Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16801 2019-07-14 02:22:23

Анон

Re: Медблок

Мармеладки мб?

#16802 2019-07-14 02:46:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сам не обращался, но по удачному опыту знакомых - хороший врач без снимков не принимает, для записи на прием нужно принести узи шоп, если дело в шее, либо другие снимки или результаты узи, в-общем смотря что править нужно и уже по снимкам врач смотрит проблему и говорит может ли он ее решить.

Принимает. У меня как раз зря врачи в клиниках-поликлиниках слишком полагались на снимки, оттого я и написала "запущенное головокружение". Причину не могли найти несколько лет! Может, и до сих пор мучилась бы, не попади я к мануальному терапевту.

Смещение позвонков - такое дело, чуть под другим углом снимок сделал или на десяток сантиметров выше или ниже - и уже никакого смещения не видно. А оно есть. И чтобы его у меня обнаружить, мануальному терапевту хватило 5 минут первичного осмотра-ощупывания. Позвонки достаточно близко к коже находятся, опытным врачом прощупываются вполне четко.

Более того, подозревать могут шею, а смещение быть в грудном отделе, тогда уж точно снимок шеи ничего не покажет, не будешь же весь позвоночник сверху донизу снимать, если там не болит. У меня, например, смещений оказалось аж 8, из них 3 - сильных, из них - только 2 в шее, одно из которых и вызывало головокружение. Врач исправила все 8, некоторые даже прямо слышно было, как они щелкали, когда на место вставали. Прикольное ощущение))

Так что снимки дело хорошее, но если там все чисто, но другие причины не находятся, а симптомы указывают все-таки на проблемы с позвоночником, лучше попросить специалиста именно по позвоночнику пощупать руками, чтоб не получилось, как у меня. Несколько лет нормальной жизни вылетело из-за неудачных снимков(

#16803 2019-07-14 04:27:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, знаете какие-нибудь поливитамины+минералы в форме капсул или растворимых таблеток, или еще чего, что легко проглотить? И желательно не по цене крыла от самолета, я нищеанон. Не могу глотать таблетки, а разжевывать некоторые вообще не вариант, мои прошлые витамины на вкус как помойка, и этот вкус держится пол дня минимум. Я понимаю что можно тупо полистать каталоги на сайтах магазинов, но может вы знаете что-то конкретное, чтобы не брать кота в мешке.

Kids chewable gummies на айхербе, на любой вкус, состав и цену.

#16804 2019-07-14 11:07:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что снимки дело хорошее, но если там все чисто, но другие причины не находятся, а симптомы указывают все-таки на проблемы с позвоночником, лучше попросить специалиста именно по позвоночнику пощупать руками, чтоб не получилось, как у меня. Несколько лет нормальной жизни вылетело из-за неудачных снимков(

а к кому ты ходил, анон?

#16805 2019-07-14 11:17:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Зверобой

Не советуй херню, человек рискует получить прямо противоположный эффект. А если живет там, где много солнечных дней, так еще и неприятно удивиться.

А в чем противоположный эффект будет выражаться? Пила зверобой летом, живу в солнечном крае, ничего плохого со мной не случилось.

Отредактировано (2019-07-14 11:18:15)

#16806 2019-07-14 11:47:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в чем противоположный эффект будет выражаться? Пила зверобой летом, живу в солнечном крае, ничего плохого со мной не случилось.

В том, что зверобой это ни разу не успокоительное, и может очень сильно усилить тревожность. И пьют его обычно не чтобы успокоиться. Значит тебе повезло, это не безобидная травка, и может усилить чувствительность к солнечным лучам даже до тяжелых ожогов, даже если раньше никогда подобного не было.

#16807 2019-07-14 11:50:30

Анон

Re: Медблок

Зверобой же антидепрессант. Как он может повысить тревожность?

#16808 2019-07-14 11:56:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как он может повысить тревожность?

Точно так же как и любой другой антидепрессант, внезапно.

Я бы вообще посоветовал тому анону, который просил совета, сразу сходить к неврологу, а за одно и к эндокринологу на всякий случай. Если никаких внешних причин для подобных изменений нет, лучше бы проверить организм на всякие гормональные нарушения.

Отредактировано (2019-07-14 11:58:52)

#16809 2019-07-14 13:13:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать в такой ситуации?

Скрытый текст

#16810 2019-07-14 13:15:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже обличители фуфломицинов это новая секта.  Во всем нужна мера,  а не кидаться на людей.

Тоже зашел это сказать. Мне кажется, тут уже который день пляшет зеленое и пихает свой заебучий список в любой пост. Копипаста с хамством прилагается - почему-то "научные" теории без хамства и передергов не работают. Отсюда заезды в уринотерапию.

#16811 2019-07-14 13:22:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Через кожу ничего не видно, при касании ощущается полутвердый шарик, размером с булавочную головку, немного болезненный при нажатии. К врачам прямо сейчас идти нет возможности и страшно. Я же не умру?

Похоже на воспаление бартолиновой железы. Если температура не поднялась высоко, то не умрёшь. Лечить - местными противовоспалительными, которые годятся для слизистых, типа отвара ромашки, и ко врачу всё-таки сходи.
Если поднимется температура, возникнет острая боль или всё распухнет - бегом к врачу.

#16812 2019-07-14 13:24:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похоже на воспаление бартолиновой железы. Если температура не поднялась высоко, то не умрёшь. Лечить - местными противовоспалительными, которые годятся для слизистых, типа отвара ромашки, и ко врачу всё-таки сходи.
Если поднимется температура, возникнет острая боль или всё распухнет - бегом к врачу.

Спасибо, анончик! Температура нормальная, боли нет, если не надавливать.

#16813 2019-07-14 14:12:50

Анон

Re: Медблок

анон, который хочет пить зверобой - если принимаешь ОК, осторожнее с ним, он снижает их действие

#16814 2019-07-14 14:50:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В том, что зверобой это ни разу не успокоительное, и может очень сильно усилить тревожность.

меня успокоил

#16815 2019-07-14 14:57:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть у нас тред про беременность?
Нужен совет коллективного разума насчет некоторых аспектов здоровья, не знаю, тут искать, или существует специально отведенное место?

#16816 2019-07-14 15:53:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Kids chewable gummies на айхербе, на любой вкус, состав и цену.

Так они же детские. Их можно взрослым?

#16817 2019-07-15 03:00:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что снимки дело хорошее, но если там все чисто, но другие причины не находятся, а симптомы указывают все-таки на проблемы с позвоночником, лучше попросить специалиста именно по позвоночнику пощупать руками, чтоб не получилось, как у меня. Несколько лет нормальной жизни вылетело из-за неудачных снимков(

а к кому ты ходил, анон?

Так к мануальному терапевту же) Я про курс процедур у него и рассказываю.

Выбирайте только специалиста внимательно, это должен быть врач, т.е. человек с высшим медицинским образованием, а мануальная терапия - дополнительная специализация. Мой мануальщик, например, по основной профессии невропатолог.

И смотрите нормальную клинику или санаторий, где подпишут договор на оказание мед.услуг, а не палатку на пляже. Все-таки это достаточно серьезное вмешательство в организм, абы кому не доверишь.

#16818 2019-07-15 03:52:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так они же детские. Их можно взрослым?

Ты серьёзно считаешь, что детские витамины как-то принципиально отличаются от витаминов для взрослых?

#16819 2019-07-15 09:17:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так они же детские. Их можно взрослым?

Ты серьёзно считаешь, что детские витамины как-то принципиально отличаются от витаминов для взрослых?

Дозировкой вообще-то отличаются.
другой анон

#16820 2019-07-15 09:28:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужен совет коллективного разума насчет некоторых аспектов здоровья, не знаю, тут искать, или существует специально отведенное место?

Пиши здесь, поможем коллективно.

#16821 2019-07-15 10:00:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дозировкой вообще-то отличаются.

Разница между дозировками у одних взрослых витаминов может быть больше, чем между взрослыми и детскими. Это вообще не показатель, на айхербе можно практически с любым составом найти.

#16822 2019-07-15 10:04:14

Анон

Re: Медблок

Треда для беременных не нашла, пишу здесь. Под катом, чтобы не сильно тему засорять. Да, проблема специфическая, поэтому совет нужен либо от тех, кто на личном опыте сталкивался, либо от врачей. Спасибо заранее.

Подробности

#16823 2019-07-15 22:17:50

Анон

Re: Медблок

Посоветуйте успокоительное, а? Нахожусь в стрессовой ситуации последние несколько лет, но сейчас все стало хуже, и я уже не выдерживаю. Плаксивость, раздражительность, озлобленность(
Что попить, чтобы полегчало? Корвалол, пустырник не помогают. Афобазол надо пить месяц, а мне бы мягкий седативный эффект и сразу.

#16824 2019-07-15 22:59:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте успокоительное, а? Нахожусь в стрессовой ситуации последние несколько лет, но сейчас все стало хуже, и я уже не выдерживаю. Плаксивость, раздражительность, озлобленность(
Что попить, чтобы полегчало? Корвалол, пустырник не помогают. Афобазол надо пить месяц, а мне бы мягкий седативный эффект и сразу.

В сторону бета-блокаторов глянь. Но, они вообще-то от повышенного давления.

#16825 2019-07-15 23:07:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте успокоительное, а?

Анон из интереса намешал микс, популярный у бабок (настойки пиона + боярышника + пустырника + валерианка), полученную жижу вылил в рюмку до половины, где-то 20 мл
Жмыжнуло по давлению не по деццки, с 120/80 упало до 90/65 и очень спать захотелось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума