Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17026 2019-07-27 18:15:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Другое дело, что хочется мне далеко не всего - и тут никакой эндокринолог не поможет. Я ненавижу печень, и хоть мне десять эндокринологов с диетологами напишут ее есть - я есть ее не начну, меня от запаха стошнит, до попробовать дело даже не дойдет. Полезное питание мне никакой эндокринолог не наладит, это попросту невозможно (ну и я не готова всю жизнь давиться полезной гадостью во имя белков, жиров и углеводов).

Анон, расслабься. Вот смотри, можно чисто математически посчитать, сколько тебе придется в себя впихнуть продукта, с высоким содержанием железа чтобы повысить уровень гемоглобина (у тебя он низкий, обычной женщине нужно 15 мг, у тебя, положим, вдвое выше доза - 30 мг).
В говяжьей печени (омерзительной на вкус, я вот куриную печенку только так уминаю, а у этой ну совсем уже запах фу) железа 6.9 мг на 100 г продукта. Из этих 6.9 мг усваивается (при наилучшем стечении обстоятельств, если другую еду ты не ешь вовсе, кишечник нормально железо принимает, закидываешься витамином С) 30-35% и не больше. Итого у нас железа уже 2.4 мг на 100 г, а надо 30 мг. Съешь ли ты кило с гаком той печени? В день?..

#17027 2019-07-27 18:24:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я нормально ем, вот честное слово.

Анон, не парься, все у тебя нормально с весом. Насильно толстеть не надо.

другой анон с ИМТ 15 до 35 лет

Отредактировано (2019-07-27 18:25:11)

#17028 2019-07-27 18:28:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, не парься, все у тебя нормально с весом. Насильно толстеть не надо.

Согласен. Это очень индивидуальный показатель, если у тебя все норм то насильное впихивание жратвы может наоборот навредить. Лучше простто провериться на всякие параметры и витамины и добирать чего-то конкретное если не хватает.

Отредактировано (2019-07-27 18:28:39)

#17029 2019-07-27 18:49:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи проверся  на узи, если тебе больше 35, сделай маммографию. Если Все нормально, то в сторону гормонов покопай, может быть гормональное.  А именно к гинекологу-эндокоинологу сходи и сдай на все гормоны.  Можешь заодно и щитовидку проверить.

В начале года сдавал всё, всё в порядке, был немного повышен свободный тестостерон и понижен тот гормон, что отвечает за его захват, но тогда как раз ничо и не болело.
Спасибо, аноны, понаблюдаю за ситуацией неделю и попиздую на узи,

Анон пишет:

Врачи компресс с димексидом не советовали?

Убей не помню, мне жижу назначали в каплях перорально.

#17030 2019-07-27 19:00:56

Анон

Re: Медблок

Убей не помню, мне жижу назначали в каплях перорально.

Димексид точно перорально не назначают. Только компрессы. Воняет он мерзко, мне компрессы назначали, когда подмышкой вылез огромнейший фурункул. Не знаю, помогает ли он при мастопатии, мне помог.

#17031 2019-07-27 19:54:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, не парься, все у тебя нормально с весом. Насильно толстеть не надо.

Конечно все нормально, так нормально, что

Анон пишет:

гемоглобин 77, гематокрит 29, цветовой показатель 0.54. Волосы, ногти, слабость, одышка - вот это все в наличии.

#17032 2019-07-27 20:04:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не парься, все у тебя нормально с весом. Насильно толстеть не надо.

Конечно все нормально, так нормально, что

Анон пишет:

гемоглобин 77, гематокрит 29, цветовой показатель 0.54. Волосы, ногти, слабость, одышка - вот это все в наличии.

Но проблема может не в весе, а в том что он потребляет мало железа или оно плохо усваивается.

#17033 2019-07-27 20:11:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но проблема может не в весе, а в том что он потребляет мало железа или оно плохо усваивается.

Его проблема в а) наличии обильных месячных; б) крайне низкого веса
Из какой пищи ты предлагаешь анону добрать 30 мг, для излечения анемии?

#17034 2019-07-27 20:16:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так нормально, что

Волосы, ногти, слабость, одышка - это не вес, это анемия. Если анон простудой заболеет, тоже низкий вес виноват будет? =D

Отредактировано (2019-07-27 20:17:13)

#17035 2019-07-27 20:23:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

проблема в а) наличии обильных месячных; б) крайне низкого веса
Из какой пищи ты предлагаешь анону добрать 30 мг, для излечения анемии?

Вес может быть не при чем. У него может плохо усваиваться железо, например. Ест он хорошо, если будет тупо больше жрать может нажрать себе проблемы с обменом веществ, не набрать вес и не увеличить гемоглобин.

#17036 2019-07-27 20:47:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вес может быть не при чем. У него может плохо усваиваться железо, например. Ест он хорошо, если будет тупо больше жрать может нажрать себе проблемы с обменом веществ, не набрать вес и не увеличить гемоглобин.

Вполне может плохо усваиваться железо. Но сменой диеты ситуация (а она весьма плачевна) не решится, выше давался приблизительный расчет, сколько надо съедать того же мяса.
Помогут добавки, можно с айхерба что-нибудь. Ещё (в теории) гемоглобин повышают интенсивные регулярные физические нагрузки, не просто в зале три раза в неделю попрыгать, а как у спортсменов.

#17037 2019-07-27 20:48:24

Анон

Re: Медблок

Ещё (в теории) гемоглобин повышают интенсивные регулярные физические нагрузки, не просто в зале три раза в неделю попрыгать, а как у спортсменов.

Такое даже вполне себе полнокровные не все потянут.

Мимоанон.

Отредактировано (2019-07-27 20:48:38)

#17038 2019-07-27 20:58:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто в курсе, когда мирамистином рот полощешь, водой потом споласкивать надо? А то в инструкции не сказано((

#17039 2019-07-27 21:12:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне несколько недель назад (около пяти) в больнице ставили катетер на запястье сбоку. Стоял он всего сутки. Но рука побаливает до сих пор и на ней самопроизвольно появляются синяки (не на всей, а недалеко от места установки катетера). Пройдет ли это само со временем, или можно ли такое вылечить самому в домашних условиях (допустим обработкой руки троксевазином)? Или нужно все же идти ко врачу?

#17040 2019-07-27 21:43:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне несколько недель назад (около пяти) в больнице ставили катетер на запястье сбоку. Стоял он всего сутки. Но рука побаливает до сих пор и на ней самопроизвольно появляются синяки (не на всей, а недалеко от места установки катетера). Пройдет ли это само со временем, или можно ли такое вылечить самому в домашних условиях (допустим обработкой руки троксевазином)? Или нужно все же идти ко врачу?

У меня так было 2 месяца

#17041 2019-07-27 23:22:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, если я выпила три таблетки атаракса чтобы узбагоиться, это нормально, что я чувствую онемение в руках и во рту?
(Ифчо мне его врач прописал и сказал так делать, если психику сильно переклинит, т.е. я не самолечусь)

#17042 2019-07-27 23:53:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я хз, мне кажется тебе нужно знать точный диагноз. Я с такими перепадами в зрении долго ходил к окулистам, мне говорили что это у меня "нервное". Штоб прояснить, что же это у меня такое "нервное" я пошел к неврологу. Невролог три месяца гоняла меня по всяким УЗДГ, КТ, МРТ, ЭЭГ и т.д., потом сказала, что ответственно заявляет, что ничего нервного у меня нет, и отвела лично к окулистам. Только тогда мне поставили ложную близорукость на фоне спазмов сосудов глазного дна и прописали как раз Мидримакс.

Вот мне он тоже про ложную близоркуост на фоне смазмов глазной мышцы говорил вроде как.

Анон пишет:

а где ты живёшь, анон? Москва-Питер или другой город?

Москва, а как это может влиять?

#17043 2019-07-28 09:16:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто в курсе, когда мирамистином рот полощешь, водой потом споласкивать надо? А то в инструкции не сказано((

Я не уверен, но думаю да,  через какое-то время,  минуты через 3-5.

#17044 2019-07-28 09:19:52

Анон

Re: Медблок

Очень сильно отекают веки,  когда просыпаюсь утром.  Началось это приблизительно месяца 3 назад, резко.    До этого мог есть, пить все что угодно на ночь,  никаких отеков.  Теперь же веки очень припухшие, именно веки, не лицо, глаза трудно открыть. С течением дня немного проходит,  но не до конца.  Что это?   :dontknow:

Почки смотрели на узи месяца 2 назад - птоз и липому какую-то нашли.

Отредактировано (2019-07-28 09:21:20)

#17045 2019-07-28 09:52:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, как распознать на ногах - отек или не отек? Икры ног в постоянном напряжении, не снимает ничего - ни мази, ни спорт, ни массажерские тряски. Такого, чтобы не влезал вечером в обувь, нет. Читал, что при отеках от резинок на носках след глубокий остается, ну так то еще от носков зависит, от одних остается, от других почти сразу исчезает. Ощущения бывают разные: то как будто слегка отсидел, то как будто гири на ногах, то ноют в разных местах.
Как бы классифицировать, чтобы знать, к кому обращаться?
ps: почему-то шерсть начала на икрах выпадать, причем симметрично. Вообще во всех ощущениях полная симметрия.
pps: визуально я каких-то изменений не замечаю. Диабет и варикоз анализы уже исключили.

Отредактировано (2019-07-28 09:55:58)

#17046 2019-07-28 10:00:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот мне он тоже про ложную близоркуост на фоне смазмов глазной мышцы говорил вроде как.

Ну значит тебе прописывают эти лекарства как релаксанты для мышц. Есличто, я принимаю только изредка, когда совсем пипец (обычно это в мнжсезонье на фоне перепадов атмосферного давления обостряется), и я реально могу попасть под машину при переходе дороги. Когда такой явной фигни нет, просто зрение гуляет, я ничего не делаю, мне норм. Но врач сказал, что если ничего не делать, оставив все как есть, зрерие уже может сесть по настоящему. Так что сам смотри)

#17047 2019-07-28 10:14:11

Анон

Re: Медблок

У меня так было 2 месяца

А, то есть пройдет само? Спасибо, успокоил, анон)

#17048 2019-07-28 13:12:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как распознать на ногах - отек или не отек? Икры ног в постоянном напряжении, не снимает ничего - ни мази, ни спорт, ни массажерские тряски.

Пара вещей, которые в голову приходят:
Анон, а к кардиологу не заглядывал? Если есть возможность, сходи на всякий случай, чтоб проблемы с давлением и сердцем исключить. При давлении бывает картина похожая на варикоз.
Насчет мышечного напряжения и выпадающих волос - попробуй пропить магний, хотя бы неделю-две, если не пьешь. Магний очень тяжело едой добирать, много у кого дефицит, мышечное напряжение  - это часть симптоматики. Вообще если сидишь на каких-то диетах, или знаешь, что есть перекосы и проблемы с едой - почитай про магний\калий\натрий и баланс электролитов, возможно, надо добавлять\убирать.

#17049 2019-07-28 15:29:05

Анон

Re: Медблок

Пара вещей, которые в голову приходят:
Анон, а к кардиологу не заглядывал? Если есть возможность, сходи на всякий случай, чтоб проблемы с давлением и сердцем исключить. При давлении бывает картина похожая на варикоз.
Насчет мышечного напряжения и выпадающих волос - попробуй пропить магний, хотя бы неделю-две, если не пьешь. Магний очень тяжело едой добирать, много у кого дефицит, мышечное напряжение  - это часть симптоматики. Вообще если сидишь на каких-то диетах, или знаешь, что есть перекосы и проблемы с едой - почитай про магний\калий\натрий и баланс электролитов, возможно, надо добавлять\убирать.

Анон, спасибо!
А к кардиологу для чего конкретно? Просто одновременно с исключением варикоза и диабета мне делали кардиограмму и там все чисто. Может что-то еще там надо по этой части?
Магний я не пью, но я пью комплексно витамины. + омега+д3 Мало? или не то? Диет и перекосов нету вроде, разве что хлеб не ем.
Вот что я не могу понять - это напряжение, отек или что-то еще? Совершенно новые необычные ощущения, ноги как не родные. При этом слава труду, управляю ими нормально :)

#17050 2019-07-28 15:39:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, кстати, а в виде чего можно принимать магний кроме минералки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума