Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16351 2019-06-12 10:38:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пипец сутулюсь, раньше не замечал, как ни странно, анон глубокий сыч и ненавидит большие зеркала. Причём сутулость именно между шеей и спиной, как горб, короче, шея смещена вперёд, сама спина не выгнута вперёд, только кривая - левое плечо ниже правого. А мне уже под 30. Есть смысл куда то бежать с этим? Операций боюсь и нет денег.

Спортивная активность хоть какая есть? Как вариант может быть лайтовое что-то, и если подтянешь мышечный корсет спины, оно пройдет. А так ну типа сколиоз вроде.

#16352 2019-06-12 10:47:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спортивная активность хоть какая есть?

Нету, анон типичный хиккан-ойтишнег на удаленке, раньше наивно думал, что не разжираюсь- значит тело в норме. А потом выполз в кафешку с другом и увидел, что все плохо.

#16353 2019-06-12 11:06:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нету, анон типичный хиккан-ойтишнег на удаленке, раньше наивно думал, что не разжираюсь- значит тело в норме. А потом выполз в кафешку с другом и увидел, что все плохо.

Нужны мышцы хоть какие-то, анон, дальше с возрастом будет хуже. Ищи минимально отвратительную физкультуру и вперед, но возможно тебе не избежать тренажерки или хотя бы занятий дома с собственным весом, для начала нужно не кардио, нужно нарастить хоть немного мышц.

#16354 2019-06-12 11:10:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Занялась усиленно спортом (силовые, пробежки) и теперь болят икры ног, тяжесть к концу дня невыносимая. У меня легкая степень варикоза (ну мелкие голубые венки), ношу компрессионные штаны или гольфы. Чем снять эту боль? Мазь какая- нибудь есть надёжная?

Анончик, так при варикозе вообще нельзя силовые, если совсем угробить себя не хочешь. Бегать можно,  но только если флеболог твой не против и нет лишнего веса. При этом бегать надо короткими интервалами, часто и понемногу, и в обуви с очень хорошей амортизацией. Если пошло ухудшение - а оно у тебя очевидно пошло - то бросай бег, пока с врачом не обсудишь. Я уж не пугаю тебя тромбами, но если доведешь до операций - потом усилится нагрузка на оставшиеся вены, вообще нехрена нельзя будет, не доводи до такого.

Плавание, ходьба, йога, велосипед и тому подобное рекомендуются при варикозе, переходи на них пока, чтобы форму не потерять.

#16355 2019-06-12 11:11:48

Анон

Re: Медблок

Анону спорт с выдвинутой вперёд шеей вообще никак не помог( Я пока забил, но надо бы к врачу наверное

Отредактировано (2019-06-12 11:12:14)

#16356 2019-06-12 11:17:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, так при варикозе вообще нельзя силовые, если совсем угробить себя не хочешь.

Зависит от степени варикоза и упражнений. Есть пачка вещей, которые можно и нужно делать, не штангу, конечно, но работа на некоторых тренажерах, гантели и пр. вполне возможны при легкой степени варикоза. У самого такой.

#16357 2019-06-12 12:37:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть способы самодиагностики перелома или трещины кости? Очень неохота идти до травмпункта(

#16358 2019-06-12 12:53:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть способы самодиагностики перелома или трещины кости? Очень неохота идти до травмпункта(

Домашняя рентгенустановка, анон.

#16359 2019-06-12 13:13:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть способы самодиагностики перелома или трещины кости? Очень неохота идти до травмпункта(

Домашняя рентгенустановка, анон.

Сформулируем по дркгому, если место ушиба болит, не стльноьно плотно набухло, гематомы нет, чернз полчаса стало сильнее болеть при движении, - это может бвть просто ушиб, или нечто серьнзнее?

#16360 2019-06-12 13:42:51

Анон

Re: Медблок

Сформулируем по дркгому, если место ушиба болит, не стльноьно плотно набухло, гематомы нет, чернз полчаса стало сильнее болеть при движении, - это может бвть просто ушиб, или нечто серьнзнее?

Если в первую минуту после повреждения мог говорить и спокойно дышать, то, скорее всего, не перелом и не трещина )

#16361 2019-06-12 13:44:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если в первую минуту после повреждения мог говорить и спокойно дышать, то, скорее всего, не перелом и не трещина )

Далеко не факт

Анон пишет:

Сформулируем по дркгому, если место ушиба болит, не стльноьно плотно набухло, гематомы нет, чернз полчаса стало сильнее болеть при движении, - это может бвть просто ушиб, или нечто серьнзнее?

У меня оба перелома так и проявляли себя. Иди в травму, не ленись, лучше потерять пару часов чем проворонить перелом

#16362 2019-06-12 13:44:51

Анон

Re: Медблок

Где в ДС проверить сердце? Замучила одышка и повышенный пульс по ночам, не могу спать нормально(

#16363 2019-06-12 14:24:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня оба перелома так и проявляли себя. Иди в травму, не ленись, лучше потерять пару часов чем проворонить перелом

Спс анон) А какие могут быть последствия если проворонить перелом?

#16364 2019-06-12 14:25:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если в первую минуту после повреждения мог говорить и спокойно дышать, то, скорее всего, не перелом и не трещина )

Не, было очень больно, аж в глазах потемнело и голова стала кружиться, хоть ударился рукой.

#16365 2019-06-12 14:30:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сформулируем по дркгому, если место ушиба болит, не стльноьно плотно набухло, гематомы нет, чернз полчаса стало сильнее болеть при движении, - это может бвть просто ушиб, или нечто серьнзнее?

Это может быть ушиб, трещина, перелом без смещения, потенциальное место развития саркомы и бог знает что ещё.
Тебя в травмпункте на входе что ли покусают, что ты туда так не хочешь?

#16366 2019-06-12 14:32:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебя в травмпункте на входе что ли покусают, что ты туда так не хочешь?

У меня просто времени нет, дел много. Был бы травмпункт рядом, как моя поликлиника, я б сходил сразу конечно, а так вот жду, надеюсь что боль прлйдет и обойдется. Если к вечеру не пройдет, то пойду.

Отредактировано (2019-06-12 14:33:35)

#16367 2019-06-12 15:07:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня просто времени нет, дел много. Был бы травмпункт рядом, как моя поликлиника, я б сходил сразу конечно, а так вот жду, надеюсь что боль прлйдет и обойдется. Если к вечеру не пройдет, то пойду.

Анон, я тебя понимаю, сам в травмпункт не обращался, зато там побывало много знакомых и родственников и проводили там ну очень много времени, может так везло, но несколько часов в очереди точно сидели. Причем даже не в сезон там полно народа. Сам несколько раз травмировался, но не обращался именно из-за лени, был молод и глуп и повезло что последствий практически небыло, ну смотрит мизинец на ноге немного в сторону, ну и ладно, не мешает, наверное все же перелом был, нога до колена опухала, но был молод и глуп, перетерпел дома.

#16368 2019-06-12 15:09:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какие могут быть последствия если проворонить перелом?

Неправильно срастаться начнет, ломать потом будут, оно тебе надо?

#16369 2019-06-13 09:11:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ношу компрессионные штаны или гольфы

Анон, я к тебе со встречным вопросом. Мне тут флеболог прописал тоже компрессионные гольфы носить (одна лодыжка отекать начала, на УЗИ все ок, варикоза нет, просто вода не расходится в лимфоузлах или что-то типа того). Я раскошелился, конечно, но блин, в ДС жара +30, как их носить то? В магазе сказали надевать сразу утром и снимать вечером, то есть сильно в коротком уже не походишь. А в джинсах я умру, не дойдя до метро еще(

#16370 2019-06-13 09:15:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

ношу компрессионные штаны или гольфы

Анон, я к тебе со встречным вопросом. Мне тут флеболог прописал тоже компрессионные гольфы носить (одна лодыжка отекать начала, на УЗИ все ок, варикоза нет, просто вода не расходится в лимфоузлах или что-то типа того). Я раскошелился, конечно, но блин, в ДС жара +30, как их носить то? В магазе сказали надевать сразу утром и снимать вечером, то есть сильно в коротком уже не походишь. А в джинсах я умру, не дойдя до метро еще(

Я только на спорт ношу, но да, жарко. Особенно при пробежках (на улице бегаю). Не знаю что посоветовать - или здоровье или комфорт и мода. С другой стороны - что там того лета, немного потерпеть и все кончится. (Я еще черные купил, в шортах и черных чулочках смотрюсь пикантно  :facepalm: ).

#16371 2019-06-13 10:29:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в джинсах я умру, не дойдя до метро еще(

Кроме джинсов в природе существуют льняные брюки, вискозные штанишки https://conteshop.ru/media/catalog/prod … 366c_1.jpg

#16372 2019-06-13 12:05:12

Анон

Re: Медблок

Джинсы сами по себе адский ад для варикоза. Лучше персмотреть вкусы в одежде, к сожалению.

#16373 2019-06-13 13:06:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я тебя понимаю, сам в травмпункт не обращался, зато там побывало много знакомых и родственников и проводили там ну очень много времени, может так везло, но несколько часов в очереди точно сидели.

Там как повезёт. Я последний раз тоже вот так вот на всякий рентген делал (упал, ударился локтем, повредил связку, как выяснилось - периодически вспыхивала боль, я заволновался и решил проверить, не перелом ли), прошёл в общей сложности (оформился, подождал врача, получил направление на рентген, сделал, вернулся к врачу и получил рекомендации) минут за 40 максимум, народу не было вообще. ДС-2, если что.

Кстати, у знакомой таки нашли перелом, а она думала, просто сустав на пальце выбила. Сросся не совсем удачно, причём. Лучше сходи, анон - тем более, травмы вроде как круглосуточные, отпрашиваться не надо.

#16374 2019-06-13 13:10:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Джинсы сами по себе адский ад для варикоза. Лучше персмотреть вкусы в одежде, к сожалению.

Почему?

#16375 2019-06-13 13:14:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему?

Если они хлопковые или с маленьким количеством синтетики, то не тянутся и когда спдишься все перетягивают, даже относителтно свободные. Если с эластаном и тянущиеся, то слишком тугие и все равно перетягивают. Ну, у меня именно такой опыт с джинсами, может мне просто с ними постоянно не везло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума