Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17651 2019-09-07 16:40:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо. Я таких слов не знаю  :creepy: но видимо придется узнать.

Блин,  анон! То, что ты на фоне тахикардии задыхаешься, повод узнать их, не откладывая. Анон тоже не знал таких слов до внезапной смерти сиблинга в 42 года, ничего не предвещало, хуяк, "острая коронарная смерть". Теперь анон сходил по врачам и хотя бы знает, что у него все в пределах нормы для его возраста и образа жизни, и тахикардия не симптом какой-то пиздецомы с эндокринкой или непосредственно с сердцем.

#17652 2019-09-07 16:49:20

Анон

Re: Медблок

Тревожно стало. наверное стоит заняться своим здоровьем.

#17653 2019-09-07 18:01:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

23 года анонасию, затекают ноги, если сидеть нога на ногу или долго зависать на унитазе. Заглянул под левое колено, а там венозная сеточка((((
К врачу идти страшно, так как не улыбается ситуация всю жизнь носить чулки. Но блин,неужели тромбоз реально возник от унитаза и сидения на хуевых стульях в вузе?

Классическая картина варикоза, 2 стадия. Ты скорее всего женского пола, это распространенная женская болячка. Обязательно нужны чулки, плюс правильная физнагрузка регулярная.

#17654 2019-09-08 02:29:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

23 года анонасию, затекают ноги, если сидеть нога на ногу или долго зависать на унитазе. Заглянул под левое колено, а там венозная сеточка((((
К врачу идти страшно, так как не улыбается ситуация всю жизнь носить чулки. Но блин,неужели тромбоз реально возник от унитаза и сидения на хуевых стульях в вузе?

Классическая картина варикоза, 2 стадия. Ты скорее всего женского пола, это распространенная женская болячка. Обязательно нужны чулки, плюс правильная физнагрузка регулярная.

Мех, как же я в этих ебучих чулках ходить буду.

#17655 2019-09-08 07:41:45

Анон

Re: Медблок

Мех, как же я в этих ебучих чулках ходить буду.

А ты отключи мнительность, не проси анонов ставить диагнозы по интернету, сходи к врачу и, возможно, не придется носить никакие чулки. Ноги затекают от сидения нога на ногу и если полчаса провести на унитазе вообще у всех, анон. У нас физиология такая, е-мое.

А от долгой тусни на унитазе еще и геморрой может вылезти  :troll:

Отредактировано (2019-09-08 07:47:58)

#17656 2019-09-08 09:14:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мех, как же я в этих ебучих чулках ходить буду.

Они не страшные. Есть колготки, чулки, гольфы... всех цветов радуги, со стразиками и прочая.

Я со школы ношу гольфы первой компрессии обычного бежевого цвета для профилактики, так как у мамы варикоз, и всем рекомендую. Хуже не будет. На длинные дистанции в них ходить очень удобно - в них реально легче ходить, ноги меньше устают. Если ноги отекают, тоже очень удобно. У меня летом иногда стали отекать лет с 30-ти, в гольфах ничего не отекает. От обычных плотных гольф отличаются только ценой и это их единственный минус.
Вообще ортопедические стельки, компрессионные гольфы, ортопедические подушка с матрасом, компьютерное кресло вместо стула, рюкзак вместо сумки и кроссовки вместо туфель (кеды давят на сухожилия, не могу их носить) это мой мастхэв с сознательного возраста.

Отредактировано (2019-09-08 09:16:22)

#17657 2019-09-08 11:17:07

Анон

Re: Медблок

Анон совсем идиот безграмотен в медицинских делах. Если у анона напух лимфоузел в правой подмышке, это к какому врачу бежать?

#17658 2019-09-08 11:19:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон совсем идиот безграмотен в медицинских делах. Если у анона напух лимфоузел в правой подмышке, это к какому врачу бежать?

К терапевту. Но я бы несся к онкологу-маммологу, делая по пути УЗИ подмышечных и обязательно: надключичных и подключичных л/у быстро и за деньги.
Но я тот еще параноик, анон. С резанной-перерезанной грудью.

Отредактировано (2019-09-08 11:19:42)

#17659 2019-09-08 11:27:03

Анон

Re: Медблок

Да, я и имел в виду, что хочу быстрее, за деньги и точно знать, куда. Спасибо.

#17660 2019-09-08 11:29:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, я и имел в виду, что хочу быстрее, за деньги и точно знать, куда. Спасибо.

Сначала к терапевту и на общий анализ крови. Может у тебя там просто небольшое воспаление в организме и этот лимфоузел выполняет свою функцию, тебя защищает.
Узи, онколог - это безусловно, логичный вариант, но далеко не самый распространенный, зато денег стоит немалых.

#17661 2019-09-08 11:41:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сначала к терапевту и на общий анализ крови. Может у тебя там просто небольшое воспаление в организме и этот лимфоузел выполняет свою функцию, тебя защищает.
Узи, онколог - это безусловно, логичный вариант, но далеко не самый распространенный, зато денег стоит немалых.

У меня уже воспалялся в мае, причем такой был увесистый шарик, сантиметр в диаметре примерно, но я был в поездке и ничего не делал, а вернулся - он пропал. Еще потом я простыл и сдавал общий анализ, было ок всё, по словам терапевта. А сейчас вот снова тянет в подмышке. И я что-то напугался. Завтра схожу и к терапевту, конечно, где приписан, и в частную позвоню, где маммо делают у нас.

Отредактировано (2019-09-08 11:41:49)

#17662 2019-09-08 12:55:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, сейчас будет довольно тупой вопрос.
у меня аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, и я второй год на эутироксе. сначала мне сделали среднюю дозировку, потом увеличили, потом, наоборот, уменьшили, короче, ттг у меня довольно-таки скачет. и вот сейчас я решила сдать снова ттг, а он опять маленький, прям очень ниже нормы. (0,074 при норме от 0,27) когда у меня в прошлый раз так было (хотя меньше нормы не падал ни разу), врач мне просто дозу уменьшил, и сейчас я на уменьшенной. как думаете, можно снова это сделать, но уже самой? а теперь то, почему вопрос тупой - у меня еще и месячные пропали, уже второй раз не начались вот. казалось бы, бежать к гинекологу, но после получения анализов я прям призадумалась, мб, сначала к эндокринологу? это вообще может быть связано? блин, ну я у двух эндокринологов была, мне никто нихрена не рассказывает, какие симптомы и на что внимание обращать.

#17663 2019-09-08 14:54:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, был на кладбище - чистил могилку. там все заросло амброзией( Я аллергией никогда не страдал, но все равно боюсь. Что можно сделать в домашних условиях? есть какие-то превентивные меры, чтобы эту срань не подхватить, если уж я все равно надышался?

#17664 2019-09-08 15:33:33

Анон

Re: Медблок

Аллергия уже бы проявилась, если бы была: чесался бы, опухал, дышать трудно, глаза слезятся, по телу крапивница или что-то подобное. Можешь таблетку Супрастина какого-нибудь выпить, если боишься.

#17665 2019-09-08 15:50:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сейчас будет довольно тупой вопрос.
у меня аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, и я второй год на эутироксе. сначала мне сделали среднюю дозировку, потом увеличили, потом, наоборот, уменьшили, короче, ттг у меня довольно-таки скачет. и вот сейчас я решила сдать снова ттг, а он опять маленький, прям очень ниже нормы. (0,074 при норме от 0,27) когда у меня в прошлый раз так было (хотя меньше нормы не падал ни разу), врач мне просто дозу уменьшил, и сейчас я на уменьшенной. как думаете, можно снова это сделать, но уже самой? а теперь то, почему вопрос тупой - у меня еще и месячные пропали, уже второй раз не начались вот. казалось бы, бежать к гинекологу, но после получения анализов я прям призадумалась, мб, сначала к эндокринологу? это вообще может быть связано? блин, ну я у двух эндокринологов была, мне никто нихрена не рассказывает, какие симптомы и на что внимание обращать.


Анон, не спец в этой теме. Но смотри сам по-своему    самочувствию,  как на тебя дозы влияют. ТТГ может колебаться в зависимости от сезона,  это нормально, дозы корректируют при этом. Месячные и щитовидка связаны,  по-хорошему бы гинеколога-эндокринолога иметь, а не просто гинеколога. А вообще копайся сам в теме, врачам обычно пофиг. Про щитовидку неплохо писала Диляра Лебедева, про гормоны и вообще гинекологию  Елена Березовская, все гуглится.

#17666 2019-09-08 18:00:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аллергия уже бы проявилась, если бы была: чесался бы, опухал, дышать трудно, глаза слезятся, по телу крапивница или что-то подобное.

уф, утешил)

#17667 2019-09-08 18:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, был на кладбище - чистил могилку. там все заросло амброзией( Я аллергией никогда не страдал, но все равно боюсь. Что можно сделать в домашних условиях? есть какие-то превентивные меры, чтобы эту срань не подхватить, если уж я все равно надышался?

Аллергия развивается 14 дней, как мне говорил мой врач. Если бы у тебя _уже_ была аллергия, она бы проявилась сразу. Если ты теперь ею обзаведёшься, она проявится при следующем контакте с аллергеном. Сделать ты ничего уже не можешь.

#17668 2019-09-09 09:48:48

Анон

Re: Медблок

Хочу поделиться радостью. Вчера сделала экг и побеседовала с кардиологом, она еще послушала ммое сердце фонендоскопом. Вердикт - с моим сердечком все хорошо! Ура! И я могу заниматься спортом.

#17669 2019-09-09 09:53:18

Анон

Re: Медблок

Молодец, анон! Рад за тебя!

#17670 2019-09-10 10:59:30

Анон

Re: Медблок

Шел ночью в ванную, налетел животом на дверную ручку... Сантиметров пять выше самой верхней тазовой кости.  :panic:
Лег спать, потому что было уже часа два ночи. Утром чую, что болит в месте ушиба, если нажать. Почитал жутей про аппендицит от ушиба - жопа вспыхнула синим пламенем.

#17671 2019-09-10 11:35:19

Анон

Re: Медблок

С большой вероятностью там просто обычный ушиб. Даже мизинчик болит, если им на что-то налететь ночью.

#17672 2019-09-10 12:11:32

Анон

Re: Медблок

Я тот анон, что просил совета с долго болеющим родственником, и я опять прибежала на холиварку, потому что мне некуда больше прокричаться, простите пожалуйста.

Скрытый текст

#17673 2019-09-10 12:24:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тот анон, что просил совета с долго болеющим родственником, и я опять прибежала на холиварку, потому что мне некуда больше прокричаться, простите пожалуйста.

:comfort: Не знаю, что посоветовать, просто держись, анончик. Сил вам обоим.

#17674 2019-09-10 15:37:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Предположительно поставили оч. плохой диагноз.. но не злокачественный (хотя сами понимаете)

Знаешь, не понимаем. Ну или я не понимаю. Туберкулёз? ХОБЛ?

Анон пишет:

В щитовидке нашли узелковые образования, предложили пункцию щитовидки, человек очень перепугался и написал отказ, при этом похоже поскандалил, сорвался.

Понятно, что ему тяжело и страшно, но пока он не осознает, что это его жизнь, его здоровье и надо хвататься за шанс что-то узнать, а не пытаться, как ребёнок, зажмуриться и думать, что всё само пройдёт - ничего хорошего не будет.
Отказываться от диагностики - очень плохая стратегия.

#17675 2019-09-10 15:46:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаешь, не понимаем. Ну или я не понимаю. Туберкулёз? ХОБЛ?

Я тоже не понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума