Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-06-29 10:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чем закончатся игры с биохимией - проверять на себе не хочу.

Анончик, да я ж говорю - это твое дело. :) Ты не обязан объяснять свою ситуацию и оправдываться. Ну, разве что если про себя рассказать хочется и просто поговорить.

#152 2014-06-29 10:57:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну расскажи. Я сижу на АД( Но без них совсем пиздец. Совсем.

Да вот так просто это не объяснишь... Я пять лет себя менял. Много читал, практиковал всякие медитативные техники, самые простейшие. Причем, это сейчас и тренинги и всякие Экхарты Толли и прочие трансерфинги хоть жопой жуй. А в мое время этого не было. Разве что только книжка от издательства София Кастанеды "Путешествие в Икстлан", с нее и начал  =D  Зато все врачи говорили мне в голос, что у меня это биохимическое и без таблеточек я так и буду суицидально настроенным унылым говном. Я в самом деле был заторможенным даже внешне, не говоря уж о глубокой негативности внутри. Но уже через пять лет постоянно выслушивал, что у такого жизнерадостного распиздяя, как я, понятно, что все тип-топ  =) Сейчас мне ужасно странно вспоминать того угрюмого пенька, которым я был. Такое ощущение, что это был не я.

Анон пишет:

Ты не обязан объяснять свою ситуацию и оправдываться. Ну, разве что если про себя рассказать хочется и просто поговорить.

Спасибо, анон. Я бы поговорил, но, признаться, с головной болью это сложно. Да и набивать на телефоне длинные тексты - проблематично  :)

#153 2014-06-29 11:02:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с головной болью это сложно.

Понимаю, анон. Выздоравливай!

#154 2014-06-29 11:02:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, уточняю сразу - к врачу я пойду в самое ближайшее время, но решил погуглить свою проблему в интернет, не фига толкового не нашел, решил на всякий случай просить тут =_="

Скрытый текст

#155 2014-06-29 11:05:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тащем-то мама предлагает пойти к эндокринологу и говорит подождать до конца КД, пройдет боль/не пройдет. Но даже если пройдет - все равно ведь нужно к эндокринологу, да?

Скрытый текст

#156 2014-06-29 11:23:35

Анон

Re: Медблок

Для тех вещей, из-за которых реально стоит паниковать, пара дней КД ничего не решит. Но после - надо идти обязательно.

#157 2014-06-29 12:15:24

Анон

Re: Медблок

Да не к эндокринологу, а к терапевту сначала.

#158 2014-06-29 14:06:27

Анон

Re: Медблок

Я бы сразу к онкологу пошел. Но я тот еще ипохондрик...

#159 2014-06-29 15:06:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а к терапевту сначала

Плюсую. Терапевт уже перенаправит. Но окончания КД все-таки подожди. Возможно (я вот буду надеяться на это и слать тебе лучи здоровья) боль пройдет и тогда это будет плановый осмотр. А если не пройдет, то тогда тем более идти нужно.
Зачем ждать окончания КД - вероятнее всего тебя отправят сдавать анализы, а во время КД анализы сдавать бессмысленно - в организме шторм. По этому же поводу не стоит сдавать анализы во время и в ближайшее время после бронхита/воспланения легких - внезапно те же онкомаркеры будут показывать дикий пиздец.

#160 2014-06-29 15:08:57

Анон

Re: Медблок

Анончики с кучей успокоительных, огромное вам всем спасибо!
(Ну очень не хочется ни впадать в истерики, ни спокойно и уверенно тупить)))

#161 2014-06-29 16:51:57

Анон

Re: Медблок

Анон со свежим РС с вождетреда я. Вся штука спит, но анализы и мрт ее показали. Плюс невролог что то ваще еле заметное увидела по рефлексам. Анон старается не срать кирпичами, но иногда накатывает. Территориально спб так что тут норм слава богу. На консультацию по собснно болячке через неделю примерно. И спасибо всем анонам, что поддержали в треде)))

#162 2014-06-29 16:55:32

Анон

Re: Медблок

Анон с лимфоузлами, тебе сначала к терапевту, на предмет инфекции, а потом к гинекологу. То, о чем все сразу подумали, встречается куда реже, чем мастопатия, которая может давать неприятные ощущения именно в КД. Но ее непременно надо вовремя установить и контролировать, потому что она без лечения может в потенциале дать то, о чем все подумали.

#163 2014-06-29 17:05:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон со свежим РС с вождетреда я. Вся штука спит, но анализы и мрт ее показали. Плюс невролог что то ваще еле заметное увидела по рефлексам. Анон старается не срать кирпичами, но иногда накатывает. Территориально спб так что тут норм слава богу. На консультацию по собснно болячке через неделю примерно. И спасибо всем анонам, что поддержали в треде)))

Друже, главное, не сдавайся. Жить можно даже с этой хворью почти нормально. Ну режим, ну медикаменты, ну проверки раз в скоко-то месяцев. Если всё соблюдать - будет почти норм, есть же прецеденты и примеры.
Лучи поддержки тебе.

#164 2014-06-29 17:56:16

Анон

Re: Медблок

Анон с родственницей, у которой РС оказался не РС, ты тут? Расскажи поподробнее, чо как, как ей его изначально подтвердили и чем потом доказали, что нет, не оно?

#165 2014-06-29 18:20:15

Анон

Re: Медблок

Анончики, вы тут более медицинские темы обсуждаете, но у меня вопрос околотемный: не могу понять, мне к психологу или к психотерапевту надо.
Анон часто испытывает чувство вины, но это не проблема. Проблема в том, что в последнее время (это год-два, а может и больше), у анона сразу за чувством вины следует какая-то дикая вспышка ярости. С ПМС вообще никак не связано; в любое абсолютно время, когда я ощущаю себя виноватой - не проходит и минуты, и начинаю дико беситься! Пока это ещё удаётся сдерживать, но я внутри как бешенная, боюсь, что скоро начну на людей в общественных местах орать. К кому мне обращаться, анончики, подскажите, пожалуйста?

#166 2014-06-29 18:23:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К кому мне обращаться, анончики, подскажите, пожалуйста?

Для начала к психологу, психотерапевт лечит всякие неврозы, депрессии и выписывает таблетки. Психолог решает вопросы разговорами, разбором ситуации и так далее.

#167 2014-06-29 18:23:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, вы тут более медицинские темы обсуждаете, но у меня вопрос околотемный: не могу понять, мне к психологу или к психотерапевту надо.
Анон часто испытывает чувство вины, но это не проблема. Проблема в том, что в последнее время (это год-два, а может и больше), у анона сразу за чувством вины следует какая-то дикая вспышка ярости. С ПМС вообще никак не связано; в любое абсолютно время, когда я ощущаю себя виноватой - не проходит и минуты, и начинаю дико беситься! Пока это ещё удаётся сдерживать, но я внутри как бешенная, боюсь, что скоро начну на людей в общественных местах орать. К кому мне обращаться, анончики, подскажите, пожалуйста?

Вообще-то к психиатру. Серьезно, не обижайся.
Немотивированная агренссия может быть симптомом при нескольких очень неприятных болячках. Лучше не пускать дело на самотек.

#168 2014-06-29 18:48:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще-то к психиатру. Серьезно, не обижайся.

Не пугай, анон( Разве всё может быть настолько серьёзно?! 

Анон пишет:

Для начала к психологу, психотерапевт лечит всякие неврозы, депрессии и выписывает таблетки.

Я просто думала, что, может, это типа невроза... Оки, спасибо.

#169 2014-06-29 18:53:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я просто думала, что, может, это типа невроза... Оки, спасибо.

Это может быть все, что угодно, даже эндокринка. Если прямо сомневаешься, схожи к участковому терапевту, пусть решит и направление даст.

#170 2014-06-29 19:07:37

Анон

Re: Медблок

Анончик с виной и гневом, не пугайся так. Эти эмоции довольно тесно связаны. И у тебя не немотивированная агрессия, а очень даже мотивированная. Эндокринолог всяко не помешает, но твоя ситуация выглядит как кейс для психотерапевта, не психиатра.

Наиболее типичная расшифровка будет такой: тебя когда-то заставили чувствовать вину незаслуженно и ты ничего не мог с этим поделать, и обязан был задавить свой гнев. Поэтому теперь вина вызывает, как эхо, то чувство гнева.
Я ни в коем случае не говорю, что у тебя именно так! Это просто самый частый случай.

#171 2014-06-29 19:35:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эндокринолог всяко не помешает, но твоя ситуация выглядит как кейс для психотерапевта, не психиатра.

Хм, вообще, у меня есть заболевание по щитовидке, но оно со мной уже ооочень давно, приступы ярости появились позднее) И у меня сейчас не обострение, я наоборот, почти вылечился, если верить моему эндокринологу :)

Анон пишет:

но твоя ситуация выглядит как кейс для психотерапевта, не психиатра.

О, хорошо! К психотерапевту мне не страшно идти. :please: А то я уже навоображала, как запишусь к психиатру, а по итогу меня люди в белых халатах заберут :lol:
Спасибо!

#172 2014-06-29 20:13:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А то я уже навоображала, как запишусь к психиатру, а по итогу меня люди в белых халатах заберут 1135

Ну что ж вы все так боитесь психиатров-то. Ты когда идёшь к участковому терапевту с какой-нибудь фигнёй типа насморка, тоже всегда непременно трясёшься, что сейчас тебя упакуют в стационар на месяц?

#173 2014-06-29 20:15:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты когда идёшь к участковому терапевту с какой-нибудь фигнёй типа насморка, тоже всегда непременно трясёшься, что сейчас тебя упакуют в стационар на месяц?

От госпитализации в таком случае хоть отказаться можно.

#174 2014-06-29 20:16:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты когда идёшь к участковому терапевту с какой-нибудь фигнёй типа насморка, тоже всегда непременно трясёшься, что сейчас тебя упакуют в стационар на месяц?

Я - да, мне часто неправильно ставят диагнозы, пытаются проколоть пазухи при несуществующем гайморите, просверливают здоровые зубы и пытаются два раза подряд ставить прививки. Врачей боюсь до ужаса.

#175 2014-06-29 20:34:33

Анон

Re: Медблок

Вообще дико сложно госпитализировать человека в психиатрию без его согласия. Так что могут предложить дневной стационар, например, но и то уговаривать не станут. Дневным стационаром, кстати, пользуются без постановки на учет, так что это шикарный источник дармового массажа и прочих приятных процедур.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума