Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15801 2019-05-03 19:56:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кроме того, у амлодипина, входящего в состав Престанса, в побочках есть приливы крови к лицу - можно в эту сторону копнуть.

Спасибо, посмотрю.

#15802 2019-05-03 20:08:34

Анон

Re: Медблок

У анона астенического телосложения были периодически такие приливы жара к лицу. Отследил состояние, они всегда приходились на вече (16:00 - 20:00) и всегда сопровождались понижением давления (вплоть до 80/55) и небольшой слабостью. В обычном состоянии давление у анона где-то 115/80 или около того.
После пропивания курса разных витаминок + элеутерококк все прошло.
Анализы в норме.

#15803 2019-05-03 23:55:36

Анон

Re: Медблок

Блин, что за херня? Неделю назад вскочил прыщ. Даже не на жопе - на пальце. Мелкий и болючий. Сейчас эта падла уже крупная, болит гораздо сильнее и покраснела. Намотал мазь Вишневского, сссука болит до плеча  и подёргивает. Это же просто прыщ, бляааа(((

#15804 2019-05-04 04:15:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ссука болит до плеча  и подёргивает. Это же просто прыщ, бляааа(((

Это не прыщ, а больше похоже на фурункул и с этим лучше к хирургу, если есть возможность, если он созрел, то хирург его вскроет и прочистит, анону было не больно, два раза вскрывали, там кожа настолько воспаленная, что и скальпель не почувствуешь.

#15805 2019-05-04 05:18:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Намотал мазь Вишневского, сссука болит до плеча  и подёргивает. Это же просто прыщ, бляааа(((

Потому что не мазь Вишневского надо было мотать, а антисептик типа Левомеколя, когда ж вы уже выучите, что мазь Вишневского в ВОВ была основной причиной гангрены у советских солдат, ну. В то время, как наши забугорные союзники  при тех же ранах успешно лечили первыми антибиотиками, мы теряли народ от сепсиса. Не надо "греть" гнойники, "давать им созревать" и творить прочую ересь совдеповской медицины! Гной может "созреть", как наружу, так и внутрь, в ткани! Антисептики и антибиотики, блядь, вот чем борятся с гноем. Большой, вскрывать у хирурга, маленький успешно подавляется Левомеколем, он проникает сквозь ткани и убивает бактерии. Теперь дуй к хирургу и пусть он тебе вскрывает, дезинфицирует и антибиотики пропишет, пока ты вслед за Новодворской не отправился... Если праздники и пр, дуй в травму. Может там тебе хоть те же антибиотики выпишут хотя бы, а то и в хирургию скатают. Вообще, померь температуру, а то может уже скорую пора вызывать и ехать с удобствами в гнойную хирургию... И потрогай руку, горячее, чем здоровая? Вообще, я бы от греха реально скорую вызвал. Может, тебе уже внутревенно надо антибиотики лить.

Отредактировано (2019-05-04 05:26:55)

#15806 2019-05-04 08:39:19

Анон

Re: Медблок

анон с пальцем, гной емнип вполне может разрушать кости, так что если не хочешь потерять фалангу или две, реально, беги к врачу

#15807 2019-05-04 10:16:43

Анон

Re: Медблок

У меня был гнойный прыщ на пальце ноги, я притопала к хирургу, он ничего не стал делать, отправил к дерматологу, а та назначила мазь вишневского. Это было недавно, несколько лет назад. Чем все закончилось, не помню, мазь я, кажется, мазать не стала.

#15808 2019-05-04 11:56:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Намотал мазь Вишневского, сссука болит до плеча  и подёргивает. Это же просто прыщ, бляааа(((

Потому что не мазь Вишневского надо было мотать, а антисептик типа Левомеколя, когда ж вы уже выучите, что мазь Вишневского в ВОВ была основной причиной гангрены у советских солдат, ну. В то время, как наши забугорные союзники  при тех же ранах успешно лечили первыми антибиотиками, мы теряли народ от сепсиса. Не надо "греть" гнойники, "давать им созревать" и творить прочую ересь совдеповской медицины! Гной может "созреть", как наружу, так и внутрь, в ткани! Антисептики и антибиотики, блядь, вот чем борятся с гноем. Большой, вскрывать у хирурга, маленький успешно подавляется Левомеколем, он проникает сквозь ткани и убивает бактерии. Теперь дуй к хирургу и пусть он тебе вскрывает, дезинфицирует и антибиотики пропишет, пока ты вслед за Новодворской не отправился... Если праздники и пр, дуй в травму. Может там тебе хоть те же антибиотики выпишут хотя бы, а то и в хирургию скатают. Вообще, померь температуру, а то может уже скорую пора вызывать и ехать с удобствами в гнойную хирургию... И потрогай руку, горячее, чем здоровая? Вообще, я бы от греха реально скорую вызвал. Может, тебе уже внутревенно надо антибиотики лить.

Не надо мне лить антибиотики. За ночь всё прошло, не болит, ранка чистая, гноя никакого нет. Левомиколью и мирамистином пробовал, не помогло, мазь Вишнеского - на крайняк лежит.

#15809 2019-05-04 13:55:45

Анон

Re: Медблок

Мне прошлым летом хирург пыталась мазь Вишневского привязать, но я ныл, ныл, и она предложила ихтиолку. На ихтиолку я согласился. У меня так совпало - укус кота, попал в сухожилие, за месяц до укуса операция с подавлением иммунитета, неделя самолечения - что, меня раньше кот не кусал? какой еще к врачу? - и, похоже, в город завезли поддельный антибиотик, потому что он ни черта не действовал, пока не сменили наименование. И вот на фоне всего этого мне еще порываются привязать дёготь к ране. Ага, щас.

#15810 2019-05-04 22:26:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И вот на фоне всего этого мне еще порываются привязать дёготь к ране. Ага, щас.

Дёготь -не, а смолу давайте  :lol:

#15811 2019-05-05 10:58:03

Анон

Re: Медблок

Блин, вчера вечером забыла принять КОК, первый раз за несколько лет  :affraid: Кинулась сегодня с утра, задержалась на 12 часов, инструкция говорит что все ок и не надо волноваться или использовать дополнительную контрацепцию. Но все равно волнуюсь  :drama:

#15812 2019-05-05 12:22:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, вчера вечером забыла принять КОК, первый раз за несколько лет  :affraid: Кинулась сегодня с утра, задержалась на 12 часов, инструкция говорит что все ок и не надо волноваться или использовать дополнительную контрацепцию. Но все равно волнуюсь  :drama:

У меня такое было и не раз, утром принимаешь вчерашнюю и вечером сегодняшнюю, все нормально будет.

#15813 2019-05-05 14:38:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дёготь -не, а смолу давайте 

Я тогда же почитал, что такое ихтиолка, это же старая смола, там всё, что могло среагировать, пару миллионов лет назад среагировало.

#15814 2019-05-05 16:05:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, я хз, куда спрашивать. Если в последнее время не первый день дико тянет на жирную красную рыбу, это каких витаминов (или чего-то еще) не хватает? Чем восполнить?

#15815 2019-05-05 16:14:44

Анон

Re: Медблок

Извините за дурацкий вопрос.

Почему тошнит, когда хочется спать? Каков физиологический механизм этого явления?

#15816 2019-05-05 16:23:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Извините за дурацкий вопрос.

Почему тошнит, когда хочется спать? Каков физиологический механизм этого явления?

Тебя заебала жизнь, анон =D

#15817 2019-05-05 16:23:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я хз, куда спрашивать. Если в последнее время не первый день дико тянет на жирную красную рыбу, это каких витаминов (или чего-то еще) не хватает? Чем восполнить?

Омегой попробуй

#15818 2019-05-05 16:28:24

Анон

Re: Медблок

Извините за дурацкий вопрос.
Почему тошнит, когда хочется спать? Каков физиологический механизм этого явления?

Я знаю, но без подробностей, что это как-то завязано на давление, то есть на состояние сосудов в мозгу в тот момент.

#15819 2019-05-05 19:05:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая проблема. Грудь большая, некрасиво обвисла. Можно ее как-то подтянуть комплексом упражнений, а не операциями?
Вдруг кто с такой проблемой сталкивался и знает проверенные методы?

#15820 2019-05-05 19:12:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему тошнит, когда хочется спать? Каков физиологический механизм этого явления?

У меня бывает так, очень сильно падает давление, появляется тошнота, слабость, начинает трясти от холода, появляется сонливость, помогает только выпить горячего сладкого чая и спать, через пару часов встаю и как огурец. В-общем проверяй давление, если не оно, то может и температура быть снижена. У меня и от низкой температуры такие же симптомы, когда 35,5, так же засыпаю на ходу, морозит, правда тошноты нет, но помогает только поспать. И если про давление врачи еще верят, то про температуру говорят что я придумываю.

#15821 2019-05-05 19:14:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Грудь большая, некрасиво обвисла. Можно ее как-то подтянуть комплексом упражнений, а не операциями?
Вдруг кто с такой проблемой сталкивался и знает проверенные методы?

Про упражнения, мне кажется что только штангой можно (в смысле в качалке поработать), но тогда и сама грудная клетка раскачается и станет широкой за счет мышц, а вот с помощью легкого фитнеса вряд ли получится, по крайней мере в разных передачах об этом не раз говорили.

#15822 2019-05-05 19:55:07

Анон

Re: Медблок

Анончики, а как вы растяжки на коже убирали?

#15823 2019-05-05 20:25:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Грудь большая, некрасиво обвисла. Можно ее как-то подтянуть комплексом упражнений, а не операциями?
Вдруг кто с такой проблемой сталкивался и знает проверенные методы?

Увы, анон, мышцы под грудью расположены так, что можно немного увеличить объем, а подтянуть – нет, нельзя. Погугли картинки из анатомического атласа, сразу поймёшь.

#15824 2019-05-06 04:26:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про упражнения, мне кажется что только штангой можно (в смысле в качалке поработать), но тогда и сама грудная клетка раскачается и станет широкой за счет мышц, а вот с помощью легкого фитнеса вряд ли получится, по крайней мере в разных передачах об этом не раз говорили.

В взрослом возрасте, без допинга - нет. Женский организм не позволит такую кучу мышц нарастить просто физически, вот чтобы был реальный прирост в объеме грудной клетки. Есть экстремальный вариант сесть на гормоны и качаться по 8 часов день + белковая диета, тогда процент жира будет снижаться постепенно, а мышцы расти, в итоге получатся грустные сдувшиеся шарики из кожи и молочной железы, которую некуда деть.

Поможет только операция, ну или приложить бодипозитив. Никакие массажики, крема подтягивающие, сельдерей вовнутрь и наружу, многочасовые тренировки не помогут. Можно очень сильно похудеть, тогда технический объем сократится и все ещё сильнее отвиснет, это как вариант если тебе именно большой вес мешает по жизни.

#15825 2019-05-06 10:02:21

Анон

Re: Медблок

Нет, большой вес мне как раз не мешает, я 52 кг. Большая обвисшая грудь мешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума