Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17501 2019-08-28 08:16:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, слушайте, такая проблема.
В понедельник обнаружила припухлость на десне, высоко, под тем местом, где она соединяется с губой. гнойника нет, просто небольшое покрасневшее вздутие. Боль была только если на это место снаружи через губу надавить. Зуб не болит, спокойно ем на эту сторону.
Полоскала ромашкой и хлоргексидином, припухлость не рассосалась, гнойник не появился, но покраснение ушло. Боли нет.
Дополнительно, чувствую языком какую-то как бы потертость на внутренней стороне губы напротив припухлости, то есть какая-то травма слизистой в этом месте. И ещё, не знаю, связано или нет, но в понедельник же забилась одна ноздря, с той де стороны, где припухлость. Соплей нет, но этой ноздрей нормально дышать не получается.
Я в таких вопросах полный ноль, не знаю, как бывает.
Могло меня продуть? На выхах была дикая жара, я выживала, как могла, под кондиционером в том числе. Или это травма какая-то? или все очень-очень серьезно и мне надо удалять полчелюсти
К врачу идти стремно: во-первых, денег нет, во-вторых, боюсь, что меня разведут, назначат кучу ненужного или начнут лечить здоровый зуб и испортят (был нехороший опыт, когда мне хотели просверлить несколько здоровых зубов, даже не из-за врачебной ошибки, а тупо, чтобы срубить денег).

Подскажите, что это может быть, есть ли варианты, кроме абсцесса (я начитался ужастиков в интернете и чуть не поседел)? У кого было что-то похожее?

#17502 2019-08-28 08:41:41

Анон

Re: Медблок

У меня была киста в корнях зуба, зуб пришлось удалить, была припухлость, или даже как шишечка, со спичечную головку размером, если надавливаешь, то неприятно, но не скажу что больно, отправили на снимок и нашли кисту.
Анон, а бесплатных врачей нет? Хотя бы для диагностики? По полису? У нас спокойно приходишь на осмотр, если что-то непонятное, то на снимок направляют и потом лечат бесплатно. Что самое странное многие не знают что так можно, в смысле бесплатно и хорошо вылечить, анон случайно узнал и теперь по прописке лечит зубы. Да еще и некоторые частники стали лечить по обычному полису, даже объявления в транспорте вешают, чтобы к ним шли.

Отредактировано (2019-08-28 08:42:40)

#17503 2019-08-28 09:57:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, что это может быть, есть ли варианты, кроме абсцесса (я начитался ужастиков в интернете и чуть не поседел)? У кого было что-то похожее?

У меня. Оказалось, что молочный зуб (верхняя тройка) не поменялся, и в 22 года высунулся во второй ряд. Молочный срочно удалили, и обошлось без брекетов (на которые все равно денег не было).

Анон, вангования по интернету - это, сам понимаешь... скорее всего ужасов тебе и накидают, потому что "чего-то покраснело, но потом само прошло" не запоминается. Запишись по полису, хоть снимок сделаешь. Лечить без разрешения тебя все равно не будут.

#17504 2019-08-28 11:02:31

Анон

Re: Медблок

О, у меня тоже была тема с молочным зубом. Криво вырос, пришлось платить за брекеты, потому что думала что это просто поцарапала десну и болит

#17505 2019-08-28 11:26:08

Анон

Re: Медблок

Да, выше правильно сказали про консультацию. Снимок в ДС стоит 300-600 руб.
Про ноздрю: у меня была такая же ситуация с  "не дышит" перед установкой импланта, погнали на КТ (там лучше видно, что и как), содрали две, что ли, тысячи. Но это именно для хирургической операции.

Бесплатно бывает, что хорошо лечат, но у нас, например, в районную фиг запишешься быстро. Свободные места минимум через пару недель, ближе нет.

#17506 2019-08-28 13:18:41

Анон

Re: Медблок

а можно при ротовирусе взрослому выпить жаропонижающее? почему-то докторка категорически сказала нет, а темпа 38 вторые сутки, терпеть ее уже нет никакой возможности.

#17507 2019-08-28 13:24:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а можно при ротовирусе взрослому выпить жаропонижающее? почему-то докторка категорически сказала нет, а темпа 38 вторые сутки, терпеть ее уже нет никакой возможности.

Можно. Если тебе плохо, пей жаропонижающее, советское представление о том, что через мучения болезнь лечится лучше, чушь.

#17508 2019-08-28 16:31:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а можно при ротовирусе взрослому выпить жаропонижающее? почему-то докторка категорически сказала нет, а темпа 38 вторые сутки, терпеть ее уже нет никакой возможности.

Врачи разные, мне со скрой врач говорил, что если температура доставляет дискомфорт, то ее нужно сбивать, поэтому если даже от температуры 37,5 начинает ломить кости, то я ее сразу сбиваю, не жду 39, зачем мучиться. при ротовирусе и так фигово, еще и температуру терпеть, пей жаропонижающие и энтерофурил.

#17509 2019-08-28 17:13:24

Анон

Re: Медблок

Спасибо, она сказала, что у меня количество лейкоцитов понижено в ОАК поэтому нельзя сбивать, типа иммунитета и так нет.

#17510 2019-08-29 14:09:15

Анон

Re: Медблок

Насколько плохо то, что на 14й день цикла овуляции нет и не было при том что сам цикл пляшет как хочет, но по анализам все гормоны вроде в норме
И есть какой-либо прок от капель гинекс? Мне его со зверским упорством питают в стиле "но мне не помогает -так пейте пока не поможет"

#17511 2019-08-29 14:50:24

Анон

Re: Медблок

У меня за ночь каким-то образом вырос огромный прыщ на соске

Дальше неаппетитно

морально готовлюсь к ампутации сиськи  :sadcat:

#17512 2019-08-29 15:03:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня за ночь каким-то образом вырос огромный прыщ на соске

Дальше неаппетитно

морально готовлюсь к ампутации сиськи  :sadcat:

Тоже постоянно вылезает всякая дрянь на самых неподходящих местах. От обычных гнойников а-ля фурункул до загноившихся атером в подмышечных впадинах с температурой и болью, от которой на стену хочется лезть. Пока ничего не ампутировали, слава богу, но однажды пришлось таки пить антибиотики. Если сомневаешься, сгоняй к хирургу, он тебе точно скажет, опасно оно или нет.

#17513 2019-08-29 15:28:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И есть какой-либо прок от капель гинекс?

Гинекс - это биоинформационный регенерационный препарат... В общем, фуфло и гомеопатия.
Цикл без овуляции (в фертильном возрасте) возможен пару раз в год, если постоянно - это уже бесплодие.
14-й день - это средний срок овуляции, отклонения в обе стороны бывают часто, и это нормально.

#17514 2019-08-29 15:54:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, что это может быть, есть ли варианты, кроме абсцесса (я начитался ужастиков в интернете и чуть не поседел)? У кого было что-то похожее?

У меня была такая хрень, и это таки был абсцесс, через неделю вылезло белой шишкой на десне и температура подскочила. Протыкали (не больно), назначили полоскать с местамидином, зуб сверлили, вычищали каналы. Антибиотики приписали пропить. Все стало норм, десна зажила буквально за день. Правда, анон долбоеб и не пришел на повторный осмотр до сих пор после этого. Но проявлений никаких больше нет.

#17515 2019-08-29 17:50:41

Анон

Re: Медблок

На связи анон с десной. Спасибо всем, кто ответил: это оказался не асбцесс и не киста, а стоматит. И заложенность носа оттуда же.

#17516 2019-08-29 17:57:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

морально готовлюсь к ампутации сиськи 

Смотри что будет завтра, если просто корочка без покраснения, то не заморачивайся, если будет покраснение и боль при касании, то к хирургу, пусть антибиотики выписывает и прочистит, если необходимость есть, а вообще все фигня, если иммунитет хороший, то без проблем все заживет.

#17517 2019-08-29 18:13:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, что это может быть, есть ли варианты, кроме абсцесса (я начитался ужастиков в интернете и чуть не поседел)? У кого было что-то похожее?

Стоматит, гингивит, пародонтит.

#17518 2019-08-29 19:19:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько плохо то, что на 14й день цикла овуляции нет и не было при том что сам цикл пляшет как хочет, но по анализам все гормоны вроде в норме

От длины цикла зависит. За две недели до месячных примерно должна быть овуляция. У меня с циклом примерно в 33 дня беременность наступила на 20й день цикла, на 16й еще были растущие фолликулы.

#17519 2019-08-29 21:17:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько плохо то, что на 14й день цикла овуляции нет и не было при том что сам цикл пляшет как хочет, но по анализам все гормоны вроде в норме

От длины цикла зависит. За две недели до месячных примерно должна быть овуляция. У меня с циклом примерно в 33 дня беременность наступила на 20й день цикла, на 16й еще были растущие фолликулы.

Спасибо,  анонче. Теперь не совсем понятно зачем она сказала приходить на 12-14 день если я ей сразу сказал что циклов меньше 32х дней у меня не бывает

#17520 2019-08-30 11:28:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, советовавшие мне по лечению анемии, я снова запутался и так и не нашел себе вменяемого терапевта.
Месяц назад у меня обнаружился гемоглобин 77, ферритин 1,5. Я пропил по советам здешних анонов Тотему, вчера сдал анализ (после 3 дней отмены железа).
Гемоглобин 130, ферритин 29, эритроциты 4.99 при норме 5.1.
Я в замешательстве. Мне нужно продолжать дальше пить железо или прекращать уже?
Гинеколог по своему профилю никаких отклонений не нашел.

#17521 2019-08-30 11:47:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гемоглобин 130, ферритин 29, эритроциты 4.99 при норме 5.1.
Я в замешательстве. Мне нужно продолжать дальше пить железо или прекращать уже?
Гинеколог по своему профилю никаких отклонений не нашел.

Есди железо падает из-за обильных месячных, пей только после месячных, недели две, для поддержки.

#17523 2019-08-30 13:38:50

Анон

Re: Медблок

Недавно анон заметил, что когда он открывает рот его челюсть чуть-чуть уезжает в сторону. После визита к стоматологу это немного стало заметнее (но прошла только неделя, может потом все станет как раньше) и теперь когда я пытаюсь открыть рот полностью она уезжает в сторону сильнее, чем было раньше, но возвращается на место когда рот открыт, если поправить. Когда закрываю рот все встает на место ровно. Если придерживать челюсть рукой, когда открываешь рот, то может открыться ровно, а может и соскочить. При открытии, если съезжает, она щелкает. У кого-нибудь такое было? Челюсть мне никогда не ломали, но по лицу били. Прикус неправильный, скорее всего. Нужно идти к ортодонту или к какому-то другому врачу? Это лечится брекетами? Если не исправлять, то это может быть черевато какими-то последствиями в будущем?

#17524 2019-08-30 13:47:26

Анон

Re: Медблок

У меня такое. Прикус неправильный и лицо из-за челюсти несимметрично. К врачу не ходил.

#17525 2019-08-30 13:52:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне нужно продолжать дальше пить железо или прекращать уже?

Продолжай, подними ферритин хотя бы до 40.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума