Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17001 2019-07-26 23:44:02

Анон

Re: Медблок

У анона мастопатия лет с 14.

Скрытый текст

#17002 2019-07-27 01:41:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона мастопатия лет с 14.

Скрытый текст

Переохлаждение мб?

#17003 2019-07-27 01:59:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не по поводу того, чтоб заканчивать, интересуюсь, мне бы понять, работает препарат или нет)

Ретикулоциты сдаёшь один раз, на 7-10 дней они должны подняться, это называется "ретикулоцитарная реакция".
Гемоглобин должен подняться через 4-6 недель (но это не значит, что надо прекращать пить железо).
Посмотри вот тут протокол лечения, он, правда, для детей, но принцип для взрослых тот же. На страницах 24-26 есть критерии эффективности лечения.
http://nodgo.org/sites/default/files/%D … 80.%29.pdf

#17004 2019-07-27 05:57:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После пяти лет ремиссии снимают с учета, человек считается полностью выздоровевшим.

Понятно, у мужа осенью 8 лет будет, наверное сняли уже с учета, потому только в поликлинике наблюдаться.

#17005 2019-07-27 06:06:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анона мастопатия лет с 14.

Врачи компресс с димексидом не советовали? Мне отлично помогает. Недавно тоже болела, аж сиська горячая была.

#17006 2019-07-27 10:28:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начал пить Тотему, переношу ок, даже вкусно.
Как теперь контролировать результаты? Раз в неделю сдавать ретикулоциты и общий анализ крови, через месяц повторить все вместе?

Как пить железо (препараты и дозировки) - https://www.instagram.com/p/BpByDb3gZl7/
Когда проверять показатели - https://www.instagram.com/p/Bz-A7V5owAq/

Но судя по всему, анон, низкие показатели железа у тебя не причина, а следствие проблем с организмом. Тебе и к эндокринологу и к гинекологу надо.

#17007 2019-07-27 10:32:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона мастопатия лет с 14.

Скрытый текст

Сходи проверся  на узи, если тебе больше 35, сделай маммографию. Если Все нормально, то в сторону гормонов покопай, может быть гормональное.  А именно к гинекологу-эндокоинологу сходи и сдай на все гормоны.  Можешь заодно и щитовидку проверить.

Отредактировано (2019-07-27 10:35:15)

#17008 2019-07-27 10:41:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем вредно пить витамины с железом (антиоксикапс)? Мне говорили, что тогда костный мозг начинает "лениться". Это правда?

Анон, ты название не перепутал? В этом витаминном препарате нет железа.

Передозировка железа может привести к нарушениям в работе разных органов (сердца, печени). Но от витаминов заполучить передозировку аццки сложно. Костный мозг ни при чем.

#17009 2019-07-27 10:55:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты название не перепутал? В этом витаминном препарате нет железа.

Антиоксикапс с железом. Передозировку я не получу - я постоянно отслеживаю уровень гемоглобина. С таблетками он хороший.

Отредактировано (2019-07-27 10:56:36)

#17010 2019-07-27 11:28:13

Анон

Re: Медблок

Сходи проверся  на узи, если тебе больше 35, сделай маммографию.

Да, лишним не будет. Сходи, анон. Тем более, что женщины с мастопатией в группе риска по онкологии.

Отредактировано (2019-07-27 11:28:33)

#17011 2019-07-27 15:24:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня уже около года непроходящий бурсит, эпикондилит, в общем, какая-то хуйня с локтевым суставом, физиотерапия, мази и компрессики особого эффекта не дали, врач предлагает жахнуть уколом бетаметазон в сустав. Он вроде гормональный, маман предсказуемо подняла хай, что это гроб, кладбище, и я на него подсяду  :think: В гугле им вообще в основном от кожных проблем как будто лечатся. Кто-нибудь сталкивался с этим?

#17012 2019-07-27 15:26:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут начал выпивать от усталости. Правда, реально по чуть-чуть, мартини на два пальца в стакан+вода.  Обычно я от усталости жрал, а тут обнаружил, что стоит выпить чуть-чуть и жор снимает. Мне это чем-то грозит, или в таких дозах можно не заморачиваться? Раза три в неделю.

#17013 2019-07-27 15:29:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня уже около года непроходящий бурсит, эпикондилит, в общем, какая-то хуйня с локтевым суставом, физиотерапия, мази и компрессики особого эффекта не дали, врач предлагает жахнуть уколом бетаметазон в сустав. Он вроде гормональный, маман предсказуемо подняла хай, что это гроб, кладбище, и я на него подсяду  :think: В гугле им вообще в основном от кожных проблем как будто лечатся. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Сходи к ревматологу платно, возьми второе мнение, если сомневаешься.

#17014 2019-07-27 15:29:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут начал выпивать от усталости. Правда, реально по чуть-чуть, мартини на два пальца в стакан+вода.  Обычно я от усталости жрал, а тут обнаружил, что стоит выпить чуть-чуть и жор снимает. Мне это чем-то грозит, или в таких дозах можно не заморачиваться? Раза три в неделю.

Сложно сказать,  лучше все-таки поискать другие способы расслабления.

#17015 2019-07-27 15:31:16

Анон

Re: Медблок

Повысится толерантность, будешь херачить больше мартини, дальше сам знаешь.

#17016 2019-07-27 15:39:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Повысится толерантность, будешь херачить больше мартини, дальше сам знаешь.

+1000
Тут самое главное регулярность, анон, а не крепость. При регулярном употреблении толерантность повышается и для достижения того же эффекта нужно больше. Дальше и сам знаешь(с)

#17017 2019-07-27 15:41:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, плиз. Окулист у нас в поликлинике мне каждый раз, как прихожу на осмотр, прописывает Бетоптик и Мидримакс, мол, для расслабления глазной мышцы (?). Первые пару раз я делала как он сказал, но сейчас становится странно, у него это реально "а батарея-то тепленькая" - придешь жаловаться, что зрение упало после экзаменационной сессии - прописывает их, сейчас пришла выяснить, упало ли зрение за полгода ношения линз (спойлер: нет, похоже, психологическое) - выписал их. Есть ли смысл или это реально "батарея тепленькая"?

#17018 2019-07-27 16:10:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

(спойлер: нет, похоже, психологическое)

Я хз, мне кажется тебе нужно знать точный диагноз. Я с такими перепадами в зрении долго ходил к окулистам, мне говорили что это у меня "нервное". Штоб прояснить, что же это у меня такое "нервное" я пошел к неврологу. Невролог три месяца гоняла меня по всяким УЗДГ, КТ, МРТ, ЭЭГ и т.д., потом сказала, что ответственно заявляет, что ничего нервного у меня нет, и отвела лично к окулистам. Только тогда мне поставили ложную близорукость на фоне спазмов сосудов глазного дна и прописали как раз Мидримакс.

#17019 2019-07-27 16:15:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Повысится толерантность, будешь херачить больше мартини, дальше сам знаешь.

+1000
Тут самое главное регулярность, анон, а не крепость. При регулярном употреблении толерантность повышается и для достижения того же эффекта нужно больше. Дальше и сам знаешь(с)

Понял, аноны, спасибо. Дальше не знаю, я непьющий. Но, начинать не стоит, думаю :)

#17020 2019-07-27 17:10:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз. Окулист у нас в поликлинике мне каждый раз, как прихожу на осмотр, прописывает Бетоптик и Мидримакс, мол, для расслабления глазной мышцы (?). Первые пару раз я делала как он сказал, но сейчас становится странно, у него это реально "а батарея-то тепленькая" - придешь жаловаться, что зрение упало после экзаменационной сессии - прописывает их, сейчас пришла выяснить, упало ли зрение за полгода ношения линз (спойлер: нет, похоже, психологическое) - выписал их. Есть ли смысл или это реально "батарея тепленькая"?

а где ты живёшь, анон? Москва-Питер или другой город?

#17021 2019-07-27 17:32:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но судя по всему, анон, низкие показатели железа у тебя не причина, а следствие проблем с организмом. Тебе и к эндокринологу и к гинекологу надо.

Жалоб ни к тому, ни к другому у меня нет, если что. По поводу обильных месячных уже консультировалась, они всегда такими были, и это такая семейная особенность, у бабушки и мамы тоже самое. Но схожу, тут у меня хотя бы проверенный специалист есть.
С чем идти к эндокринологу - не знаю, по анализам у меня никаких особых отклонений нет. Сахар в норме, печень-почки в норме, в общем анализе крови только с гемоглобином проблема. Лишнего веса нет, наследственность нормальная.
Ем с точки зрения железа я хуево, это да, буду с этим думать что-то, наверное, добавлю какие-нибудь комплексы с железом и витамины после окончания курса.

#17022 2019-07-27 17:51:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С чем идти к эндокринологу - не знаю, по анализам у меня никаких особых отклонений нет. Сахар в норме, печень-почки в норме, в общем анализе крови только с гемоглобином проблема. Лишнего веса нет, наследственность нормальная.

Это же ты писал, что у тебя 40 кг при росте 162? При таких параметрах не "лишнего веса нет", а явный дефицит массы тела, ты недобираешь не только железа и прочих микроэлементов, а вообще белков, жиров и углеводов. С эндокринологом надо составлять диету и массу тела поднимать. Комплексы витаминов не заменяют нормального питания.

#17023 2019-07-27 17:52:17

Анон

Re: Медблок

какие-нибудь комплексы с железом и витамины

Железу мешает усваиваться примерно все (кроме витамина с, вот он помогает), причем не только в составе комплекса в таблетке, но и в еде.

#17024 2019-07-27 18:03:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По поводу обильных месячных уже консультировалась, они всегда такими были, и это такая семейная особенность, у бабушки и мамы тоже самое.

Так себе семейная особенность, может, они тоже все с анемиями
У кого-то вот семейная особенность - "нормальная наследственность" - на эндометриоз и рак яичника, например.

А едой ты железо не поднимешь, тупо столько не впихнешь. Попробуй на калькуляторе подсчитать в мг, плюс учитывай, что железо из еды усваивается не на 100%. Из растительных источников так вообще мизер.

#17025 2019-07-27 18:07:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это же ты писал, что у тебя 40 кг при росте 162? При таких параметрах не "лишнего веса нет", а явный дефицит массы тела, ты недобираешь не только железа и прочих микроэлементов, а вообще белков, жиров и углеводов. С эндокринологом надо составлять диету и массу тела поднимать. Комплексы витаминов не заменяют нормального питания.

Анон, я нормально ем, вот честное слово. Я не сижу на диетах, не ограничиваю себя в пище и спокойно ем вообще все, что мне захочется.
Другое дело, что хочется мне далеко не всего - и тут никакой эндокринолог не поможет. Я ненавижу печень, и хоть мне десять эндокринологов с диетологами напишут ее есть - я есть ее не начну, меня от запаха стошнит, до попробовать дело даже не дойдет. Полезное питание мне никакой эндокринолог не наладит, это попросту невозможно (ну и я не готова всю жизнь давиться полезной гадостью во имя белков, жиров и углеводов).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума