Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14976 2019-03-01 16:54:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посмотреть, не снимается ли она и нет ли под ней слоя фольги.

Вроде не снимается. А разве фольга бы не проткнулась? Фольга же тонкая.

Анон пишет:

Если физраствор нужен не для капельницы (мало ли, вдруг для промывания)

Для ингаляций.
Выглядит примерно так

Отредактировано (2019-03-01 17:03:01)

#14977 2019-03-01 17:20:04

Анон

Re: Медблок

Тени иглой сильнее, такие прокалывать сложно. В крайнем случае тени иглой в рандомном месте, пластик шикарно прокалывается

#14978 2019-03-01 17:22:11

Анон

Re: Медблок

Тени=ткни, чертова автозамена

#14979 2019-03-01 17:31:11

Анон

Re: Медблок

Спасибо, вроде получилось.

#14980 2019-03-01 18:02:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. Анон постоянно смертельно устал, часто хочет спать (небольшой сон временно облегчает состояние), и начал плохо решать когнитивные задачки. Может ли это связано быть с тем простым фактом, что анон несколько месяцев назад временно переехал из одной кв в другую кв, где а) он не хозяин и  большее количество народа (и это раздражает) и б) анон так себе высыпается (приходится поздно ложится, а анон скорее жаворонок, ночью/утром могут случайно разбудить и потом не всегда получается заснуть).

Или все-таки по врачам?

#14981 2019-03-01 22:06:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли это связано быть с тем простым фактом

связано непосредственно, скорее всего, но фоном пропить витамины и позаботиться о питании не помешает.

Сон ОЧЕНЬ влияет. Ты плохо спишь - попробуй пропить что-то нормализующее сон. Не снотворное, а именно что помогает крепче спать и лучше высыпаться

Отредактировано (2019-03-01 22:07:31)

#14982 2019-03-01 22:11:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли это связано быть с тем простым фактом, что анон несколько месяцев назад временно переехал из одной кв в другую кв, где а) он не хозяин и  большее количество народа (и это раздражает) и б) анон так себе высыпается (приходится поздно ложится, а анон скорее жаворонок, ночью/утром могут случайно разбудить и потом не всегда получается заснуть).

Или все-таки по врачам?

Может. Я бы советовал все равно зайти к специалисту, чтобы понять - это у тебя сон нарушился из-за фонового шума или повышен уровень тревоги. В первом и втором случае терапия будет разная.
Если идти совсем не хочется, попробуй начать с мелаксена.

#14983 2019-03-02 01:12:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, правда ли, что синдром раздражённого кишечника возникает от стресса?

Да, СРК может возникнуть от стресса (если кишечник и нервная система слабые, то вообще как нехуй делать), но может и по другим причинам.

Анон пишет:

Как быстро он проходит? И сколько времени может длиться спазм конкретных областей кишечника?

Совершенно индивидуально.

Анон пишет:

И какова вероятность отбросить от всего этого коньки?

Если это действительно СРК, то примерно нулевая. Но учти, что если он возник не только из-за стресса, то первопричины могут иметь свой эффект, возможно, накопительный, и привести к каким-нибудь последствиям позже. Каким и насколько сильно - тоже индивидуально.
Я б тебе предложил сходить к гастроэнтерологу. Хотя если кроме спазмов не беспокоит больше вообще ничего, можно обойтись тримедатом или дюспаталином. (Но анон, у которого всю жизнь с этим проблемы, советовал бы подойти к вопросу системно.)

#14984 2019-03-02 09:48:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-то сталкивался с хирургическими способами убрать потливость ступней и ладоней - это гробкладбище или имеет смысл? Постоянно течет буквально, хотя дома не жарко, заебался((

#14985 2019-03-02 14:40:30

Анон

Re: Медблок

Болит периодически левая рука, вообще ни с чего. Ноет как от тренировок, хотя я давно не брал гантелей. Куда с ней идти?

#14986 2019-03-02 15:16:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болит периодически левая рука, вообще ни с чего. Ноет как от тренировок, хотя я давно не брал гантелей. Куда с ней идти?

А где болит? Вся целиком или в конкретном месте? В покое или при движении, при нагрузке, при нажатии?

#14987 2019-03-02 15:24:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Болит периодически левая рука, вообще ни с чего. Ноет как от тренировок, хотя я давно не брал гантелей. Куда с ней идти?

А где болит? Вся целиком или в конкретном месте? В покое или при движении, при нагрузке, при нажатии?

От локтя к кисти. В покое, вообще на нагрузки не реагирует. Сижу за компом, лежу - все равно ноет.

#14988 2019-03-02 15:54:37

Анон

Re: Медблок

Болят оба соска при прикосновении к ним, в середине цикла, не перед месячными. Секса давно не было, травм никогда, сама грудь не болит, уплотнений нет. Еще уже второй цикл тянет и болит низ живота (вчера было, сегодня само прошло), как перед месячными, но до них еще 2 недели.  К какому врачу идти?

#14989 2019-03-02 16:24:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болят оба соска при прикосновении к ним, в середине цикла, не перед месячными. Секса давно не было, травм никогда, сама грудь не болит, уплотнений нет. Еще уже второй цикл тянет и болит низ живота (вчера было, сегодня само прошло), как перед месячными, но до них еще 2 недели.  К какому врачу идти?

ну может это овуляция такая и ничего страшного; у меня вот болезненная овуляция и безболезненные месячные

#14990 2019-03-02 16:32:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болят оба соска при прикосновении к ним, в середине цикла, не перед месячными. Секса давно не было, травм никогда, сама грудь не болит, уплотнений нет. Еще уже второй цикл тянет и болит низ живота (вчера было, сегодня само прошло), как перед месячными, но до них еще 2 недели.  К какому врачу идти?

Так это же время овуляции, это нормально по идее.

#14991 2019-03-02 17:18:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ноет как от тренировок

От тренировок болят мышцы. Но мышца может болеть и если просто ее застудить.

#14992 2019-03-02 19:21:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болят оба соска при прикосновении к ним, в середине цикла, не перед месячными. Секса давно не было, травм никогда, сама грудь не болит, уплотнений нет. Еще уже второй цикл тянет и болит низ живота (вчера было, сегодня само прошло), как перед месячными, но до них еще 2 недели.  К какому врачу идти?

К гинекологу, чтобы назначили УЗИ органов малого таза и анализ крови на гормоны.
Мажущих выделений нет? Боль сильная (например, нужны обезболивающие, чтобы уснуть) или умеренная?
В принципе, боли (не ужасающие) и спазмы во время овуляции - вариант нормы, но если болей никогда не было, а тут вдруг появились - повод провериться.

#14993 2019-03-02 19:37:21

Анон

Re: Медблок

Давление 102/68 — это плохо?

#14994 2019-03-02 19:43:47

Анон

Re: Медблок

А какое у тебя обычно?
У меня например 110/70 норма, 102/68 я и не особо почувствую. А вот если тебе 120/80 привычно, то да, для тебя такое низковато.

#14995 2019-03-02 19:44:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Болит периодически левая рука, вообще ни с чего. Ноет как от тренировок, хотя я давно не брал гантелей. Куда с ней идти?

А где болит? Вся целиком или в конкретном месте? В покое или при движении, при нагрузке, при нажатии?

От локтя к кисти. В покое, вообще на нагрузки не реагирует. Сижу за компом, лежу - все равно ноет.

К неврологу иди.

#14996 2019-03-02 19:46:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какое у тебя обычно?

Я не знаю. Я обычно меряю его, когда чувствую слабость. Но я её, кажется, при любом давлении чувствую.

#14997 2019-03-02 21:35:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня каждую ночь пересыхает весь рот, просыпаюсь чуть ли не каждые два часа чтобы воды глотнуть. Думаю, виноват храп и что из-за него сплю с открытым ртом, но раньше храп тоже был, а такого не было. Плюс где-то в носоглотке у меня настоящая фабрика соплей, они засыхают тоже и выхаркиваются комьями. Меня это уже доконало. Миндалины и аденоиды удаляли в пять лет. В детстве ставили хронический тонзиллит. Психанул тут, купил увлажнитель воздуха, всю ночь он мне парил на полную, пол замочил, но не помог. Чего бы ещё попробовать?

Анон, мне недавно попалось на глаза вот это:
https://www.amazon.com/gp/product/B076CQ1NR8
https://blog.bulletproof.com/mouth-tape-better-sleep/

Я хз, но чем черт не шутит

Спасибо.
Два раза попробовал заклеить рот и оба раза оказывался расклеенным не помню как. При чём я неплохо так мотался, там надо было срывать пластыри.

#14998 2019-03-03 09:16:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, правда ли, что синдром раздражённого кишечника возникает от стресса? Как быстро он проходит? И сколько времени может длиться спазм конкретных областей кишечника? И какова вероятность отбросить от всего этого коньки?


Правда. Может вообще не "пройти". Спазмы могут длиться долго, поэтому если у тебя такая ситуация, то советую купить мебеверин и принимать, пока не выберешься ко врачу. Врач может выписать антидепрессанты, это помогает, если не найдут ничего, что могло бы это вызывать у тебя.

#14999 2019-03-03 19:32:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, если давление 150\90 при норме в 110\70, но при этом чувствуешь себя вроде как ок, это пора что-то делать или нет?

#15000 2019-03-03 19:41:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если давление 150\90 при норме в 110\70, но при этом чувствуешь себя вроде как ок, это пора что-то делать или нет?

Пора. Верхняя граница 140, 150 это еще не пиздец, но волноваться можно начинать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума