Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14776 2019-02-12 11:51:37

Анон

Re: Медблок

Я не отличаю обострение и не знаю что это но если изо рта стало чаще пахнуть или ощущения не очень, пью омепразол+микразим. В поездки тоже стараюсь брать что н будь

#14777 2019-02-12 13:37:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, а поделитесь хорошими годными врачами\клиниками в Киеве? Пробовал всякие штуки вроде Охфорда, Добробута и подобной ерунды, пробовал госы. Со здоровьем комплексный пушной зверь, на всякие аналицы уже несколько среднеайтишных зарплат отдал и везде такие: знаете, недостаточно хорошо видно, возможно, если более дорогие анализы… В одном месте вообще сняли около 20к наших, после чего сказали, мол, знаете, проблема не у вас, проблема у нас, у нас нет врачей нужной квалификации, поищите-ка в другом месте.

Я не собираюсь жмотиться на здоровье (кроме совсем уж неподъёмных сумм), но блин хочется отдавать деньги и чувствовать себя лучше, а не отдавать деньги на всё новые и новые анализы. Если у меня карма не дожить до 40, то не хочется сложиться от чего-то неизвестного, обогатив пару поколений врачей на пустом месте с нулевым результатом.

Отдельный котёл в аду тем, которые: ну мы предполагаем, что у вас одна из… ну скажем этих пяти проблем, давайте вы пропьёте вот этот вот дорогой курс крутых суперсильных антибиотиков, если вам поможет — здорово. Если нет — значит не угадали, попробуем другое.

Или вот есть у меня неприятная болезнь в жопе (да, та самая). Приходишь к одним — срочно резать. Приходишь к другим — тавышо, в вашем состоянии нельзя резать, загнётесь на операционном столе, надо сначала другое порешать. Вот это вот всё.

Ну вот такой себе крик души. Тут 600 страниц людей с проблемами. Где вы их решали, что вам взяло и помогло?

#14778 2019-02-12 15:00:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста годные витамины. Слабость, вялость, вообще бы из постели не выбирался. Хотя стараюсь вести здоровый образ жизни, питаться правильно. ( но у меня гастрит, по-другому и не получится)
Но во второй половине года чувствую себя медведем в спячке((

Геримакс энерджи или просто Жень-шень от допельгерц

#14779 2019-02-12 15:40:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста годные витамины. Слабость, вялость, вообще бы из постели не выбирался.

Надо смотреть, чего именно тебе не хватает. У меня вот по жизни гемоглобин по нижнему уровню нормы, я железо пью и чувствую себя лучше. Хорошо еще идут "витамины для женщин" в комплексе, там обычно железо, витамин С, магний, цинк, кальций, что-то еще.

#14780 2019-02-12 21:01:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть тут такие, кто лечил и вылечил эпикондилит локтевого сустава?  :hanged: Я тут ныл уже недели две назад, с тех пор обошел кучу врачей, узнал таки свой диагноз и совершенно заебался. Обездвижить руку возможности нет, сами понимаете, не больничный же на две недели брать. Без этого есть вообще шанс, что она пройдет? Лекарства пью, физиотерапию почти всю прошел, рука все равно пиздец болит, легче не стало. К врачу завтра снова пойду. Човаще за хуйня, мне теперь не жить, не рисовать и не играть штоль  :panic:

#14781 2019-02-13 00:42:04

Анон

Re: Медблок

Анончики, может, знаете, что за фигня! Переболела полторы недельки, грипп не поставили, но была высокая температура, потом кашель, насморк. А теперь ничего из вышеперечисленного, но, сука, ломает и крутит мышцы ног! Сегодня в четыре утра проснулась, грызя подушку, так выкручивало колени. Пришлось найс пить. Вроде не продувало нигде, последнюю неделю вообще лежачий режим.

#14782 2019-02-13 01:10:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, может, знаете, что за фигня! Переболела полторы недельки, грипп не поставили, но была высокая температура, потом кашель, насморк. А теперь ничего из вышеперечисленного, но, сука, ломает и крутит мышцы ног! Сегодня в четыре утра проснулась, грызя подушку, так выкручивало колени. Пришлось найс пить. Вроде не продувало нигде, последнюю неделю вообще лежачий режим.

Если вирусное что-то было (скорее всего), то возможно это интоксикация продуктами жизнедеятельности вирусов (грубо). А может быть вторая инфекция как раз созрела после инкубационного периода.

#14783 2019-02-13 01:16:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вирусное что-то было (скорее всего), то возможно это интоксикация продуктами жизнедеятельности вирусов (грубо). А может быть вторая инфекция как раз созрела после инкубационного периода.

Спасибо. Блиин(( только не по второму кругу(((

#14784 2019-02-13 11:43:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста (или назовите ипохондриком и прогоните)).
Недавно собирал кухонную приблуду, которую собирал тыщу раз до того. И вот стою и понимаю, что я не знаю, как ее собрать, что куда. Вот впервые вижу и не понимаю. Прошло через минуту где-то.
Потом не понял, как включать принтер, который тоже включал сто раз, жал не на ту кнопку, ту не видел в упор, вообще не понимал, что кнопка не та.
Вообще память дырявовата, но я это относил на счет депры, а такие эпизоды напугали. Раньше такого никогда не было.

#14785 2019-02-13 11:50:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще память дырявовата, но я это относил на счет депры, а такие эпизоды напугали. Раньше такого никогда не было.

Я бы сходила к врачу проверилась. Моя ныне покойная бабуля до 80 лет была в здравом уме и твердой памяти, а потом вдруг (!) начались странные эпизоды "выпадания" и измененного сознания. Оказалось, проблемы с сосудами, ей что-то прописали от них, ситуация существенно улучшилась.

#14786 2019-02-13 12:02:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обездвижить руку возможности нет, сами понимаете, не больничный же на две недели брать.

Эээ. Во-первых почему нет, во-вторых кем ты работаешь? в офисе например с зафиксированной одной рукой вообще норм, этот анон проверял

#14787 2019-02-13 13:35:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Обездвижить руку возможности нет, сами понимаете, не больничный же на две недели брать.

Эээ. Во-первых почему нет, во-вторых кем ты работаешь? в офисе например с зафиксированной одной рукой вообще норм, этот анон проверял

Я десигнер, мне обе руки нужны, ибо мышь + шоткаты и иногда планшет, даже если по минимуму, все равно обе использую. Пробовал одной, это жесть, и скорость падает катастрофически.

Не, если обездвиживание на время реально поможет, могу попытаться и больничный ненадолго выцыганить. Но на 2-3 дня брать, я так понимаю, смысла нет все равно.

#14788 2019-02-13 13:41:43

Анон

Re: Медблок

С такой травмой тебе на 2-3 дня и не дадут. Это же надрыв связок, минимум 3 недели. Хорошо, если без лангеты.

#14789 2019-02-13 14:03:50

Анон

Re: Медблок

Да ну ладно разрыв, это ж микротрещины вроде Оо Меня и травматолог, и ревматолог смотрели, и узи делали, и рентген, сказали ну такое. Если б был разрыв, я б на стену уже лез, не?

#14790 2019-02-13 14:39:20

Анон

Re: Медблок

Анон с рукой, имей в виду, что с костями-суставами-связками в смысле восстановления все сложно, и лучше перебдеть и сеть на жопу ровно, не шевеля конечностью, чем подорваться за два дня до обозначенного врачами срока - и огрести по-новой воспаление, которое будет с тобой два месяца, или четыре, или всегда, как повезет.
Я лечил как-то маленький надрыв связок, три месяца вместо трех недель, по дурости своей.

#14791 2019-02-13 15:33:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я десигнер, мне обе руки нужны, ибо мышь + шоткаты и иногда планшет, даже если по минимуму, все равно обе использую. Пробовал одной, это жесть, и скорость падает катастрофически.

Я верстальщик, перекладывала мышь в левую на три недели. Скорость медленная только первые пару дней, дальше разгоняешься, но мышь + клава да, в пролете, только мышью, планшет придется тоже только здоровой рукой и т.п. Но блин, анон, реально нужно высидеть положенное время, ты можешь повредить собственный рабочий инструмент, руку, насовсем, если сейчас не примешь все меры к тому, чтобы вылечить ее как следует.

#14792 2019-02-13 16:21:18

Анон

Re: Медблок

Анон, постарайся всё же руку на первый плвн поставить. Деньги - это хорошо, но недолеченность или несоблюдение лечения потом могут боком выйти для той же работы в трм числе.

#14793 2019-02-13 16:32:35

Анон

Re: Медблок

Анон-верстальщик, а когда тебе несколько объектов надо выбрать, но шифт тебе зажать нечем, как быть? Оо

Мне вообще полный покой чесгря никто не прописывал, это я в интернете прочитал уже после, и вот сейчас аноны говорят, что нельзя лапой шевелить  :dontknow:

#14794 2019-02-13 16:44:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-верстальщик, а когда тебе несколько объектов надо выбрать, но шифт тебе зажать нечем, как быть? Оо

Подводишь мышь ближе к клаве левой рукой, держишь шифт, одновременно двигая курсор/либо когда в сердце была ярость, указательным больной руки, перекосоебив клаву под торчащие из ортеза пальцы))

#14795 2019-02-13 17:04:27

Анон

Re: Медблок

Есть ещё мыши с доп. кнопками, где можно шифт на доп. кнопку назначить. Не буду однозначно советовать, потому что не знаю как у тебя с деньгами, они не дешёвые. Чаще всего ими геймеры пользуются, но у меня есть и пара бухгалтеров и дизайнеров знакомых, которые такие юзают из за богатства кнопок и возможности ставить там целые макросы.

#14796 2019-02-13 17:53:54

Анон

Re: Медблок

Отдельную клаву под вытянутую руку. Фигачишь шоткаты, запястье и пальцы-то свободные.

#14797 2019-02-15 10:12:00

Анон

Re: Медблок

Я бы вот тоже про гастритное обострение почитал. А болит при гастрите как? Мне вроде поставили гастрит, вроде что-то слева тянет.. Но вдруг не гастрит? Мне в нежном возрасте правую трубу удалили, воспаление. Еле успели, после наркоза очнулась с трубкой в животе. так сейчас дико боюсь, вдруг опять что-то воспалиться)))

#14798 2019-02-15 15:25:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, я даже не знаю сюда мне или в Мозгоправку.

Скрытый текст

#14799 2019-02-16 08:40:54

Анон

Re: Медблок

Назначили мамоклам. Принимал. Эффекту ноль, но на одном глазу стали длинней ресницы. Больше ни с чем этот эффект связать не могу. Хрень какая-то творится.

#14800 2019-02-16 15:05:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я даже не знаю сюда мне или в Мозгоправку.

В мозгоправку. Но если давать совет по теме треда, то можешь выкладывать анализы и просить совета врачей на форумах русмедсервера, там в большинстве своем грамотные специалисты. Правда тоже с высокой долей вероятности отправят в мозгоправку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума