Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14901 2019-02-23 19:42:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В любом случае, антидепрессанты я не буду.

Почему?
Без АД депрессию не вылечить. Нет, то, что тебя хватает на физнагрузку (пока), не признак того, что она ну ничо, не помру(с). У организма много резервов, но не доводи его до полного истощения, лечись уже сейчас.
Если бы вся депрессия выглядела исключительно как внезапное падение с окаменевшим взглядом в стену, все было бы куда проще, но увы.

#14902 2019-02-23 19:52:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, я понимаю насчет антидепрессантов, признаю их пользу, но я не буду. Меня бросил любимый человек, и я самое поганое время уже пережил. Сейчас в любом случае легче. Так что, мне нужны другие средства, кроме антидепрессантов :)
Мексидол, кстати, в свое время на меня действовал успокаивающе, снижал количество мигреней. Витамины группы В тоже хорошо действовали, сил прибавляли. Но, может, еще что можно применить.

#14903 2019-02-23 20:40:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если это депрессия - то никакими.

Каким образом у анонов нервное истощение приравнялось к депрессии? Диванные психиатры, блин :facepalm:

Анон пишет:

Какими другими средствами можно?

Как минимум витамины группы В, согласен с анонами. Лучше нейромультивит. Еще Д.
Но нервным истощением занимается невролог вообще то. Невролог тебе назначит чего-нибудь исходя из симптомов.

#14904 2019-02-23 21:06:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как минимум витамины группы В, согласен с анонами. Лучше нейромультивит. Еще Д.

Магне В6, глицин, вигантол, рыбий жир (классический советский в капсулах). Если найдешь, препарат от Natures Bounty Кальций+магний+цинк. Или другого производителя.
В смысле, не все вместе, а выбрать, какие группы В, например, тебе больше нравятся - и вперед. Сочетая с глицином и рж.
Если есть проблемы со сном - мелаксен курсом.

#14905 2019-02-23 21:14:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как минимум витамины группы В, согласен с анонами. Лучше нейромультивит. Еще Д.
Но нервным истощением занимается невролог вообще то. Невролог тебе назначит чего-нибудь исходя из симптомов.

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Магне В6, глицин, вигантол, рыбий жир (классический советский в капсулах). Если найдешь, препарат от Natures Bounty Кальций+магний+цинк. Или другого производителя.
В смысле, не все вместе, а выбрать, какие группы В, например, тебе больше нравятся - и вперед. Сочетая с глицином и рж.

Понял, спасибо. Проблем со сном нет. РЖ можно заменить другими маслами и жирами? Кокосовым, авокадо, салом? :)

Отредактировано (2019-02-23 21:15:37)

#14906 2019-02-23 21:18:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А РЖ - это что?

Рыбий жир. Омега-3, Витрум Кардио. На айхербе пошукай, там хороший выбор всяких общеукрепляющих.

#14907 2019-02-23 21:46:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

месяца полтора назад ударил кость под коленкой, сейчас там болючее место и мягкая маленькая еле заметная шишка. мне уже бояться саркомы? или для этого места в норме вещей такое долгое заживление?

Голень может долго болеть после удара, там надкостница близко и не защищена мышцами.
Но воспаление надкостницы тоже не наш друг, так что сходи к врачу всё-таки.

#14908 2019-02-23 23:23:31

Анон

Re: Медблок

Анон, а зачем ты хочешь колоть витамины? Их отлично можно принимать через рот.

#14909 2019-02-23 23:57:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

РЖ можно заменить другими маслами и жирами? Кокосовым, авокадо, салом?

Лучше не надо, лучше тогда уж Омега6-9 возьми.

#14910 2019-02-24 00:08:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Его предположил психолог, посоветовал идти к психиатру, но анон антидепрессанты жрать не будет, поэтому к психиатру не пойдет

Анон, психиатр не обязательно назначит тебе антидепрессанты.
Неврастению начинают лечить не с них, но без личного общения я тебе посоветовать ничего не рискну.
Анон-психиатр

#14911 2019-02-24 00:42:14

Анон

Re: Медблок

раз уж зашла речь, порекомендуйте, что именно с Омегами принимать эффективное и не по заоблачной цене? Банальный рыбий жир из аптеки подходит или в нем содержание низкое?

И аналогичный вопрос с коллагеном. Как и в каком виде это добро принимать, чтоб был толк для кожи? Я в основном упарываюсь по всяким гастрономическим приблудам, костным бульонам, когда всякие мясные запчасти долго-долго вывариваются и потом на этом бульоне варится суп, холодцу, желе. Но лишний раз готовить такое все-таки лень, да и калорийность порой высоковата. Что эффективно принимать в качестве добавки?

#14912 2019-02-24 08:38:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а зачем ты хочешь колоть витамины? Их отлично можно принимать через рот.

Точно, анон? А то, когда колол, поимел резкое улучшение состояния через пару недель. Через рот такого не заметил.

Анон пишет:

Лучше не надо, лучше тогда уж Омега6-9 возьми.

Понял, анон, спасибо!

Анон пишет:

Анон, психиатр не обязательно назначит тебе антидепрессанты.
Неврастению начинают лечить не с них, но без личного общения я тебе посоветовать ничего не рискну.
Анон-психиатр

Спасибо, анон! Тогда схожу, проконсультируюсь.

Анон пишет:

И аналогичный вопрос с коллагеном. Как и в каком виде это добро принимать, чтоб был толк для кожи? Я в основном упарываюсь по всяким гастрономическим приблудам, костным бульонам, когда всякие мясные запчасти долго-долго вывариваются и потом на этом бульоне варится суп, холодцу, желе. Но лишний раз готовить такое все-таки лень, да и калорийность порой высоковата. Что эффективно принимать в качестве добавки?

Я с айхерба принимал в капсулах. Я, правда, брал для спины и суставов, но, было ощущение, что с волосами и кожей тоже стало лучше.

#14913 2019-02-24 08:44:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но воспаление надкостницы тоже не наш друг, так что сходи к врачу всё-таки.

А рентген имеет смысл делать до врача? Чтобы он сразу посмотрел.

#14914 2019-02-24 12:40:47

Анон

Re: Медблок

Аноны я год назад сильно приложился большим пальцем ноги, ноготь потемнел, но не слез. Ходил по врачам, они сказали, просто ушиб, беспокоится не о чем. А потом как-то рраз - и грибок. А тут другие болячки, и ноготь был не в приоритете, а теперь пиздец грибок(((
Его реально вылечить мазилками? Таблетки пить не хочу потому что проблемы с желудком, печенью.

#14915 2019-02-24 14:46:07

Анон

Re: Медблок

Как убрать след после прыща? Прыщ давно прошёл, а вот тёмное пятнышко на его месте уже два месяца не проходит.

#14916 2019-02-24 15:30:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны я год назад сильно приложился большим пальцем ноги, ноготь потемнел, но не слез. Ходил по врачам, они сказали, просто ушиб, беспокоится не о чем. А потом как-то рраз - и грибок. А тут другие болячки, и ноготь был не в приоритете, а теперь пиздец грибок(((
Его реально вылечить мазилками? Таблетки пить не хочу потому что проблемы с желудком, печенью.

Реально) Если там не гробгробкладбищепоракхирургу. Но лучше сходить к дерматологу в обычной поликлинике - чтобы тебе расписали порядок лечения. Например, носки только хб, стирать на 90 градусах, выкинуть тапки (купить новые на время лечения и потом тоже выкинуть), наносить Х раз в день, на ночь делать аппликации под бинт, чтобы не смазалось и т.д. чем обувь обработать изнутри, короче, все вот такие мелочи, о которых сразу не подумаешь. Поэтому советую сходить на консультацию.

#14917 2019-02-24 21:31:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Реально) Если там не гробгробкладбищепоракхирургу. Но лучше сходить к дерматологу в обычной поликлинике - чтобы тебе расписали порядок лечения. Например, носки только хб, стирать на 90 градусах, выкинуть тапки (купить новые на время лечения и потом тоже выкинуть), наносить Х раз в день, на ночь делать аппликации под бинт, чтобы не смазалось и т.д. чем обувь обработать изнутри, короче, все вот такие мелочи, о которых сразу не подумаешь. Поэтому советую сходить на консультацию.

Спасибо)))

#14918 2019-02-25 13:43:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как убрать след после прыща? Прыщ давно прошёл, а вот тёмное пятнышко на его месте уже два месяца не проходит.

Это скорее в бьюти-тему, но я с помощью пилинга-скатки справляюсь, азиатские отбеливают лучше всего

#14919 2019-02-25 14:13:08

Анон

Re: Медблок

Анончики, а что вы думаете по поводу лечения проклятущих зимне-весенних моровых поветрий ОРВИ и гриппа?
Анон начитался вумных статей, где говорится, что иммунитет повысить таблетками - развод компаний, производящих фуфломицины, что лекарств от простуды по сути не существует, и можно как-то разве что гасить проявления, вроде боли в горле и кашля. Из серии "леченная простуда длится неделю, не леченная семь дней". Сейчас в ДС как раз ходит какой-то "дабл-грипп", который возвращается не хуже киношного злодея, когда ты уже думаешь, что все позади...

Анону от боли в горле помогает йокс (адски невкусная дрянь, которая убивает все живое, но горло примерно за сутки перестает болеть, если несколько раз за это время пшикнуть), от кашля - сироп солодки (разжижается мокрота, все безболезненнее выкашливается, и горло от кашля не такое расцарапанное и поэтому меньше першит). Ну, и ещё если увлажнитель воздуха врубить, то легче дышится (при ОРВИ рекомендуется прохладный, влажный воздух). Вот и все, что я знаю про простуду на четвертом десятке лет.

Давайте делиться, кому что помогает.

#14920 2019-02-25 14:27:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть какой-нибудь эффективный способ вылечить сопли? Я при простудах сморкаюсь часто и обильно, не знаю, откуда это все берется, такое впечатление, что вся голова наполнена соплями. При этом нос не заложен, из носа не течет, то есть капли в нос это не  то. Прямо бесит, что я на неделю превращаюсь в асоциальное, трубно сморкающееся существо с рулонами туалетной бумаги в карманах, потому что никаких носовых платков не напасешься.

#14921 2019-02-25 14:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прямо бесит, что я на неделю превращаюсь в асоциальное, трубно сморкающееся существо с рулонами туалетной бумаги в карманах, потому что никаких носовых платков не напасешься.

Это точно не гайморит?

#14922 2019-02-25 14:32:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо бесит, что я на неделю превращаюсь в асоциальное, трубно сморкающееся существо с рулонами туалетной бумаги в карманах, потому что никаких носовых платков не напасешься.

Это точно не гайморит?

Погуглила симптомы, вроде бы нет, просто очень обильный насморк при простуде. От гайморита без лечения я бы загнулась или заработала хронь, а тут все проходит, но долго.

#14923 2019-02-25 14:46:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погуглила симптомы, вроде бы нет, просто очень обильный насморк при простуде. От гайморита без лечения я бы загнулась или заработала хронь, а тут все проходит, но долго.

Я в детстве полгода страдал от насморка пока врачу не догадался отправить на рентген.

#14924 2019-02-25 14:50:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, есть какой-нибудь эффективный способ вылечить сопли? Я при простудах сморкаюсь часто и обильно, не знаю, откуда это все берется, такое впечатление, что вся голова наполнена соплями. При этом нос не заложен, из носа не течет, то есть капли в нос это не  то. Прямо бесит, что я на неделю превращаюсь в асоциальное, трубно сморкающееся существо с рулонами туалетной бумаги в карманах, потому что никаких носовых платков не напасешься.

могу посоветовать "кукушку", это такое промывание носа аппаратом с асептическим раствором, неприятно правда
но помню, я пришла к лору с адовыми соплями и даже болью в пазухе, после кукушки уже наутро боли не было, а сопли стали меньше в разы
правда, процедура платная, не видел чтобы её в бесплатных делали, ну и по цене недешевая
но я страдалец по части лор-органов со стажем, и вот после курса кукушки прямо воспрял носом (хотя и чуть ли не на макаронах сидел до зарплаты)

#14925 2019-02-25 14:55:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Давайте делиться, кому что помогает.

От температуры - парацетамол, от кашля - либексин.

Если возникают приступы сильного кашля:
- при переходе из сидячего положения в лежачее (обычно в начале ночи, когда ложишься спать) - признак бронхита, подумать об антибиотиках;
- рано утром - астматический компонент, такой кашель снимается сальбутамолом.

Астматический хвост у анона после простуды - обычное дело, когда уже здоров, температуры нет, а кашель сохраняется еще 2-3 недели.

Анону не помогают: бромгексин, арбидол, горчичники, банки, прогревания лампой, ингаляции картошкой, чай с малиной и молоко с медом.

Анон считает разводкой дорогие брендовые препараты на основе парацетамола (колдрекс, фервекс, панадол и вся эта компания). Они помогают ничуть не лучше обычного таблетированного парацетамола.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума