Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16451 2019-06-19 17:14:33

Анон

Re: Медблок

Гинеколог нашла у меня какие-то кондиломы. Аноны, мне очень страшно, успокойте меня как-нибудь ( У кого-то это было?

#16452 2019-06-19 17:16:19

Анон

Re: Медблок

Ааааааааа, товарищи, что за хуйня, тирозол что, реально стал рецептурным? Сунулся заказать и вдруг такой сюрприз. :bu: Да у меня рецепта на него и вовсе не было никогда! И продавали свободно, чо вдруг случилось?

#16453 2019-06-19 17:48:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны из РФ, а кто знает, официально безработным больничный дают? После больницы?

Дают, бывают же ситуации когда безработному нужно предъявить больничный в центр занятости, если он стоит там на учете, либо бывшему работодателю, в случаях, предусмотренных законом.

#16454 2019-06-19 17:53:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ааааааааа, товарищи, что за хуйня, тирозол что, реально стал рецептурным? Сунулся заказать и вдруг такой сюрприз. :bu: Да у меня рецепта на него и вовсе не было никогда! И продавали свободно, чо вдруг случилось?

у нас и антибиотики рецептурные. В маленьком городке, где живет анон, аптеки боятся и продают их только по предъявлению бумажки (не рецепта, именно бумажки!) от врача. А в ДС всем все пох. Так что, попробуй в другой аптеке. Если что, говори, что выписал врач, просто рецепта не дал.

#16455 2019-06-19 17:56:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из РФ, а кто знает, официально безработным больничный дают? После больницы?

Дают, бывают же ситуации когда безработному нужно предъявить больничный в центр занятости, если он стоит там на учете, либо бывшему работодателю, в случаях, предусмотренных законом.

Спасибо

#16456 2019-06-19 18:12:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у нас и антибиотики рецептурные. В маленьком городке, где живет анон, аптеки боятся и продают их только по предъявлению бумажки (не рецепта, именно бумажки!) от врача. А в ДС всем все пох. Так что, попробуй в другой аптеке. Если что, говори, что выписал врач, просто рецепта не дал.

ДС2. Спасибо, анон, по обычным аптекам похожу. Но это после работы, а сейчас пока сижу на измене :creepy:  пытался блин чуть сэкономить, на аптека.ру заказать(( даже бумажки все за давностью повыкидывал((

#16457 2019-06-19 18:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в ДС всем все пох. Так что, попробуй в другой аптеке. Если что, говори, что выписал врач, просто рецепта не дал.

Возможно, придется обойти много аптек, но есть аптеки, где даже нейролептики можно без рецепта купить.

#16458 2019-06-19 18:45:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас и антибиотики рецептурные. В маленьком городке, где живет анон, аптеки боятся и продают их только по предъявлению бумажки (не рецепта, именно бумажки!) от врача. А в ДС всем все пох. Так что, попробуй в другой аптеке. Если что, говори, что выписал врач, просто рецепта не дал.

ДС2. Спасибо, анон, по обычным аптекам похожу. Но это после работы, а сейчас пока сижу на измене :creepy:  пытался блин чуть сэкономить, на аптека.ру заказать(( даже бумажки все за давностью повыкидывал((

Анончик, у нас с аптека.ру такая хрень - заказываешь рецептурный препарат, а аптека его тебе все равно без рецепта выдаст. Как у вас - не знаю. А предупреждение вылазит потому, что препарат действительно рецептурный.

#16459 2019-06-19 19:01:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, у нас с аптека.ру такая хрень - заказываешь рецептурный препарат, а аптека его тебе все равно без рецепта выдаст.

Я там как-то пытался заказать совершенно безрецептурные бактериофаги. Мне позвонили и сказали, что они только по рецепту. Я охуел и решил больше ничего у них не заказывать.

#16460 2019-06-19 19:08:21

Анон

Re: Медблок

Есть такое у аптеки.ру, подтверждаю. Пытаются быть святее всех святых.

#16461 2019-06-19 19:16:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если она на тот момент уже болела — думаю, да.
Но не накручивай себя, анон. Просто следи за самочувствием.

Она сказала, в воскресенье уже заразная была, но сама еще не знала.(( Блин, читаю про осложнения ветрянки у взрослых, и че-то крипотно мне. Подруга всегда боялась заболеть, у нее и дочь не болела еще. Пипец теперь.

#16462 2019-06-19 19:30:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, у нас с аптека.ру такая хрень - заказываешь рецептурный препарат, а аптека его тебе все равно без рецепта выдаст. Как у вас - не знаю. А предупреждение вылазит потому, что препарат действительно рецептурный.

Гм, понял, спасибо за инфу - попробую на дурачка заказать.
Блин, ну если действительно рецептурный, то как так врачи рассуждают, ё-моё :facepalm: за столько лет мне ни разу рецепт не давали :facepalm: ну и аптека.ру емнип год назад ничего такого не писала.

Отредактировано (2019-06-19 19:31:02)

#16463 2019-06-19 19:31:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть такое у аптеки.ру, подтверждаю. Пытаются быть святее всех святых.

Тут такая фигня, сейчас закручивают гайки на тему рецептов. Раньше спокойно покупал рецептурные без рецепта в здоров.ру и горздраве, сейчас они перестраховываются и могут тебе отказать даже если есть рецепт. Говорят, что препарата нет. Смотрю на сайте - есть, делаю интернет-заказ, подхожу к той же продавщице и она выдает. Спрашиваю какого собственно хуя, она глаза опускает и говорит что только что привезли.
Аптеки, где можно купить без рецепта, обычно ноунеймовые и дорогие в сравнении. Правда, есть пару Столичек где я покупаю антибиотики, а вот снотворные там уже не продают.

#16464 2019-06-19 19:35:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть такое у аптеки.ру, подтверждаю. Пытаются быть святее всех святых.

Я там как-то раз увидела, что у них простигосподи кетанов рецептурный. Пошла в аптеку у метро, разумеется продали как обычно.
Попробуй сходить в ирл-место перед тем, как паниковать, анон, онлайны понемногу становятся слегка всратыми.

#16465 2019-06-19 19:44:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, чувствую онемение ноги в районе колена, ниже колена скорее. Вчера закинул ногу на ногу, почувствовал, как жар такой около колена "стрельнул".
Нога двигается, ходить не больно, визуально изменений нет. Онемение чувствую только при прикосновении.
Что это может быть? Это опасно? Я умру? К какому врачу бежать, если нужно бежать?

#16466 2019-06-19 19:51:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чувствую онемение ноги в районе колена, ниже колена скорее. Вчера закинул ногу на ногу, почувствовал, как жар такой около колена "стрельнул".
Нога двигается, ходить не больно, визуально изменений нет. Онемение чувствую только при прикосновении.
Что это может быть? Это опасно? Я умру? К какому врачу бежать, если нужно бежать?

Площадь онемения большая? Такое бывает, если случайно пережать нерв. Проходит, правда, долго, полгода примерно.

#16467 2019-06-19 20:12:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Площадь онемения большая? Такое бывает, если случайно пережать нерв. Проходит, правда, долго, полгода примерно

Примерно с ладонь.
То есть это само пройдёт, просто долго? И идти ко врачу или пить лекарства/намазывать крем не нужно?

#16468 2019-06-19 21:29:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гинеколог нашла у меня какие-то кондиломы. Аноны, мне очень страшно, успокойте меня как-нибудь ( У кого-то это было?

Нет, это не страшно, бывает дохуя у кого. Я не шарю в различиях кондиллом и папиллом, но если находят какие-то образования, проверяют на ВПЧ, которые могут быть онкогенными.
У меня оно тоже есть, например, но онкогенных ВПЧ при этом нет. Когда я стал спрашивать, надо ли это удалять итд итд, мне ответили, что в принципе можно, но по большому счету это только ткани травмировать. Это мне говорила гинеколог, которая была реально хорошей. Все последующие даже внимания не обратили.

#16469 2019-06-19 21:33:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Примерно с ладонь.
То есть это само пройдёт, просто долго? И идти ко врачу или пить лекарства/намазывать крем не нужно?

У меня само проходило. Один раз онемела часть запястья после того, как на квесте на меня надели очень тугие наручники, лол.
Посмотри, не будет ли площадь увеличиваться, не будет ли каких-то других пугающих изменений. Если нет, скорее всего, пройдет само.

#16470 2019-06-19 22:20:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Примерно с ладонь.
То есть это само пройдёт, просто долго? И идти ко врачу или пить лекарства/намазывать крем не нужно?

У меня само проходило. Один раз онемела часть запястья после того, как на квесте на меня надели очень тугие наручники, лол.
Посмотри, не будет ли площадь увеличиваться, не будет ли каких-то других пугающих изменений. Если нет, скорее всего, пройдет само.

Спасибо, анон. Буду следить)

#16471 2019-06-19 23:42:32

Анон

Re: Медблок

Не знаю, в каком треде ещё спросить, так что спрошу здесь.
Аноны, кто-нибудь брал из больницы свою карточку? Срочно надо посмотреть данные по началу лечения (которое было шесть лет назад, так что я уже нихрена не помню), а платить за визит к врачу не хочется. Про то, что ксерокопию карточки должны выдать по заявлению, я в курсе, но это наверняка потребует времени, а сейчас хочется банально пролистать результаты анализов и посмотреть, какие назначали лекарства. Я же могу сделать это, не отходя от регистратуры? Или мне вообще в руки карту не дадут без заявления?

#16472 2019-06-19 23:47:34

Анон

Re: Медблок

Болят колени время от времени, боль не острая, а как будто тянет, как бывает если долго работаешь на ногах. Но работа у меня уже давно сидячая, лишнего веса нет, травм не было, мне 30. Чем спасаться и что мб?

#16473 2019-06-19 23:49:42

Анон

Re: Медблок

В аноновой провинциальной поликлинике для этого можно было подойти к медсестре при участковом терапевте и обрисовать ситуацию. Она мне и талоны на анализы бесплатные давала, когда притащил направление на операцию от специалиста из другого бюджетного медучреждения.

#16474 2019-06-19 23:50:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем спасаться и что мб?

Сидячая работа тут не совсем ок, лучше побольше ходить. Никакие хондопротекторы и кальций пить не нужно, это дорогое наебалово. При ходьбе по ступеням что тебе тяжелее, вверх или вниз?

#16475 2019-06-19 23:58:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При ходьбе по ступеням что тебе тяжелее, вверх или вниз?

Вверх, отдышка. Но я вообще никогда не был выносливый, узкие сосуды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума