Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-06-26 13:50:07

Анон

Re: Медблок

Анон со ссылкой на аптеку, спасибо тебе от мимокрокодила! *_*

#127 2014-06-26 14:20:05

Анон

Re: Медблок

А кто принимал такие антидепрессанты, которые тока по рецепту и стоят лютых денег?
От них реально чудеса происходят?

#128 2014-06-26 16:35:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От них реально чудеса происходят?

Индивидуально, если честно, анон.

#129 2014-06-26 16:40:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кто принимал такие антидепрессанты, которые тока по рецепту и стоят лютых денег?

Я пил рецептурные, но дешевые. Чудеса не чудеса, но лучше стало.

#130 2014-06-26 17:49:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я пил рецептурные, но дешевые. Чудеса не чудеса, но лучше стало.

Флуоксетин, что ли?

Анон, который спрашивал - тут все индивидуально. Одному подходит, другому нет. Кому чудеса, кому хуй, а зато от другого препарата легчает.

#131 2014-06-27 09:24:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, кто-нибудь знает в ДС-1 хорошего врача или хорошую клинику/институт, где могут выписать очки или подобрать линзы на не самый простой случай (астигматизм + разные диоптрии).
Анон ходит с линзами, выписанными в 2008 году, и ощущает, что пора подбирать заново...

#132 2014-06-27 09:34:03

Анон

Re: Медблок

Новый взгляд хорошая клиника. Матери там делали операцию. Но у них недешево, одно только первичное обследование зимой стоило 6500 емнип.

#133 2014-06-27 09:59:48

Анон

Re: Медблок

анонам с антидепрессантами, успокаивающими и разгоняющими таблетками можно глянуть сюда http://neuroleptic.ru/forum/ .
от себя скажу, что после того как провел несколько дней за чтением отзывов о таблетках понял одно - никто, даже врач, не гарантирует что конкретный препарат тебе поможет. но эффект плацебо тоже никто не отменял.

#134 2014-06-27 15:36:59

Анон

Re: Медблок

аноны, а никто не знает каких-нибудь упражнений на мелкую моторику для взрослых? гугл говорит только для детей - если пазл я еще могу пособирать, то из пластилина уже как-то не полепишь...

#135 2014-06-27 16:03:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а никто не знает каких-нибудь упражнений на мелкую моторику для взрослых?

Анон, музыка. Что-нибудь типа гитары. Это раз.
Конструкторы, типа лего или сложнее - это два.
Всякое мелкое рукоделие, от вышивки до бисера, работа с проволокой, не можешь лепить из пластилина - лепи из пластики дурацкие украшения и цветочки, вдруг понравится. Вообще почти любой хэндмейд.

#136 2014-06-27 16:11:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, музыка. Что-нибудь типа гитары. Это раз. Конструкторы, типа лего или сложнее - это два. Всякое мелкое рукоделие, от вышивки до бисера, работа с проволокой, не можешь лепить из пластилина - лепи из пластики дурацкие украшения и цветочки, вдруг понравится. Вообще почти любой хэндмейд.

спасибо, анон, буду думать  :)

#137 2014-06-27 16:31:04

Анон

Re: Медблок

Тоже пожалуюсь. У анона врожденная аносмия. Анон не чувствует запахов от слова совсем. Анон догадался, что что-то не так еще в детстве (яркое воспоминание: анон с мамой заходят в подъезд, и мать внезапно говорит, что соседи пекут блины, анон в недоумении), родители заметили значительно позже, когда анон приготовил пирог из протухших яиц. Анон установил сигнализации на газ и дым и выработал для себя ряд правил, типа стирать одежду после одного дня носки, следить за сроком годности продуктов, не отходить от плиты, когда готовишь и т. д. В целом, жизни анона это особо не мешает, но неприятные инциденты случались. Анон обращался к лорам, начиная от районных и кончая светилами, но, как оказалось, аносмия считается неизлечимым заболеванием. Анон в расстройстве, все-таки обоняние - одно из органов чувств...

#138 2014-06-28 21:10:35

Анон

Re: Медблок

аноны, а кто в головных болях разбирается?
Я вроде как в общем здоров, но в последнее время голова как-то побаливала, иногда вроде на зрении сказывалось,типа видел хуже, но к у тру проходило. Но это я всегда на стресс списывал, очень уж весна напряженной выдалась.
А сегодня у нас лифт сломался, и голова у меня слегка гудела с самого утро, стал с 4 этажа спускаться, и такое чувство, будто мне на мозг каску надели и даааавят, и каждый ступенька чувствовалась, будто мозг тяжелый, под силой тяжести вверх-вниз подскакивает и об эту каску бьется.
Понимаю, что бредом звучит, но не знаю, как лучше описать...

#139 2014-06-28 21:13:14

Анон

Re: Медблок

Вообще, анон, лучше всего к терапевту. Это может быть давление, что-то с сосудами, мигрень и даже шейный остеохондроз.

#140 2014-06-28 21:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон в расстройстве, все-таки обоняние - одно из органов чувств...

Бедный анончик. Правда, сочувствую. А плюсы есть? Мне кажется, должны быть же.
Например, вот ты едешь в поезде, а там не пахнет грязными носками соседей. Или в метро не воняет бомжами и потными дядьками.

#141 2014-06-29 01:12:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Например, вот ты едешь в поезде, а там не пахнет грязными носками соседей. Или в метро не воняет бомжами и потными дядьками.

Понимаешь, для анона с аносмией это не плюс. Это ты знаешь, как отвратно воняют бомжи в метро, а он-то нет :)

#142 2014-06-29 10:05:56

Анон

Re: Медблок

как вы легко пьете АД! мне прописали вальдоксан, я его в раковину смываю  =D

#143 2014-06-29 10:11:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как вы легко пьете АД! мне прописали вальдоксан, я его в раковину смываю

И как? Помогает?

#144 2014-06-29 10:17:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как? Помогает?

Я паталогический жизнерадостный оптимизд и тут мне какбэ помощь не требуется. Я ваще не понял логики врача. Жалобы у меня на головные боли и онемение левой руки.

#145 2014-06-29 10:23:41

Анон

Re: Медблок

Может, ты показался ему подозрительно жизнерадостным?  :cool:

А если серьезно, то, анонче, чем покупать лекарство, а потом сливать его в раковину, может, просто стоит сходить к другому врачу на консультацию?

#146 2014-06-29 10:30:50

Анон

Re: Медблок

И да, люди в треде "так легко" пьют АД именно потому, что очень далеки от состояния жизнерадостного оптимизма.

Если ничего не болит, ты не будешь пить обезболивающее, а если болит - выпьешь что угодно, лишь бы полегчало (К.О.). Так что чему тут удивляться?

#147 2014-06-29 10:31:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если серьезно, то, анонче, чем покупать лекарство, а потом сливать его в раковину, может, просто стоит сходить к другому врачу на консультацию?

Я щас в неврологическом стационаре ;-) Против уколов пирацетама и мексидола, а так же капельниц с милдронатом, ЛФК, массажа и физио ничего не имею... но нахрена мне подсаживаться на АД? Нет уж!

#148 2014-06-29 10:33:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но нахрена мне подсаживаться на АД? Нет уж!

Ну, твое дело, анон. :)

#149 2014-06-29 10:38:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, твое дело, анон.

Я в юности пережил длинную клиническую депрессию, состоял на учете в психдиспансере, АД и тогда не пил, сейчас тем более не стану. Я свой оптимизм сам взрастил и он мне дорог. Как сменить мироощущение я теперь хотя бы знаю. А чем закончатся игры с биохимией - проверять на себе не хочу.

#150 2014-06-29 10:44:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как сменить мироощущение я теперь хотя бы знаю.

Ну расскажи. Я сижу на АД( Но без них совсем пиздец. Совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума