Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17601 2019-09-04 14:34:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

..проверяется консультацией с другими врачами.

Назначал мне врач1 таблетки А. Пошел я к врачу2, и он мне сказал, что таблетки А - хуйня, надо пить микстуру Б. Врач3 вообще считает, что ни А, ни Б не подходят, нужно делать припарки с порошком В.
И до какого момента мне бегать по врачам? Пока врачи не закончатся?

Посмотри, кто как аргументирует свое назначение, и почему не А, а Б.
Ну и вообще второе мнение нужно, когда есть сомнения в первом и при спорных или тяжелых случаях.

Отредактировано (2019-09-04 14:40:46)

#17602 2019-09-04 14:43:23

Анон

Re: Медблок

И до какого момента мне бегать по врачам? Пока врачи не закончатся?

Деньги закончатся быстрее.

#17603 2019-09-04 14:50:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, а хеликобактер ++ - это сильно плохо?

#17604 2019-09-04 14:59:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а хеликобактер ++ - это сильно плохо?

Было такое у меня лет 10 назад, травился антибиотиками, тошнился, блевал, но как был гастритником с вечной изжогой даже от родниковой воды, так и остался. Так что даже не знаю.

#17605 2019-09-04 15:33:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а хеликобактер ++ - это сильно плохо?

А черт его знает... У анона стояли три плюсика, и отравить анона  - это еще постараться надо. А заразился, наверно, от любовника, вот он язвенник. А мне хоть бы что. У меня проблемы с грибками зато, причем везде, включая кишечник.

#17606 2019-09-04 16:54:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а хеликобактер ++ - это сильно плохо?

анон, это среднеположительный по осеменению (у меня по анализам был сильно-, с тремя "+")

#17607 2019-09-05 08:52:09

Анон

Re: Медблок

Анон параноит, что у него туберкулез

Скрытый текст

#17608 2019-09-05 09:00:35

Анон

Re: Медблок

Есть же тесты, которые туберкулез выявляют.
Я делал диаскинтест, когда в тусовке обнаружили человека с туберкулезом.

#17609 2019-09-05 09:26:48

Анон

Re: Медблок

аноны, проблема с глазами
где-то недели две назад начали сильно сохнуть и болеть глаза
у меня сильная близорукость, в июне делали коагуляцию сетчатки, ношу однодневные качественные линзы, но такая херня впервые
ощущение, что болят именно сами глазные яблоки, причём при движении, словно натруженные мышцы, причём иногда даже в первой половине дня, до работы, иногда болят будто бы пазухи вокруг глаз, верхние на лбу, между глазами и носом
сухость тоже странная, не помогают ни старые аноновы капли, ни новые
в общем, я пересрал знатно, боюсь, что это проблемы с главным давлением (глаукома - одна из моих главных фобий), но мне его в июне измеряли перед коагуляцией, все было в норме
но при этом ттт никаких других симптомов инфекции или высокого вгд нет, ни выделений из глаз, ни изменения остроты зрения, ни кругов, ничего
может ли это быть переутомление глаз и последствия того, что я редко, но все же иногда сплю в линзах (пару часов днём)?

#17610 2019-09-05 12:32:40

Анон

Re: Медблок

Антон с паранойей насчёт туберкулёза. Существует квантифероновый тест. Он очень дорогой, но высокоточный даже при латентной форме. У тебя берут несколько кубов крови из вены и через пару дней результат.
Хотя диаскин дешевле, да. Но и менее точный

Отредактировано (2019-09-05 12:33:27)

#17611 2019-09-05 12:52:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антон с паранойей насчёт туберкулёза. Существует квантифероновый тест. Он очень дорогой, но высокоточный даже при латентной форме. У тебя берут несколько кубов крови из вены и через пару дней результат.
Хотя диаскин дешевле, да. Но и менее точный

А так выявляют любую форму или только легочную?

#17612 2019-09-05 15:03:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А так выявляют любую форму или только легочную?

Я точно не знаю, но думаю, что любую. Там определяется наличие иммунного ответа в организме методом ИФА.
Но в любом случае положительный результат такого теста требует консультации фтизиатра. А вот если он отрицательный, то всё ок

P.S. Нагуглила про применение этого теста при туберкулезе лимфатических узлов, так что позволяет выявить уже как минимум 2 локализации

Отредактировано (2019-09-05 15:05:21)

#17613 2019-09-05 15:40:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Флюшке и месяца нет, делать бессмысленно. Рентген легких? А будет ли смысл.

Рентген сильно чувствительнее флюшки. Ну и диаскин тоже имеет смысл.
Вообще-то тебе как контактному с открытой формой, по идее, положено профлечение - сверься с приказом о лечении туберкулеза, есть такой.

#17614 2019-09-05 15:40:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А так выявляют любую форму или только легочную?

Любую. Там вопрос в наличие в организме иммунитета к туберкулёзу, который развивается только в случае начала заболевания. Где именно процесс не имеет значения.

#17615 2019-09-05 16:02:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А так выявляют любую форму или только легочную?

Помимо квантиферонового теста, еще есть Т-спот. Выявляет внелегочные формы
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse … tb-044402/

#17616 2019-09-05 16:55:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть же тесты, которые туберкулез выявляют.
Я делал диаскинтест, когда в тусовке обнаружили человека с туберкулезом.

Анон пишет:

Антон с паранойей насчёт туберкулёза. Существует квантифероновый тест. Он очень дорогой, но высокоточный даже при латентной форме. У тебя берут несколько кубов крови из вены и через пару дней результат.
Хотя диаскин дешевле, да. Но и менее точный

Спасибо, аноны. Про диаскинтест читал, правда тоже попадается инфа, что на ранних стадиях может быть бесполезен, но буду его пробивать если кашель не прекратится.
И к сожалению "очень дорогой" это не для меня(

Анон пишет:

Рентген сильно чувствительнее флюшки. Ну и диаскин тоже имеет смысл.
Вообще-то тебе как контактному с открытой формой, по идее, положено профлечение - сверься с приказом о лечении туберкулеза, есть такой

Пойду на рентген значит, спасибо)
Профлечение у нас вроде как часть людей получает, но это те, кто с человеком общался по многу часов ежедневно. А всем профлечение не дадут явно, дело-то в больнице происходит, контактных с этим человеком ну пара сотен найдется точно. Хз как в таких случаях поступают. Даже на флюшку и мочу гоняли сильно ограниченный круг лиц.

#17617 2019-09-06 05:02:05

Анон

Re: Медблок

Работаю за компом, краснеют глаза и ощущение песка, как бороться? Слышал на капли можно подсесть(

#17618 2019-09-06 07:30:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Работаю за компом, краснеют глаза и ощущение песка, как бороться? Слышал на капли можно подсесть(

Это слизистая сохнет. Мне помогает гимнастика для глаз. Каждые полчаса отрываяюсь от монитора, несколько раз зажмуриваюсь с усилием, вожу глазами из стороны в сторону, часто-часто моргаю длительное время. В общем, минут пять такой гимнастики и снова в путь. Каплями если не злоупотреблять, не подсядешь.

#17619 2019-09-06 09:39:21

Анон

Re: Медблок

Анон сломал палец на ноге, наложили гипс и почему то отекает вся нога, что это и как с этим бороться?

#17620 2019-09-06 10:29:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон сломал палец на ноге, наложили гипс и почему то отекает вся нога, что это и как с этим бороться?

Если палец сломан, то у тебя, наверное, лангетка+бинт. Бинт туговат?
Мне вообще говорили лежать больной ногой кверху - как раз, чтобы отека не было.

#17621 2019-09-06 10:31:25

Анон

Re: Медблок

Может быть, хотя сам сверху эластичным бентом перевязываю вроде норм, но да попробую полежать ногой по выше, видимо нынешняя высота маловата.

#17622 2019-09-06 10:56:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Работаю за компом, краснеют глаза и ощущение песка, как бороться? Слышал на капли можно подсесть(

Это слизистая сохнет. Мне помогает гимнастика для глаз. Каждые полчаса отрываяюсь от монитора, несколько раз зажмуриваюсь с усилием, вожу глазами из стороны в сторону, часто-часто моргаю длительное время. В общем, минут пять такой гимнастики и снова в путь. Каплями если не злоупотреблять, не подсядешь.

Плюсую. Поставь прогу Eye Relax для принудительных перерывов. Купи хорошие увлажняющие капли, 1-2 раза в день капай.

#17623 2019-09-06 12:55:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Работаю за компом, краснеют глаза и ощущение песка, как бороться? Слышал на капли можно подсесть(

Подсаживаются на сосудосуживающие капли типа Визина. Капли типа искусственная слеза не вызывают привыкания.

#17624 2019-09-06 13:20:27

Анон

Re: Медблок

Анон вечно с насморками, кашлями, горлом, болящим от каждого перебора с мороженым, и разной хуйней. Прочел про менингококковый сепсис и охуел. Потому что эта хуйня молниеносна, а возбудитель может очень долго прятаться в организме и вызывать сначала только насморк.
Сразу мысли, что я бомба, которая может взорваться в любой момент.  :panic:

#17625 2019-09-06 16:24:36

Анон

Re: Медблок

Я пару недель назад заболел непонятно чем - поднялась температура, сопли. Через пару дней начал отхаркивать зеленым, причем, ощущение, что что как сверху (возможно, фронтит), так и из легких. Я начал  принимать антибиотики, но курс не пропил, так как температура упала, зеленое перестало отхархиваться и я успокоился. Еще голова болела, когда менял положение головы - то болела сильнее. Поэтому и подумал, что фронтит.
А сейчас у меня остался сухой кашель (но, это хрен с ним, пройдет) и болит голова, такое ощущение, что ее что-то распирает, болит лоб и немного уши. Я так подозреваю, что фронтит я не долечил. Сейчас у меня слабость и башка часто болит.
Что мне со всем этим делать? Пропить полный курс антибиотиков? Я могу, конечно, сходить к терапевту, но что мне от него хотеть? Рентгена? А то приду с головной болью и пошлет он меня к неврологу.

Отредактировано (2019-09-06 16:26:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума