Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15876 2019-05-07 18:22:12

Анон

Re: Медблок

После ходьбы пешком адово зудят ноги (от ступней до колен в основном), при этом внешне высыпаний \ покраснений нет и вообще ничего нет. Непривычной еды не ел, одежду новую не надевал, брился 2 дня назад, в общем причину вообще не могу понять. Может кто-то сталкивался?

А с венами у тебя все в порядке?

#15877 2019-05-07 19:10:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А с венами у тебя все в порядке?

Да вроде да, по крайней мере визуально варикоза нет, мне до 30.

#15878 2019-05-07 19:16:30

Анон

Re: Медблок

У меня тоже визуально нет. Однако суслик он есть. Один из симптомов - зуд на передней поверхности голеней.
Так что может проверить для профилактики?

#15879 2019-05-07 19:46:59

Анон

Re: Медблок

Блин, аноны, периодически болит грудь (как будто после сильного кашля, такого типа) и какие-то покашливания иногда появляются. Не курю, в анамнезе хронический бронхит/тонзиллит, но раньше такого не было в промежутках между простудами. Когда глубоко вдыхаешь, то ничего, все нормально, без приступов кашля в смысле. У меня чувство, что все это началось с пульпита в восьмерке, я долго не могла понять, что это она, и у меня болело сперва пол челюсти справа, потом пол горла, а потом было ощущение, что горло прошло, зато грудина начала как-то странно чувствоваться. Зуб я выдрала с тех пор, там вроде все в порядке, но вот это ощущение возникает периодически.
Надо сходить флюшку что ли сделать...

#15880 2019-05-07 19:54:03

Анон

Re: Медблок

У меня чувство, что все это началось с пульпита в восьмерке, я долго не могла понять, что это она, и у меня болело сперва пол челюсти справа, потом пол горла, а потом было ощущение, что горло прошло, зато грудина начала как-то странно чувствоваться.

Анончик, ты же в курсе, что больной зуб может кончится перикардитом, к примеру? Из-за особенного строения тканей шеи и груди. В самых тяжелых случаях люди умудряются помереть за несколько дней. Так что идея провериться - она хорошая, и расскажи врачу о больном некогда зубе.

#15881 2019-05-07 20:03:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, ты же в курсе, что больной зуб может кончится перикардитом, к примеру? Из-за особенного строения тканей шеи и груди. В самых тяжелых случаях люди умудряются помереть за несколько дней. Так что идея провериться - она хорошая, и расскажи врачу о больном некогда зубе.

Хм, про сердце я как-то не думала, все мысли были в сторону проблем в легких :think: Спасибо, анон! А что лучше проверить и какому врачу рассказать? Если флюорография нормальная будет, то можно расслабиться, или лучше еще что-нибудь сделать?

#15882 2019-05-07 20:07:17

Анон

Re: Медблок

Анончики, мб кто знает, как выбить пробку из уха в домашних условиях? Никогда с ушами проблем не было, а потом че-то раз появилась эта пробка, через год опять, щас вот и 8 месяцев не прошло с предыдущей(( Похода к лору еще полторы недели ждать, а не слышу же ничего ухом. Ремовакс заливаю, но чет результата ноль.

#15883 2019-05-07 20:18:45

Анон

Re: Медблок

Хм, про сердце я как-то не думала, все мысли были в сторону проблем в легких :think: Спасибо, анон! А что лучше проверить и какому врачу рассказать? Если флюорография нормальная будет, то можно расслабиться, или лучше еще что-нибудь сделать?

Я не знаю, где ты обитаешь, а у нас все начинается с терапевта. Потом он может направить к кардиологу.

#15884 2019-05-07 20:24:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хм, про сердце я как-то не думала, все мысли были в сторону проблем в легких :think: Спасибо, анон! А что лучше проверить и какому врачу рассказать? Если флюорография нормальная будет, то можно расслабиться, или лучше еще что-нибудь сделать?

Я не знаю, где ты обитаешь, а у нас все начинается с терапевта. Потом он может направить к кардиологу.

Я в ДС2. У меня просто ощущение, что наша терапевт может только больничный выписать, когда ты с простудой свалился, а за остальным лучше идти не к ней, типа сам разбирайся. Но, возможно, ты прав.

#15885 2019-05-07 21:43:10

Анон

Re: Медблок

косметическое

Спасибо вам, аноны.
Мне на приеме у ЛОРа многие вещи показались странными, но после этого я к ней точно больше не пойду.

#15886 2019-05-07 21:55:28

Анон

Re: Медблок

Я тут с БАДами вклинюсь
Анон сам себе прописал железо вместе с другими витаминами (Now Foods 18 mg) осенью, пил через день + каждый день в двойной дозе во время месячных. Особых изменений не заметил, рожа как была так и осталось бледной, разве что критические дни стали легче проходить. Сдаю анализы на гемоглобин, выдало 127.
Продолжать ли пить или бросить?

#15887 2019-05-07 22:05:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, мб кто знает, как выбить пробку из уха в домашних условиях? Никогда с ушами проблем не было, а потом че-то раз появилась эта пробка, через год опять, щас вот и 8 месяцев не прошло с предыдущей(( Похода к лору еще полторы недели ждать, а не слышу же ничего ухом. Ремовакс заливаю, но чет результата ноль.

Если уши в целом здоровые, то отличное средство - перекись. Только очень щекотное. Можешь попробовать ей. На всякий случай сначала много не капай, а то я читал, что пробка может разбухнуть и начать давить на слуховой проход. Но мне так делали в детстве не раз, ничего не давило. Капни пару капель и полежи ухом кверху, перекись среагирует с серой и даст пену. Она будет щекотаться и неприятно шуршать, но это не опасно. Когда перестанет шуршать, пену аккуратно вытрешь, внутри уха тоже, главное, не делать резких движений. Если станет больно, быстро переворачивайся так, чтобы все вытекло. Это тебя тоже не поломает, мне врач даже в травмированное ухо перекись заливала (так я и узнал, что там в перепонке дырка), но хоть будешь знать, потом врачу расскажешь. Если все пройдет нормально, но пробку не вычистишь (а с пары капель ты ее, скорее всего, не вычистишь), то можно повторить. Я заливал где-то четверть пипетки.

#15888 2019-05-08 00:09:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если уши в целом здоровые, то отличное средство - перекись.

Спасибо, анон! Попробую, все равно терять нечего))

#15889 2019-05-09 06:48:06

Анон

Re: Медблок

Слоуответ насчет БАДов.
Я, конечно, не бадогуру и знаю только то, что касается единственного моего организма, но у меня тоже сколько себя помню был низкий гемоглобин, а после 30 еще и обильные кровотечения. Не помню, где что читал, но решил именно железо сам себе не назначать, особенно в таблетках. Таблетки и врачи не очень любят, кажется, они раздражают слизистую желудка и верхних отделов кишечника. А сам себе я его успешно поднимал витаминками. Во время беременности для гемоглобина кололи витамин В12 внутримышечно, я это вспомнил и стал пить курсы витаминов группы В два раза в год по три-четыре недели. (А теперь у меня год как матки нет и гемоглобин один раз за это время сдавал, а он на верхней границе женской нормы - я так и охренел, когда услышал, первый раз в жизни такой анализ! И весенний курс витаминов В пропустил, ну не хочется). Мой совет - раз помогает, железо пока не бросай, но следи за побочками, если будут хоть намеки со стороны ЖКТ - железо первое вычеркивай.

#15890 2019-05-09 07:01:04

Анон

Re: Медблок

Тьфу-тьфу-тьфу, железо в капсулах, никаких побочек. Один раз в первый день цикла бахнул 5 штук, всё с ЖКТ нормально было.
Гематокрит 37, думаю, маловат будет

#15891 2019-05-09 08:55:07

Анон

Re: Медблок

А я пью ферлатум фол, побочек тоже никаких, зато трёхвалентное, т.е. поднимает не только гемоглобин, но и налаживает обмен железа в крови.

#15892 2019-05-09 10:47:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Продолжать ли пить или бросить?

А сдать анализ на ферритин не хочешь? Он тебе покажет, какой у тебя уровень железа и какая должна быть норма.
Я не ем мясо и поэтому пью СидерАл форте в капсулах с контролем анализа ферритина.

#15893 2019-05-09 10:57:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сдать анализ на ферритин не хочешь? Он тебе покажет, какой у тебя уровень железа и какая должна быть норма.
Я не ем мясо и поэтому пью СидерАл форте в капсулах с контролем анализа ферритина.

Ферритин 52
Прикол в том, что нормальные анализы у меня как раз после приёма дополнительного железа, я не знаю, какими они были раньше
Но где-то была инфа, что если ты здоровая девушка со стабильным менструальным циклом, то вероятность анемии около 90%

#15894 2019-05-09 11:05:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут вот с чем: камень в почке заебал, то шел, а теперь не хочет двигаться, а размер маленький, операций не надо, типа сам должен выйти. А анону скоро в отпуск в европу :( Не хватало еще там почечной колики.
Еще лет дцать (до советчиков в интернете) слышал про фокус с подсолнечным маслом, в разных модификациях, но суть примерно така: 2 ложки масла + сок лимона = смешать и хапнуть одним глоткой. И сидеть ждать (ну можно попрыгать, типа это еще лучше). Камень типа должен вылететь через несколько часов.
Кто-нибудь был свидетелем таких чудесных излечений Или может сам пробовал?

Ну и.... на борт можно со шприцами и ампулами?

#15895 2019-05-09 11:22:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и.... на борт можно со шприцами и ампулами?

Посмотри в правилах на сайте перевозчика. А ещё лучше позвони на его горячую линию и уточни конкретно про твой случай.
Лекарственные препараты перевозить можно. Шприцы - нет. Может быть, данная авиакомпания может сделать исключение, если есть медицинское обоснование от врача.
Плюс в других странах есть свои правила о ввозе тех или иных лекарств. Тут нужно иметь при себе рецепт от врача.

#15896 2019-05-09 12:10:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь был свидетелем таких чудесных излечений Или может сам пробовал?

Помню еще в 90-е начали продавать корейские салаты, они были в таких колбасках из полиэтилена, так вот после этих салатов многие говорили что камни повыходили, в частности у моей бабушки и у мамы точно, ну и от знакомых слышал. Но не думаю, что это всем помогает, тогда эти салаты как народное средство советовали от камней в почках.

#15897 2019-05-09 12:12:28

Анон

Re: Медблок

корейские салаты

камни повыходили

Что ж там было в составе-то?  :creepy:

#15898 2019-05-09 12:17:26

Анон

Re: Медблок

Ворвусь с писькиной темой. Заебала меня моя вагина, не в смысле зашить её нафиг, а в смысле чешется четвёртый день, я щас из тела выброшусь уже. Зппп нет, на молочницу непохоже (ни запаха, ни выделений вроде), к грачу отнести прям сейчас  не могу — месячные. Чего делать, я уже отчаялся?

#15899 2019-05-09 12:22:46

Анон

Re: Медблок

Полижинакс свечи?

#15900 2019-05-09 12:22:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что ж там было в составе-то? 

Не знаю, анон тогда был маленький и такое не ел, но полагаю что много перца, уксуса и что там еще обычно добавляют в такие салаты. Точно были сильно острые и не все русские люди могли такое есть, но мои любительницы такой еды до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума