Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15001 2019-03-03 19:47:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пора. Верхняя граница 140, 150 это еще не пиздец, но волноваться можно начинать.

Грустна. Единственное, что - манжета тонометра мне немножко маловата, то есть застегивается, но палец между ней и кожей с трудом проходит. Это может дать такое повышение?

#15002 2019-03-03 21:10:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть большая проблема.
С год как начала почти постоянно несильно болеть голова. Я списывал на стресс и недосып, потому что они действительно были. Но с месяц как начались головокружения, сейчас они постоянные, боюсь из дома выйти и ляпнуться, головой не поверни - кружится. Утром еще ничего, к вечеру совсем плохо.
Пошел к врачу, мне выдали направления на кровь, мочу, ЭКГ, РЭГ и рентген шеи. В РЭГ написано "значительное повышение пульсового кровенаполнения сонных артерий и значительное снижение тонуса крупных артерий". Остальное не показали. Невролог прописал витамины и зарядку. Говорит, вегетососудистая дистония. До него терапевт предполагал шейный остеохондроз.
Посоветуйте куда с этим идти. Что-то мне зарядка при головокружении пока не помогает.
Я из подДСья, но могу в Москву съездить. У нас есть какие-нибудь НИИ неврологии, которые принимают пациентов, или куда мне с этим?

Отредактировано (2019-03-03 21:12:10)

#15003 2019-03-03 21:18:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то мне зарядка при головокружении пока не помогает.

в такой ситуации зарядка и физнагрузка сразу не помогут, нужно постоянно поддерживать образ жизни, стремящийся к здоровому. Пробовал разминку именно для шеи делать? лучше становится? Позы из йоги? сидячая работа в анамнезе?

Обследоваться можно попробовать, потому что ВСД - не конечный диагноз, а комплекс симптомов, по сути. Тем более если ухудшается ситуация.
Возможно, имеет смысл найти крутого мануала. Или хотя бы просто на хороший массаж шеи.

#15004 2019-03-03 21:27:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пробовал разминку именно для шеи делать? лучше становится? Позы из йоги? сидячая работа в анамнезе?

Делаю разминку для шеи и самомассаж. Пока только хуже становится. Честно говоря, боюсь особо усердствовать плюс по вечерам ее вообще не поделаешь, голова кружится от малейшего движения, как на американских горках. Прикомпьютерный образ жизни имеется.

#15005 2019-03-03 21:39:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делаю разминку для шеи и самомассаж. Пока только хуже становится. Честно говоря, боюсь особо усердствовать плюс по вечерам ее вообще не поделаешь, голова кружится от малейшего движения, как на американских горках. Прикомпьютерный образ жизни имеется.

тогда только специалиста искать( но ты прав, такое на самотёк пускать не стоит

Шею может тогда наоброт, пока не трогать, раз не помогает? а в качестве разминки ходьба и всё такое.

П.с. на чём спишь?

Отредактировано (2019-03-03 21:40:39)

#15006 2019-03-03 21:57:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на чём спишь?

Ортопедическая подушка и матрас. Всю жизнь на них, только меняю по мере изнашивания.
Единственное, я в прошлом месяце пару раз очень неудобно сидел, увлекшись игрой на телефоне. Так что в шее сосуды вполне могло прищемить, если, например, они уже были на грани и голова болела из-за них.
Я не то, чтобы самый нездоровый образ жизни вел, хоть и не эталон зожника. И зарядку делал, пусть и не супер-активно. И ходил до 10 км в некоторые дни.

Анон, а не подскажешь с чем идти к специалисту, если ты разбираешься? КТ или МРТ головы или еще что? У меня старое МРТ есть, но ему уже лет 5 - там все нормально. Из новых обследований я только РЭГ сфоткать успел, у нас карту на руки не дают. Специалист в данном случае невролог?

И куда идти, если вдруг кто-то знает. Я в сети нашел Научный центр неврологии, который принимает пациентов - https://www.neurology.ru/
Но может, кто-то на личном опыте знает куда можно идти с головой.

#15007 2019-03-03 22:29:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из новых обследований я только РЭГ сфоткать успел, у нас карту на руки не дают.

Эм, ты вообще-то имеешь право взять ксерокопии всех обследований и анализов на руки. Я брал для частного врача анализы и рентген, сделанные в поликлинике.

#15008 2019-03-03 23:43:53

Анон

Re: Медблок

Спасибо, что сказал. Схожу возьму.

#15009 2019-03-04 01:27:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

КТ или МРТ головы или еще что?

МРТ и МРА, СКТ неинформативно для головы. МРА это как раз артерии которые из шеи голову питают, у анона проблемы с головой и с шеей, как раз на МРА все и показало, что артерии очень узкие и плюс еще остеоохондроз и подвижность шейного позвонка, вот и вся разгадка. Рентген шейного отдела еще сделай, наверняка и там проблема.

#15010 2019-03-05 10:16:52

Анон

Re: Медблок

Небольшая, но неприятная интимная травма - штоделать?)

Скрытый текст

#15011 2019-03-05 10:36:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чем обработать, чтобы побыстрее зажило? Ну, помимо дезинфекции хлоргексидином.

Попробуй винилин (бальзам Шостаковского), он заживляет, обеззараживает и слегка обезболивает. Его можно на слизистые и внутрь.
Он бесцветный, густой и довольно липкий, так что будешь намазывать - что-нибудь поверх наложи, ежедневку, например, чтобы одежду защитить.

#15012 2019-03-05 11:00:28

Анон

Re: Медблок

Чем обработать, чтобы побыстрее зажило?

Метилурацил, солкосерил (для сухих)

Отредактировано (2019-03-05 11:00:41)

#15013 2019-03-05 12:58:27

Анон

Re: Медблок

Пантенол. Содранную кожу заживляет за ночь.

#15014 2019-03-05 15:30:24

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы, анончики!  :iloveyou:
анон с расцарапанной этсамой

#15015 2019-03-05 20:03:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть большая проблема.
С год как начала почти постоянно несильно болеть голова.

Анон пишет:

Невролог прописал витамины и зарядку. Говорит, вегетососудистая дистония. До него терапевт предполагал шейный остеохондроз.
Посоветуйте куда с этим идти. Что-то мне зарядка при головокружении пока не помогает.
Я из подДСья, но могу в Москву съездить. У нас есть какие-нибудь НИИ неврологии, которые принимают пациентов, или куда мне с этим?

Анончик, то, что ты описываешь, выглядит очень серьезно. А ВСД как диагноз ставят обычно когда не разобрались, в чем проблема, и даже пытаться не хотят - и это может оказаться примерно хоть что. Бери эти свои анализы включая рентген шеи и сходи к нормальным врачам.
Мне (точнее не лично мне, а родственникам) в ситуации приступов ВСД непонятно чем спровоцированных люди из околомедицинской среды советовали Клинику нервных болезней на Россолимо 11 (это на Парке Культуры), у них хорошая диагностическая техника и врачи, как я понимаю, очень норм, можно обратиться платно.

А, а кроме витаминов лекарства пьешь или хотя бы пробовал? Я скорее из интереса к ситуации спрашиваю, сам не очень разбираюсь и в обход врача что-то советовать вообще чревато. Давление норм? Тебе помогает кофе, аспирин-цитрамон, актовегин, может быть?

Отредактировано (2019-03-05 20:11:03)

#15016 2019-03-05 20:38:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Делаю разминку для шеи и самомассаж. Пока только хуже становится. Честно говоря, боюсь особо усердствовать плюс по вечерам ее вообще не поделаешь, голова кружится от малейшего движения, как на американских горках.

Чувак, непродуманные упражнения для шеи, если у тебя шейный остеохондроз, могут свести тебя в могилу, осторожнее, особенно с самым популярным упражнением для шеи со школы, типа кручением головой. Это может пиздец жестко отразиться, только с врачом составляй план
Что массируешь? Если воротниковую зону, не выше, с сильным прожимом, и при этом легчает, то скорее всего таки остеохондроз или его начало

#15017 2019-03-06 13:30:32

Анон

Re: Медблок

Привет всем. Такая ситуация. Заболела бронхитом. Врач выписал антибиотики, которые я очень но хочу принимать. Так много говорят о том, что антибиотики разрушают иммунную систему. Как считаете - можно без них обойтись?

#15018 2019-03-06 13:35:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Привет всем. Такая ситуация. Заболела бронхитом. Врач выписал антибиотики, которые я очень но хочу принимать. Так много говорят о том, что антибиотики разрушают иммунную систему. Как считаете - можно без них обойтись?

Не дури и пей прописанные антибиотики.

#15019 2019-03-06 13:40:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не дури и пей прописанные антибиотики.

+1. Разрушение иммунной системы - брехня, а вот осложнения от запущенного бронхита - вполне себе реальность.

#15020 2019-03-06 13:56:52

Анон

Re: Медблок

А бронхит запущенный тебе лёгкие разрушит)))
Анон, пей антибиотики. Их польза значительно выше возможных побочек, и разрушения иммунитета в них не числится.

#15021 2019-03-06 14:23:19

Анон

Re: Медблок

Кстати об антибиотиках, в госбольницах после операций колят антибиотики, которые дважды убивали мне микрофлору в ноль, несмотря на аципол. Все антибиотики такие или можно договориться купить нормальные, чтобы тебе кололи их?

#15022 2019-03-06 14:26:38

Анон

Re: Медблок

Не знаю насчёт договориться, но точно не все антибиотики убивают микрофлору. Я пил по цене боинга разные, на микрофлоре вообще не почувствовал изменений при наличии дисбактериоза. Ещё это от дозы зависит, конечно.

#15023 2019-03-06 15:38:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня деликатный вопрос по поводу сбора материала для анализа.
Под кат, на случай если кто-то кушает.

Скрытый текст

#15024 2019-03-06 15:51:00

Анон

Re: Медблок

Почему нельзя? О_О

Анон пишет:

Привет всем. Такая ситуация. Заболела бронхитом. Врач выписал антибиотики, которые я очень но хочу принимать. Так много говорят о том, что антибиотики разрушают иммунную систему. Как считаете - можно без них обойтись?

Ну если хочешь осложнение, то не пей.

#15025 2019-03-06 15:52:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я подумываю купить горшок типа детского (или мед.судно - что дешевле), но может есть какой-то лайфхак?

Можно и в ванну, потом лишнее в унитаз выкинешь, нефиг покупать, ну или в тазик какой-нибудь или в ведерко, в-общем что есть, не нужно ничего лишнего покупать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума