Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14701 2019-02-06 10:50:35

Анон

Re: Медблок

Не заставляй себя спать если не хочешь. Проветривай перед сном. Поменяй позу. У тебя по ходу большое возбуждение нервной системы вот ты и не можешь успокоиться. Исключи чай, кофе, сладкое, больше ходи и двигайся

Проветриваю, кофе только в 7 утра одну кружку и всё, сладкое и так особо не ем, хожу с работы и на работу бодрым шагом - в общей сумме примерно час в день.
Спасть как раз хочу, в этом и проблема(( Ложусь и прям чувствую что организм рад бы вырубиться, да только как кукла наоборот - глаза открыты и всё тут, не спится :pink:
Видимо, ты прав насчёт нервного возбуждения, хотя внешне это никак не проявляется, кроме нарушений сна. Обычно в таких случаях у меня ещё и сбой цикла бывает или его болезненность, а сейчас всё норм с этим.
Самое обидное, что я на испытательном и хочу себя хорошо проявить, а из-за недосыпа иной раз после обеда башка уже не соображает толком.
Спасибо, анончик :heart:

#14702 2019-02-06 10:55:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя по ходу большое возбуждение нервной системы вот ты и не можешь успокоиться.

Причем перед работой, если в ночь перед днем когда на работу не идти все хорошо.

#14703 2019-02-06 10:57:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хожу с работы и на работу бодрым шагом - в общей сумме примерно час в день.

Похоже, тебе мало нагрузок. Что бы не вещали модные сайты про тысячу шагов в день, ходьба вообще - очень слабая нагрузка для человека. В идеале следовало бы записаться в зал, но я понимаю, что это сложно. Можно заняться бегом, ещё какими-то аэробными нагрузками минимум 3 раза в неделю.

#14704 2019-02-06 11:00:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что бы не вещали модные сайты про тысячу шагов в день, ходьба вообще - очень слабая нагрузка для человека.

10 тысяч, вообще-то

#14705 2019-02-06 11:03:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что бы не вещали модные сайты про тысячу шагов в день, ходьба вообще - очень слабая нагрузка для человека.

10 тысяч, вообще-то

Да, ошибка вышла, десять тысяч. Суть в том, что проводили клинические испытания, и ни кем не было доказано, что эти 10 тысяч приносят какую-то пользу человеку.

#14706 2019-02-06 11:46:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, такой вопрос. У меня родинка почернела и поменяла форму, была плоской, стала выпуклой. Возникло это недавно совсем, я бы заметила раньше. Может, я ее задела как-то случайно. Собственно, я понимаю, что надо идти к терапевту за направлением к дерматологу, но думаю - не рано ли. То есть, если я просто задела ее, может, я преждевременно паникую и надо подождать, посмотреть динамику? Или наоборот стоит поторопиться?

#14707 2019-02-06 11:47:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

хожу с работы и на работу бодрым шагом - в общей сумме примерно час в день.

Похоже, тебе мало нагрузок. Что бы не вещали модные сайты про тысячу шагов в день, ходьба вообще - очень слабая нагрузка для человека. В идеале следовало бы записаться в зал, но я понимаю, что это сложно. Можно заняться бегом, ещё какими-то аэробными нагрузками минимум 3 раза в неделю.

Ты можешь быть прав, анон. Но на данный момент у меня вечером есть максимум 3 часа на всё, прежде чем я лягу спать и если я ещё и в зал буду ходить, то больше ничего успевать и не буду. Понимаю что звучу как уточка, но на данный момент у меня просто нет сил :pink:

#14708 2019-02-06 11:53:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. У меня родинка почернела и поменяла форму, была плоской, стала выпуклой. Возникло это недавно совсем, я бы заметила раньше. Может, я ее задела как-то случайно. Собственно, я понимаю, что надо идти к терапевту за направлением к дерматологу, но думаю - не рано ли. То есть, если я просто задела ее, может, я преждевременно паникую и надо подождать, посмотреть динамику? Или наоборот стоит поторопиться?

Не рано, динамику пусть врач смотрит. Сходи, анончик.

#14709 2019-02-06 12:01:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты можешь быть прав, анон. Но на данный момент у меня вечером есть максимум 3 часа на всё, прежде чем я лягу спать и если я ещё и в зал буду ходить, то больше ничего успевать и не буду. Понимаю что звучу как уточка, но на данный момент у меня просто нет сил

вообще, поход в зал как раз даёт сил и энергии, так же как и пробежка. Без этого ты всё равно уставший и ни на что не способный.
На ночь ешь? Можно попробовать не есть, кому-то лучше спится от этого. (или наоборот)
Ещё можно засыпать с музыкой.

Отредактировано (2019-02-06 12:07:23)

#14710 2019-02-06 12:51:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

надо идти к терапевту за направлением к дерматологу

А зачем к дерматологу направление? Может конечно у вас такие правила, у нас на ДВ это отдельные сферы и к дерматологу идешь без всяких направлений, а в этом случае я бы сразу к онко-дерматологу в онкоцентр пошел, у нас, по крайней мере, этот врач принимает по живой очереди, консультация бесплатно по полису, удаление платное, если подозрение на меланому, то сразу и положат, без всяких промежуточных врачей.

#14711 2019-02-06 13:34:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за ответы, записался.

Анон пишет:
Анон пишет:

надо идти к терапевту за направлением к дерматологу

А зачем к дерматологу направление? Может конечно у вас такие правила, у нас на ДВ это отдельные сферы и к дерматологу идешь без всяких направлений.

Я посмотрел, у нас, если в районную поликлинику, то к дерматологу через терапевта надо. Про центры посмотрю, спасибо.

#14712 2019-02-06 13:44:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что бы не вещали модные сайты про тысячу шагов в день, ходьба вообще - очень слабая нагрузка для человека.

10 тысяч, вообще-то

Точно, 10 тысяч шагов это незаметная и не-нагрузочная норма городского тела, примерно 6 км.

#14713 2019-02-06 14:36:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу сдать анализ на гельминтоз. Какой материал точнее покажет: кровь или по-старинке кал?

#14714 2019-02-06 15:13:33

Анон

Re: Медблок

Всем привет. Можете посоветовать хорошего платного лора в Москве? Очень нужно((

#14715 2019-02-06 15:54:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анализ на гельминтоз.

и то и то. Мне так назначали. По крови из вены дофига всего проверяют, но всяких аскарид вроде нет

#14716 2019-02-06 17:12:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще, поход в зал как раз даёт сил и энергии, так же как и пробежка. Без этого ты всё равно уставший и ни на что не способный.

Ну, это у кого как. Я в зале еще держусь бодрячком, а выхожу из него уже тупящим телом. Лучше засыпать, к слову, это не помогает: вроде и уставший, вроде так бы и рухнул кулем, но если есть какая-то фоновая тревога (из-за той же работы), то так и буду глаза в потолок пялить.

Отредактировано (2019-02-06 17:13:27)

#14717 2019-02-06 18:09:57

Анон

Re: Медблок

А попробовать поспать пару раз вечером, прямо после работы?) меня иногда здорово успокаивало)

#14718 2019-02-06 18:52:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А попробовать поспать пару раз вечером, прямо после работы?) меня иногда здорово успокаивало)

Я бы рад, но засыпать у меня не получается по рабочим дням хоть сразу после работы, хоть в положенное для сна время))
В выходные - хоть днём, хоть когда, а в будни ащще никак
анон с изначальным постом

#14719 2019-02-06 19:02:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

поход в зал как раз даёт сил и энергии, так же как и пробежка

Анон много слышал про этот эффект, но от любой физкультуры не получает ничего кроме усталости. ЧЯДНТ?

#14720 2019-02-06 19:10:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон много слышал про этот эффект, но от любой физкультуры не получает ничего кроме усталости. ЧЯДНТ?

У меня начало срабатывать только через 6-7 месяцев регулярных занятий, плюс почти полностью дропнула алкоголь и убрала недосып.
В общем, работает для здоровых.

#14721 2019-02-07 17:51:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, можете и мне помочь? Сегодня я бежала 10 минут на беговой дорожке со скоростью 8,5км/ч. Под конец дистанции у меня начал болеть низ живота (боль несильная, скорее тянущая). Когда сбавила темп до шага, почувствовала холод, озноб, вымотанность, и продолжать тренировку не стала. В чем может быть причина этого? И что мне делать? Поможет ли снижение темпа бега?

#14722 2019-02-07 17:56:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда сбавила темп до шага, почувствовала холод, озноб, вымотанность, и продолжать тренировку не стала.

На голодный желудок бегала? За полчаса до тренировки съесть немного углеводов, например, банан. Это падает уровень сахара, насколько я понимаю.

#14723 2019-02-07 17:58:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон с изначальным постом

может всё-таки персен? Меланорм вроде больше для джетлага.

#14724 2019-02-07 17:59:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда сбавила темп до шага, почувствовала холод, озноб, вымотанность, и продолжать тренировку не стала.

На голодный желудок бегала? За полчаса до тренировки съесть немного углеводов, например, банан. Это падает уровень сахара, насколько я понимаю.

Да, на голодный желудок :) Спасибо за ответ!

#14725 2019-02-07 18:46:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с изначальным постом

может всё-таки персен? Меланорм вроде больше для джетлага.

Думаешь, не с той стороны я зашёл? Пожалуй, допью эту упаковку Мелаксена и перейду на Персен, если не поможет.
Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума