Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14926 2019-02-25 15:02:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать с холодовой аллергией? Страдать только? Сопли исключительно на улице, в помещение захожу, все ок.

#14927 2019-02-25 16:48:19

Анон

Re: Медблок

при кашле лично мне помогают
-флуимуцил (по сути, ацетилсалициловая к-та в растворимой шипучке) - разжижает мокроту, она лучше отходит
-таблетки "от кашля" (термопсис) - в качестве добавки к первому средству, хороши низкой ценой и высокой (для анона) эффективностью

и еще бронхомунал, но это такая специфическая штука, в эффективности которой я, честно говоря, не уверен.

#14928 2019-02-25 17:19:39

Анон

Re: Медблок

Колдрексц и иже с ними это парацетамол с добавками типа против насморка и тыды, облегчает всякое носотечение. А так да, парацетамол в них тот же.

#14929 2019-02-25 18:50:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, ходила проверять зрение, надела линзы за час до приема. Врач сказала, что перед проверкой надо хотя бы день не носить линзы, потому что сдавливается роговица и результат может показать лучше, чем есть на самом деле. Проверили два раза зрение на аппарате, в начале приема и минут через 10. Одинаковый результат.
Вопрос: на самом деле ношение линз перед проверкой критично? Зрение -4 и -4,5.

#14930 2019-02-25 18:57:10

Анон

Re: Медблок

А у меня от аспирина (ацетилсалициловая к-та) и анальгина стремная хуйня с появлением синяков по всему телу и падением гемоглобина( Врачи запретили. Забыла название этой пиздецомы, но есть её риск при приеме этих препаратов. Смотрю с подозрением даже на парацетамол последнее время. А жаль, это было единственное, что помогало от головной боли и при простуде снижало недомогание.

Сижу с температурой, обложился чесноком и медом, трясусь.

#14931 2019-02-25 18:59:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у меня от аспирина (ацетилсалициловая к-та) и анальгина стремная хуйня с появлением синяков по всему телу и падением гемоглобина

Ну аспирин кровь разжижает же. И еще проедает дыры в желудке. У тебя, видимо, сосуды слабые?

#14932 2019-02-25 19:03:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня от аспирина (ацетилсалициловая к-та) и анальгина стремная хуйня с появлением синяков по всему телу и падением гемоглобина

Ну аспирин кровь разжижает же. И еще проедает дыры в желудке. У тебя, видимо, сосуды слабые?

Да, там усиливался с сосудами трабл. И ещё он сворачиваемость крови замедляет.

#14933 2019-02-25 19:42:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон считает разводкой дорогие брендовые препараты на основе парацетамола (колдрекс, фервекс, панадол и вся эта компания). Они помогают ничуть не лучше обычного таблетированного парацетамола.

Там надо смотреть на состав. То, что ты перечислил, содержит парацетамол + аскорбинку, кофеин, фенирамин или фенилэфрин. Антигистаминные действительно снимают симптомы, другое дело подходят ли они каждому конкретному анону. Можно при желании тупо купить компоненты по отдельности за три рубля, размолоть смешать и выпить с горячей водой.
(Сам пью цитрамон.)

#14934 2019-02-26 16:36:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какие анализы сдать, чтобы узнать, чего в организме не хватает? Упадок сил и сухость кожи по всему телу. Под боком есть инвитро.

#14935 2019-02-26 16:59:34

Анон

Re: Медблок

А заодно - какие хорошие поливитаминные комплексы существуют, чтобы пропить и не париться?

*анон глянул сейчас на 17 000 за анализ на все витамины и элементы и немного в шоке*

#14936 2019-02-26 17:09:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какие анализы сдать, чтобы узнать, чего в организме не хватает? Упадок сил и сухость кожи по всему телу. Под боком есть инвитро.

Не знаю точного ответа на твой вопрос, но я бы начала с общего анализа крови, так вполне может проявляться анемия.

#14937 2019-02-26 18:14:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А заодно - какие хорошие поливитаминные комплексы существуют, чтобы пропить и не париться?

*анон глянул сейчас на 17 000 за анализ на все витамины и элементы и немного в шоке*

А зачем? Авитаминозы в современных цивилизованных странах почти не встречаются.
https://www.the-village.ru/village/peop … avitaminoz

Если ты менструирующая женщина, надо начинать с железа (ОЖСС и ферритин). Можно также проверить витамин Д, но можно не проверять, а так начать принимать - если ты живешь не в солнечной стране, тебе точно пригодится.
Если ты вегетарианец - проверь группу B. Собственно, все.

#14938 2019-02-26 18:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так вполне может проявляться анемия.

Или гипотиреоз.

Проверь ферритин (должен быть больше 40) и ТТГ (должен быть меньше 2,5). В России  приняты другие нормы (10 для ферритина и 4,0 для ТТГ), но я привел более строгие европейские.

#14939 2019-02-26 18:40:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за ответы! Понял.

#14940 2019-02-26 18:55:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, прописали Арифон. Но анон начитался отзывов и весь в смятении. Не такая уж гипертония у анона, а побочки мрак какие.

#14941 2019-02-26 19:02:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно также проверить витамин Д, но можно не проверять, а так начать принимать - если ты живешь не в солнечной стране, тебе точно пригодится.

Плюсую. Доппельгерц хорошие, кстати

#14942 2019-02-27 09:56:28

Анон

Re: Медблок

У меня каждую ночь пересыхает весь рот, просыпаюсь чуть ли не каждые два часа чтобы воды глотнуть. Думаю, виноват храп и что из-за него сплю с открытым ртом, но раньше храп тоже был, а такого не было. Плюс где-то в носоглотке у меня настоящая фабрика соплей, они засыхают тоже и выхаркиваются комьями. Меня это уже доконало. Миндалины и аденоиды удаляли в пять лет. В детстве ставили хронический тонзиллит. Психанул тут, купил увлажнитель воздуха, всю ночь он мне парил на полную, пол замочил, но не помог. Чего бы ещё попробовать?

#14943 2019-02-27 10:03:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, а отдельный тред обсуждения анализов на недостаток витаминов, ттг, ферритина и проч есть? Или можно сюда вопросы и наблюдения складывать? Или в биохакинг пиздовать?

#14944 2019-02-27 12:57:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, прописали Арифон. Но анон начитался отзывов и весь в смятении. Не такая уж гипертония у анона, а побочки мрак какие.

Антон, а какой возраст у тебя? До каких цифр повышается давление, как часто? Не было ли проблем с почками? Может, тебе поможет низкосолевая диета, нормализация веса и умеренные физ.нагрузки? Если это первичная гипертензия, конечно.
Индапамид хороший препарат, рекомендован в молодом возрасте (40+), удобен (с утра выпил - весь день свободен, действует 24 часа). Но побочки, как и любое мочегонное вызывает, конечно.
Кстати, тебе назначали только его или + что-то? Обычно назначают лечение не с мочегонного, но если у тебя, к примеру, отеки... Провели ли тебе диагностику (минимум, общий анализ крови и мочи,липидный спектр, кровь на электролиты, ЭКГ)? Или вот просто с головы попейте "арифон"?

#14945 2019-02-27 13:53:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, прописали Арифон. Но анон начитался отзывов и весь в смятении. Не такая уж гипертония у анона, а побочки мрак какие.

Антон, а какой возраст у тебя? До каких цифр повышается давление, как часто? Не было ли проблем с почками? Может, тебе поможет низкосолевая диета, нормализация веса и умеренные физ.нагрузки? Если это первичная гипертензия, конечно.
Индапамид хороший препарат, рекомендован в молодом возрасте (40+), удобен (с утра выпил - весь день свободен, действует 24 часа). Но побочки, как и любое мочегонное вызывает, конечно.
Кстати, тебе назначали только его или + что-то? Обычно назначают лечение не с мочегонного, но если у тебя, к примеру, отеки... Провели ли тебе диагностику (минимум, общий анализ крови и мочи,липидный спектр, кровь на электролиты, ЭКГ)? Или вот просто с головы попейте "арифон"?

Анон, мне 40. Давление рабочее 135/110. С почками норм. Соленого не ем почти. Не дрищ и не толстяк. Работа у меня, в основном, физическая - беготни много.

Просто мой терапевт, послушав очередные жалобы аноны на то, что давление скачет на 160 довольно часто (а анон его не чувствует - вот засада) и кочует иной раз на 100/70, и посмотрев на результаты анализов (анон диспансеризацию как раз прошел) выписал мне курс Арифона.

#14946 2019-02-27 18:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, мне 40. Давление рабочее 135/110. С почками норм. Соленого не ем почти. Не дрищ и не толстяк. Работа у меня, в основном, физическая - беготни много.

Просто мой терапевт, послушав очередные жалобы аноны на то, что давление скачет на 160 довольно часто (а анон его не чувствует - вот засада) и кочует иной раз на 100/70, и посмотрев на результаты анализов (анон диспансеризацию как раз прошел) выписал мне курс Арифона.

Ну, анон 135 верхнее это ещё не гипертензия. А вот нижнее высоковато. Как ты узнал, что давление скачет до 160, если не чувствуешь? Если измерял, то есть ли вероятность, что тонометр врёт? Особенно этим автоматические грешат.
Если не доверяешь этому врачу, то сходи к ещё парочке. Я бы ещё предложила снижать высокое давление каптоприлом, он короткого действия, но я не видела твоих анализов, так что лучше к врачу.
Кстати, тебе делали суточный мониторинг давления? Я бы рекомендовала сделать.

Скрытый текст

#14947 2019-02-27 21:09:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня каждую ночь пересыхает весь рот, просыпаюсь чуть ли не каждые два часа чтобы воды глотнуть. Думаю, виноват храп и что из-за него сплю с открытым ртом, но раньше храп тоже был, а такого не было. Плюс где-то в носоглотке у меня настоящая фабрика соплей, они засыхают тоже и выхаркиваются комьями. Меня это уже доконало. Миндалины и аденоиды удаляли в пять лет. В детстве ставили хронический тонзиллит. Психанул тут, купил увлажнитель воздуха, всю ночь он мне парил на полную, пол замочил, но не помог. Чего бы ещё попробовать?

Анон, мне недавно попалось на глаза вот это:
https://www.amazon.com/gp/product/B076CQ1NR8
https://blog.bulletproof.com/mouth-tape-better-sleep/

Я хз, но чем черт не шутит

#14948 2019-02-27 21:27:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а отдельный тред обсуждения анализов на недостаток витаминов, ттг, ферритина и проч есть? Или можно сюда вопросы и наблюдения складывать? Или в биохакинг пиздовать?

А что, у нас есть тред биохакинга? Я бы почитал.
Но обычно сюда несут. Это же официальная медицина. Или тебе просто попиздеть? Попиздеть было бы неплохо там, если есть, здесь обсуждаются вопросы текущие и очень быстро уплывают.

#14949 2019-02-27 21:38:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня каждую ночь пересыхает весь рот, просыпаюсь чуть ли не каждые два часа чтобы воды глотнуть. Думаю, виноват храп и что из-за него сплю с открытым ртом, но раньше храп тоже был, а такого не было. Плюс где-то в носоглотке у меня настоящая фабрика соплей, они засыхают тоже и выхаркиваются комьями. Меня это уже доконало. Миндалины и аденоиды удаляли в пять лет. В детстве ставили хронический тонзиллит. Психанул тут, купил увлажнитель воздуха, всю ночь он мне парил на полную, пол замочил, но не помог. Чего бы ещё попробовать?

Совершенно не уверен, что это твой случай, но у меня перестал пересыхать рот ночью, когда я бросил есть сладкое и вообще ушел на низкоуглеводку. С пред-диабетом и уровнем инсулина оказалось связано.   :bubu:

#14950 2019-02-27 21:40:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а отдельный тред обсуждения анализов на недостаток витаминов, ттг, ферритина и проч есть? Или можно сюда вопросы и наблюдения складывать? Или в биохакинг пиздовать?

А что, у нас есть тред биохакинга? Я бы почитал.
Но обычно сюда несут. Это же официальная медицина. Или тебе просто попиздеть? Попиздеть было бы неплохо там, если есть, здесь обсуждаются вопросы текущие и очень быстро уплывают.

Анон, а что такое этот биохакинг?
Я как-то писал об ручной настройке гормонов при отсутствии щитовидки. Это оно? Вообще, меня пиздец эта тема интересует, ну и прочие настройки. С удовольствием бы пообсуждал

Отредактировано (2019-02-27 21:48:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума