Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17226 2019-08-05 08:57:08

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, погуглила КТ, у нас его полно где делают. Что лучше — обзорное или средостения? И можно ли и то и другое?

Отредактировано (2019-08-05 08:57:45)

#17227 2019-08-05 10:27:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, аноны, погуглила КТ, у нас его полно где делают. Что лучше — обзорное или средостения? И можно ли и то и другое?

Хм, это можно спросить там, где будете делать КТ. Или у пульмонолога. Кстати. А хроническую ТЭЛА не подозревают у вас? А то может УЗИ вен нижних конечностей сделать?

Отредактировано (2019-08-05 10:29:45)

#17228 2019-08-05 10:58:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, аноны, погуглила КТ, у нас его полно где делают. Что лучше — обзорное или средостения? И можно ли и то и другое?

Хм, это можно спросить там, где будете делать КТ. Или у пульмонолога. Кстати. А хроническую ТЭЛА не подозревают у вас? А то может УЗИ вен нижних конечностей сделать?

блять..... с венами всё очень плохо, много лет....
Так, я постараюсь себя не накручивать ещё больше, не истерить, и не уподобляться герою Джерома К Джерома.  :facepalm:
Но за совет спасибо, подсказали в какую сторону ещё можно копнуть.

#17229 2019-08-05 16:13:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а чем может быть опасен заброс желчи в желудок? От этого пища хуже переваривается? Влияет ли это на переваривание и усвоение таблеток? А то у анона есть подозрения, что у него не усваиваются гормоны щитовидной железы. Может, мне их в кишечнорастворимую капсулу попробовать засовывать, чтобы они проблемный участок проходили без проблем?

О, тоже постою послушаю.

У меня ситуация такая — за полгода без ЩЖ дошёл от 88 мкг эутирокса до 137, причём 88 было нормой для моего веса, но ТТГ улетел под 20. Постепенно повышал дозу, сейчас у меня ТТГ порядка 0.01, но я вообще никаких изменений не заметил что относительно приёма 88, 100 и 112, что относительно времени с родной ЩЖ, по-моему даже больше отекать стал. Ну и какое-то первое время после перехода на 137 было невыносимо жарко, потом прошло. Ещё недавно я случайно жрал двойную дозу около недели и опять же практически ничего не ощутил. Мои таблетки явно не пустышки, если судить по уровню ТТГ, но влияют на моё состояние примерно никак, не чувствую я гипертериоза. Такое ощущение, что организм не усваивает, что ли. Не ебу, что с этим делать и как.

#17230 2019-08-06 20:23:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, этот анон не очень умный и переносил простуду с температурой на ногах. Теперь у анона температуры нет, но голова болит, голос исчез и горло дерет. С работы сегодня ушел пораньше. Думаю взять больничный завтра, но меня друзья стращают, что по такому ничтожному поводу больничные не выписывают. А если я двину завтра к терапевту и получу от ворот поворот - получится, будто я день прогулял.
Я не могу понять - у меня есть шансы получить больничный или надо собрать силу воли в кулак и идти работать? (на работе предполагается много общения по телефону)

#17231 2019-08-06 20:26:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

голос исчез и горло дерет.

И с чего отворот поворот, когда на лицо.. на горло воспалительный процесс. Пиздец летечко конечно, я ща тоже с  орви хожу, даже пасть дерет.

#17232 2019-08-06 20:49:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

голос исчез и горло дерет.

И с чего отворот поворот, когда на лицо.. на горло воспалительный процесс. Пиздец летечко конечно, я ща тоже с  орви хожу, даже пасть дерет.

это все даже не лето, а кондер  :bull:

У меня теперь мать подключилась с "иди на работу, тебе не дадут больничного, это все фигня, у нас с этим работают" :wall:

выздоравливай, анонче!

#17233 2019-08-06 21:16:59

Анон

Re: Медблок

Анон с эутироксом, а ты уверен, что ТТГ 0,01 - это ок норм? У меня на эутироксе-75 ТТГ 2,64 и моя врач говорит, что мол это мало, нужно к 50 вернуться, чтобы ТТГ поднялся до 3-3,5.

#17234 2019-08-06 21:45:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня теперь мать подключилась с "иди на работу, тебе не дадут больничного, это все фигня, у нас с этим работают"

Ага-ага, сначала работают, а потом сваливаются с пневмонией.
Не, ну, может, от врача зависит, конечно. У нас больничный спокойно дают и с симптомами "Голова раскалывается, общая слабость, потливость, но температуры нет".
Если у тебя горло сильно болит, анон выше правильно сказал, воспаление врач, скорее всего, увидит.

#17235 2019-08-06 22:02:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не могу понять - у меня есть шансы получить больничный или надо собрать силу воли в кулак и идти работать? (на работе предполагается много общения по телефону)

Ну а как ты будешь работать, если голоса нет? Больничный у нас называется листом нетрудоспособности, ты натурально нетрудоспособен.

#17236 2019-08-06 22:05:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, этот анон не очень умный и переносил простуду с температурой на ногах. Теперь у анона температуры нет, но голова болит, голос исчез и горло дерет. С работы сегодня ушел пораньше. Думаю взять больничный завтра, но меня друзья стращают, что по такому ничтожному поводу больничные не выписывают. А если я двину завтра к терапевту и получу от ворот поворот - получится, будто я день прогулял.
Я не могу понять - у меня есть шансы получить больничный или надо собрать силу воли в кулак и идти работать? (на работе предполагается много общения по телефону)

Выписывают с таким больничные. Анон, больничные выписывают с любыми признаками ОРВИ. Ты ж заразен как бы, смысл тебя в коллектив выпинать.

#17237 2019-08-06 22:05:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но температуры нет".

У меня ее никогда не бывает, дают же как то больничный.

#17238 2019-08-06 22:41:16

Анон

Re: Медблок

После тем про уо и инклюзии, анон задумался, что он подтупливает, часто ошибается, путается и вообще часто был уверен, что дела идут так, а оказывается эдак.
Если что у меня гипотериоз и депра. Таблетки пью, но мышлению они не помогают (
Как быть? Витамины? Пирацетам?

#17239 2019-08-06 23:29:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После тем про уо и инклюзии, анон задумался, что он подтупливает, часто ошибается, путается и вообще часто был уверен, что дела идут так, а оказывается эдак.
Если что у меня гипотериоз и депра. Таблетки пью, но мышлению они не помогают (
Как быть? Витамины? Пирацетам?

Витамины группы В. Пирацетам тоже хорошая штука (тока не покупай польских производителей, у меня ощущение, что последние несколько лет у польских лекарств  сильно упало качество). Мне с сосудистой симптоматикой которая выливается в мерцающее внимание, дефицит внимания, быструю утомляемость, внезапно очень зашел биотредин. Ощутимый результат, я от него прям бодрячком, и снимает лишнее психоэмоцилнальное напряжение.

#17240 2019-08-07 04:46:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(на работе предполагается много общения по телефону)

Если голос пропал, то разговаривать вообще не желательно несколько дней, скажи об этом на работе, пусть либо тебя заменит кто-то, либо отправляют на больничный, ну либо клиенты будут слушать твой сиплый голос, и плохо понимать что ты им говоришь.

#17241 2019-08-07 12:00:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как быть? Витамины? Пирацетам?

Отвар бузины, только сперва дай ему день настояться.

#17242 2019-08-07 15:00:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с эутироксом, а ты уверен, что ТТГ 0,01 - это ок норм? У меня на эутироксе-75 ТТГ 2,64 и моя врач говорит, что мол это мало, нужно к 50 вернуться, чтобы ТТГ поднялся до 3-3,5.

Ну вообще норма в 3-3.5 это странно, сейчас рекомендовано иметь до 2.5, тебе наоборот стоит снизить или хотя бы не повышать.

У меня мало, да, но мне нужно иметь в районе 0.2, потому что рак в анамнезе, тут другие нормы. Но я панически боюсь гипотериоза, и набора веса в том числе, а я и так набрал дохуя (порядка 20% от прежнего веса месяца за три), и не могу сбросить даже на конских дозах. И щёки отекают даже так. И я боюсь снижать дозу, я же тогда стану ещё более страшным и апатичным.

#17243 2019-08-07 16:09:15

Анон

Re: Медблок

Погладила лишайную кошку (с залысиной). Доктор, я буду жить? Что делать?

#17244 2019-08-07 16:39:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погладила лишайную кошку (с залысиной). Доктор, я буду жить? Что делать?

если иммунитет хороший, то ничего не будет, если плохой, то при первых признаках лишая, а это красный круг на коже сразу мазать его мазями типа клотримазола, главное чтобы на волосы не попал. По статистике им заражаются дети и молодые женщины с ослабленным организмом.

#17245 2019-08-07 21:38:08

Анон

Re: Медблок

Автобус резко затормозил, и женщина рухнула мне на ногу. По ощущениям было, будто у меня нога сломалась в районе колена. Но онемение и боль прошли, я нормально вышел из автобуса и добрался до работы. Колено не опухло, ходить не больно. Но оказалось, что, когда подтягиваю ногу к груди, болит мышца (или связка?) выше колена сзади ноги.
Стоит ли завтра беспокоить врача в травме или хирурга, или это просто от физического напряжения мышцы?

#17246 2019-08-07 22:07:54

Анон

Re: Медблок

Неаппетитный вопрос.

Есть сидячая работа и потертости на жопе. Выглядят как темноватые пятна. На ощупь неприятные ощущения, но с одной стороны появилось еще какое-то уплотнение. Куды бечь, за средством от пролежней и массажным ковриком попу?

#17247 2019-08-07 22:27:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неаппетитный вопрос.

Есть сидячая работа и потертости на жопе. Выглядят как темноватые пятна. На ощупь неприятные ощущения, но с одной стороны появилось еще какое-то уплотнение. Куды бечь, за средством от пролежней и массажным ковриком попу?

Та же фигня, анон. У тебя трудовые мозоли :lol: Если будешь сидеть без поджопника, то пятна могут остаться навсегда.

#17248 2019-08-08 01:28:44

Анон

Re: Медблок

WTF?!
Числа 3 заболело горло справа. Ехал в Питер, потому лечил мирамистином и стрепсилсом. К утру 5 прошло, но теперь заболело слева. Добавил лизобакт и септолете. Попустило.
А сегодня опять, видимо потому что пропустил лизобакт днем... Болит несильно, но четкое ощущение нездоровья там, типа как тяжесть, а иногда и боль.
Еще и мышцы шеи болят после дня на улице, видимо, продуло. Прихожу в номер - из носа жидкие сопли. Хотя на улице блядь +18-21!
Что за хуйня может твориться с аноном, которому двадцатник? Родители светили фонарем в горло, сказали что миндалины норм (им есть с чем сравнить, я болел как-то ангиной), горло лишь слегка красноватое. Была пробка в миндалине, выплюнул.
Мне теперь совсем нельзя на улицу ходить, если там меньше 30?.. :panic:

#17249 2019-08-08 13:05:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне сегодня дерматолог выписала резалют про. Сказала, для печени. У меня розацеа и демодокоз. В чем смысл этого лекарства, подскажите, пожалуйста. Я ей много других вопросов задала, поэтому это не уточнила.

#17250 2019-08-08 13:10:38

Анон

Re: Медблок

Что за хуйня может твориться с аноном, которому двадцатник?

Ну просто небольшая простуда, которую ты незаметно переносишь на ногах. У меня пару дней назад тоже горло порывалось заболеть, но за день прошло. У мужика недавно насморк был ажно 2 дня и потом прошел так же внезапно, как начался. Ну что-то в воздухе витаааааает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума