Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15701 2019-04-15 10:38:37

Анон

Re: Медблок

У меня есть даже направление на физиотерапию с сегодняшнего дня и палка, но я банально не дойду до поликлиники. Больно, сцука, на ногу наступать.

Для растяжения это... имхо, сдувать с нее пылинки долго не надо. Там ничего не сломано и не разорвано. Разрабатывать как бы самое время. Либо идти снова к травматологу.

#15702 2019-04-15 10:51:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй палку и/или ортез. Хорошо зафиксированая нога гораздо меньше болит.
Мазями какими-нибудь мажешь? Противоотечное, обезболивающее?

Палка есть, но по дому не удобно. Хожу без нее. Обмотал эластичным бинтом, за ортезом еще идти. На будущее, может, возьму на всякий случай. Они же не разделяются на правый/левый?
Мазями не мазал, их тупо не было дома. Опухлость уменьшилась и не беспокоит, а обезболивающее ем в таблетках или уколах, если совсем плохо (в первые дни ел). В принципе на обезболивающем я доползу до поликлиники, наверное, но не уверен, что это того стоит. Лучше подожду до того светлого мига, когда смогу ходить с палкой без обезболивающего и доработаю уже до здорового состояния физиотерапией.

#15703 2019-04-15 10:56:10

Анон

Re: Медблок

Для растяжения это... имхо, сдувать с нее пылинки долго не надо. Там ничего не сломано и не разорвано. Разрабатывать как бы самое время. Либо идти снова к травматологу.

Растяжение - это бытовое название надрыва связок вообще-то. Начав "разрабатывать" раньше времени можно огрести вторичные повреждения незажившего, воспаление окрестных связок и сесть на жопу месяца на два-три.

#15704 2019-04-15 10:58:51

Анон

Re: Медблок

Они же не разделяются на правый/левый?

Смотря какие. Я выше кидала картинку - эти разделяются. Есть более примитивные, те - нет.
А что мазями не мазал сильно зря. Они снимают и отек, и воспаление и помогают быстрее в норму придти. Обезбол более 3-х дней в таблетках, да еще и уколах - не надо.

#15705 2019-04-15 11:02:41

Анон

Re: Медблок

Начав "разрабатывать" раньше времени можно огрести вторичные повреждения незажившего, воспаление окрестных связок и сесть на жопу месяца на два-три.

Если бы на ногу нельзя было наступать и ходить, ее бы закатали в гипс. С ней такое не случилось - ходить можно и нужно. Не марафон бегать, а передвигаться. Осторожно, в повязке, с перерывами. Не вижу в этом никаких проблем. Как впрочем и врачи.

#15706 2019-04-15 11:13:01

Анон

Re: Медблок

Если бы на ногу нельзя было наступать и ходить, ее бы закатали в гипс. С ней такое не случилось - ходить можно и нужно. Не марафон бегать, а передвигаться. Осторожно, в повязке, с перерывами. Не вижу в этом никаких проблем. Как впрочем и врачи.

Ну ты не видишь, другие видят. В гипс закатывают не все и не всегда. Осложнения можно получить на поврежденную конечность и через две-три недели после повреждения. Сходил вот один такой в магаз с растяжением связок колена...
Риски анону описали, ему следить за самочувствием и выбирать.

#15707 2019-04-15 11:26:27

Анон

Re: Медблок

Осложнения можно получить на поврежденную конечность и через две-три недели после повреждения.

Можно и через пару месяцев еще раз оступиться и уже порвать окончательно, да, всякое бывает. Предлагаешь три месяца сидеть и ждать, пока связки полностью восстановятся?  Ну такое.

#15708 2019-04-15 12:00:59

Анон

Re: Медблок

Можно и через пару месяцев еще раз оступиться и уже порвать окончательно, да, всякое бывает. Предлагаешь три месяца сидеть и ждать, пока связки полностью восстановятся?  Ну такое.

Читай глазами.

#15709 2019-04-15 12:06:07

Анон

Re: Медблок

Анон с растяжением, тебе травматолог дал рекомендации? Типа холод голод и покой? Вот их и придерживайся. Через острую боль разрабатывать не надо, успеешь еще. До поликлиники разорись на такси, попроси друга подстраховать, пусть физиотерапевт еще раз посмотрит и скажет, что делать, а что нет.

#15710 2019-04-15 13:25:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с растяжением, тебе травматолог дал рекомендации? Типа холод голод и покой? Вот их и придерживайся. Через острую боль разрабатывать не надо, успеешь еще. До поликлиники разорись на такси, попроси друга подстраховать, пусть физиотерапевт еще раз посмотрит и скажет, что делать, а что нет.

Хирург дал. Именно что "холод и покой" на неделю, через неделю на физио. Но за неделю к физио я рассчитывал уже без острой боли быть, а нифига - болит еще сильно. Потому сегодня я встал, поморщился и понял, что нафиг физио. Завтра посмотрю утром как дела будут. Если получше, то пойду. Тем более, что дома реально голод - я подъел даже то, что раньше считал несъедобным. хД

#15711 2019-04-16 08:06:17

Анон

Re: Медблок

Из треда про смену пола.

У меня была это операция,

Скрытый текст

Вопросы:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-16 08:14:01)

#15712 2019-04-16 09:11:11

Анон

Re: Медблок

Я не анон со сменой пола, но кое про что могу ответить.

Анон пишет:

Но блин! А куда тогда все девается?!

Ты про неоплодотворённые яйцеклетки? Выходят в брюшную полость и рассасываются.

Связочный аппарат летит от недостатка эстрогена. Если тебе яичники оставляют и химически их не отключают, то эстроген должен вырабатываться нормально. Но если его недостаточно - бывает синтетический, его прописывают при раннем климаксе, если нет противопоказаний (например, гормонозависимых опухолей)

#15713 2019-04-16 09:53:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты про неоплодотворённые яйцеклетки? Выходят в брюшную полость и рассасываются

Спасибо! Надеюсь, проблем не будет... Но я так понимаю, все равно восстановительный период долгий... А вообще нет таких операций, чтобы внутри завиксировать? Меня еще кишечник волнует... У меня и так долихосигма... Блин :(

#15714 2019-04-16 11:22:08

Анон

Re: Медблок

Последние пару недель постоянно пересыхают губы. Воды вроде нормальное количество выпиваю, но не помогает. Нагуглил рекомендацию попить витамин Е, а если не поможет - идти к врачу на анализы, не диабет ли или почечная недостаточность. Но меня немного смущает беспокоить врача единственной такой жалобой.
Отчего еще может такое быть?

#15715 2019-04-17 10:55:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, рекните, плиз, годного невролога в ДС2? Район неважен.

#15716 2019-04-17 11:15:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последние пару недель постоянно пересыхают губы. Воды вроде нормальное количество выпиваю, но не помогает. Нагуглил рекомендацию попить витамин Е, а если не поможет - идти к врачу на анализы, не диабет ли или почечная недостаточность. Но меня немного смущает беспокоить врача единственной такой жалобой.
Отчего еще может такое быть?

Еще витамин Б попей. Анон с таким ходил к врачу, сделал все анализы, все ок. Как начал пить витамины все как рукой сняло.

#15717 2019-04-17 11:55:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последние пару недель постоянно пересыхают губы. Воды вроде нормальное количество выпиваю, но не помогает. Нагуглил рекомендацию попить витамин Е, а если не поможет - идти к врачу на анализы, не диабет ли или почечная недостаточность. Но меня немного смущает беспокоить врача единственной такой жалобой.
Отчего еще может такое быть?

У меня от ретинола губы страшно сохли. Стала очень аккуратно обходить  область губ и еще дополнительно защищать гигиенической помадой, стало лучше.

#15718 2019-04-17 16:29:47

Анон

Re: Медблок

Анончики, тут есть гастроэнтерологи? Нужна помощь.
Врач назначил лекарства: 3 вида антибиотиков (Нексиум, Флемоксин, Клацид -10 дней) и лекарство от диареи. И написал, цитирую: "Энтерол 1 капсула за 1 час до еды 2 раза в день 10 дней, далее Бак-сет форте 2 капсулы 1 раз в день 1 месяц. Через 10 дней после окончания терапии повтор анализа".
Вот этот Бак-сет надо пить одновременно с антибиотиками (а они не уничтожат этот Бак-сет?) или после 10-дневной терапии, на 11-ый день начинать?
На повтор анализа идти после того, как я месяц пропью Бак-сет, правильно? То есть, через месяц+10 дней.
Я просто сразу не уточнил, а прием у врача 1200 стоит(((

апд. В инструкции к Бак-сет написано, что надо одновременно, но сам врач написал это таинственное "далее", которое меня и запутало. Все остальные лекарства были перечислены через 1,2,3... И только одно это "далее".

Отредактировано (2019-04-17 16:33:31)

#15719 2019-04-17 16:55:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот этот Бак-сет надо пить одновременно с антибиотиками (а они не уничтожат этот Бак-сет?) или после 10-дневной терапии, на 11-ый день начинать?

Если это пробиотики, то их обычно начинают пить после того, как назначат антибиотики, иначе, действительно, толку нет.

#15720 2019-04-17 23:53:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще витамин Б попей. Анон с таким ходил к врачу, сделал все анализы, все ок. Как начал пить витамины все как рукой сняло.

Спасибо большое за совет! Если и не поможет, то хоть нервишки немного успокоит)) А то у меня уже от работы нервный тик развился - веко дергается.

Анон пишет:

У меня от ретинола губы страшно сохли. Стала очень аккуратно обходить  область губ и еще дополнительно защищать гигиенической помадой, стало лучше.

Я анализирую, что появилось нового в моих привычках, что могло бы оказать воздействие. На ум приходит ополаскиватель для десен. По рекомендации стоматолога решил попробовать как раз не так давно. Но, наверное, очень ядреный взял - там ментол в составе, очень сложно по инструкции полоскать 30 секунд. Может, это могло быть причиной... На всякий случай решил пока не использовать.

#15721 2019-04-19 10:24:36

Анон

Re: Медблок

Ребят, простите, я тупой и редко бываю у врачей.
Подскажите, кому не жалко, куда мне идти с головной болью? Сначала к терапевту чтобы он выписал направление к кому-то там? Или сразу записываться к "кому-то там" (к кому?)? Или сначала на какие-то анализы и приходить уже с ними?

#15722 2019-04-19 11:22:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ребят, простите, я тупой и редко бываю у врачей.
Подскажите, кому не жалко, куда мне идти с головной болью? Сначала к терапевту чтобы он выписал направление к кому-то там? Или сразу записываться к "кому-то там" (к кому?)? Или сначала на какие-то анализы и приходить уже с ними?

Так как причина головной боли неизвестна, то именно терапевт должен собрать анамнез, дать направление на общие анализы и направить к специалисту, который уже даст направление на узкоспециализированные анализы и пропишет схему лечения.
Сразу записаться к "кому-то там" может быть неэффективно - начнут посылать от одного врача к другому. Лучше ищи хорошего терапевта. Головная боль может быть при плохих сосудах, остеохондрозе, недостатке витаминов, вгт, наследственности и еще куче причин. Именно терапевт должен определить, на что похожа причина и послать, куда надо.

#15723 2019-04-19 11:25:09

Анон

Re: Медблок

Тоже для гастроэнтеролога вопрос, плиз  :pink: 
Пиздец какой-то, чтобы получить консультацию у врача надо неделю ждать, и то это будет просто терапевт  :facepalm:
Мне назначили три препарата - ребагит, хайрабезол и гепабене. Какой-то из них вызывает у меня ощущение адской тошноты. Она не продуктивная, но пиздец неприятная. Как-то можно снять это ощущение? Иногда помогает немного поесть, но обычно нет.

#15724 2019-04-19 11:36:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так как причина головной боли неизвестна, то именно терапевт должен собрать анамнез, дать направление на общие анализы и направить к специалисту

спасибо :heart:

#15725 2019-04-19 11:38:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так как причина головной боли неизвестна, то именно терапевт должен собрать анамнез, дать направление на общие анализы и направить к специалисту

спасибо :heart:

Да не за что. Главное, терапевта нормального ищи. А то они обычно любят сами диагнозы ставить и таблеточки для снятия симптома выписывать, вместо адекватного лечения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума