучный?

Ну.. однообразный был отпуск, да. А это имеет значение?

#17732 2019-09-13 07:09:40

Анон

Re: Медблок

Анончики, что попить, чтобы и днем бодрячком быть, и ночью спать нормально?

Ничего подобного тебе без рецепта не продадут, анон. Впрочем, такая таблеточка, чтобы и днём бодрила, и ночью усыпляла, это в любом случае фантастика.

Отредактировано (2019-09-13 07:10:57)

#17733 2019-09-13 07:20:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, что попить, чтобы и днем бодрячком быть, и ночью спать нормально?

Ничего подобного тебе без рецепта не продадут, анон. Впрочем, такая таблеточка, чтобы и днём бодрила, и ночью усыпляла, это в любом случае фантастика.

Ну, некоторые ады могли бы подойти... но их просто так не пьют.

А вообще первостепенно тут - сон. Будешь хорошо и достаточно спать - будешь днем бодрячком.

#17734 2019-09-13 07:47:31

Анон

Re: Медблок

Ну, некоторые ады могли бы подойти... но их просто так не пьют.

Ну вот и я об этом. Такое только по рецепту после диагностики у специалиста. А всякие там тенотены-афобазолы-новопасситы - пустая трата денег. Проще пить коктейль из пустырника с пионом и не переводить бабло.

Отредактировано (2019-09-13 07:48:18)

#17735 2019-09-13 08:43:07

Анон

Re: Медблок

А всякие мелатонины в таблетках? Пустышка?

#17736 2019-09-13 10:22:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А всякие мелатонины в таблетках? Пустышка?

Нет, но надо правильно применять, за час, что ли, до сна, и после этого никакого залипания в телефон, лег и лежи.

#17737 2019-09-13 10:38:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А всякие там тенотены-афобазолы-новопасситы - пустая трата денег. Проще пить коктейль из пустырника с пионом и не переводить бабло.

Блин... Жаль. А Негрустин кто-нибудь пробовал?

#17738 2019-09-13 12:58:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А всякие там тенотены-афобазолы-новопасситы - пустая трата денег. Проще пить коктейль из пустырника с пионом и не переводить бабло.

Блин... Жаль. А Негрустин кто-нибудь пробовал?

Зверобой, анон. Травка. Чаёк успокоительный на меня лично гораздо пижже действует.

#17739 2019-09-13 16:22:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чаёк успокоительный на меня лично гораздо пижже действует.

Да. Заваривать аптечный пакетик пустырника/боярышника/валерианы+ таблеточки Вечерние с хмелем.

#17740 2019-09-13 16:35:11

Анон

Re: Медблок

Аноны как бороться с сильной слабостью во время простуды? В самый пик, было терпимо, а сейчас почти все симптомы кроме слабости прошли, а вот она усилилась в разы. С кровати встать без головкружения не могу, ползаю по стеночке на грани обморока

#17741 2019-09-13 16:54:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны как бороться с сильной слабостью во время простуды? В самый пик, было терпимо, а сейчас почти все симптомы кроме слабости прошли, а вот она усилилась в разы. С кровати встать без головкружения не могу, ползаю по стеночке на грани обморока

Если ты ничо не ешь, то постарайся поесть, бульона хотя бы. Если совсем не лезет, выпей воды с половиной чайной ложки соли, чисто чтоб электролиты и воду восполнить, и после всего этого иди спать.
Никак с этим не борются, отдыхать, есть легкую еду, спать.

#17742 2019-09-13 17:34:10

Анон

Re: Медблок

Негрустин кто-нибудь пробовал?

Я пробовала, анончик. Причем я успешно употребляю препараты с вытяжкой из зверобоя лет 10 как точно, нихуя это не гомеопатия и не чаек, однако.
Если хочешь, напишу позже, но один вопрос: где ты Негрустин взял? Его уже хуеву тучу лет не продают))

#17743 2019-09-13 18:31:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны как бороться с сильной слабостью во время простуды? В самый пик, было терпимо, а сейчас почти все симптомы кроме слабости прошли, а вот она усилилась в разы. С кровати встать без головкружения не могу, ползаю по стеночке на грани обморока

Ещё можно чаю с сахаром попить, может, у тебя глюкоза упала. Если не можешь, просто сахару поешь.

#17744 2019-09-13 19:13:12

Анон

Re: Медблок

нихуя это не гомеопатия и не чаек, однако.

Да, это пипец какой ноотроп-транквилизатор. Днем от него бодрый бегаешь, а ночью спишь сном младенца.  :facepalm:

#17745 2019-09-13 20:53:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, привет, у меня вопрос по поводу боли в колене, только не пинайте сразу к врачу, я как только смогу, к нему обращусь, вопрос скорее «это опасно» (я паникую и не могу трезво мыслить) и «чем снять боль, разогревающей мазью или наоборот лёд».

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-13 20:54:47)

#17746 2019-09-13 21:28:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, привет, у меня вопрос по поводу боли в колене, только не пинайте сразу к врачу, я как только смогу, к нему обращусь, вопрос скорее «это опасно» (я паникую и не могу трезво мыслить) и «чем снять боль, разогревающей мазью или наоборот лёд».

Анон, колено не сердце, чего паниковать? Иди к врачу как сможешь, по интернету тебе никто диагноз не поставит, а от боли обычно назначают НПВП - ибупрофен, например, но с ними аккуратно, его долго принимать нельзя, из нового поколения - нимесулид.
Но такие нагрузки для твоего колена явно противопоказаны, попробуй поискать другие виды физической активности, которые не будут травмировать колени. Первое, что обычно советуют - это плавание или аквааэробика, в воде нагрузка на суставы намного меньше.

#17747 2019-09-13 21:51:20

Анон

Re: Медблок

по интернету тебе никто диагноз не поставит

этот тред не для диагнозов по аватарке, ежу понятно, но может у кого-то было что-то похожее. а паникую, потому что боюсь врачей, много у кого так.

бассейн платный, не особо стерильный (а я брезгливая), зимой мысль о том, чтобы нырнуть в холодную воду вообще кажется ужасной, плюс до него надо ехать, туда-обратно + переодеваться, мыться и сушиться, а домашние силовые и пробежки экономят не только деньги, но и время, и регулярность лучше, потому что не требует таких титанических усилий воли. Я ходила в бассейн раньше, увы( плюс мне не нравится форма тела от него: от бега я подсушенная такая и немножко рельефная, а от воды жир как будто равномерной прослойкой по телу ложится, выглядишь как тюленчик гладенький, бээээ (ну, у меня так было) поэтому ещё и страшно, боюсь лишиться единственной физухи, которую так долго искала, чтобы она подходила и нравилась(

Отредактировано (2019-09-13 21:52:42)

#17748 2019-09-13 21:54:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть чаи с успокоительным эффектом, которые реально работают? У меня ничего прям тяжёлого нет, чтобы пить таблетки, просто хочется легкого успокаивающего эффекта на фоне проблем в семье. Снится всякая дичь, не кошмары, а просто фантасмагории, заебало.
И какие эти чаи на вкус? Как чай? Горькие совсем? Меня от резкой горечи / кислятины тошнит всегда(

#17749 2019-09-14 06:58:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я ходила в бассейн раньше, увы( плюс мне не нравится форма тела от него: от бега я подсушенная такая и немножко рельефная, а от воды жир как будто равномерной прослойкой по телу ложится, выглядишь как тюленчик гладенький, бээээ (ну, у меня так было) поэтому ещё и страшно, боюсь лишиться единственной физухи, которую так долго искала, чтобы она подходила и нравилась(

Ну продолжай бегать, чо. Будешь рельефная, но с убитыми коленями. Зато не блевотный тюленчик. Ты от людей в треде-то что хочешь? Рецепт припарки на колено, чтобы оно прошло?

И я б еще проверила, как ты домашние силовые делаешь с точки зрения правильности положения при выполнении упражнений. Потому что овердохуиллион прекрасных дев самостоятельно, то есть, без тренера такую дичь творят с теми же приседами-выпадами, что удивительно, как у них коленки вообще после двух-трёх тренировок не отваливаются.

Отредактировано (2019-09-14 07:04:48)

#17750 2019-09-14 07:01:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть чаи с успокоительным эффектом, которые реально работают? У меня ничего прям тяжёлого нет, чтобы пить таблетки, просто хочется легкого успокаивающего эффекта на фоне проблем в семье. Снится всякая дичь, не кошмары, а просто фантасмагории, заебало.
И какие эти чаи на вкус? Как чай? Горькие совсем? Меня от резкой горечи / кислятины тошнит всегда(

Я пью успокоительный сбор,  спроси в аптеке, обязательно посоветуют всяких на выбор. Ну это помимо валерьянки и всяких пустырников. На вкус вполне приятно, не горько, не противно. Но завариваю не один пакет на чашку, а два. И делаю это месяца три уже. Спать стал получше.

В общем, этими чаями надо долго упарываться, чтобы эффект был. Плюс я от кофе почти отказался, пью одну две чашки в день вместо прежних шести-восьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума