Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17201 2019-08-04 13:04:24

Анон

Re: Медблок

Анон занимался своей физразминкой, а потом обнаружил что у него моча стала розовой. Пересрал и побежал к терапевту. Тот просто посмотрел в медкарту и сказал что у анона же камни в почках, вот при высокой физактивности они там труться и травмируют стенки. Никаких анализов не не значил, лечения тоже. Охуевший анон раз 10 переспросил, точно все норм? точно ничего не делать? Терапевт сдался и сказал что если хочу могу месяц уролесана себе покапать.
Стоит потрошить кубышку и бегать по платным врачам или анон белка-истеричка и можно успокоится?

#17202 2019-08-04 13:05:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сдай кровь на чувствительность к антибиотикам чтобы деньги зря не тратить.

А что, так можно? )))
Спасибо, мне в понедельник по-любому к врачу на осмотр, спрошу и в эту сторону. Ну или сам потом, если она ничего не скажет.

#17203 2019-08-04 13:32:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит потрошить кубышку и бегать по платным врачам или анон белка-истеричка и можно успокоится?

Я бы сбегал к платному врачу, или к бесплатному, но другому, к урологу, а не терапевту. Перед этим желательно сдать анализ мочи.

#17204 2019-08-04 14:21:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит потрошить кубышку и бегать по платным врачам или анон белка-истеричка и можно успокоится?

Я бы сбегал к платному врачу, или к бесплатному, но другому, к урологу, а не терапевту. Перед этим желательно сдать анализ мочи.

+1

#17205 2019-08-04 18:58:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, я не знаю уже, мне сюда или в мозгоправку, но я на грани.

Скрытый текст

#17206 2019-08-04 19:19:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я не знаю уже, мне сюда или в мозгоправку, но я на грани.

Я конечно не врач, но ты бы это, отпинал его к врачам для постановки точного диагноза. И рентген легких сделать. А то при запущенных инфекциях легочных путей и летальные исходы бывают, если не лечить.
Знакомый знакомых где-то легионеллез подцепил с похожими симптомами, но это редкая вещь есличто. В любом случае нужно обязательно лечить а нп ждать когда само пройдет.

#17207 2019-08-04 19:37:28

Анон

Re: Медблок

Рентген не стали делать почему-то. Сказали, нужно слишком много проекций, слишком большая доза радиации. Послали нахер.
Я поэтому и хочу допинать его до МРТ... Но не уверена, как точно эта процедура даёт возможность поставить диагноз.
Может, кто из анонов-медиков расскажет про МРТ, стоит ли на него уповать. И что вообще можно сделать, какие ещё анализы бывают вообще. Ситуация такая, что придётся бОльшую часть работы врача делать самим.

Отредактировано (2019-08-04 19:43:37)

#17208 2019-08-04 20:08:52

Анон

Re: Медблок

Все возможные анализы - это какие?

#17209 2019-08-04 20:15:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, я не знаю уже, мне сюда или в мозгоправку, но я на грани.

Врача поменять не пробовали? Или этот твой человек лечиться не хочет?

#17210 2019-08-04 20:55:00

Анон

Re: Медблок

Брали кровь 5 каких-то разных, один из них трижды, мокроту два раза, один одиночный и второй который три дня подряд.
Про врача — наш считается крутым спецом, в поликлинике нет больше с высшей категорией. Ходили в платную к пульмонологу, она сказала, что лёгкие чистые и это бронхит. Навыписывала бадов и аэрозоль Беродуал.

#17211 2019-08-04 21:02:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Было дело, температура поднималась до 38 прямо в процессе курса антибиотиков, она всё это время какая-то фантомная, возникает нисхуя, ночами, с проливным потом. Сейчас человек тяжело дышит, чем дальше тем страшнее, одышка появилась уже давно, но сейчас вообще... Я сплю с ватой в ушах, чтобы не слышать этот ужасный звук, хотя может быть я просто издёргалась.
Симптомы — кашель сильный, одышка, слабость.

Жидкость в плевральной полости не находили? Или "сухое" воспаление? У плеврита как раз одышка и кашель характерные симптомы. И температура до 38, и потливость по ночам. Это не единственный возможный диагноз, но один из высоковероятных вариантов.
Диагностика - МРТ, рентген грудной клетки УЗИ.
Сердце проверяли, кардиограмму делали? Уровень кислорода в крови мерили?
Одышка может быть из-за сердца, например. Оно не прокачивает кровь или венозная забрасывается к артериальной, кислорода в крови мало - человек начинает дышать чаще, но это не спасает.
Я б сказал, помимо обследования лёгких, надо ЭКГ, анализ крови и хорошего врача. Нормальный терапевт безо всякого рентгена услышит, что у пациента одышка, сипы-хрипы-бульканье, лёгкое не продышивается или что уж там ещё. И сердце послушает.
И не пошлёт в пень, а будет лечить. А то так и кони можно двинуть.

#17212 2019-08-04 21:07:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я не знаю уже, мне сюда или в мозгоправку, но я на грани.

Врача поменять не пробовали? Или этот твой человек лечиться не хочет?

Анонче, я с самого начала сказада, что у меня самой сейчас с головой очень неладно. Очень. Заставить взрослого человека, который в принципе по врачам не ходит, сделать всё вот это, дорого обошлось. Я не могу объективно оценить, хочет ли он лечиться, но думаю что хочет. Понимает, что дело плохо, и психует, но и слабость показывать боится. В доме ад, разумеется. А мы люди очень тихие всегда были, берегли друг друга, никогда не давили.
Тяжело всё это рассказывать.

#17213 2019-08-04 21:12:02

Анон

Re: Медблок

Экг делали, забыла написать. Сказали, сердце как у космонавта.
Спасибо всем анонам, кто откликнулся, а то уже крыша едет.
Воспаление скорее сухое, мокрота идёт при применении отхаркивающих, и беродуал тоже "мокрит" кашель...

#17214 2019-08-04 21:38:58

Анон

Re: Медблок

А носогубной треугольник не синеет?

#17215 2019-08-04 21:48:56

Анон

Re: Медблок

Нет, точно нет.

#17216 2019-08-04 21:59:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я не знаю уже, мне сюда или в мозгоправку, но я на грани.

Срочно веди близкого человека к врачу. У меня так один близкий человек умер - не хотел лечиться, сходил к врачу, сделали рентген - оказалась пневмония, он подписал отказ от госпитализации, ни с кем не посоветовавшись, и ушел, до дома не дошел - по дороге сердце не выдержало. Так что отведи человека к врачу и проконтролируй обязательно.

#17217 2019-08-04 22:03:06

Анон

Re: Медблок

От любого движения кружится голова очень сильно и немного тошнит, давит виски. Если лежать неподвижно (головой не двигать) то легче. Что может быть? Хронического ничего нет, анон 30 лвл, травм не было. Часа четыре такая хрень.
Апд: ещё живот бурчит, не болит, просто дискомфорт и слюна выделяется, часто сглатываю.

Отредактировано (2019-08-04 22:09:04)

#17218 2019-08-04 22:06:05

Анон

Re: Медблок

Так и сделаю срочно. Теперь хоть план действий наметила, узи/мрт/кислород в крови, рентген попробуем найти.

#17219 2019-08-04 23:08:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А носогубной треугольник не синеет?

А что это значит? Он у меня по жизни сине-зеленый О.о

#17220 2019-08-05 00:42:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От любого движения кружится голова очень сильно и немного тошнит, давит виски. Если лежать неподвижно (головой не двигать) то легче. Что может быть? Хронического ничего нет, анон 30 лвл, травм не было. Часа четыре такая хрень.
Апд: ещё живот бурчит, не болит, просто дискомфорт и слюна выделяется, часто сглатываю.

Давление поднялось, возможно.
Позвонил бы ты в скорую, если не готов сам справляться (тонометр под рукой, уколы, все такое).

#17221 2019-08-05 02:25:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чем может быть опасен заброс желчи в желудок? От этого пища хуже переваривается? Влияет ли это на переваривание и усвоение таблеток? А то у анона есть подозрения, что у него не усваиваются гормоны щитовидной железы. Может, мне их в кишечнорастворимую капсулу попробовать засовывать, чтобы они проблемный участок проходили без проблем?

#17222 2019-08-05 03:09:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Давление поднялось, возможно.

Либо поднялось, либо сильно упало, у меня когда критично падало, то тошнота была сильная. С шеей проблем нет? могло пережать где-то и кровь плохо к голове поступает. Лучше давление померить. Ну и скорую, тем более что так долго.

#17223 2019-08-05 05:57:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше давление померить. Ну и скорую, тем более что так долго.

Было низкое давление, видимо, оно у меня вообще низкое + проблемная шея, да.
В общем хотел вызвать скорую, но кун притащил пожрат шоколад и курицу, я попил воды, после этого ещё полчаса полежал и прошло, вызывать не стал. Я накануне ночь не спал и очень заебался с делами, мало ел, кажется.

#17224 2019-08-05 07:10:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хочу заставить пойти на МРТ, но не уверена, будет ли толк от этого.

МРТ для легких ниачом. Сделайте КТ.

#17225 2019-08-05 08:19:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

МРТ для легких ниачом. Сделайте КТ.

Тоже хотел написать, что нужно узнавать что именно лучше МРТ или КТ, для головы лучше МРТ, а вот легкие в том же онкоцентре смотрят обычно на КТ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума