Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16951 2019-07-24 15:45:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы я себе могу сделать любые, деньги есть. С врачами вот жопа - к терапевту я сходил, мне назначили "попить железо". Вот прямо так, без указания препарата, дозировки, всего остального. На вопрос "а что именно пить" посоветовали спросить в аптеке))))

Я бы жалобу на такого врача накатала. Низкий гемоглобин может быть при внутренних кровотечениях, это надо обязательно проверять, врач должен был назначить дополнительные анализы и обследования. И чтобы назначить железо должен был направить сдать анализ на ферритин в крови. Только на основании этого анализа подобрать дозировку и длительность приема. И в какой форме принимать железо, тоже врач должен советовать, расспросив пациента о проблемах с жкт.

#16952 2019-07-24 15:49:51

Анон

Re: Медблок

Анонсы с ринитами, от себя могу посоветовать назофан или фликсоназе, много лет вазомоторный ринит плюс аллергия, в холодную погоду и летом просто капец был, пока к лору не сходила. Сейчас только изредка капаю, а первый раз где-то месяц. Но эффект не прямо сразу, как от  сосудосуживающих.

#16953 2019-07-24 16:05:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, я умру? отекает одна лодыжка. Ходил к флебологу, мне посоветовали носить компрессионные гольфы и пить Детралекс. Ношу и пью, а толку особо нет. Только похожу день без гольф - снова тоже самое. Работа сидячая, но я пешком хожу тоже и в зал пару раз в неделю. Шо делать? Всегда носить эти гольфы теперь?(

#16954 2019-07-24 16:10:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анализы я себе могу сделать любые, деньги есть. С врачами вот жопа - к терапевту я сходил, мне назначили "попить железо". Вот прямо так, без указания препарата, дозировки, всего остального. На вопрос "а что именно пить" посоветовали спросить в аптеке))))

Анон, если есть возможность, сходи платно хотя бы на гастроскопию и к гинекологу. Потому что да, могут быть внутренние кровотечения, которые и вызывают анемию.
И сдай анализы на ферритин, трансферрин и железо в сыворотке.
Железо я сам пил сорбифер (помог не очень, поднял только гемоглобин, ферритин остался на дне) и мальтофер (поднял ферритин).

Какой-то анон тут, если не ошибаюсь, советовал пить Ферлатум Фол (или отдельно железо + фолиевую кислоту) и витамин С, потому что так железо лучше усваивается.

#16955 2019-07-24 16:39:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я умру? отекает одна лодыжка. Ходил к флебологу, мне посоветовали носить компрессионные гольфы и пить Детралекс. Ношу и пью, а толку особо нет.

Поставили диагноз лимфостаз? Детралекс не лечит, он симптомы только облегчает. К сожалению у нас при лимфостазе назначают всякую херню типа вытяжки из конского каштана и вобэнзима. Нормального врача еще найти надо. И да, убрать отеки в основном помогает физиотерапия и компрессионное белье.

#16956 2019-07-24 16:45:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И да, убрать отеки в основном помогает физиотерапия и компрессионное белье.

К физиотерапевту тоже посоветовали сходить, но я пока не дошел. Запишусь, спасибо. Про диагноз не скажу точно, на руках распечаток нет, а на память, я все забыл( но про лимфо-что-то-там врач говорила.

#16957 2019-07-24 17:07:48

Анон

Re: Медблок

Для анонов с побочками от антигистаминных, советую фенкарол (хифенадин), если захочется попробовать нового. У меня снимает сезонное чихание (правда, от красноты и слезливости глаз не помогает)  и стрессовый нейродермит. На давление не влияет, в сон не клонит.

#16958 2019-07-24 17:11:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если есть возможность, сходи платно хотя бы на гастроскопию и к гинекологу. Потому что да, могут быть внутренние кровотечения, которые и вызывают анемию.
И сдай анализы на ферритин, трансферрин и железо в сыворотке.
Железо я сам пил сорбифер (помог не очень, поднял только гемоглобин, ферритин остался на дне) и мальтофер (поднял ферритин).

Кровотечений я сам у себя не замечал, ну кроме обильных месячных, но постараюсь найти кого-то вменяемого и сходить. Причины подозреваю в хреновом питании (не люблю почти все продукты, которые перечислены, как богатые железом) и тех самых месячных. Ну и вес у меня низковат, 40кг при 162 роста.
Анализы завтра сдам все утром.

#16959 2019-07-24 17:34:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На вопрос "а что именно пить" посоветовали спросить в аптеке))))

Анон мучился анемией, перепробовал все что выписывали врачи и не помогало ни мальтофер, ни сорбифер, помог Фенюльс, как раз в аптеке посоветовали, теперь сам всем советую и кому советовал - помогло, там железо и Витамины В, в комплексе хорошо помогают, по цене доступный.

#16960 2019-07-24 17:40:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и вес у меня низковат, 40кг при 162 роста.

Теперь все вопросы исчерпаны, при таком весе, мне кажется, не может быть высоким гемоглобин, нужно как-то его хотябы килограмм на 5 поднять. Как еще маточные кровотечения не начались, у анона был низкий вес, низкий гемоглобин, а потом начались месячные и больше месяца шли потихоньку, отчего гемоглобин падал еще ниже, лечение назначил в итоге гинеколог препаратами железа, витаминами и как ни странно - травами (зверобой и шиповник), помогло.

#16961 2019-07-24 18:13:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поставили диагноз лимфостаз? Детралекс не лечит, он симптомы только облегчает. К сожалению у нас при лимфостазе назначают всякую херню типа вытяжки из конского каштана и вобэнзима. Нормального врача еще найти надо. И да, убрать отеки в основном помогает физиотерапия и компрессионное белье.

Еще умеренные физнагрузки, убрать алкоголь из меню совсем. Из нетрадиционных способов, когда прям очень надо согнать отёки - строгая низкоуглеводка, сольётся ВСЁ. Не уверен, что это можно советовать, я просто по экспериментам с питанием знаю.

#16962 2019-07-24 18:36:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кровотечений я сам у себя не замечал, ну кроме обильных месячных, но постараюсь найти кого-то вменяемого и сходить. Причины подозреваю в хреновом питании (не люблю почти все продукты, которые перечислены, как богатые железом) и тех самых месячных. Ну и вес у меня низковат, 40кг при 162 роста.

У тебя просто к-к-комбо собралось: экстранизкий вес (даже у худых молодых мужчин гемоглобин обычно на нижней границе нормы, по моим наблюдениям), обильные регулярные месячные (кстати, немного нетипично при таком низком весе), ещё и диета.
Правда, справедливости ради, для поднятия железа надо столько яблок, гречки и гранатового сока выжирать за день, что проще просто вес поднабрать, железо плохо усваивается из пищи.

#16963 2019-07-24 19:43:59

Анон

Re: Медблок

В гранатовом соке сравнительно не так много железа.

#16964 2019-07-24 20:35:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В гранатовом соке сравнительно не так много железа.

Та да, это на самом деле большой миф. Больше всего железа в красном мясе, но его ещё попробуй, сожри 200 грамм свиной печени. Или два килограмма свинины просто, а именно такое количество нужно употребить, чтобы повысить уровень в случае анемии.

#16965 2019-07-24 20:48:49

Анон

Re: Медблок

Или два килограмма свинины просто, а именно такое количество нужно употребить, чтобы повысить уровень в случае анемии.

Аноны, а я сидела на лечебной диете, где жиры и углеводы были строго ограничены. Из мяса я ела только отварные куриные грудки и отварную индейку. При этом до диеты гемоглобин был 125, а через месяц сидения на ней подскочил до 138 (врачи еще охуевали, так как у меня кожа крайне бледная, и как врачи меня видят, сразу начинают вопросы по поводу гемоглобина).
Отчего он мог так подняться?

#16966 2019-07-24 20:50:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а я сидела на лечебной диете, где жиры и углеводы были строго ограничены. Из мяса я ела только отварные куриные грудки и отварную индейку. При этом до диеты гемоглобин был 125, а через месяц сидения на ней подскочил до 138 (врачи еще охуевали, так как у меня кожа крайне бледная, и как врачи меня видят, сразу начинают вопросы по поводу гемоглобина).
Отчего он мог так подняться?

Разные дни цикла?
У меня лично никак гемоглобин от диеты не зависит, только добавки влияют, ну и месячные идут/нет.

#16967 2019-07-24 20:56:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Разные дни цикла?
У меня лично никак гемоглобин от диеты не зависит, только добавки влияют, ну и месячные идут/нет.

Емнип, первый раз кровь я сдавала где-то за неделю до месячных, а вот когда сдавала второй, у меня вечером того же дня они начались.
У меня еще мочевина в крови была тогда слегка повышена, что я списывала как раз на диету, потому что она достаточно белковая была.

#16968 2019-07-24 21:00:17

Анон

Re: Медблок

И в птице железа очень, очень мало
1,5 мг на 100 гр. А средней женщине нужно не менее 16 мг в день. И того той курицы в день нужно съесть под кило.

Отредактировано (2019-07-24 21:02:31)

#16969 2019-07-24 21:01:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с суставом, твои симптомы похожи на подагру, но может быть и артрит какой-то другой природы, например.
Если подагра - лучше не забивать, а диагностировать и лечить, чтобы не доводить до отказа почек.
Диагностирует это дело ревматолог или терапевт, но пока симптомы не острые, могут долго футболить от одного врача к другому или отправлять мазать палец обезболивающими мазями.

Спасибо, анон. У меня с утра там синяк, но я не помню, чтобы ударялся. Погуглил подагру, ссусь, синяки при ней тоже есть. Записался к врачу на всякий случай.

#16970 2019-07-24 21:26:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я умру? отекает одна лодыжка. Ходил к флебологу, мне посоветовали носить компрессионные гольфы и пить Детралекс. Ношу и пью, а толку особо нет. Только похожу день без гольф - снова тоже самое. Работа сидячая, но я пешком хожу тоже и в зал пару раз в неделю. Шо делать? Всегда носить эти гольфы теперь?(

сделай УЗИ сосудов нижних конечностей, так у тебя хотя бы точная инфа будет

#16971 2019-07-24 21:29:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Теперь все вопросы исчерпаны, при таком весе, мне кажется, не может быть высоким гемоглобин, нужно как-то его хотябы килограмм на 5 поднять.

Вероятно, но не обязательно)

#16972 2019-07-24 21:30:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы жалобу на такого врача накатала.

Поддерживаю.

#16973 2019-07-24 22:45:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и вес у меня низковат, 40кг при 162 роста.

При похожих параметрах (вес 42-49 на 168 см роста) и обильных месячных анон пьет Ферретаб, а чаще Ferrous Gluconate с айхерба (на айхербе тупо дешевле). По 100 мг в пересчете на железо, т.е. по 2 таблетки Ферретаба или по 4 таблетки глюконата. К 100 мг железа хорошо бы добавить 400-500 мг аскорбинки для лучшей усвояемости. Не принимать железо одновременно с кофеином (чай-кофе) и кальцием (молочные продукты), потому что, опять же, не усваивается.

Отредактировано (2019-07-24 22:45:25)

#16974 2019-07-25 00:55:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1,5 мг на 100 гр. А средней женщине нужно не менее 16 мг в день. И того той курицы в день нужно съесть под кило.

Так аот почему я столько ем( Мясо не могу, желудок с ним не справлчется, а на птице постоянно хочется жрать(
мимоанон

#16975 2019-07-26 13:42:24

Анон

Re: Медблок

Скажите, позитронная эмиссионная томография совмещенная с компьютерной томографией (ПЭТ КТ) показывает язву желудка или всякие гастритные проблемы? Выполнила на днях это супер-исследование, подсветилась киста, пост-воспалительные изменения в легких после перенесенной пневмонии, а желудок описали без особенностей. Но у меня времена просто дичайшие боли, похожие на приступы гастрита или язвы. Неужели теперь только эндоскоп глотать? Иначе никак не диагностироваться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума