Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16751 2019-07-12 16:23:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а. вообще они все онкогенные и надо смотреть все.

Не бесплатно, конечно же?)

Нет,  по омс прописаны только 16 и 18, деньги экономят.  Но ей,  врачу, с этого не переподало  ничего,  она просто сказала,  что так правильно.

#16752 2019-07-12 16:44:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вопрос - что делать?

Клензит С в помощь.

#16753 2019-07-12 17:51:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня тут тоже вопросик по ВПЧ. На физиономии и на руке вылезли плоские бородавки - предъявил их дерматологу и иммунологу. Сказали, что это травоядная разновидность ВПЧ, симптом хренового иммунитета. Оба врача назначили примерно одинаковое лечение: изопринозин, виферон, ликопид и ацикловир. В сумме - на 4+ т.р. Я содрогнулся, полез в гугл и обнаружил все (!) препараты (кроме грошового ацикловира) в расстрельном списке препаратов:bu:
Я что-то в лёгкой панике. От бородавок я, положим, не умру (хотя удовольствия мало), но иммунитет действительно в жопе, а куда обратиться за действующими лекарствами - не знаю. Лечить условные бородавки в условной Германии было бы классной идеей, но, мягко говоря, не по бюджету. Что делать, если/когда на кону окажется что-то более серьезное - тоже хз.
Что делать, куда бежать?

#16754 2019-07-12 18:10:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня тут тоже вопросик по ВПЧ. На физиономии и на руке вылезли плоские бородавки - предъявил их дерматологу и иммунологу. Сказали, что это травоядная разновидность ВПЧ, симптом хренового иммунитета. Оба врача назначили примерно одинаковое лечение: изопринозин, виферон, ликопид и ацикловир. В сумме - на 4+ т.р. Я содрогнулся, полез в гугл и обнаружил все (!) препараты (кроме грошового ацикловира) в расстрельном списке препаратов:bu:
Я что-то в лёгкой панике. От бородавок я, положим, не умру (хотя удовольствия мало), но иммунитет действительно в жопе, а куда обратиться за действующими лекарствами - не знаю. Лечить условные бородавки в условной Германии было бы классной идеей, но, мягко говоря, не по бюджету. Что делать, если/когда на кону окажется что-то более серьезное - тоже хз.
Что делать, куда бежать?

Ну раз ты спрашиваешь аноново мнение, ничего не делать и никуда не бежать, лол)  А лучше беги в стодневку, налаживать режим,  пп и физкультуру. Анон бы не стал пить прописанное,  это больше назначают,  чтоб нервишки успокоить,  строго имхо.  Видят,  что анон нервный такой всего лишь из-за бородавок.  Бородавки,  кстати,  можно удалить.

#16755 2019-07-12 18:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, куда бежать?

Бородавки никак не лучатся. Их можно только удалить. Нет никаких доказательств, что таблетки могут поднять иммунитет. Выше анон правильно советует: больше сырых овощей, фруктов, зелени. постное мясо. Плюс режим дня, спорт.

#16756 2019-07-12 18:17:42

Анон

Re: Медблок

Хотя я скептически отношусь к разным "расстрельным спискам фуфломицинов" и прочему, когда узнал,  что какую-то такую энциклопедию ваяет всего лишь 30-летний эндокринолог, по чем таким безапиляционным тоном и по темам,  которые вообще-то  выходят за пределы эндокринологии.  Слушать надо больше лежащего врача,  если нет доверия получить второе мнение.  Так что анон с бородавками,  смотри сам.  Но каких то особых действующих и "настоящих" препаратов от бородавок и "для иммунитета" нет.

#16757 2019-07-12 18:31:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон бы не стал пить прописанное,  это больше назначают,  чтоб нервишки успокоить,  строго имхо. 

Анон упустил суть проблемы анона) Анон в кризисе не из-за бородавок самих по себе, а из-за псевдомедицины. Ты очень добросердечный анон, если считаешь, что лекарствами за 4 штуки лечат нервы - этим лечат дыры в карманах производителей липовых лекарств. Если в этой конкретной ситуации ещё можно выкинуть рецепты и жить дальше, то что делать при серьезной болячке - хз.
Я, конечно, неправильно выразился. Вопрос про бородавки вторичен, основной вопрос - где в принципе искать нормальные лекарства, если в списке рекомендованных препаратов такая шняга, а врачи действуют по уставу и инструкции. Я сейчас расцеловал бы врача, который честно сказал бы мне про пп и спорт, но где тот врач?

#16758 2019-07-12 18:35:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотя я скептически отношусь к разным "расстрельным спискам фуфломицинов" и прочему, когда узнал,  что какую-то такую энциклопедию ваяет всего лишь 30-летний эндокринолог, по чем таким безапиляционным тоном и по темам,  которые вообще-то  выходят за пределы эндокринологии.  Слушать надо больше лежащего врача,  если нет доверия получить второе мнение.  Так что анон с бородавками,  смотри сам.  Но каких то особых действующих и "настоящих" препаратов от бородавок и "для иммунитета" нет.

Автор расстрельного списка пробивает препараты по международным источникам. Я проверил несколько - тоже ничего не нашёл. Здоровье - личное дело каждого, но я скорее верю 30-летним энтузиастам, чем врачам, не знающим слова Pubmed.

#16759 2019-07-12 18:40:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня тут тоже вопросик по ВПЧ. На физиономии и на руке вылезли плоские бородавки - предъявил их дерматологу и иммунологу. Сказали, что это травоядная разновидность ВПЧ, симптом хренового иммунитета. Оба врача назначили примерно одинаковое лечение: изопринозин, виферон, ликопид и ацикловир. В сумме - на 4+ т.р. Я содрогнулся, полез в гугл и обнаружил все (!) препараты (кроме грошового ацикловира) в расстрельном списке препаратов.  
Я что-то в лёгкой панике. От бородавок я, положим, не умру (хотя удовольствия мало), но иммунитет действительно в жопе, а куда обратиться за действующими лекарствами - не знаю.

Иммунитет поднять таблетками не получится. Если у тебя нет иммунодефицита - то у тебя нормальный иммунитет. Диагноз "иммунодефицит" не ставится всем попало только на основании наличия бородавок, нужна лабораторная диагностика, подробнее почитай тут https://www.msdmanuals.com/ru-ru/%D0%BF … 0%BE%D0%B2
Плюсую к варианту "наладить режим дня, питания, сон" + меньше нервничать. Там и про ВПЧ забудешь.

#16760 2019-07-12 18:41:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы не стал пить прописанное,  это больше назначают,  чтоб нервишки успокоить,  строго имхо. 

Анон упустил суть проблемы анона) Анон в кризисе не из-за бородавок самих по себе, а из-за псевдомедицины. Ты очень добросердечный анон, если считаешь, что лекарствами за 4 штуки лечат нервы - этим лечат дыры в карманах производителей липовых лекарств. Если в этой конкретной ситуации ещё можно выкинуть рецепты и жить дальше, то что делать при серьезной болячке - хз.
Я, конечно, неправильно выразился. Вопрос про бородавки вторичен, основной вопрос - где в принципе искать нормальные лекарства, если в списке рекомендованных препаратов такая шняга, а врачи действуют по уставу и инструкции. Я сейчас расцеловал бы врача, который честно сказал бы мне про пп и спорт, но где тот врач?

Да нормальное назначение,  на самом деле.  Везде бы такое же назначили.  Не пей,  да и все, ну или пропей,  оно не токсично,  может и поможет. Можешь еще сходить к дерматологу и уточнить, можно ли удалить эти бородавки и как.

#16761 2019-07-12 18:44:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я скептически отношусь к разным "расстрельным спискам фуфломицинов" и прочему, когда узнал,  что какую-то такую энциклопедию ваяет всего лишь 30-летний эндокринолог, по чем таким безапиляционным тоном и по темам,  которые вообще-то  выходят за пределы эндокринологии.  Слушать надо больше лежащего врача,  если нет доверия получить второе мнение.  Так что анон с бородавками,  смотри сам.  Но каких то особых действующих и "настоящих" препаратов от бородавок и "для иммунитета" нет.

Автор расстрельного списка пробивает препараты по международным источникам. Я проверил несколько - тоже ничего не нашёл. Здоровье - личное дело каждого, но я скорее верю 30-летним энтузиастам, чем врачам, не знающим слова Pubmed.

Да не, он там дальше стал вмешиваться,  то не лечить, и это не лечить.  Хотя вообще не его сфера.

#16762 2019-07-12 18:47:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Автор расстрельного списка пробивает препараты по международным источникам. Я проверил несколько - тоже ничего не нашёл. Здоровье - личное дело каждого, но я скорее верю 30-летним энтузиастам, чем врачам, не знающим слова Pubmed.

Кстати, да. Раздражает, что на постсоветском пространстве возраст является главной категорией знаний. Тогда как я слышала, как престарелая терапевтша советовала своим пациентам вместо лечения пойти помолиться. Или недавние слова нарколога-психиатра о том, что "Женщины — другие. У них другая психология. Это некие такие инопланетяне". А уж какую ахинею несли наши седовласые преподы в университете и вспоминать не хочется. В жопе у нас медицина, ребят, в жопе.

#16763 2019-07-12 18:48:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор расстрельного списка пробивает препараты по международным источникам. Я проверил несколько - тоже ничего не нашёл. Здоровье - личное дело каждого, но я скорее верю 30-летним энтузиастам, чем врачам, не знающим слова Pubmed.

Кстати, да. Раздражает, что на постсоветском пространстве возраст является главной категорией знаний. Тогда как я слышала, как престарелая терапевтша советовала своим пациентам вместо лечения пойти помолиться. Или недавние слова нарколога-психиатра о том, что "Женщины — другие. У них другая психология. Это некие такие инопланетяне". А уж какую ахинею несли наши седовласые преподы в университете и вспоминать не хочется. В жопе у нас медицина, ребят, в жопе.

Не,  я имею в виду не возраст,  а опыт.

#16764 2019-07-12 19:00:22

Анон

Re: Медблок

Анончики, если есть здесь те, кто ставил Мирену (в лечебных целях? Поделитесь опытом плиз!
У анона

Скрытый текст

Анон в раздрае...

#16765 2019-07-12 19:05:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто что может рассказать про мануальную терапию? Реально эффективно или такая же "медицина", как гомеопатия и лучше на массаж сходить?

#16766 2019-07-12 19:05:13

Анон

Re: Медблок

А вот анона всегда интересовало: "поменьше нервничать" - это как? Это какбэ не сильно подконтрольный процесс и уж точно не в удовольствие. Или те, кто советуют такое предполагают, что надо сесть в позу лотоса, или считать до 10, или просто сказать себе: "не нервничай!" и это непременно поможет?

#16767 2019-07-12 19:16:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я что-то в лёгкой панике. От бородавок я, положим, не умру (хотя удовольствия мало), но иммунитет действительно в жопе, а куда обратиться за действующими лекарствами - не знаю. Лечить условные бородавки в условной Германии было бы классной идеей, но, мягко говоря, не по бюджету. Что делать, если/когда на кону окажется что-то более серьезное - тоже хз.
Что делать, куда бежать?

Почитай доказательного иммунолога - https://www.instagram.com/petitebete/ у нее много про иммунитет и ВПЧ. Бородавки не лечат, их удаляют.

#16768 2019-07-12 19:21:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иммунитет поднять таблетками не получится.

Но можно сделать иммунограмму и посмотреть реальное состояние имунитета, у ребенка анона были некие странные проблемы со здоровьем и врачи не могли понять в чем дело, в итоге отправили к иммунологу, тот на иммунограмму и по результатам сказал что все показатели в норме, только один нет и он показывает что организм с чем-то борется, в итоге случайно попали к лору, разговорилась с ней и та направила на мазок из зева и носа и нашли стафилококк, пролечили и все проблемы прекратились. В-общем если денег не жалко, то можно и покапаться и найти причину и устранить ее. Бывает вроде условно-патогенные микроорганизмы, которые сейчас принято считать чуть ли не нормой могут размножиться и давать неожиданную побочку. Например у супруга была уреоплазма, которую сейчас вообще модно не лечить, симптомов никаких небыло, только колени болели, стали планировать беременность, оба проверились и нашли эту хрень, оба пролечились и колени болеть перестали.

#16769 2019-07-12 19:23:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне врач сказала,  они все опасны.  Почему-то считается что 16 и 18 тип самые опасные и только  они прописаны в омс ,  а остальные типа за свой счет надо смотреть.  Походу,  это просто "оптимизация", чтобы не заморачиваться кучей типов, а на самом деле,  бячные они все.

Вот видео о ВПЧ от очень хорошего гинеколога, она работает по международным гайдам и отслеживает все современные исследования

Скрытый текст

#16770 2019-07-12 19:40:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне врач сказала,  они все опасны.  Почему-то считается что 16 и 18 тип самые опасные и только  они прописаны в омс ,  а остальные типа за свой счет надо смотреть.  Походу,  это просто "оптимизация", чтобы не заморачиваться кучей типов, а на самом деле,  бячные они все.

Вот видео о ВПЧ от очень хорошего гинеколога, она работает по международным гайдам и отслеживает все современные исследования

Скрытый текст

Шо там по гайдам,  в лом смотреть.

#16771 2019-07-12 19:59:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но можно сделать иммунограмму и посмотреть реальное состояние имунитета, у ребенка анона были некие странные проблемы со здоровьем и врачи не могли понять в чем дело, в итоге отправили к иммунологу, тот на иммунограмму и по результатам сказал что все показатели в норме, только один нет и он показывает что организм с чем-то борется, в итоге случайно попали к лору, разговорилась с ней и та направила на мазок из зева и носа и нашли стафилококк, пролечили и все проблемы прекратились. В-общем если денег не жалко, то можно и покапаться и найти причину и устранить ее. Бывает вроде условно-патогенные микроорганизмы, которые сейчас принято считать чуть ли не нормой могут размножиться и давать неожиданную побочку. Например у супруга была уреоплазма, которую сейчас вообще модно не лечить, симптомов никаких небыло, только колени болели, стали планировать беременность, оба проверились и нашли эту хрень, оба пролечились и колени болеть перестали.

Ого анон, спасибо, это интересно. А ты вкратуе не расскажешь, что есть иммунограмма и какие там вообще рассматриваются показатели?

#16772 2019-07-12 20:03:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

про мануальную терапию?

Погуглил и чот хрень какая-то. "методы лечения и диагностики, представляющие собой воздействие рук терапевта на организм пациента" - звучит максимально размыто и расплывчато. Англоязычная википедия относит ее к альтернативной медицине и псевдонауке.

Анон пишет:

Но можно сделать иммунограмму и посмотреть реальное состояние имунитета

Да, хорошее дело.

Отредактировано (2019-07-12 20:04:02)

#16773 2019-07-12 20:07:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот анона всегда интересовало: "поменьше нервничать" - это как? Это какбэ не сильно подконтрольный процесс и уж точно не в удовольствие. Или те, кто советуют такое предполагают, что надо сесть в позу лотоса, или считать до 10, или просто сказать себе: "не нервничай!" и это непременно поможет?

Если это доставляет дискомфорт и переходит в патологию - можно попробовать лечить. Например, моя ипохондрия оказалось проявлением ОКР.

#16774 2019-07-12 21:30:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот анона всегда интересовало: "поменьше нервничать" - это как? Это какбэ не сильно подконтрольный процесс и уж точно не в удовольствие. Или те, кто советуют такое предполагают, что надо сесть в позу лотоса, или считать до 10, или просто сказать себе: "не нервничай!" и это непременно поможет?

Если это доставляет дискомфорт и переходит в патологию - можно попробовать лечить. Например, моя ипохондрия оказалось проявлением ОКР.

Ну вот да, в лечение я верю, в добрые советы - нет :-)
У ОКР вообще 100500 проявлений, удивительно как это вообще диагностируют :-)

#16775 2019-07-13 00:19:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ого анон, спасибо, это интересно. А ты вкратуе не расскажешь, что есть иммунограмма и какие там вообще рассматриваются показатели?

Я честно говоря уже не помню, дело было 10 лет назад, назначал врач, делали платно, т.к. бесплатно нужно было ехать очень далеко и с маленьким ребенком это было проблематично, расшифровывал потом тот же врач, у младенца 2-х месяцев в лимфоузлах скапливался гной и он перенес 2 операции под общим наркозом и мы были в отчаянии и врачи тоже (резали во взрослой больнице и им было тяжело это делать младенцу). А так это просто кровь с вены берут. Думаю что потом результаты можно погуглить, в интернете много сайтов с расшифровками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума