Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17276 2019-08-09 21:40:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона беспокоит, что в конце июня – начале июля он ездил на Алтай и шлялся там по диким местам. Там нельзя было чего-нибудь необычного подцепить?

Лайм-боррелиоз из самого невинного. Пятен нет?
Туляремия, лейшманиоз...
В общем, сдавайте юношу в инфекционку от греха подальше, а то и в вузе поучиться не успеет.

#17277 2019-08-09 22:06:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона беспокоит, что в конце июня – начале июля он ездил на Алтай и шлялся там по диким местам. Там нельзя было чего-нибудь необычного подцепить?

Анон бы настоятельно рекомендовал в сторону малярии покопать. Западная Сибирь как раз ее ареал.

#17278 2019-08-09 22:17:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

+1, только у меня врожденная суженность одной артерии, и тоже нихуя не помогло.

Ну потому что он восстанавливает стенки сосудов, а не их форму, наверное. Не знаю зачем в таких случаях его прописывают.

#17279 2019-08-09 22:19:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона беспокоит, что в конце июня – начале июля он ездил на Алтай и шлялся там по диким местам. Там нельзя было чего-нибудь необычного подцепить?

Лайм-боррелиоз из самого невинного. Пятен нет?
Туляремия, лейшманиоз...
В общем, сдавайте юношу в инфекционку от греха подальше, а то и в вузе поучиться не успеет.

Спасибо, анон. Пятен нет, на коже вообще ничего нет, а сдаться в инфекционку с симптомами типа "два раза с интервалом три недели поднялась температура, которую удалось сбить, больше ничего" разве реально? И разве оно не должно быть хоть как-то видно в анализе крови?

#17280 2019-08-09 23:12:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анон. Пятен нет, на коже вообще ничего нет, а сдаться в инфекционку с симптомами типа "два раза с интервалом три недели поднялась температура, которую удалось сбить, больше ничего" разве реально? И разве оно не должно быть хоть как-то видно в анализе крови?

Тут анон выше пишет про малярию. Я тоже о ней подумал, но не знал, что она есть в Западной Сибири.
Нет, при обычном анализе крови может быть не видно, нужен специальный анализ (кажется, называется "толстая капля")

#17281 2019-08-10 15:18:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, чем лечить кашель который из-за переохлаждения? Вчера продуло, сегодня разбитость жуткая, но неохота пить обычные таблетки летом.

#17282 2019-08-10 16:17:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем лечить кашель который из-за переохлаждения? Вчера продуло, сегодня разбитость жуткая, но неохота пить обычные таблетки летом.

Если у тебя обычное орви с воспалением верхних дыхательных путей, то лекарства от кашля бесполезны, а если нижних, то они могут ухудшить твое состояние. В клинических рекомендациях для облегчения кашля советуют не допускать пересыхания слизистых - увлажнять воздух в комнате, много пить, можно рассасываться леденцы.
И никаких обычных или необычных таблеток от орви нет, это болезнь, которая не требует лечения, только облегчения симптомов.

#17283 2019-08-10 17:15:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прописывали для улучшения кровообращения, у меня пережата одна из позвоночных артерий из-за травмы шеи. Головные боли, головокружения, потеря ориентации, крч весь набор чудесных аттракционов. Так вот Мексидол я и в таблетках принимала, и колола. Никаких улучшений не заметила. Не утверждаю, что он не работает. Просто мне не помог. После почти месячного курса лечения я помучилась еще месяца полтора и поползла опять к неврологу за новой схемой)))

Прям про меня, и диагноз такой же и капельницами пролечилась с нулевым эффектом, а потом пошла гуглить и нашла доказательных врачей. Оказалось никаких нарушений мозгового кровообращения из-за пережатых артерий  в позвонке быть не может, гипоплазия позвоночной артерии это вариант нормы. Мексидол, Кавинтон и витамины, которые мне назначили, полное фуфло.
Зла не хватает на нашу систему подготовки врачей, их столько лет учат, дипломы выдают, а они нихрена не знают, даже погуглить им лень, лечат по методичке не знаю каких годов, всем ставят один несуществующий диагноз и назначают недействующие препараты.
Я 5 лет не училась, но мне описаний в интернете хватило, чтобы понять, что у меня ДППГ (Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), при нем никакие УЗИ, МРТ и капельницы не нужны, лечится не лекарствами, а специальными упражнениями. Я эти упражнения по урокам с ютьюба сделала и сразу полегчало.

Вот тут нормальный невролог объясняет что это такое - https://yandex.ru/turbo?text=https%3A// … kruzheniya

#17284 2019-08-10 17:29:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я эти упражнения по урокам с ютьюба сделала и сразу полегчало.

Анон, а можно ссылку?

#17285 2019-08-10 17:45:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а можно ссылку?

Я уже не помню что точно смотрела, там много видео на эту тему, в поиске забей "Маневр Эпли"

#17286 2019-08-10 17:57:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, улетела отдыхать в Сочи, и у меня уже четвёртый день проблемы с ЖКТ:

сквично

Охренительный отпуск получается :panic: Что делать-то с этим?

#17287 2019-08-10 18:08:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать-то с этим?

Ну если до врача прям никак  не дойти смекту и потивомикробное типа энтерефурила попробовать.

#17288 2019-08-10 18:20:49

Анон

Re: Медблок

Анон с ЖКТ, а старый народный отварной рис ты пробовал? В небольших количествах

#17289 2019-08-10 19:21:55

Анон

Re: Медблок

Анончики, к какому врачу бечь, если жопа с концентрацией? Прям ощутимо плохи дела, заниматься одним делом дольше пары минут не могу, сосредоточиться на чем-то - тоже. С год-полтора назад такой хуйни не было.
К неврологу с этим или какому-нибудь психо-? У эндокринолога недавно был, обследовался, был пренебрежительно послан пить селен "ну если вам кажется, что что-то не так". Значит, по этой части вроде как здоровый х\

#17290 2019-08-10 19:27:34

Анон

Re: Медблок

А ты сдавал анализы?

#17291 2019-08-10 19:39:15

Анон

Re: Медблок

Кровь сдавал на все что можно было в лаборатории (там длиинный список начали зачитывать, я растерялся и сказал "гуляем, на все"  :facepalm: ) и на некоторые гормоны, которые эндокринолог написала, и узи щитовидки делал. Вроде как здоров, цел-орел. Узистка правда пугала каким-то сантиметровым затемнением, но врач ни на снимке, ни в заключении ничего плохого не увидела.

#17292 2019-08-10 20:15:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровь сдавал на все что можно было в лаборатории (там длиинный список начали зачитывать, я растерялся и сказал "гуляем, на все"

Ферритин проверял? При дефиците железа может быть усталость, снижение работоспособности, проблемы с концентрацией внимания.
А если все в норме то тогда к психотерапевту.

#17293 2019-08-10 20:29:59

Анон

Re: Медблок

Понял, пойду искать результаты и смотреть, есть ли там ферритин  ;D  Спасибо)

#17294 2019-08-10 20:55:55

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы!
Анон с поносом

#17295 2019-08-10 21:08:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, кровь

Скрытый текст

#17296 2019-08-10 21:24:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если все в норме то тогда к психотерапевту.

Зачем? Для начала к неврологу, обследования неврологические пройти, потом хоть к психотерапевту, хоть к энергую.

Отредактировано (2019-08-10 21:26:07)

#17297 2019-08-10 23:37:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у вас бывает так, что утром, после сна болит поясница, иногда прям сильно, но когда встанешь-походишь, за час где-то почти проходит?
При этом у анона хр. пиелонефрит, и анон все никак не может понять, это почки болят или спина (мышцы)

#17298 2019-08-11 01:22:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кровь

практически любые от геморроя свечи или даже лучше мазь.
В туалет ходить не больно?
На всяк случай к хирургу можно, но так от этого не умирают.

#17299 2019-08-11 01:29:42

Анон

Re: Медблок

Вопрос про зуб.
Позавчера ходила к стоматологу - она мне лечила четвёрку снизу, кариес, ставила пломбу. Мне было больно даже с анестезией, и когда она, раскрыв зуб, подула воздухом - тоже больно.
Сейчас зуб реагирует на холодное и горячее (до лечения ни на что не реагировал и ничего не болело!!!)
Может ли это быть последствием лечения и надо просто подождать или стоматолог проворонила у меня пульпит?

#17300 2019-08-11 04:43:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что утром, после сна болит поясница, иногда прям сильно, но когда встанешь-походишь, за час где-то почти проходит?
При этом у анона хр. пиелонефрит, и анон все никак не может понять, это почки болят или спина (мышцы)

Постоянно такая фигня, у меня хондроз поясничный, а у мужа такое было, у него с почками проблема была, когда пиздецому убрали, тогда и прошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума