Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15301 2019-03-21 14:08:02

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анончики!) А д3 какой пьете? Видела какой-то зверски дорогой только(

#15302 2019-03-21 14:13:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А д3 какой пьете? Видела какой-то зверски дорогой только(

Я вот такой беру, потому что пью на постоянку (живу в городе вампиров): https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins … gels/46345 Если хочешь разовым курсом пропить, то тебе чуть выше дозировка нужна, наверное.

#15303 2019-03-21 15:23:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще не катастрофа, но ведь снижается, зараза. Пачиму?

А у гинеколога был? Потому что часто это может быть из-за миомы или фибромы.

#15304 2019-03-21 15:26:53

Анон

Re: Медблок

Блин, пардон, не правильно процитировал, это было тому анону из #15058, который спрашивал про падающий гемоглобин. Сходи к гинекологу и сделай узи.

#15305 2019-03-21 15:29:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

живу в городе вампиров

;D Питер?

#15306 2019-03-22 10:38:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять вылез прыщ на жопе, что ж такое  :fuuu: ебаная срань не проходит, чем бы я ее ни мазал наверное надо попробовать крем для жопы "мазь", щас ждать, пока он не станет достаточно большим, чтобы я его выдавил. Да что же за проклятье такое, раз в два месяца эта хрень вылезает. Причем с гигиеной у меня всё норм, принимаю душ два раза в день, каждый день надеваю все чистое, но это не помогает  :sadcat:

Анон, у меня тоже бывает такое на жопе и бедрах, и заживает плохо. Я себе так решила, что это от плохого кровообращения, там ведь сосудов мало, один жир. Массажирую жопу щеткой, мажу кремом, и ситуация стала лучше. Был как-то крем с кислотами, для лица не очень подошел, а попа послк него была шелковая)))

#15307 2019-03-22 20:05:52

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня время от времени что-то адское происходит с эмоциональным состоянием: вдруг, ни с того ни с сего просыпается какая-то ярость, реально, просто озверение и ненависть ко всем и всему, что вокруг - при этом физически это никак не проявляется, ни сердцебиения, ни головной боли, ни проблем с дыханием
проходит, стоит только поесть
это низкий сахар ведь, просто потому, что давно не ел или что?

#15308 2019-03-22 20:50:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, у меня время от времени что-то адское происходит с эмоциональным состоянием: вдруг, ни с того ни с сего просыпается какая-то ярость, реально, просто озверение и ненависть ко всем и всему, что вокруг - при этом физически это никак не проявляется, ни сердцебиения, ни головной боли, ни проблем с дыханием
проходит, стоит только поесть
это низкий сахар ведь, просто потому, что давно не ел или что?


Если проходит, стоит поесть, то да, это низкий сахар.

#15309 2019-03-23 11:21:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что происходит с яичниками при удалении труб? Они просто так остаются сами по себе? А куда деваются яйцеклетки, им же некуда выходить, просто рассасываются?

#15310 2019-03-23 12:14:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а что происходит с яичниками при удалении труб? Они просто так остаются сами по себе? А куда деваются яйцеклетки, им же некуда выходить, просто рассасываются?

Да, просто рассасываются.

#15311 2019-03-23 14:00:07

Анон

Re: Медблок

анончики, вопрос прозвучит тупо, скорее всего, но: с гастритом же есть жизнь? ну, теперь до скончания дней жить на безвкусном и пресном или можно все-таки ухитриться получать удовольствие от вкусной еды и не наесть себе при этом язву гробгробкладбище:slow2:

#15312 2019-03-23 14:05:00

Анон

Re: Медблок

Конечно, анон! Только приготовься сначала пожрать таблеток, ну и при обострении таблеток, и фгдс раз-два в год. А так... жизнь есть!

#15313 2019-03-23 15:06:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конечно, анон! Только приготовься сначала пожрать таблеток, ну и при обострении таблеток, и фгдс раз-два в год. А так... жизнь есть!

Подтверждаю, лечение, потом периодические обострения, а потом спокойная жизнь, у меня обострений уже лет 10 небыло, ем все, но в меру и если что-то сильно жирное или жаренное, то ем немного, чтобы насладиться вкусом и уже как-то научился слушать свой организм, если смотрю на продукт и понимаю что будет тошнить от него, значит не ем, но это редко бывает. ФГДС правда уже давно не делал, вроде и поводов нет.

#15314 2019-03-23 23:09:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, не знаю, сюда ли, если что, гоните в мозгоправку или заебавших родственников.
Анону тут диагностировали тромбофлебит с варикозом, прописали набор лекарств и чулки. Но мама вопит о том, что вот иглоукалывание! всем помогло! навсегда!
Я же надеюсь, что нет никаких доказательств этому? Анон прогуглил, ничего такого не нашел и вообще твердо верит в официальную медицину, но напор идет такой, что крышей поехать можно.

#15315 2019-03-24 02:31:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но мама вопит о том, что вот иглоукалывание! всем помогло! навсегда!

Анон сам иглоукалывание не делал, но есть знакомые, которые ходили на иголки, причем это было назначено вместе с обычными лекарствами, проводилось в той же поликлинике, назначалось тем же врачом, что и диагноз ставил и лекарства выписывал, все вместе помогало, по отдельности - не знаю помогло бы или нет, диагнозы были другие.

#15316 2019-03-24 03:08:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, вопрос прозвучит тупо, скорее всего, но: с гастритом же есть жизнь? ну, теперь до скончания дней жить на безвкусном и пресном или можно все-таки ухитриться получать удовольствие от вкусной еды и не наесть себе при этом язву гробгробкладбище:slow2:

Анон, ты не слушай меня, но я гастрит вообще лечу острыми соусами чили. Все бактерии убивает. Правда, бывает что и полезные, но так существует кефир. А медикаментозное мне не помогло.

#15317 2019-03-24 04:22:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А медикаментозное мне не помогло.

А мне гастроцепин помог, врач выписывал другие таблетки, но меня от них тошнило и не помогало, а потом соседка маме похвасталась что язву гастроцепином вылечила, анон от отчаяния купил эти таблетки, потом спросил у лечащего врача, тот пожал плечами, сказал ну пейте, только они слишком сильные для вас, но реально они помогли, через полгода был рецидив несильный, опять пропил эти таблетки и больше о гастрите не вспоминал, но все равно себя стараюсь беречь, ем в меру, и вредности тоже ем, но в небольших количествах и прислушиваюсь к себе, боюсь повторения, но уже лет 10 прошло и больше не повторялось.

#15318 2019-03-24 08:25:40

Анон

Re: Медблок

Л

Анон пишет:

Я же надеюсь, что нет никаких доказательств этому? Анон прогуглил, ничего такого не нашел и вообще твердо верит в официальную медицину, но напор идет такой, что крышей поехать можно.

Иглоукалывание вполне в больницах и поликлиниках делают как дополнительную фигню типа физиотерапии, так что оно вполне официально. Вот помогает ли - хз.

#15319 2019-03-24 08:44:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иглоукалывание вполне в больницах и поликлиниках делают как дополнительную фигню типа физиотерапии

Хочу ещё уточнить, что её обычно делают в дополнение к лекарствам, а не вместо них.
То есть, с тромбофлебитом не надо бросать лекарства и чулки, но можно спросить у врача "а не поможет ли мне иглоукалывание?" и если назначит - ходить иглоукалываться.

#15320 2019-03-24 11:20:43

Анон

Re: Медблок

Насчет иглоукалывания.
Во многих случаях (но не во всех) штука это достаточно действенная, ибо в основе лежит банальная неврология. Если совсем коротко, - в сегментах спинного мозга расположены рецепторы по телу, и иннервирующие внутренние органы. При воздействии на определенные участки нервов на теле иглами, электричеством и т.п. возбуждение проходит и через этот сегмент, и, за счет близкого расположения узлов, так же распространяется на узлы, иннервирующие какой-либо орган, расположенный в этом же сегменте. Но это очень упрощенное объяснение +  там еще есть особенности иннервации головы и мозга  и воздействия на эти зоны и вообще очень подробно на тему строения нервной и гуморальной регуляции организма  (и действие на сосуды в том числе) и расположения всех нервов и акапунктурных точек и взаимодействия их друг с другом. Анон этим интересовался, в учебнике неврологии подробному объяснению, как все это работает, отводилась целая глава. Наизусть уже не перескажет.
Но, как анон верно заметил, одна рефлексотерапия человека не вылечит. Это как физиотерапия, - прекрасное подспорье к лекарствам. С ней все будет лучше (хотя опять же  зависит от давности повреждения, у инсультников она например дает очень хорошие результаты по восстановлению парализованных и паретичных конечностей только в ранние сроки, пока все свежее и нервные импульсы еще нормально проводятся. А несколько лет результаты если и будут, то весьма незначительные. )

Анону тут диагностировали тромбофлебит с варикозом, прописали набор лекарств и чулки. Но мама вопит о том, что вот иглоукалывание! всем помогло! навсегда!

Само по себе иглоукалывание тебя в такой ситуации совершено не спасет. Обязательно и лекарства и чулки.
Иглоукалывание поможет быстрее стабилизировать состояние, чем без него, уменьшить скорость развития, и улучшить состояние сосудов. Если врач попадется хороший, он может очень сильно улучшить тебе общее состояние. Но это все будет проходить не очень быстро, далеко не с 1 раза.
Как подспорье и усиление лечебного эффекта с пролонгированным действие, - прекрасно поможет, рекомендую.
Но как монотерапию без всего остального, - не вздумай.

Отредактировано (2019-03-24 11:27:53)

#15321 2019-03-24 16:30:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону тут диагностировали тромбофлебит с варикозом, прописали набор лекарств и чулки. Но мама вопит о том, что вот иглоукалывание! всем помогло! навсегда!

Это действительно возможно, но это должен реально хороший врач, трабл в том, что обычная подготовка таких не делает, и да, тогда становится понятно, когда пишут про эффект плацебо. Я попала 18 лет назад к очень крутому врачу, и потом еще пару встречала, и вот что скажу, это были мужики очень немолодые, и все они из военных кругов, и получали подготовку где-то внутри этой структуры.
Год назад попала к врачу по направлению, еще и доплатить пришлось, правда, немного, даже вообще никакого эффекта и разница как между небом и землей.
К тому же, те толковые врачи все получали подготовку до 91 года((( если они живы, то им уже от 70 до 90 лет, а новых просто нет.
Поэтому если не таблетки, то хотя бы поделай простые упражнения. Утром лежа в постели на спине, только постель должна ровной и упругой, убери подушку. Сначала классическое натягивание носков на себя до упора, это около двух минут, потом поднимай ноги под 90 градусов и тряси ими, они должны быть расслабленными. Начинай с 30 секунд (ну или как сможешь, потому что это не так просто) и доводи до минуты, а потом в идеале до двух, но и минуты хватит.
При ежедневном выполнении забудешь про варикоз вообще, но проверься сначала на тромбоз и исключи его, если найдут, то второе упражнение не очень подойдут. Тогда бы я посоветовала несколько месяцев делать только первое упражнение, и потом снова провериться.

#15322 2019-03-24 19:04:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Конечно, анон! Только приготовься сначала пожрать таблеток, ну и при обострении таблеток, и фгдс раз-два в год. А так... жизнь есть!

Анон пишет:

Подтверждаю, лечение, потом периодические обострения, а потом спокойная жизнь, у меня обострений уже лет 10 небыло, ем все, но в меру и если что-то сильно жирное или жаренное, то ем немного, чтобы насладиться вкусом и уже как-то научился слушать свой организм, если смотрю на продукт и понимаю что будет тошнить от него, значит не ем, но это редко бывает. ФГДС правда уже давно не делал, вроде и поводов нет.

спасибо аноны! морально стало легче)

Анон пишет:

Анон, ты не слушай меня, но я гастрит вообще лечу острыми соусами чили. Все бактерии убивает. Правда, бывает что и полезные, но так существует кефир. А медикаментозное мне не помогло.

ой, анонче, ты, видимо, из стали сделанный. меня чили убивает, как там насчет бактерий - не знаю ;D

#15323 2019-03-24 19:07:37

Анон

Re: Медблок

Анончики, всем вам вот такое спасибо большое! Это я спрашивала про варикоз, теперь точно определилась, буду дальше держать оборону, а то меня как раз агитируют за иглоукалывание как единственное лечение, "таблетки - страшная химия, а иголками давно все лечат, и еще хорошо кровопускание помогает" (с) В общем, только с разрешения флеболога после основного лечения. И если здесь найдется хороший специалист по акупунктуре, что совершенно не факт (анон не в столицах).
Мне, честно говоря, немного стремно пить назначенные таблетки, они сильные, но насколько я понимаю, при тромбофлебите другого варианта нет.
При ежедневном выполнении забудешь про варикоз вообще, но проверься сначала на тромбоз и исключи его, если найдут, то второе упражнение не очень подойдут. Тогда бы я посоветовала несколько месяцев делать только первое упражнение,
Наверное, так и попробую, чтобы не провоцировать, вдруг что. У меня с глубокой веной проблема, не хочется рисковать.

#15324 2019-03-24 20:30:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать при защемлении шейного позвонка? Четвертый день полыхают станицы и дико болит левая рука. К неврологу то сходить можно, но в прошлый раз она мне прописала мексидол (!) и ибупрофен. Что-то сомнительно, что в этот раз поможет.

#15325 2019-03-24 20:33:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать при защемлении шейного позвонка? Четвертый день полыхают станицы и дико болит левая рука. К неврологу то сходить можно, но в прошлый раз она мне прописала мексидол (!) и ибупрофен. Что-то сомнительно, что в этот раз поможет.

Сходить к другому неврологу, или к третьему, пока не найдешь хорошего, если не хочешь лишиться нормально действующей руки (как минимум)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума