Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14826 2019-02-18 20:19:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно поискать врачиню, а не врача, я так делал, это уменьшило тревогу.

Только сначала по отзывам, а потом уж из них выбрать самое безобидное

#14827 2019-02-18 22:19:16

Анон

Re: Медблок

Блин, аноны, такое дело. На ровном месте начала болеть нога, но не на постоянку, а если наступить или еще вернее - встать из сидячего, например, положения. По ощущениям как будто тебе невидимые пальцы пытаются отодрать большой палец от остальной части ступни. С усталостью ног не связано, может произойти хоть с утра, когда с кровати встаешь.

Мне с этим куда, к ортопеду? Что это вообще такое может быть?

#14828 2019-02-18 22:24:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По ощущениям как будто тебе невидимые пальцы пытаются отодрать большой палец от остальной части ступни.

Просто болит, сам палец не отгибается (обычно внутрь, к остальным пальцам, или вниз) под неудобным углом, из которого его надо отгибать силой?
По описанию похоже на судорогу, там боль адская, но если нет видимых эффектов того, как его "тянет", "сводит" - может, и не оно.

#14829 2019-02-18 22:51:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я так понял, что прежде чем идти к проктологу, имеет смысл заглянуть к гастроэнтерологу?

Не особо вижу смысла в гастроэнтерологе. Если к проктологу не попасть или не знаешь, где его искать, можно к общему хирургу, они этими проблемами тоже занимаются.

#14830 2019-02-19 11:06:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, а при дтз (она же базедова, она же грейвса) глаза в любом случае выпячиваются или если лечить то все нормально будет?

Отредактировано (2019-02-19 11:06:42)

#14831 2019-02-21 13:04:56

Анон

Re: Медблок

Блин, аноны!!! Я тут с пустяшной проблемой, но всё же...
У меня затяжное орви, врач выписал Ингавирин - такая дорогая дура, за пятьсот рублей. Я купила, потом загуглила невзначай - оказывается, это очередной фуфломицин с недоказанной эффективностью, который только в России распростаняют!!! А до этого в аптеке продали средство от кашля - дома выяснилось, что гомеопатическое. При этом на упаковке не написано, что это гомеопатия, понятно становится только когда состав прочитать.

Тлдр - врачи врут, аптекари врут, что делать при простуде и прочих орви? Есть ли реально действующие средства или просто пить чай с медом и ждать, когда само пройдет?

#14832 2019-02-21 13:12:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

просто пить чай с медом и ждать, когда само пройдет?

Это.
Или наебнуть терафлю. Аскорбинка и парацетамол точно не фуфломицин  =D

#14833 2019-02-21 13:17:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тлдр - врачи врут, аптекари врут, что делать при простуде и прочих орви? Есть ли реально действующие средства или просто пить чай с медом и ждать, когда само пройдет?

Да, теплый чай и покой)

Лечение ОРВИ всегда симптоматическое. Есть эффективные жаропонижающие, болеутоляющие, отхаркивающие и т.д. Одной таблетки от всех проявлений вируса пока что нет. Вирус мутирует постоянно, поэтому каждый сезон у нас новый штамм.

Если болезнь затянулась, возможно присоединение бактериальной инфекции. Тут проще, действующих антибиотиков много. Наверное, бактерии не там быстро мутируют) Но ты только вышел от врача, если не назначили — значит, нет бактериальной инфекции.

#14834 2019-02-21 14:59:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а при дтз (она же базедова, она же грейвса) глаза в любом случае выпячиваются или если лечить то все нормально будет?

далеко не всегда. Там какой-то небольшой процент случаев. Но, если лечить, то точно все нормально будет. Хотя, когда я удалял щитовидку, у нас в палате у одной девочки глаз таки выпятился. Сказали, что после операции совершенно не факт, что вернется на место.

#14835 2019-02-21 15:22:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тлдр - врачи врут, аптекари врут, что делать при простуде и прочих орви? Есть ли реально действующие средства или просто пить чай с медом и ждать, когда само пройдет?

Лечи симптоматику. Анон однажды месяц кашлял, лекарств особо не было, а потом его осенило банальными горчичниками.

#14836 2019-02-21 15:39:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

далеко не всегда. Там какой-то небольшой процент случаев. Но, если лечить, то точно все нормально будет. Хотя, когда я удалял щитовидку, у нас в палате у одной девочки глаз таки выпятился. Сказали, что после операции совершенно не факт, что вернется на место.

Ого. Спасибо большое за ответ, анончик! А то гугл мне с этой напастью что-то не очень помогает. И, чтоб два раза не вставать, аноны, подскажите, пожалуйста, после удаления щитовидки качество жизни сильно падает? Или если принимать гормоны, то можно будет жить так же, как раньше, только с таблетками?

#14837 2019-02-21 16:12:11

Анон

Re: Медблок

Ещё один анон с ОРВИ.
По общему состоянию полегчало, но небольшой насморк с кашлем остались, плюс температура немного снижена второй день. Как вы думаете, анон в таком состоянии ещё заразен? Послезавтра у товарища день рождения, сильно сомневаюсь, идти или нет. Ещё и ехать неблизко.

#14838 2019-02-21 16:31:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

далеко не всегда. Там какой-то небольшой процент случаев. Но, если лечить, то точно все нормально будет. Хотя, когда я удалял щитовидку, у нас в палате у одной девочки глаз таки выпятился. Сказали, что после операции совершенно не факт, что вернется на место.

Ого. Спасибо большое за ответ, анончик! А то гугл мне с этой напастью что-то не очень помогает. И, чтоб два раза не вставать, аноны, подскажите, пожалуйста, после удаления щитовидки качество жизни сильно падает? Или если принимать гормоны, то можно будет жить так же, как раньше, только с таблетками?

У кого как, анон. Есть такой гормон трийодтиронин, Т3. Именно он и используется организмом. А в Российских аптеках есть только Т4, тироксин. С точки зрения официальной медицины, Т4 в организме преобразуется в Т3 и все заебись. С точки зрения групп в ВК, принимать Т3 дополнительно надо всем обязательно, иначе даже если организм нормально пока работает на Т4, то потом перестанет и все равно будет пиздец.
Лично анон видел тех, кто отлично живет только на Т4, активен и не ожирел.
Сам анон принимает Т4+Т3, так как если он принимает только Т4, то он пухнет и дохнет.
С точки зрения анона, то, как принимают Т3 некоторые из участников групп, вообще не приводит к какому-то результату. То есть, есть только эффект плацебо. И да, анон считает, что официальная медицина этих людей к психиатру посылает не зря. По крайней мере, некоторых из них - точно. И с плацебо им бы тоже полегчало.
Вот такие дела. Хрен его знает, как оно у тебя будет, может, и на Т4 будет заебись,  но вот про эту штуку лучше знать.
Лично у меня, да, качество жизни упало. С Т3 его удалось восстановить до приемлемого уровня, но не до идеального. Но, если бы не операция, то я бы и так сдох от тиреотоксикоза.

Отредактировано (2019-02-21 16:35:46)

#14839 2019-02-21 16:36:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё один анон с ОРВИ.
По общему состоянию полегчало, но небольшой насморк с кашлем остались, плюс температура немного снижена второй день. Как вы думаете, анон в таком состоянии ещё заразен? Послезавтра у товарища день рождения, сильно сомневаюсь, идти или нет. Ещё и ехать неблизко.

Пока есть выделения из организма (сопли и мокрота) — то заразен.

#14840 2019-02-21 16:53:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или наебнуть терафлю. Аскорбинка и парацетамол точно не фуфломицин 

Можно еще анвимакс, та же хрень в пакетиках растворимая, но там еще противоотечное для носа и противовирусное и по цене примерно так же.

#14841 2019-02-21 18:36:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Или наебнуть терафлю. Аскорбинка и парацетамол точно не фуфломицин 

Можно еще анвимакс, та же хрень в пакетиках растворимая, но там еще противоотечное для носа и противовирусное и по цене примерно так же.

Но на вкус редкостная дрянь, я буквально пил зажав нос и залпом.

#14842 2019-02-21 22:20:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или наебнуть терафлю. Аскорбинка и парацетамол точно не фуфломицин 

Можно еще анвимакс, та же хрень в пакетиках растворимая, но там еще противоотечное для носа и противовирусное и по цене примерно так же.

Но на вкус редкостная дрянь, я буквально пил зажав нос и залпом.

Противовирусное в Анвимаксе - это Ремантадин, который по факту тоже препарат с недоказанной эффективностью, как и Ингавирин. Только стоит намного дешевле.
Вообще препараты с недоказанной эффективностью чуть лучше гомеопатии, потому что кому-то могут все же помочь. С точки зрения нормального лекарства это не ок, но можно попробовать подобрать то, что помогает вот конкретному анону. Мне, например, помогает ремантадин (с ним реально быстрее и легче все проходит), но совершенно мимо кагоцел. Ингавирин не пробовал, меня жаба душит.

Аскорбинка при простуде - это тоже совершенно недоказанный по полезности ингредиент. Нет внятных исследований, одно только массовое заблуждение. Ха-ха.

#14843 2019-02-21 22:33:19

Анон

Re: Медблок

Аноны с ОРВИ, смотрите в составе порошков парацетамол+фенилэфрин+фенирамин. Аскорбинка опционально, по новым исследованиям она роли не играет в выздоровлении. Оно же есть в таблетках и капсулах, кому что нравится.
Парацетамола везде разное количество, если температура не лезет, можно брать где поменьше. Фен-ы один типа антигистаминного, второй сосудосуживающий для носа, снимают общие симптомы. Если в составе есть римантадин, ваще круто, парагрипп по клинике как ОРВИ идет.
3-4 раза в день или меньше, в зависимости от самочувствия. Если нет огромной язвы или непереносимости компонентов, проблем никаких. Даже если язва таки есть, то через полчаса после еды и дополнительно закинуться омепразолом. Ну и главное. По возможности отлежитесь хоть пару дней, не перегружайтесь работой/тренажеркой/чем-то еще, проветривайте комнату и не забывайте пить побольше и вкусно есть. Жалейте свою тушку, она у вас одна и болеет.

#14844 2019-02-21 23:13:53

Анон

Re: Медблок

гемоглобин меньше 80.
врач только завтра.
можно чем-то домашним его приполнять\подержать на уровне?
или дело швах, молиться и ждать утра?

#14845 2019-02-21 23:15:56

Анон

Re: Медблок

И, чтоб два раза не вставать, аноны, подскажите, пожалуйста, после удаления щитовидки качество жизни сильно падает? Или если принимать гормоны, то можно будет жить так же, как раньше, только с таблетками?

У кого как, да, как анон выше сказал, но вот у моей мамы не сильно упало. Работает, занимается активным видом спорта, просто в тренажёрку ходит, с друзьями встречается и т.д.
Но не может теперь полночи не спать, например, поэтому все развлечения строго до 21-22, чтобы не позже нулей лечь спать.

#14846 2019-02-21 23:25:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гемоглобин меньше 80.
врач только завтра.
можно чем-то домашним его приполнять\подержать на уровне?
или дело швах, молиться и ждать утра?

До завтра доживешь  :comfort:  Если не было до этого резкой кровопотери и гемоглобин снизился постепенно.
У меня меньше 70 было, выправили примерно за месяц до 110.
Причину нужно найти обязательно.
Без врача не советую лечиться. Но быстро поднимает гемоглобин феррумлек для внутривенного введения. Он дорогой. Есть и для внутрижопного, но он не настолько быстр. Но без врача лучше не надо.

#14847 2019-02-22 01:35:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И, чтоб два раза не вставать, аноны, подскажите, пожалуйста, после удаления щитовидки качество жизни сильно падает? Или если принимать гормоны, то можно будет жить так же, как раньше, только с таблетками?

У моей мамы более полувека назад резко улучшилось. Перестала постоянно хотеть спать и плакать, перестали редеть волосы, перестала шелушиться и облезать кожа, вернулись пищеварение и терморегуляция.

#14848 2019-02-22 01:50:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гемоглобин меньше 80.
врач только завтра.
можно чем-то домашним его приполнять\подержать на уровне?
или дело швах, молиться и ждать утра?

Нормально, не смертельно, если нет кровотечения то и месяц проживешь, анон несколько месяцев жил, правда спал на ходу, а так выпишут препараты всякие, витаминки и нормально, можно сок гранатовый попить и вкусно и помогает, правда не с таких низких показателей, здесь без таблеток не обойтись. У анона много лет гемоглобин был все время низкий, пил курсами железо, только после 35 гемоглобин нормализовался.

#14849 2019-02-22 05:33:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня щас кровь брали, вену долго не могли найти, и в месте одного прокола под кожей расплылся большой синяк вокруг вены. С этим надо что-то делать или само пройдет?
Рука болит, но пока не отвалилась.

#14850 2019-02-22 06:01:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня щас кровь брали, вену долго не могли найти, и в месте одного прокола под кожей расплылся большой синяк вокруг вены. С этим надо что-то делать или само пройдет?

Как я вас понимаю. (с)
Само пройдет. Если мешает и сильно видно, можно троксевазином синяк убрать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума