Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17401 2019-08-20 09:36:16

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики, поищу аптеку по дороге. Я не в России, но попробую спросить про дермазин.

#17402 2019-08-20 16:42:33

Анон

Re: Медблок

Вообще можно прийти в платную лабораторию и сделать анализы без направления от врача? Просто помню когда с поликлиники посылали в Инвитро, на ресепшене сразу спрашивали где направление.

Отредактировано (2019-08-20 16:42:45)

#17403 2019-08-20 16:44:28

Анон

Re: Медблок

Вообще можно прийти в платную лабораторию и сделать анализы без направления от врача?

Конечно. За ваши деньги сделают любые анализы.

#17404 2019-08-20 16:45:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще можно прийти в платную лабораторию и сделать анализы без направления от врача? Просто помню когда с поликлиники посылали в Инвитро, на ресепшене сразу спрашивали где направление.

Да, я сдавала в Инвитро, просто придя с улицы, хотя я вообще из другой страны. Может, направление спрашивают, чтобы точно знать, какие анализы нужны? Или там какие-то скидки по направлению?

#17405 2019-08-20 16:48:14

Анон

Re: Медблок

В инвитро сдаёшь че хочешь. Можно вообще через сайт анализы купить и прийти уже на сдачу чисто))))

#17406 2019-08-20 17:22:56

Анон

Re: Медблок

Инвитро та еще авоська, мне в свое время пришлось все анализы сдавать срочно повторно.

#17407 2019-08-20 17:49:15

Анон

Re: Медблок

Платно что угодно и где угодно, бесплатно нужно выбивать. В поликлиники дают определенное количество направлений в начале года (те, которые они не делают сами, со своими проще) и выдают они только когда очень надо, берегут для сложных случаев.

#17408 2019-08-21 19:05:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, а если сильный ушиб неделю не проходит, в смысле, отек все еще есть (не такой сильный, но), боль не прошла и ощущения какие-то стремные, оно скорее перелом? Это большой палец ноги, т.е. всю неделю я вел тот же довольно активный образ жизни, а вот сейчас чот задумался  :facepalm:

Отредактировано (2019-08-21 19:08:02)

#17409 2019-08-21 19:15:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а если сильный ушиб неделю не проходит, в смысле, отек все еще есть (не такой сильный, но), боль не прошла и ощущения какие-то стремные, оно скорее перелом? Это большой палец ноги, т.е. всю неделю я вел тот же довольно активный образ жизни, а вот сейчас чот задумался  :facepalm:

Переломы обычно адово болят, реально адово - никакого активного образа жизни не получится со сломанным пальцем ноги. Так что, скорее всего, сильный ушиб, анон. Пройдет.

#17410 2019-08-21 19:18:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще можно прийти в платную лабораторию и сделать анализы без направления от врача? Просто помню когда с поликлиники посылали в Инвитро, на ресепшене сразу спрашивали где направление.

Они спрашивают, как я понял, чтобы точно знать, что за анализы. Иногда пациенты такую пургу буровят без бумажки - фиг поймешь, на что провериться хотят. Сам лично слышал, ржал.

#17411 2019-08-21 19:20:15

Анон

Re: Медблок

Анон, у меня был ушиб щиколотки в начале лета, тоже тут писал. Опухло в несколько раз от начального и встать на ногу я чуть ли не месяц не мог даже с костылем, до туалета прыгал на одной, а отек держался еще больше. Так что как повезет.
Тебе нужно сходить в поликлинику к хирургу, он даст направление на рентген и там все видно будет. Может быть и ушиб, и перелом, и трещина, и вывих, и что угодно. Иногда ушиб ведет себя хуже перелома.

#17412 2019-08-21 19:31:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если сильный ушиб неделю не проходит, в смысле, отек все еще есть (не такой сильный, но), боль не прошла и ощущения какие-то стремные, оно скорее перелом? Это большой палец ноги, т.е. всю неделю я вел тот же довольно активный образ жизни, а вот сейчас чот задумался  :facepalm:

Переломы обычно адово болят, реально адово - никакого активного образа жизни не получится со сломанным пальцем ноги. Так что, скорее всего, сильный ушиб, анон. Пройдет.

Да ни фига)
Моя сестра нормально ходила-прыгала несколько дней, пока опухшая нога не перестала помещаться в кроссовок. Боли не было, только сильный дискомфорт, вот и думали, что ушиб, само пройдёт. Оказалось, трещина.
Моя мама ходила уже не так нормально, на палку опиралась, но тоже без адовой боли. На рентген пошла только потому, что вечер свободный выдался. Оказалось, тоже трещина.
Так что боль не показатель. Вообще ничто не показатель, кроме рентгена :D

#17413 2019-08-21 19:35:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Переломы обычно адово болят, реально адово - никакого активного образа жизни не получится со сломанным пальцем ноги. Так что, скорее всего, сильный ушиб, анон. Пройдет.

Анон пишет:

Тебе нужно сходить в поликлинику к хирургу, он даст направление на рентген и там все видно будет. Может быть и ушиб, и перелом, и трещина, и вывих, и что угодно. Иногда ушиб ведет себя хуже перелома.

Степень боли... хз, конечно, но во мне есть зайчатки превозмогатора. Больше всего беспокоит фаланга, как-то не так она себя ведет по сравнению с пальцем непострадавшей ноги.
По месту жительства у нас к терапевту запись за 2 недели, и то врач молодой растяпа, а к хирургу еще через 2 недели  :facepalm: На платного денег нет, выход один - пробиться в местную травму.
Спасибо, аноны.

#17414 2019-08-21 19:49:19

Анон

Re: Медблок

Вообще ничто не показатель, кроме рентгена :D

И что в этом случае даст рентген? Ну, выяснит анон, что у него, к примеру, трещина, а что дальше-то? Наложат гипс? Сомнительно. Мою мать с трещиной в пальце ноги домой отправили и велели ждать, когда заживет. Ну и ногу поменьше нагружать. Все на этом. Никаких дополнительных сеансов лечения.

Отредактировано (2019-08-21 19:50:02)

#17415 2019-08-21 21:08:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще ничто не показатель, кроме рентгена :D

И что в этом случае даст рентген? Ну, выяснит анон, что у него, к примеру, трещина, а что дальше-то? Наложат гипс? Сомнительно. Мою мать с трещиной в пальце ноги домой отправили и велели ждать, когда заживет. Ну и ногу поменьше нагружать. Все на этом. Никаких дополнительных сеансов лечения.

А если не трещина, а полный закрытый перелом? А если небольшое смещение? И нужно палец хотя бы вправить, пока не стало хуже.

#17416 2019-08-22 17:41:29

Анон

Re: Медблок

Блядь. Перелом ногтевой фаланги без смещения. Первый перелом за 30 лет жизни. Плюс как именно я его получила и из-за кого  :fury:  А на ближайший месяц у меня немножко неотменяемые дела, и вообще, как это - особо не шевелиться и не мочить этот сраный гипс?!  :fuuu:
(вчерашний анон)

#17417 2019-08-22 18:07:20

Анон

Re: Медблок

Ну вот оно как бывает...
С любыми ушибами, если не прошло сразу же, нужно к хирургу в поликлинику или в травмапункт (что ближе и удобнее) и там рентген делать. Быстрее встанет. А на глаз фиг определишь что за хуйня.

#17418 2019-08-22 18:09:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну вот оно как бывает...
С любыми ушибами, если не прошло сразу же, нужно к хирургу в поликлинику или в травмапункт (что ближе и удобнее) и там рентген делать. Быстрее встанет. А на глаз фиг определишь что за хуйня.

Ушибы сразу не проходят, анон.

Анон с пальцем, держись и приспосабливайся.

#17419 2019-08-22 18:56:36

Анон

Re: Медблок

Буду держаться, а что остается( Там передо мной только один человек был, так быстро все прошло, аж не верится, но теперь мне кажется, что я как-то неправильно держала стопу, когда накладывали гипс, и все не так срастется  :facepalm: У меня прост небольшой вальгус, ну, и полстопы в гипсе выглядит как "палец слегка под углом", а не прямой палец. Короче, я придурок (которому все-таки придется долечиваться по месту жительства)  :bubu:

#17420 2019-08-22 18:59:27

Анон

Re: Медблок

я как-то неправильно держала стопу, когда накладывали гипс, и все не так срастется

Мне кажется, что если б ты держала стопу как-то совсем неправильно, ее бы расположили правильно. Не переживай.

#17421 2019-08-22 21:17:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, прошу понять и просить, если мой вопрос уже задавался.
Подскажите, какие витамины пьете, для чего, какой курс. Ваш обязательный набор.
Всякие омеги, d3, b12, что-то еще, кальций там.
Обо мне: женщина, 30+, проблемная кожа, бессонница, выпадение волос, упадок сил.
Про врачей знаю ;) мне просто для общего укрепления витамины нужны.

#17422 2019-08-22 21:21:44

Анон

Re: Медблок

Мне кажется, для общего укрепления любые можно купить, на Айхербе или в аптеке. При наличии денег можно сдать анализы на витамины и пить уже тогда то, чего в организме не хватает.

#17423 2019-08-22 21:34:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

выпадение волос

Пантовигар. Сука, дорогой, но помогает, там много пантотената кальция. Ну, и для эффекта пить его надо не меньше трех месяцев, а лучше полгода.

#17424 2019-08-22 23:07:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, прошу понять и просить, если мой вопрос уже задавался.
Подскажите, какие витамины пьете, для чего, какой курс. Ваш обязательный набор.
Всякие омеги, d3, b12, что-то еще, кальций там.
Обо мне: женщина, 30+, проблемная кожа, бессонница, выпадение волос, упадок сил.
Про врачей знаю ;) мне просто для общего укрепления витамины нужны.

  OPTI WOMEN

Скрытый текст

#17425 2019-08-23 05:24:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, прошу понять и просить, если мой вопрос уже задавался.

вроде с этим в тему биохакинга.
Я пью женские поливитамины из спорт-пита или с айхёрба, названия особо не читала пока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума