Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15226 2019-03-15 07:20:45

Анон

Re: Медблок

Начала вчера слева болеть шея. Нащупал чуть ниже волосистой части болезненную шишку с орешек. К терапевту смог взять талон онлайн на следующую пятницу. На ночь намазался какой-то индийской мазилкой типа звездочки, и закутался шерстяным шарфом.
Переболел орви в начале февраля, потом с той же левой стороны беспокоила десна с растущим зубом мудрости. Теперь это(

#15227 2019-03-15 08:24:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, что это может быть у подруги анона:
болит спина справа между лопаткой и позвоночником, иногда боль отдает под правую грудь или в середину между грудей. Дышать не больно, двигаться очень больно, говорит, что и лежать настолько больно, что не могла спать от боли.
Правую руку поднимать очень больно, левую легче, но тоже неприятно, сморкаться и чихать тоже больно.
Вызванная скорая сделала кардиограмму и сказала, что с этой стороны все ок и остеохандроз.
Что ей делать, учитывая что запись к неврологу через пару недель?

Отредактировано (2019-03-15 08:26:06)

#15228 2019-03-15 09:44:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что ей делать, учитывая что запись к неврологу через пару недель?

Хорошего массажиста ей делать. У анона такое было 1 раз. За 1 сеанс стало гораздо легче, за 2 боль совсем ушла.

#15229 2019-03-15 09:56:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ей делать, учитывая что запись к неврологу через пару недель?

Хорошего массажиста ей делать. У анона такое было 1 раз. За 1 сеанс стало гораздо легче, за 2 боль совсем ушла.

Анон, а что это вообще было? Массажист не вариант, у нее денег нет.

#15230 2019-03-15 10:01:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а что это вообще было? Массажист не вариант, у нее денег нет.

У меня было хорошее такое защемление нерва, плюс продуло спину.
Вообще может и не оно, конечно, но хороший массажист тем и отличается от плохого, что сразу скажет его это епархия или не его.

#15231 2019-03-15 10:15:10

Анон

Re: Медблок

Массажист не вариант

Массажист не вариант даже с деньгами - до получения результатов МРТ и рекомендаций неврологов. В определенных случаях массаж под полным запретом.

#15232 2019-03-15 10:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что это может быть у подруги анона:
болит спина справа между лопаткой и позвоночником

Реально похоже на защемление нерва. У меня было похожее в области почки (при том что я уверен, что у меня почки чистые), ни лежать, ни ходить, ни сидеть - больно тупо всегда. Скорая тоже ничем не помогла, сказали ох не знаю, делайте узи, поставили миорелаксант и нихуя. Мне тупо помогло греть, причем не грелкой-сухим теплом, а под горячим душем стоять, еще мазал разогревающими (всякие финалгоны почти не помогают, лучше помогал окопник, он довольно мощный, но можно и обжечься), острая боль прошла за пару дней, остаточная еще за неделю. Невролог и нефролог потом, разумеется, сказали, что нихуя не не поняли что это было, но раз прошло, то и ладно.
Я бы предложил начать со спазмолитиков - если скорая не ставила, ну и подумайте все-таки про то, чтобы наскрести на массажиста/мануального терапевта, потому что две недели ждать невролога с болью - что-то такое себе.

Отредактировано (2019-03-15 10:45:07)

#15233 2019-03-15 10:51:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Начала вчера слева болеть шея. Нащупал чуть ниже волосистой части болезненную шишку с орешек.

Лимфоузел скорее всего воспалился.

#15234 2019-03-15 10:54:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, что может болеть над правой грудью? Такое ноющее чувство, и ощущение, как будто печет переодически.
В положении лежа неприятные ощущения были больше в самой груди, и я сначала списала на то, что месячные должны начаться со дня на день, но сидя и стоя боль переместилась над грудью, и я теперь в сомнениях.
Сразу паникую, что это какая-нибудь страшная гадость, и все, пора умирать Т__Т

#15235 2019-03-15 10:57:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Начала вчера слева болеть шея. Нащупал чуть ниже волосистой части болезненную шишку с орешек.

Лимфоузел скорее всего воспалился.

А чем его лечить? До доктора неделя еще(

#15236 2019-03-15 11:09:54

Анон

Re: Медблок

Не надо никаких массажистов. У меня в семье был случай - маму неделю лечили от остеохондроза, к концу недели она тоже не могла спать от боли. В субботу вызвали скорую, в воскресенье тоже, а ей больно. Вызвали в воскресенье второй раз, они ехать не хотели, папа наорал по телефону, они "обиделись" и увезли ее в больницу, напугали, типа. В приемном покое сделали рентген - и в гнойную хирургию на три недели упекли. Молниеносное воспаление легких, я потом нагуглил - такое бывает у стариков. Вот кто вообще знал, что так может быть? И врач ведь ее видел, но в начале заболевания было не очень понятно (и не так больно, кстати). Так что пусть подруга пробивается к врачу, настаивает, что у нее острая боль, спать не может, вот это все. Должны быть талоны на экстренные случаи. Мало ли почему там так болит, как говорится, я у себя одна. Хорошо, если защемление нерва, и теплый душик поможет, а вдруг нет?

#15237 2019-03-15 11:38:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вызванная скорая сделала кардиограмму и сказала, что с этой стороны все ок и остеохандроз.
Что ей делать, учитывая что запись к неврологу через пару недель?

А почему скорая не отвезла ее в больницу? Там по-быстрому можно прогнать ряд анализов, которые исключат/подтвердят некоторую хуйню и которых в поликлинике ждать как раз долго. Болит же.
И обезбол ей какой вкололи? Что она сейчас пьет, нестероидные противовоспалительные?

#15238 2019-03-15 11:42:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чем его лечить? До доктора неделя еще(

Хз :(
У меня обычно как раз за неделю проходит. Воспаление лимфоузлов - это ж реакция имунной системы. И обычно указывает на область, где болячка. Если у тебя было ОРВИ, плюс зубы - ну, в целом логично, что на шее и воспалился. Может, твоя инфекция тебя еще не до конца покинула.
Я просто обычно стараюсь держать ноги в тепле, не переохлаждаться, закидываюсь витаминами, пью много жидкости. Если без прогресса в сторону ухудшения, кмк, как раз к визиту врача понятно будет, чего он воспалился.
У меня только один в детстве раз воспалялся так, что шею повернуть не могла и температура за 38, тогда антибиотики подключили. А в остальные разы просто фоново было.

#15239 2019-03-15 11:48:03

Анон

Re: Медблок

Спасибо. Буду кутаться и пить и писать. Жаль, мазилки волшебной нет.

#15240 2019-03-15 11:54:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо. Буду кутаться и пить и писать. Жаль, мазилки волшебной нет.

Пить и писать - это вообще прекрасно! Выводи всю гадость из организма :) И поправляйся скорее, анончик.

У меня как раз один из лимфоузлов сзади на шее на линии роста волос после одного воспаления так и остался немного выступающим, хорошо прощупывается всегда. Не болит, не беспокоит, просто есть  :dontknow:

#15241 2019-03-15 12:22:00

Анон

Re: Медблок

Лимфоузлы бывают так воспаляются, что их вскрывать нужно, дочке моей два раза вскрывали, гной убирали, вообще в любыми шишками на голове нужно к челюстно-лицевомуму хирургу идти, в нашем городе нужно в больницу челюстно-лицевую обращаться с полисом в порядке живой очереди в рабочее время. Принимают всех и там уже смотрят что с тобой делать. В-общем если бы у меня такое было, то я бы туда прямиком отправился, а не ждал терапевта.

#15242 2019-03-15 12:28:18

Анон

Re: Медблок

В нашем городе только поликлиники и пара горбольниц. Не уверена, что есть хирурги с такой специализацией.

#15243 2019-03-15 12:43:05

Анон

Re: Медблок

Воспаление лимфоузлов

Щас будет один совет из народной медицины (но мне помогло, и потом как-то гинеколог советовала, просила только не сильно ржать))) - капустный лист прикладывать и ходить так.
Ну и если из мазей - левомеколь и конечно же вишневского.
Только ничего разогревающего, типа шарфа шерстяного в 10 слоев или греющих мазей.

#15244 2019-03-15 12:57:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почему скорая не отвезла ее в больницу? Там по-быстрому можно прогнать ряд анализов, которые исключат/подтвердят некоторую хуйню и которых в поликлинике ждать как раз долго. Болит же.
И обезбол ей какой вкололи? Что она сейчас пьет, нестероидные противовоспалительные?

ничего не вкололи, никуда везти не предложили, да, пьет нестероидные противоспалительные.

Анон пишет:

Так что пусть подруга пробивается к врачу, настаивает, что у нее острая боль, спать не может, вот это все. Должны быть талоны на экстренные случаи. Мало ли почему там так болит, как говорится, я у себя одна. Хорошо, если защемление нерва, и теплый душик поможет, а вдруг нет?

Понял, анон, спасибо, погоню к врачу.

#15245 2019-03-15 12:57:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и если из мазей - левомеколь и конечно же вишневского.

В челюстно-лицевой как раз вишневского и прикладывали, но в нашем случае не помогло и пришлось вскрывать, ну а так обычно там лечат антибиотиками и вишневского. Хотя на Холиварке мне в другой теме и написали что эта мазя яд и все такое.

#15246 2019-03-15 13:04:48

Анон

Re: Медблок

Хотя на Холиварке мне в другой теме и написали что эта мазя яд и все такое.

Почитала/полистала ничего прям такого не нашла (ну да, не панацея, ну да может быть аллергия, ну в общем-то ничего из ряда вон).

#15247 2019-03-15 13:12:16

Анон

Re: Медблок

Анону из треда вождя:
я из дс-2, папиллому лазером удаляла в частной клинике у хирурга-онколога (до этого у него же удаляла большую родинку). Больно, конечно (он сказал, что анестезию делать не стоит, т.к рядом с глазом - на верхнем веке) - я лежал на кушетке и монотонно причитал "о, боже, какую немыслимую печаль я испытываю". Но это было быстро, на следующий день уже и не болит. Умываться можно, обрабатывать дополнительно не нужно было, просто не чесать и не тереть, но оно и не чесалось. след есть, но совсем мелкий, думаю, через пару месяцев и его не будет

Отредактировано (2019-03-15 13:12:55)

#15248 2019-03-15 13:12:56

Анон

Re: Медблок

Спасибо. Буду все пробовать. Шарф размотал.
анон с лимфоузлом.

#15249 2019-03-15 13:17:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ничего не вкололи, никуда везти не предложили

Вааааааат.
Это немножко по-охуевшему.
Ну хз конечно, но я бы вызвала скорую еще раз и потребовала отвезти меня в больницу, проверить по-максимуму. Ну и в конце обезбол вкатить, это просто уже в больнице могут сделать. Со мной в этом даже не спорили, сами спросили, не хочу ли.

#15250 2019-03-15 13:21:13

Анон

Re: Медблок

Анон с папилломой, спасибо большое! А нет риска, что дернешься - останешься без глаза?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума