Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16476 2019-06-20 00:00:28

Анон

Re: Медблок

Вверх, отдышка.

Не, в смысле, в самих коленях?

#16477 2019-06-20 00:06:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вверх, отдышка.

Не, в смысле, в самих коленях?

Да в общем-то нет разницы, они просто болят, не сильнее и не слабее. Ноют как я тут.

#16478 2019-06-20 00:24:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да в общем-то нет разницы, они просто болят, не сильнее и не слабее.

Ну, это хорошо, что резко не болят. Очень грубо и учти, пожалуйста, что я не врач: сустав находится в суставной капсуле, которая выстлана синовиальными мембранами, и они с возрастом (даже без особых нагрузок) утончаются, и сама поверхность костей немного "стирается", это может вызывать болевые ощущения.
Физнагрузка (ходьба, плаванье, вело), полноценное питание (фрукты, орехи) - это самые базовые рекомендации. Противовоспалительные/обезболивающие гели - окнорм, можно применять. Никакие комплексы витаминов ничему не помогут, никаких хондопротекторов не существует в принципе, сорри, что повторяюсь, просто столько рекламы вокруг.
Ну и ты понимаешь, диагнозы по интернету - постарайся сходить к врачу и сделать УЗИ, потому что эта проблема склонна постепенно ухудшаться.

#16479 2019-06-20 03:33:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, хэлп! Вчера посидела со скрещенными ногами, поставив на них ноут, и видимо потянула мышцу или нерв в паху. Подумала, что за ночь все пройдет, а нифига. Больно ходить, больно сгибать ногу в бедре. Передвигаюсь враскоряку, чтобы не тревожить больное место. Если я доковыляю до клиники, мне там скажут то же, что я сама себе скажу - потянула мышцу, сиди-отдыхай. Но я в первый раз вот так еле двигаюсь без очевидных травм, мне страшно...

#16480 2019-06-20 08:42:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй сходить в ирл-место перед тем, как паниковать, анон, онлайны понемногу становятся слегка всратыми

Сходил в обычные "озерки", купил без вопросов. Мда. Понятно, это был намёк от ноосферы - хватит жрать дерьмо, надо ехать лечиться.

#16481 2019-06-21 14:36:13

Анон

Re: Медблок

Вчера проталкивала иголку в толстую ткань, сегодня указательный палец припух, покраснел и побаливает (видимых повреждений/проколов нет) Оо Помазала йодом - всосал. Аноны, что ещё можно сделать?

#16482 2019-06-21 15:22:11

Анон

Re: Медблок

Помазала йодом - всосал. Аноны, что ещё можно сделать?

Расслабиться.

#16483 2019-06-21 15:33:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй сходить в ирл-место перед тем, как паниковать, анон, онлайны понемногу становятся слегка всратыми

Сходил в обычные "озерки", купил без вопросов. Мда. Понятно, это был намёк от ноосферы - хватит жрать дерьмо, надо ехать лечиться.

кстати, анон, я его тоже почти год жрал, поправился больше чем на 20 кг, словил жуткий гипотиреоз (и это еще я типа под контролем эндокринолога его жрал, правда, эндокринолог был некомпетентный), боли в суставах и мышцах. И в результате все равно приехал к необходимости операции (хотя, если честно, операция и так была необходима, это я боялся и потому оттягивал операцию) Дооттягивался.

#16484 2019-06-21 17:21:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, чтобы такого попить чтобы желудок пришел в норму после отравления? Неделю назад отравился, пил бисептол, потом уголь. Сейчас ощущение тяжести после любой еды, и журчит, журчит, журчит. Раздражает. Лучше всего когда вообще голод.

#16485 2019-06-21 17:47:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас ощущение тяжести после любой еды, и журчит, журчит, журчит. Раздражает. Лучше всего когда вообще голод.

Фестал или мезим перед едой попей, я после жестокого лечения антибиотиками сорвал себе желудок, он вообще не переваривал ничего, фесталом вылечил, мне врач назначал.

#16486 2019-06-21 17:49:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Фестал или мезим перед едой попей, я после жестокого лечения антибиотиками сорвал себе желудок, он вообще не переваривал ничего, фесталом вылечил, мне врач назначал.

Спс, попробую.

#16487 2019-06-21 18:31:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кстати, анон, я его тоже почти год жрал, поправился больше чем на 20 кг, словил жуткий гипотиреоз (и это еще я типа под контролем эндокринолога его жрал, правда, эндокринолог был некомпетентный), боли в суставах и мышцах. И в результате все равно приехал к необходимости операции (хотя, если честно, операция и так была необходима, это я боялся и потому оттягивал операцию) Дооттягивался.

Я его жру уже гораздо больше, и мне много лет вообще не говорили, что есть альтернатива. Я натурально в трансе от этого :hanged:  можно же было гораздо раньше пролечиться, до кризиса даже. Дешевле же вышло бы. И я не операцию планирую, это стрёмно, а радиойодтерапию, в том и проблема((

#16488 2019-06-21 19:50:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

кстати, анон, я его тоже почти год жрал, поправился больше чем на 20 кг, словил жуткий гипотиреоз (и это еще я типа под контролем эндокринолога его жрал, правда, эндокринолог был некомпетентный), боли в суставах и мышцах. И в результате все равно приехал к необходимости операции (хотя, если честно, операция и так была необходима, это я боялся и потому оттягивал операцию) Дооттягивался.

Я его жру уже гораздо больше, и мне много лет вообще не говорили, что есть альтернатива. Я натурально в трансе от этого :hanged:  можно же было гораздо раньше пролечиться, до кризиса даже. Дешевле же вышло бы. И я не операцию планирую, это стрёмно, а радиойодтерапию, в том и проблема((

Ясно. Я операцию делал по квоте в эндокринологическом центре РАМН.  Мне радиойдтерапию было нельзя, щитовидка была огромная, аж с кальцинатами.  Диффузный токсический зоб. Сейчас все ок, шрам почти не виден, если только знать, где смотреть.
Слушай, анон, а ты его в каких дозах жрешь? По стратегии "Блокируй и замещай" или просто тирозол?  Дозу по анализам корректируешь? Как у тебя с состоянием гипотиреоза и лишним весом, если не секрет?

Отредактировано (2019-06-21 19:52:34)

#16489 2019-06-21 23:14:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушай, анон, а ты его в каких дозах жрешь? По стратегии "Блокируй и замещай" или просто тирозол?  Дозу по анализам корректируешь? Как у тебя с состоянием гипотиреоза и лишним весом, если не секрет?

Не знаю, что это за стратегия такая :think: 

Скрытый текст

#16490 2019-06-21 23:19:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, анон, а ты его в каких дозах жрешь? По стратегии "Блокируй и замещай" или просто тирозол?  Дозу по анализам корректируешь? Как у тебя с состоянием гипотиреоза и лишним весом, если не секрет?

Не знаю, что это за стратегия такая :think: 

Скрытый текст

у меня тоже при тиреотоксикозе был лишний вес, я еще пытался у эндокринологов узнать, как вообще оно может так быть? Не объяснили)

#16491 2019-06-21 23:31:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, что это за стратегия такая  

Это тебе два препарата дают, одним полностью глушат твою щитовидку, второй замещает отсутствующие гормоны. Так проще контролировать уровень, щитовидка может подкидывать сюрпризы - уровень ее выработки гормонов ещё нужно угадать, соответственно, корректировать эутирокс.

#16492 2019-06-21 23:50:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это тебе два препарата дают, одним полностью глушат твою щитовидку, второй замещает отсутствующие гормоны

Такого подхода не предлагал ни один из опрошенных врачей.  :dontknow: Хм, хотя фактически это ж почти то же самое, что удалить/отключить йодом щитовидку... только хуже, потому что таблеток жрать больше :think:

#16493 2019-06-22 00:24:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тебе два препарата дают, одним полностью глушат твою щитовидку, второй замещает отсутствующие гормоны

Такого подхода не предлагал ни один из опрошенных врачей.  :dontknow: Хм, хотя фактически это ж почти то же самое, что удалить/отключить йодом щитовидку... только хуже, потому что таблеток жрать больше :think:

не надо, анон, я так подозреваю, что именно на этой схеме я так и разжирел. У меня Т4 в Т3 недостаточно преобразуется.

#16494 2019-06-23 14:53:57

Анон

Re: Медблок

Аноны, а изменение родинок это всегда хреново и ничего хорошего? На одной выпуклой появилась какая-то белая точка...

#16495 2019-06-23 16:21:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На одной выпуклой появилась какая-то белая точка...

Была у меня такая фигня, на выпуклой родинке появился белый штырек, я за него потянул и он вылез и полилась кровь, потом кровь закончилась и родинка сдулась, через пару месяцев появился еще штырек белый, так же выдернул и опять кровь, с тех пор прошло уже лет 20 и больше не повторялось, родинка осталась сдутая и мятая. По идее нужно было к врачу, но это было давно, анон был молод и об онкологии не слышал, сейчас бы быстро к врачу побежал.
Это я о чем, может и просто гнойник быть или еще фигня безобидная, но лучше перебздеть и к врачу сходить.

Отредактировано (2019-06-23 16:22:23)

#16496 2019-06-24 16:57:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, это не страшно, бывает дохуя у кого. Я не шарю в различиях кондиллом и папиллом, но если находят какие-то образования, проверяют на ВПЧ, которые могут быть онкогенными.
У меня оно тоже есть, например, но онкогенных ВПЧ при этом нет. Когда я стал спрашивать, надо ли это удалять итд итд, мне ответили, что в принципе можно, но по большому счету это только ткани травмировать. Это мне говорила гинеколог, которая была реально хорошей. Все последующие даже внимания не обратили.

Спасибо за инфу! Не знаю в чем разница тоже. Я поговорил с врачом об этом, тоже сказала можно на впч сдать. Боюсь теперь, что у меня впч этот, врач причем так спокойно про него говорила, а в инете пиздец. (
Про удаление тоже вроде говорит, что если рожать соберетесь то лучше удалить, а так норм. Только мне не норм как-то, крипует, что у меня они есть.

Отредактировано (2019-06-24 16:58:39)

#16497 2019-06-24 17:04:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боюсь теперь, что у меня впч этот, врач причем так спокойно про него говорила, а в инете пиздец. (

Да расслабься ты. Родинки видел на теле? Вот это из той же оперы фигня.

#16498 2019-06-24 20:30:57

Анон

Re: Медблок

У меня всю жизнь в 6-8 часов утра какая-то хуйня с организмом. Одновременно знобит и при этом жарко до пота, жутко хочется пить, но вода не утоляет жажду, чешется вся кожа, чешутся глаза, течёт из носа, пульс за сотку. И самое поганое, что заснуть не могу из-за всех этих ощущений. Раньше, когда надо было вставать в 6-7 утра стабильно, списывал на то, что от раннего подъёма так хуёво, а теперь я зачастую в 6 только ложусь и иногда застаю эту срань. Причём нет вообще никакой разницы, сколько я спал и во сколько встал, итог один и тот же, разве что немного зависит от времени года — зимой симптомы, похожие на аллергические (насморк, зуд в глазах), проявляются меньше, но не сильно. Мне советовали проверять сахар, когда я жаловался на эту проблему, я проверял, он оставляет желать лучшего, но в пределах нормы. Больше идей у меня нет, но есть вопрос: что это? Доктор, я умру? К какому врачу вообще с этим идти-то?

#16499 2019-06-24 21:20:45

Анон

Re: Медблок

к неврологу и эндокринологу

#16500 2019-06-24 21:27:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

к неврологу и эндокринологу

У эндокринолога я уже был, диагностировали гипотериоз, щас всё нормально. Нихуя не поменялось.
У невролога тоже. "Это у вас просто аллергия, это не по моей части".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума