Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16776 2019-07-13 00:23:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У ОКР вообще 100500 проявлений, удивительно как это вообще диагностируют :-)

Вообще хороший врач своего пациента с порога видит. У анона ребенок в туалет бегал часто, прошли педиатра, гинеколога, нефролога, все хорошо, отправили к неврологу, ребенок сам по себе очень спокойный, анон ничего не замечал необычного, а невролог с порога сказал что это точно его пациент, что у ребенка невроз и в итоге курс лечения и все прошло. Так что специалист поймет.

#16777 2019-07-13 02:32:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто что может рассказать про мануальную терапию? Реально эффективно или такая же "медицина", как гомеопатия и лучше на массаж сходить?

В моем случае и в случае ребенка - очень эффективно, у нас хороший врач. Прямо повезло с ней. И с моим запущенным головокружением справилась, и со щелкающей челюстью ребенка, а сейчас вот последствия перелома и ушиба (две травмы спины за полгода, дети такие дети) помогает устранить.

Что лучше, мануальная терапия или массаж - смотря с чем проблемы. Мануальщик вправлением позвонков занимается, суставами, костями черепа. Массаж - воздействие на мышцы, кожу, кровообращение.

https://www.spina.ru/inf/states/1381

Ничто не лучше и не хуже, это разные вещи. Специалиста только хорошего ищи.

#16778 2019-07-13 09:37:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В моем случае и в случае ребенка - очень эффективно, у нас хороший врач.

Сам не обращался, но по удачному опыту знакомых - хороший врач без снимков не принимает, для записи на прием нужно принести узи шоп, если дело в шее, либо другие снимки или результаты узи, в-общем смотря что править нужно и уже по снимкам врач смотрит проблему и говорит может ли он ее решить.

#16779 2019-07-13 12:41:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а невролог с порога сказал что это точно его пациент, что у ребенка невроз и в итоге курс лечения и все прошло.

Интересный невролог, и диагноз выдал, которого в МКБ-10 нет (то, что раньше называли общим термином невроз сейчас разделили на отдельные виды расстройств) и лечить стал, хотя этими расстройствами сейчас психотерапевты занимаются.

#16780 2019-07-13 12:45:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У ОКР вообще 100500 проявлений, удивительно как это вообще диагностируют :-)

У ОКР одна база проявлений - в названии отражена. Есть навязчивость - без разницы какая, есть попытки уменьшить тревогу. Чего там человек боится - заразиться, опоздать, на клеточки наступить, без разницы, общий принцип один.

#16781 2019-07-13 14:24:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Интересный невролог, и диагноз выдал, которого в МКБ-10 нет (то, что раньше называли общим термином невроз сейчас разделили на отдельные виды расстройств) и лечить стал, хотя этими расстройствами сейчас психотерапевты занимаются.

Написано в карте - неврозо-подобное состояние, тревожно-фобийная форма. Лечение помогло, выписывали легкие успокоительные и ноотропы, но реально легче стало, вернее все прошло, а до этого месяц по другим врачам бегали и причину искали. Потом на прием ходили, на медосмотр к ней же, без карты, и она не говорила ничего, ребенок здоров.

#16782 2019-07-13 14:34:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

выписывали легкие успокоительные и ноотропы

:lol:  :facepalm:

#16783 2019-07-13 14:44:18

Анон

Re: Медблок

Ладно перепишу и названия, раз так смешно, может я в определенях ошиблась: церепро, фенибут, потом мексидол, потом пикамелон и атаракс.
Я понимаю что многие не верят ноотропам, типа фуфломицины, но тем не менее кому-то помогают, сейчас все любят разоблачительные статьи писать про лекарства и с удивлением читаешь про то чем лечишься, что это фигня, но другого никто не предлагает, а это помогает, может и внушение конечно.

#16784 2019-07-13 14:46:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, всю жизнь, и даже во время пмс, была спокойна, как удав, а теперь могу расплакаться или начать паниковать из-за любой мелочи. Что можно такое пропить безрецептурное, чтобы вернуть хоть немного былого  спокойствия? А если рецептурное, то к кому в таком случае идти - к неврологу?

#16785 2019-07-13 14:53:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но тем не менее кому-то помогают

Уринотерапия тоже много кому помогает  :dontknow:

#16786 2019-07-13 15:07:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уринотерапия тоже много кому помогает 

Ну не до такой же степени. Помнится у брата анона был фурункулез, сдавали анализы какие только можно, но по ним он был здоров, а фурункулы были бесконечные, предлагали переливание крови, типа помогает, а потом наш врач заболел и его заменяла бабуля старенькая и она посоветовала пойти на пивзавод и попросить там пивные дрожжи и ими поить ребенка, если не вкусно, то смешать с сгущенкой. И помогло же, перестали фурункулы вылезать, может и совпадение, фиг знает. Это в конце 90-х было, может сейчас и есть какие лекарства, а тогда ничего небыло толком.

#16787 2019-07-13 15:14:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, всю жизнь, и даже во время пмс, была спокойна, как удав, а теперь могу расплакаться или начать паниковать из-за любой мелочи. Что можно такое пропить безрецептурное, чтобы вернуть хоть немного былого  спокойствия? А если рецептурное, то к кому в таком случае идти - к неврологу?

К эндокринологу если хочешь убрать причину. а так к психиатру.

#16788 2019-07-13 16:01:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну не до такой же степени.

Адепты уринотерапии будут тебя уверять, что им помогает, еще как. Только доказательства того, что лекарство работает, строятся не на чьей-то вере в это лекарство.

#16789 2019-07-13 16:21:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне девять дней назад операцию делали, шов был совершенно нормальный всё это время и вдруг сегодня я заметил что у меня опухли именно края шва. Один немножко, а на другом прям конкретный такой бугор. Сам шов длинный, так что и бугор приличного диаметра. Не болит, покраснения и гноя нет. Это норм, жить и не дёргаться можно?
К своему врачу не могу попасть, он в отпуске, снятие швов только через неделю  :sadcat:

#16790 2019-07-13 16:30:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Уринотерапия тоже много кому помогает 

Ну не до такой же степени. Помнится у брата анона был фурункулез, сдавали анализы какие только можно, но по ним он был здоров, а фурункулы были бесконечные, предлагали переливание крови, типа помогает, а потом наш врач заболел и его заменяла бабуля старенькая и она посоветовала пойти на пивзавод и попросить там пивные дрожжи и ими поить ребенка, если не вкусно, то смешать с сгущенкой. И помогло же, перестали фурункулы вылезать, может и совпадение, фиг знает. Это в конце 90-х было, может сейчас и есть какие лекарства, а тогда ничего небыло толком.

Ну ты сравнил лечение уриной, в которой то, от чего организму избавиться надо, и пивными дрожжами - нефиговый такой источник витаминов и микроэлементов.

#16791 2019-07-13 16:36:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос - что делать?

Клензит С в помощь.

спасибо, анон, возьму на заметку) (странным образом у меня всё уже прошло, надо было только в интернетах пожаловаться  :facepalm: ;D)

#16792 2019-07-13 21:13:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно такое пропить безрецептурное, чтобы вернуть хоть немного былого  спокойствия?

Зверобой

#16793 2019-07-13 22:03:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, всю жизнь, и даже во время пмс, была спокойна, как удав, а теперь могу расплакаться или начать паниковать из-за любой мелочи. Что можно такое пропить безрецептурное, чтобы вернуть хоть немного былого  спокойствия?

Можешь попробовать триптофан, только не вместе со зверобоем (можно хватануть серотониновый синдром). Безрецептурный, продаётся в аптеках и спортивных магазинах. Пить строго по инструкции, если пошли побочки - прекращать. Меня за пару дней приёма из состояния "ааа бля пиздец, небо падает на землю, мы все умрём" триптофан привёл в спокойное "фигня, прорвёмся", но ещё через пару дней начались побочки со стороны ЖКТ, и так я его и пью дня по три, если накрывает паникой.

Можешь магний+В6, препарат может называться по-разному, дозу бери небольшую, если пьёшь без анализов. Он тоже повышает пофигизм.

Лучше, конечно, с врачом посоветуйся и анализы сдай. Можно к эндокринологу, там щитовидку проверят.
Если пойдёшь к неврологу и не найдётся специфических симптомов (тремор, судороги, нарушение рефлексов), тебе могут прописать для начала валерьянку, и до щитовидки (если проблемы с ней) добираться о-очень неспешно, от квалификации врача зависит.

#16794 2019-07-13 22:07:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зверобой

Не советуй херню, человек рискует получить прямо противоположный эффект. А если живет там, где много солнечных дней, так еще и неприятно удивиться.

#16795 2019-07-13 22:10:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Уринотерапия тоже много кому помогает 

Ну не до такой же степени. Помнится у брата анона был фурункулез, сдавали анализы какие только можно, но по ним он был здоров, а фурункулы были бесконечные, предлагали переливание крови, типа помогает, а потом наш врач заболел и его заменяла бабуля старенькая и она посоветовала пойти на пивзавод и попросить там пивные дрожжи и ими поить ребенка, если не вкусно, то смешать с сгущенкой. И помогло же, перестали фурункулы вылезать, может и совпадение, фиг знает. Это в конце 90-х было, может сейчас и есть какие лекарства, а тогда ничего небыло толком.

#16796 2019-07-13 22:11:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Уринотерапия тоже много кому помогает 

Ну не до такой же степени. Помнится у брата анона был фурункулез, сдавали анализы какие только можно, но по ним он был здоров, а фурункулы были бесконечные, предлагали переливание крови, типа помогает, а потом наш врач заболел и его заменяла бабуля старенькая и она посоветовала пойти на пивзавод и попросить там пивные дрожжи и ими поить ребенка, если не вкусно, то смешать с сгущенкой. И помогло же, перестали фурункулы вылезать, может и совпадение, фиг знает. Это в конце 90-х было, может сейчас и есть какие лекарства, а тогда ничего небыло толком.

Похоже обличители фуфломицинов это новая секта.  Во всем нужна мера,  а не кидаться на людей.  К примеру,  Тантум верде в списке фуфломицинов,  но мне приписывают его при орви и я пользуюсь. Блядь,  я знаю что тв не лечит орви, но больное горло вызывает безумный дискомфорт, ночью не могу спать и тв снимает дискомфорт от симптома и позволяет мне прожить эти 7 более менее нормально и спать по ночам.  Но нет блядь,  по фуфломицинщикам,  я должен был швырнуть листок с назначением прям терапевту в морду, потому что не доказано что тв ЛЕЧИТ простуду, блин, гробгробкладбище. Теперь даже извиняться надо,  что принимаешь что-то из "списка фуфломицинов", глупость какая.

#16797 2019-07-13 23:49:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ЛЕЧИТ простуду

Простуду ничего не лечит))
А снять симптомы вроде больного горла могут и многие другие лекарства, ценник на которые не накручен рекламой)) Но если помогает, то и хорошо.

#16798 2019-07-14 00:00:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, я к вам снова с желчным.
Удалили почти три недели назад, но швы на боку не зажиают. На пупке и груди зажили, остались только красные полоски, а на боку дырки, покрытые корочками. Причем с одного из них только что корочка отвалилась, и под ней довольно глубокая (где-то миллиметр-два) дырочка, вроде чистая, без гноя или сукровицы, просто красная, незажившая. Не болит вроде. Я покрыла дырочку солкосерилом и налепила пластырь, чтобы исключить попадание грязи.
Вопрос: всё в пределах нормы или нужно бежать к хирургу?

Отредактировано (2019-07-14 00:01:02)

#16799 2019-07-14 00:03:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛЕЧИТ простуду

Простуду ничего не лечит))
А снять симптомы вроде больного горла могут и многие другие лекарства, ценник на которые не накручен рекламой)) Но если помогает, то и хорошо.

Простите,  можно все таки тв,  меня все устраивает? Спасибо большое, что разрешили.

#16800 2019-07-14 01:10:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, знаете какие-нибудь поливитамины+минералы в форме капсул или растворимых таблеток, или еще чего, что легко проглотить? И желательно не по цене крыла от самолета, я нищеанон. Не могу глотать таблетки, а разжевывать некоторые вообще не вариант, мои прошлые витамины на вкус как помойка, и этот вкус держится пол дня минимум. Я понимаю что можно тупо полистать каталоги на сайтах магазинов, но может вы знаете что-то конкретное, чтобы не брать кота в мешке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума