Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16551 2019-07-01 16:43:54

Анон

Re: Медблок

Нет, но 1) опухоль тоже не будет твердой как кость 2) через кожу и болтающуюся свободно, как ты прощупал, насколько эта штука твёрдая? Вангую, что она всё-таки не совсем как кость.

Я задумчиво чесал шею и обосрался, когда то, что я считал отростком позвонка, ускользило куда-то вглубь. Так что по ощущениям что торчащий седьмой позвонок, что хрень - одинаковые.

По размеру - как лесной орех примерно.

П.С. Я ее потом изловил и пощупал уже прицельно, если что.

Скорее всего Липома - доброкачественная опухоль (жировик).

Хорошо, если так.

Отредактировано (2019-07-01 16:50:48)

#16552 2019-07-01 22:46:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какие витамины и микроэлементы могут помогать при высоком давлении?

Я знаю, что это не лечится витаминами, нужны какие-то меры профилактики, для начала маленькие хотя бы. Близкий человек обранужил что его высокое давление стало выше, сейчас постоянно меряет, в семье у всех проблемы с этим, есть случаи ранних инфарктов. Таблетки от давления выпишут, но хочу еще профилактически помочь.

Может у кого родители с такой проблемой, можете рассказать что делают профилактически?

#16553 2019-07-01 22:48:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие витамины и микроэлементы могут помогать при высоком давлении?

мне магний давление снижает

#16554 2019-07-01 23:06:25

Анон

Re: Медблок

спасибо.

я еще по старинке решила омега-3, повредить же не должно. и наверное жиры, для сердца полезно

#16555 2019-07-01 23:31:15

Анон

Re: Медблок

А чем можно вывести из стресса? Партнера не то чтоб подставили - преемник на прошлом месте работе оказался идиот и проворовался, а он его рекомендовал, взяв из другого отдела. И ведь ничто не предвещало.
А теперь переживает, жрать почти перестал.

#16556 2019-07-01 23:35:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я знаю, что это не лечится витаминами, нужны какие-то меры профилактики, для начала маленькие хотя бы. Близкий человек обранужил что его высокое давление стало выше, сейчас постоянно меряет, в семье у всех проблемы с этим, есть случаи ранних инфарктов. Таблетки от давления выпишут, но хочу еще профилактически помочь.

Может у кого родители с такой проблемой, можете рассказать что делают профилактически?

Я человек с высоким давлением, помимо таблеток врач посоветовала начать делать зарядку для шеи, это реально работает. Эффект начала замечать дней через пять, делаю раз в день, иногда два. Делать надо постоянно, эффект есть пока не забываешь. Прикол там в том, что разминаешь мышцы и высвобождаешь шейные сосуды, кровь идет равномернее. Поищи на ютубе "разминка для шеи", имя мужика, который ее показывает - Шишонин, кажется. Только аккуратно, там разминка и так для пожилых, медленная-осторожная, но если у человека есть крупные проблемы с шеей, пусть тоже доктора спросит.

#16557 2019-07-01 23:36:03

Анон

Re: Медблок

От скачков высокого давления реально помогает фастинг дает.

#16558 2019-07-01 23:36:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

фастинг дает.

ты про интервальное голодание?

#16559 2019-07-01 23:51:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От скачков высокого давления реально помогает фастинг дает.

Кстати, я вот тут сел на диету (переедать перестал) и хожу пешком каждый день - давление начало само держаться, без таблеток.
Еще присоединяюсь к совету про магний.
Еще я лично пил дибазол, это старое средство, он заодно и иммунитет повышает.

#16560 2019-07-02 00:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От скачков высокого давления реально помогает фастинг дает.

Звучит как петросянство но я и правда прочитал "фистинг" :facepalm:

#16561 2019-07-02 00:27:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня всю жизнь в 6-8 часов утра какая-то хуйня с организмом. Одновременно знобит и при этом жарко до пота, жутко хочется пить, но вода не утоляет жажду, чешется вся кожа, чешутся глаза, течёт из носа, пульс за сотку. И самое поганое, что заснуть не могу из-за всех этих ощущений. Раньше, когда надо было вставать в 6-7 утра стабильно, списывал на то, что от раннего подъёма так хуёво, а теперь я зачастую в 6 только ложусь и иногда застаю эту срань. Причём нет вообще никакой разницы, сколько я спал и во сколько встал, итог один и тот же, разве что немного зависит от времени года — зимой симптомы, похожие на аллергические (насморк, зуд в глазах), проявляются меньше, но не сильно. Мне советовали проверять сахар, когда я жаловался на эту проблему, я проверял, он оставляет желать лучшего, но в пределах нормы. Больше идей у меня нет, но есть вопрос: что это? Доктор, я умру? К какому врачу вообще с этим идти-то?

Сорри за некропост, ты сейчас меня описал, даже режим. Только у меня это не очень часто бывает.
Варианты обычно такие: или резко меняется погода, а я метеозависимый (тут ничего не поделать), или с нихуя упал сахар (кусок мяса и пара глотков сладкого чая спасают), или месячные на пороге (тоже чай с ношпой).
Анализы сдавал, в целом здоров, нет ничего, что давало бы такую поебень. Да, аллергии нет, а глаза слезятся и нос закладывает, именно в такие моменты. Грешу на сосуды. Но учитывая, что ровно такие же симптомы дает ротавирус и жестокий бог Бод-Дун, я ни в чем не уверен.

Отредактировано (2019-07-02 00:32:22)

#16562 2019-07-02 00:33:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Звучит как петросянство но я и правда прочитал "фистинг"

ты не один  :lol:

#16563 2019-07-02 12:49:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие витамины и микроэлементы могут помогать при высоком давлении?

Аргинин. Действует аналогично нитратам. Расслабляет стенки сосудов. Просвет (объем) сосуда становится больше - давление снижается. Как и любой БАД, эффективен только при более-менее длительном применении.

#16564 2019-07-02 13:42:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, обратный вопрос, какие витамины и что вообще помимо кофеина повышает давление?

#16565 2019-07-02 13:45:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, с чего могут сильно отекать ноги? У анона проблемы с венами, варикоз, сходил тут на узи к хирургу - а хирург и ляпнул, что это вообще, может, не от вен.
В принципе, лет 10 назад у анона так же сильно отекали ноги, но с варикозом проблем не было. Вот, думаю, покопать все же, может, и не от вен? От чего еще могут, аноны?

#16566 2019-07-02 13:52:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В принципе, лет 10 назад у анона так же сильно отекали ноги, но с варикозом проблем не было. Вот, думаю, покопать все же, может, и не от вен? От чего еще могут, аноны?

Как побочка на лекарства, при проблемех с давлением, как аллергическая реакция. Это то что я знаю, сеорее всего может быть еще куча причин.

#16567 2019-07-02 13:57:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

что вообще помимо кофеина повышает давление?

Посмотри состав энерготоников - что туда входит кроме кофеина? Гуарана, вот это все.
Плюс травки, которые у нас продаются под общим названием адаптогенов, - женьшень, элеутерококк, лимонник, родиола...

#16568 2019-07-02 14:01:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посмотри состав энерготоников - что туда входит кроме кофеина? Гуарана, вот это все.
Плюс травки, которые у нас продаются под общим названием адаптогенов, - женьшень, элеутерококк, лимонник, родиола...

Спасибо, а можно тупой вопрос, что есть гуарана и продается ли оно отдельно?

#16569 2019-07-02 14:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотри состав энерготоников - что туда входит кроме кофеина? Гуарана, вот это все.
Плюс травки, которые у нас продаются под общим названием адаптогенов, - женьшень, элеутерококк, лимонник, родиола...

Спасибо, а можно тупой вопрос, что есть гуарана и продается ли оно отдельно?

Гугл придумали именно для тупых вопрос, не? Погугли: гуарана, экстракт гуараны, купить экстракт гуараны. Ну.

#16570 2019-07-02 18:55:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, у папы долгое время першит в горле, больше полугода. Врач только взял мазок на посев и сказал проверить щитовидку, щитовидка в норме. Но я жуткий онкофоб, тк сам болел, поэтому паникую немного. Кроме першения нет ни кашля, ни ощущения инородного тела, ни боли в горле. Какие исследования нужны? Нужно ли торопиться менять врача?

#16571 2019-07-02 19:18:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у папы долгое время першит в горле, больше полугода. Врач только взял мазок на посев и сказал проверить щитовидку, щитовидка в норме. Но я жуткий онкофоб, тк сам болел, поэтому паникую немного. Кроме першения нет ни кашля, ни ощущения инородного тела, ни боли в горле. Какие исследования нужны? Нужно ли торопиться менять врача?

А рефлюкс (ГЭРБ) исключили?

#16572 2019-07-02 19:21:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие витамины и микроэлементы могут помогать при высоком давлении?

Если вес высокий, перестраивать схему питания на более здоровую. Я на холиварке уже где только не звонил про безглютеновую диету, прозвоню и тут. Шесть лет назад сел попробовать. Через неделю пополз вниз вес, и за первых 40 дней диеты сполз на 12 кг, и на этом остановился. Потом с годами еще немножко сполз сам собой. Объем еды я при этом не менял, только структуру, одно убавил, другое прибавил. Но! Когда я сподобился померить сахар, уже после первого резкого снижения веса, оказалось, что он съехал с 6,4 до 5,2, а давление с "возрастной нормы" 135/92 свалилось на норму здорового человека 120/80 (правда, с тех пор опять поднялось в среднем до 130/80, но я нищеброд, а диета это дорого, а мне еще и не врач назначил... короче, нарушаю регулярно. Ну и моложе я не стал, и это... алкоголь-то пока не запрещен, вот. И вообще, в моем возрасте папа уже пережил первое предынсультное состояние и плотно на таблетках "от давления" сидел, и у мамы тоже уже было "давление", так что 130/80 это с моей наследственностью ваще ниачем)

Так что не пренебрегайте здоровым образом жизни, меньше мучного, больше овощей. Это работает. В солидном возрасте худеть очень тяжело, поэтому скажи, пусть не позволяют себе хотя бы расползаться.

Отредактировано (2019-07-02 19:26:13)

#16573 2019-07-02 19:31:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я на холиварке уже где только не звонил про безглютеновую диету, прозвоню и тут.

А где звонил? Я б зачёл.

ЗЫ. Сахар недавно мерял - был 4,86 (норма 3,89-5,83).

Отредактировано (2019-07-02 19:42:01)

#16574 2019-07-02 19:45:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у папы долгое время першит в горле, больше полугода. Врач только взял мазок на посев и сказал проверить щитовидку, щитовидка в норме. Но я жуткий онкофоб, тк сам болел, поэтому паникую немного. Кроме першения нет ни кашля, ни ощущения инородного тела, ни боли в горле. Какие исследования нужны? Нужно ли торопиться менять врача?

А рефлюкс (ГЭРБ) исключили?

Нет пока, ждем посева, я настраиваю сходить еще к одному врачу.

#16575 2019-07-02 19:53:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие витамины и микроэлементы могут помогать при высоком давлении?

Я знаю, что это не лечится витаминами, нужны какие-то меры профилактики, для начала маленькие хотя бы. Близкий человек обранужил что его высокое давление стало выше, сейчас постоянно меряет, в семье у всех проблемы с этим, есть случаи ранних инфарктов. Таблетки от давления выпишут, но хочу еще профилактически помочь.

Может у кого родители с такой проблемой, можете рассказать что делают профилактически?

Профилактика подразумевает, что человек здоров и хочет обезопасить себя от болезни. А если у него постоянно высокое давление, то только лечить специальными препаратами, подобрав дозу с врачом.
Витамины для профилактики бесполезны, их пьют только при диагностированной недостаче. Профилактика высокого давления - это отказ от вредных привычек, избавление от лишнего веса и регулярные физические упражнения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума