Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17476 2019-08-26 13:04:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На работе приходится много писать, на среднем пальце вырос огромный нарост - мозоль от ручки. Кто-то сталкивался с таким? Как его удалить? Больно ли это?

Ахаха, а что, в школе сейчас совсем не пишут? Удалить - прекратить писать, через год примерно станет менее заметным, через года три практически исчезнет. Сталкивались - в моё время все школьники и студенты университета.

Я имела в виду хирургически удалить. Потому что пока он сойдет (даже если за это время я переучусь держать по-другому ручку) пройдет год, а вообще два.

#17477 2019-08-26 13:35:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с вибрацией под ключицей думает. А болят ли вообще тромбы в груди?

Тромбы в груди? Это как, анон?

В подключичной артерии

Атеросклеротические бляшки в подключичных артериях не болят. Говорю тебе как обладатель этого счастья. Как вообще может болеть скопление белков? И причем тут тромбы в груди? Я, конечно, не врач, но когда мне делали УЗДГ артерий и нашли те самые бляшки в подключичных, моей груди, то есть, грудной клетки вообще никто не касался.

Отредактировано (2019-08-26 13:37:24)

#17478 2019-08-26 14:00:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ахаха, а что, в школе сейчас совсем не пишут? Удалить - прекратить писать, через год примерно станет менее заметным, через года три практически исчезнет. Сталкивались - в моё время все школьники и студенты университета.

Ага, как же. Мне 44, все еще видна.

#17479 2019-08-26 14:42:09

Анон

Re: Медблок

У меня сошла вот, 22.

#17480 2019-08-26 14:49:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня сошла вот, 22.

Сошла через год после универа. Теперь, если много пишу неделю или больше подряд, палец снова болит и краснеет в этом месте.

#17481 2019-08-26 14:56:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, странный вопрос: вы можете комфортно дышать одной ноздрей? У меня нос не заложен, дышу спокойно. Но если вдруг закрыть одну ноздрю во время поцелуя, мне немного не хватает воздуха. Дышать могу, но с некоторым усилием. Не знаю, это у всех так или у меня что-то с носом?

Прекрасно дышу фактически только одной, ахаха, у меня перегородка кривая.
Возможно у тебя тоже, только это недавно случилось? Лицом не бился обо что-нибудь? Визуально это редко заметно, все внутри остается.

Вроде не билась в последнее время.  :think: А в детстве падала головой и лицом вниз и однажды как раз сильно ударилась носом о санки. Заметила, что плохо дышу ноздрями по отдельности, пару лет назад, но не помню, было ли такое раньше. Может быть, я только сейчас обратила внимание.

#17482 2019-08-26 17:29:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, человек сделал то, что делать крайне не рекомендуется: не съезжал из квартиры, где делали ремонт, а жил в ней одновременно с ремонтом. Строительная пыль и все сопутствующие ремонту вредности. При этом ещё и переболел на ногах чем-то простудным-респираторным.

Что тут можно порекомендовать, чтобы как-то поддержать дыхательную систему и уменьшить нанесённый здоровью вред?
Спасибо!

#17483 2019-08-27 07:52:50

Анон

Re: Медблок

Аноны с гастритом и язвами, как выглядит ваша самая эффективная диета на момент обострения?

#17484 2019-08-27 11:11:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постоянно мокрые, вот прям мокрые ладони и ступни, хотя не психую и не жарко, тело сухое. Как я заебался, господи, особенно дома, когда к рукам липнет шерсть от кота, плед, бумага для рисования, книжные листы, все время грязнятся руки.
Гуглил про операции, это опасно или бесполезно или правда помогает, кто-то знает / делал?

Если это гипергидроз, то уколы ботокса помогают.

#17485 2019-08-27 11:29:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как вообще может болеть скопление белков?

Ну как бы воспаление сосуда при этом происходит.

#17486 2019-08-27 12:00:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если это гипергидроз, то уколы ботокса помогают.

А к кому бежать и цена вопроса примерно? И это навсегда или повторять?

#17487 2019-08-27 12:14:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с гастритом и язвами, как выглядит ваша самая эффективная диета на момент обострения?

Ну, на момент приступа никак, потом подслащенная вода, нежирный куриный бульон, он же с парой ложек вермишели-паутинки, йогурты, кусочки тостов, бананы, детское мясное пюре (я предпочитаю "Тему" с говядиной или говядиной с языком), овсянка на воде, вареная греча с вареной курогрудью. Типа того. Как полегчает, еще яблоки и резаные овощи запекаю в духовке.

#17488 2019-08-27 12:27:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это гипергидроз, то уколы ботокса помогают.

А к кому бежать и цена вопроса примерно? И это навсегда или повторять?

Бежать к врачу-дерматологу или косметологу с медицинским образованием. К сожалению, это дорого и не навсегда. Мне уколов ботокса хватает на полгода-год. У кого-то действие длится до полутора лет. Потом опять нужно будет колоться.

#17489 2019-08-27 14:41:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с гастритом и язвами, как выглядит ваша самая эффективная диета на момент обострения?

Сначала ничего.
Потом в мультиварку вниз крупу, а на верхний поддон кусок сырой куриной или индейкиной грудки, морковку и свеклу. Когда все сварится, порезать, смешать и съесть. Если не хочется ждать, можно мяса и овощей готовить на несколько раз, а вместо каши заливать хлопья кипятком и в них кидать овощи и мясо небольшими кусками.
На десерт печеные яблоки.

Общая система: никаких специй, тяжелой пищи и жира. Желательно все отваривать или делать на пару. Есть небольшими порциями, тщательно пережевывая все твердое.

Отредактировано (2019-08-27 14:44:05)

#17490 2019-08-27 18:17:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне тут пришлось три дня назад ставить самому себе укол в задницу (обезбол), а я в этом далеко не спец. Продезинфицировал место укола, сдул пузырьки в шприце, первый раз движение наверное было несильным, почти не вошла игла, пришлось второй раз пробовать - вроде норм, медленно ввел обезбол. Когда вынимал, крови только натекло побольше, чем обычно в больницах. В первый день все вроде ок было, только немного затвердело место укола. А со второго дня такое ощущение, как будто там в окружности пары сантиметров задница, пардон, примороженная, и время от времени болит место укола. Если посижу долго, то эта примороженность как бы расширяется по площади и становится более выраженной.
Что это? Анон просто дебил, зацепил нерв/еще что-то и будет какое-то время ходить с онемевшей задницей или анон дебил с последствиями?

#17491 2019-08-27 18:30:19

Анон

Re: Медблок

Анон, а какой объём в мл ты себе вколол?

#17492 2019-08-27 18:35:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это? Анон просто дебил, зацепил нерв/еще что-то и будет какое-то время ходить с онемевшей задницей или анон дебил с последствиями?

В какое место колол? В верхне-наружный квадрант, как на картинке?

Скрытый текст

Можно колоть только туда, иначе есть шанс повредить нервно-сосудистый пучок.

Отредактировано (2019-08-27 18:39:43)

#17493 2019-08-27 18:36:47

Анон

Re: Медблок

Вколол ампулу 2 мл.

#17494 2019-08-27 18:37:15

Анон

Re: Медблок

Анон просто дебил, зацепил нерв/еще что-то и будет какое-то время ходить с онемевшей задницей или анон дебил с последствиями?

Думаю, ничего страшного, анон. Нерв ты зацепить не мог, если колол вверху, как тебе анон выше показывает, скорее всего, порвал мелкий сосуд. Последи за этим местом, там может образоваться гематома и шишка. Со временем пройдет. Если же проходить не будет, тогда уже к врачу. Но по себе знаю: после антибиотиков и обезболки вечно жэпэ вся шишковатая. Я тоже сам колюсь.

Отредактировано (2019-08-27 18:38:10)

#17495 2019-08-27 18:40:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В какое место колол? В верхне-наружный квадрат, как на картинке?

Картинку не вижу, сорри( Колол в верхнюю часть, чуть ближе к центру, чем к наружному краю. Но я спецом колол в паре миллиметров от места предыдущего укола за день до этого, чтобы не хз куда.

#17496 2019-08-27 18:43:22

Анон

Re: Медблок

ага, вижу. Ну вроде в заштрихованный участок как раз.
Спасибо, аноны! а то я уже себе ужасов напридумал. Там мелкий кровоподтек уже образовался, но не сильно от синяка отличается, и уже зеленовато-желтый.

#17497 2019-08-27 18:46:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ага, вижу. Ну вроде в заштрихованный участок как раз.
Спасибо, аноны! а то я уже себе ужасов напридумал. Там мелкий кровоподтек уже образовался, но не сильно от синяка отличается, и уже зеленовато-желтый.

Обычное дело, порвал сосудик. Я тут антибиотиками лечился, ставил себе уколы два раза в день. То нормально, то как воткнешь - нога отстегивается и кровища течет. Раз на раз не приходится.

#17498 2019-08-27 20:21:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, если после ультразвуковой чистки перестало вонять из пасти (сутки прошли), значит вонь была от налёта и камней, которые не удалила паста, так?
Подругу напугал врач что может быть и от жкт, у неё никаких симптомов по жкт нет, но работа с людьми, оч переживала что придётся долго лечиться и дорого, а у неё щас переезд и так.

#17499 2019-08-27 20:23:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если после ультразвуковой чистки перестало вонять из пасти (сутки прошли), значит вонь была от налёта и камней, которые не удалила паста, так?

Если ещё через пару дней не вернётся, то да, от внутренних причин чистка зубов не помогла бы

#17500 2019-08-28 04:25:55

Анон

Re: Медблок

Запах изо рта всегда в первую очередь надо смотреть зубы, потом горло, и только потом ЖКТ. У меня после санации миндалин сильно меньше стал запах например.
Но полностью не ушел (((  то ли миндалины сильно забитые то ли правда ЖКТ. Причем оно то есть то нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума