Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16301 2019-06-07 13:20:36

Анон

Re: Медблок

Аноны с гипотериозом, подскажите, пожалуйста, набирали ли вы вес при назначении эутирокса?
У меня ттг 3,89, гинеколог-эндокринолог назначил эутирокс в дозировке 25, через 2 мес к врачу.
Щитовидка в норме, причем, врач-узист сказала, что вообще бы не назначала ничего :(чем ввергла меня в прострацию. Не люблю, когда врачи противоречат друг другу(

Я знаю, что при больших дозировках все худеют, а при маленьких наоборот, есть риск, что тебя разнесет. Очень страшно, если честно, я только-только добилась относительно хороших результатов после тренажерки  :pink:
Пью 5 дней, есть отечность и прибавка в 300-500 гр, но я списываю ее на ПМС и жару.

#16302 2019-06-07 13:35:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не помрёшь, в общем, если ты не инсектоид.

Спасибо, аноны! Не помер))

#16303 2019-06-07 13:38:35

Анон

Re: Медблок

Можно ли включать кондиционер при легком бронхите?

#16304 2019-06-07 14:13:29

Анон

Re: Медблок

Можно ли включать кондиционер при легком бронхите?

А какая связь? Не сиди под ним, чтобы тебя не морозило и все.

#16305 2019-06-07 15:30:07

Анон

Re: Медблок

Кондиционер может сушить воздух, при бронхите это не ок. Смотри, чтобы воздух был влажный и дыхательные пути не пересушивало.

#16306 2019-06-07 16:19:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с гипотериозом, подскажите, пожалуйста, набирали ли вы вес при назначении эутирокса?
У меня ттг 3,89, гинеколог-эндокринолог назначил эутирокс в дозировке 25, через 2 мес к врачу.
Щитовидка в норме, причем, врач-узист сказала, что вообще бы не назначала ничего :(чем ввергла меня в прострацию. Не люблю, когда врачи противоречат друг другу(

Я знаю, что при больших дозировках все худеют, а при маленьких наоборот, есть риск, что тебя разнесет. Очень страшно, если честно, я только-только добилась относительно хороших результатов после тренажерки  :pink:
Пью 5 дней, есть отечность и прибавка в 300-500 гр, но я списываю ее на ПМС и жару.

Нет, ни при низких, ни при высоких дозах не набирала. Вот когда мне поддельная пачка эутирокса попалась (пустышка), то за 2 месяца 5 кило набрала.
Оба эндокринолога, у которых я наблюдалась, говорили, что у молодой женщины ТТГ должен быть низко-нормальным, и если он приближается к верхней границе нормы - это уже повод для коррекции.

#16307 2019-06-07 17:36:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, ни при низких, ни при высоких дозах не набирала. Вот когда мне поддельная пачка эутирокса попалась (пустышка), то за 2 месяца 5 кило набрала.
Оба эндокринолога, у которых я наблюдалась, говорили, что у молодой женщины ТТГ должен быть низко-нормальным, и если он приближается к верхней границе нормы - это уже повод для коррекции.

Спасибо, анончик!
А как ты понял, что пачка поддельная?
Мне врач советовала покупать за границей, тоже упомянула про подделку.

#16308 2019-06-07 17:39:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ни при низких, ни при высоких дозах не набирала. Вот когда мне поддельная пачка эутирокса попалась (пустышка), то за 2 месяца 5 кило набрала.
Оба эндокринолога, у которых я наблюдалась, говорили, что у молодой женщины ТТГ должен быть низко-нормальным, и если он приближается к верхней границе нормы - это уже повод для коррекции.

Спасибо, анончик!
А как ты понял, что пачка поддельная?
Мне врач советовала покупать за границей, тоже упомянула про подделку.

Да по набору веса, проблемам с кожей и общему состоянию и поняла. До меня довольно долго доходило, что это связано, как раз 2 месяца примерно с тех пор, как начал ту пачку, и прошло. Сдал ТТГ - а там 4,9 вместо обычных на этой дозе 0,8.
На вид пачки вообще никак не отличаются.

Отредактировано (2019-06-07 17:44:53)

#16309 2019-06-07 17:46:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да по набору веса, проблемам с кожей и общему состоянию и поняла. До меня довольно долго доходило, что это связано, как раз 2 месяца примерно с тех пор, как начал ту пачку, и прошло. Сдал ТТГ - а там 4,9 вместо обычных на этой дозе 0,8.
На вид пачки вообще никак не отличаются.

Ох пиздец  :bull:
Буду иметь в виду, спасибо тебе огромное, что поделился опытом  :heart:

#16310 2019-06-07 17:51:19

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС2, подскажите, пожалуйста, хорошего трихолога. Точно помню, что здесь год назад что ли давали контакт, но поиском оно не пробивается, а я был дурак и не записал :(

И сразу, помогите советом, к кому идти, если кожа головы болит, особенно если волосы как-то собирать/закалывать? Трихолог, дерматолог, эндокринолог? Ещё кто-нибудь есть, к чему готовиться?

#16311 2019-06-07 18:10:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сразу, помогите советом, к кому идти, если кожа головы болит, особенно если волосы как-то собирать/закалывать?

Это неврологическое, ну по крайней мере у меня бывают всякие "интересные" ощущения на коже лица и головы в целом, причем бывают просто необычные, а бывают и весьма болезненные, если кожу трогать, это неврология, МРТ и МРА все показывает и после курса препаратов от невролога уже почти год как эти ощущения не появлялись, хотя раньше хоть раз в месяц, но болело то одно, то другое.

#16312 2019-06-07 18:15:10

Анон

Re: Медблок

То бишь ещё к неврологу; спасибо, записал! ))

#16313 2019-06-09 05:52:28

Анон

Re: Медблок

Аноны! Со мной происходит какая-то стремная ебанина: последние полгода не могу нормально спать перед месячными или после них. Пиздец длится обычно что-то около недели. Либо сплю крайне мало, либо не сплю вообще (прямо как сейчас :facepalm: ). Заебался страшно. При этом спать хочу, но уснуть не получается. Что делать, к кому обращаться? Что это за бабуйня творится?!

#16314 2019-06-09 14:44:36

Анон

Re: Медблок

У меня позавчера случилась ангина, и если сегодня глотать значительно легче, но появились щелчки в ушах при глотании, при том горло не болит а щелчок болью отдается и чувство заложенности в ухе.

#16315 2019-06-09 16:30:39

Анон

Re: Медблок

Упд: сейчас не боль но чувство словно в ухе вода. Это отит? (( Завтра бегу к ЛОРу

#16316 2019-06-09 16:33:40

Анон

Re: Медблок

У меня при ангине заложило уши.

#16317 2019-06-09 17:01:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня при ангине заложило уши.

К Лору надо бежать? (
Что бы отита не было, или повезло и само прошло?

Анон с пощавчерашней ангиной

Отредактировано (2019-06-09 17:01:57)

#16318 2019-06-09 21:43:34

Анон

Re: Медблок

Появление аллергии на то, на что раньше не было, всегда означает серьёзные проблемы с иммунитетом?

В детстве комары кусали всё лето и, кажется, укусы на мне не отличались от укусов на других детях. Последние лет 7 на природу выбираюсь редко, и прыщи расползаются на сантиметр (если стараться не трогать)-три (если чесать в своё удовольствие). Это нормально вообще?

#16319 2019-06-09 21:50:21

Анон

Re: Медблок

Аллергия это вроде наоборот когда имунная система слишком активна (и на неопасные раздражители реагирует как на пиздец гроб кладбище).

#16320 2019-06-09 21:52:20

Анон

Re: Медблок

Но ведь и это можно назвать проблемой.

#16321 2019-06-09 22:56:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны! Со мной происходит какая-то стремная ебанина: последние полгода не могу нормально спать перед месячными или после них. Пиздец длится обычно что-то около недели. Либо сплю крайне мало, либо не сплю вообще (прямо как сейчас :facepalm: ). Заебался страшно. При этом спать хочу, но уснуть не получается. Что делать, к кому обращаться? Что это за бабуйня творится?!

К гинекологу, сдать кровь на гормоны. Возможно, потом ещё и к эндокринологу, пусть на уровень кортизола посмотрят.

#16322 2019-06-09 23:02:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, где в ДС хорошо массаж делают? Меня ортопед и невролог послали, проблема с плечевыми зажимами, грудной отдел позвоночника - там из-за мышц сутулюсь, вот это все. Желательно Северный округ.

И кто-нибудь знает, в фитнес-клубах массаж говно или может быть хороший?

#16323 2019-06-10 00:40:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в фитнес-клубах массаж говно или может быть хороший?

Может быть хорошим, зависит от мастера. В моём фитнес-клубе только один хороший, к нему запись открывается каждую неделю и заполняется практически тут же.
А вот на второго даже заявление подавали как-то. Так что тут только на практике выяснять.

Забыл добавить: тот, который хороший, имеет мед.образование и долгое время работал в сфере реабилитации, а не просто месячные курсы массажа закончил.

Отредактировано (2019-06-10 00:42:15)

#16324 2019-06-10 10:26:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Появление аллергии на то, на что раньше не было, всегда означает серьёзные проблемы с иммунитетом?

В детстве комары кусали всё лето и, кажется, укусы на мне не отличались от укусов на других детях. Последние лет 7 на природу выбираюсь редко, и прыщи расползаются на сантиметр (если стараться не трогать)-три (если чесать в своё удовольствие). Это нормально вообще?

Ну как тебе сказать, проявления аллергии вещь не константная, в течение жизни может меняться. У меня со временем появилась аллергия на то, чего раньше не было, а с переездом в другой город прошел сезонный ринит (то есть видимо тут мой аллерген не растет, ура). Может быть комары мутировали или тебя кусает другой вид, на который твоя реакция острей. Мне от кожных проявлений фенистил помогает. Чешется меньше и волдыри проходят быстрее.

#16325 2019-06-10 14:16:31

Анон

Re: Медблок

Больно глотать. Причем не в горле, а в груди, прямо посередине  :creepy: Никогда такого не было со времен пневмоний, а сейчас вдруг летом догнало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума