Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14651 2019-01-28 10:41:10

Анон

Re: Медблок

Что можно капать в нос не сильнодействующее?

У меня вазомоторный ринит, лет 10-12 назад подсел на сосудосуживающие. В октябре прошлого года (с помощью дезринита) удалось слезть. Не, чуда не случилось, конечно, нос по-прежнему забит, все время заливаю в него капли, только теперь не сосудосуживающие, а промывающее. Утешаю себя тем, что соленая вода для организма менее вредная. Второй из плюсов: пропало ощущение, что слизистая помирает вопрямщасиюсекунду. А сегодня чувствую, что заболеваю, и нос забит еще больше, и дышать-то хочется, но закапать что-то посильнее боюсь - боюсь, что опять подсяду. Интересно, есть ли хоть какие-нибудь варианты?

Вообще, конечно, с этими каплями чувствуешь себя странновато: словно временами ты алкоголик в завязке.  :creepy:

#14652 2019-01-28 16:53:59

Анон

Re: Медблок

А ты на чем конкретно сидел? Есть сосудосуживающие с разными действующими веществами, можно, во-первых, закапать другое.
Потом, можно противоаллергические капли (кромоглин, кромогексал - в общем, кромоглициевая кислота).
Можно звездочкой подышать)) Кстати, есть еще капли пиносол на эфирных маслах.
Из неожиданного - есть назальные стероиды (насобек, назонекс, фликсоназе), но я не уверен, что они тебе помогут, они снимают отек, но они для аллергического ринита.

Зобыл: есть капсулы от насморка (контакт, колдакт - типа того называются). Их внутрь принимать.

Отредактировано (2019-01-28 16:55:18)

#14653 2019-01-29 13:18:35

Анон

Re: Медблок

Я сидел на любых каплях, где активное вещество ксилометазолин, обычно это был ринонорм. Спасибо, анонче! Сегодня утром был у лора, она прописала промывания, курс назонекса, антигистаминное (снимает отек).

Кстати, хозяйке на заметку. Лор сказала, что если вдруг очень захочется закапать сосудосужающее, то острый приступ можно снять горячей ванной для ступней или ладоней, это облегчает ощущения.

Отредактировано (2019-01-29 13:19:28)

#14654 2019-01-29 13:33:10

Анон

Re: Медблок

Анон, понюхай эфирное масло лимонника. Хорошо "пробивает" насморк. Не закапывай ни в коем случае, просто открой флакон и нюхни. Или залей пару капель в аромакулон и периодически прикладывайся.

#14655 2019-01-29 14:03:26

Анон

Re: Медблок

Спасибо, понял, возьму на заметку.

#14656 2019-01-29 14:36:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно капать в нос не сильнодействующее?

Если что вот пост про подобные проблемы и на той странице много кто делится опытом https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3999959

И на этой странице
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3979250

п.с. мне помогает пройтись/поприседать иногда

Отредактировано (2019-01-29 14:36:47)

#14657 2019-01-29 16:20:06

Анон

Re: Медблок

У анона странный запрос. Какое-то нехорошое самочувствие, без особо конкретных симптомов. Такое самочувствие у меня было пару лет назад, при ужасном бронхите. Температуры нет, но постоянная слабость, при резких движениях головокружение. Как-будто постоянно на грани обморока. Вот недавно разглядывала мелкий кафель, так показалось что он движется как гипно-гифка, и сознание немного поплыло.
И такое состояние "чуть лучше-чуть хуже" уже несколько месяцев. Анализы показали слегка повышенный сахар. Думала на щитовидку (у меня там узлы) но эндокринолог, говорит что там все в пределах нормы, анализы тоже. Терапевт меня уже ненавидит советует пить витамины. Как-то не легчает

#14658 2019-01-29 16:39:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона странный запрос

анонче, прости, если глупый вопрос - но ты гуляешь часто? физ.активность хоть какую-то делаешь? питаешься норм?

#14659 2019-01-29 18:02:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

при резких движениях головокружение. Как-будто постоянно на грани обморока. Вот недавно разглядывала мелкий кафель, так показалось что он движется как гипно-гифка, и сознание немного поплыло.

У анончика с шейным остеохондрозом и узкими артериями головы тоже такое было, потом курс лечения прошел и полегчало, но сказали 2 раза в году повторять, сейчас бывает тоже плывет, но уже реже.

#14660 2019-01-29 18:11:53

Анон

Re: Медблок

У моей мамы такое было и есть. У неё проблемы с сосудами, ей что-то в духе ВСД ставили, т.е. не очень понятно, что на самом деле. Но препараты для сосудов головного мозга помогают: сосудорасширяющее и т.д.

У меня такое от низкого давления бывает.

#14661 2019-01-29 18:12:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

о сказали 2 раза в году повторять, сейчас бывает тоже плывет, но уже реже.

Аноне, чего тебе назначали?
Еще один полуобморочный страдалец с шеей и сосудами.

#14662 2019-01-30 00:00:03

Анон

Re: Медблок

С октября болит внешняя часть левой стопы. От большого пальца до подъема. Болит вне зависимости от нагрузки, в спокойном положении иногда может болеть ощутимее, чем при ходьбе. Каблуков не ношу, тяжелым физическим трудом не занимаюсь.
Показывался хирургу, хирург ничего не нашел, сказал помазать обезболивающим. Не помогло, сейчас уже хожу хромая и подгибая ногу. Хирург отправил на рентген, а там "костных изменений не обнаружено". Анон в замешательстве и не знает что делать, по обследованием все нормально, а боль такая, что ходьба дается с трудом.

#14663 2019-01-30 08:05:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноне, чего тебе назначали?

1 курс артрозан и нейромультивит в уколах
2 курс мидокалм и актовегин в таблетках
3 курс галидор, актовегин, магне В6 и кавинтон в таблетках.
Реально уже полгода прошло и хорошо, а то состояние острое было, сильные головные боли, боли в суставах, слабость, чуть резче повернулся и в глазах все уплывает.
А ну и еще воротник Шанца носить, я правда его надеваю когда или шея болит или голова, он шею хорошо разгружает, хотя сказали каждый день нужно на полчасика надевать.

#14664 2019-01-30 09:25:25

Анон

Re: Медблок

У меня тоже странный вопрос... На нижних веках (не по кромке, но близко к глазу) что-то вроде лихорадок или сухих волдырей таких. Кожа жесткая, шелушится и болит. Я сначала думал, что от мороза (лицо от мороза шелушится здорово), но чем косметическим не мажу - не помогает ни хрена, даже, похоже, постепенно становится хуже.
Вопрос такой: к какому врачу это нести? к дерматологу или к офтальмологу?

Отредактировано (2019-01-30 09:25:43)

#14665 2019-01-30 09:30:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон в замешательстве и не знает что делать, по обследованием все нормально, а боль такая, что ходьба дается с трудом.

Это могут быть нервы или сосуды. А ты лекарства какие-нибудь постоянно принимаешь? Может быть побочка от лекарств.

#14666 2019-01-30 16:43:06

Анон

Re: Медблок

У анона с ринитом теперь проблема с промываниями. Раньше, несколько лет назад, пробовал с каким-то хитрым аппаратом, чуть не захлебнулся и плюнул на это дело. Теперь выписали долфин. Очевидно, я что-то не так делаю, потому что в трех разах из трех после процедуры закладывало уши. Видимо, раствор попадал в евстахиеву трубу? В инструкции пишут, что в таком случае надо делать перерыв на 1-2 дня. Но назонекс в непромытый нос тоже не закапаешь...

#14667 2019-01-30 16:59:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

1 курс артрозан и нейромультивит в уколах
2 курс мидокалм и актовегин в таблетках
3 курс галидор, актовегин, магне В6 и кавинтон в таблетках.
Реально уже полгода прошло и хорошо, а то состояние острое было, сильные головные боли, боли в суставах, слабость, чуть резче повернулся и в глазах все уплывает.
А ну и еще воротник Шанца носить, я правда его надеваю когда или шея болит или голова, он шею хорошо разгружает, хотя сказали каждый день нужно на полчасика надевать.

Спасибо, галидор вот прям заинтересовал. Я начинаю от воротника сатанеть минут через 10 уже, как заставит себя не бесится ума не приложу.

#14668 2019-01-30 17:27:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона с ринитом теперь проблема с промываниями. Раньше, несколько лет назад, пробовал с каким-то хитрым аппаратом, чуть не захлебнулся и плюнул на это дело. Теперь выписали долфин. Очевидно, я что-то не так делаю, потому что в трех разах из трех после процедуры закладывало уши. Видимо, раствор попадал в евстахиеву трубу? В инструкции пишут, что в таком случае надо делать перерыв на 1-2 дня. Но назонекс в непромытый нос тоже не закапаешь...

Лоры страшно ругают долфин, он только все разносит по трубам.
А назонекс чем тебе в непромытом носу помешает? У меня аллергический ринит бывает, я прямо так и брызгаю, вообще пофиг.

#14669 2019-01-30 17:39:00

Анон

Re: Медблок

У сына тоже аллергический ринит. Никаких промываний перед назонексом не прописывали.

#14670 2019-01-30 17:42:18

Анон

Re: Медблок

Да вот засада в том, что долфин мне как раз лор и прописала, сам бы его в жизни никогда не взял. Непромытый нос у меня сейчс = заложенный весь нафиг нос, потому что прямо сейчас болея. Я не знаю, насколько в такой ситуации действенен назонекс. :think:

#14671 2019-01-30 17:59:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не знаю, насколько в такой ситуации действенен назонекс.

Нормально действенен. Его задача попасть на слизистую, я не думаю, что она у тебя полностью перекрыта коркой соплей.

#14672 2019-01-30 18:15:32

Анон

Re: Медблок

Попробую. Все время заливать уши точно не вариант.  :facepalm:

#14673 2019-01-30 23:25:42

Анон

Re: Медблок

Анон с ринитом, а ты не пробовал заливать раствор от долфина в пшикалку типа той, что у аквамариса? Сейчас они бывают со съёмной крышкой. Я промывать нос долфином из бутылки не могу из-за ушей, а с брызгалкой получается неплохой результат.

#14674 2019-01-31 14:47:37

Анон

Re: Медблок

Я в такую брызгалку заливаю обычный физраствор, потому что на аквамарис денег жалко. Но мысль про долфин хорошая, а то я вчера думал уже, куда теперь эти пакетики девать.

#14675 2019-01-31 19:34:47

Анон

Re: Медблок

Полный анон с проблемами по эндокриноглии (было ТТГ 0,32 в ноябре) похудел со 102 до 89. Но если в первые 2 месяца вес терялся по 5кг, то в январе кое-как сбросил 3,5 (на НГ нажрал слегка, пришлось снова сбрасывать), вдобавок месячные на месяц раньше, головокружение, слабость, ледяные конечности, сонливость. Пересдал гормоны, ТТГ слегка подрос до 0,39, но эндокринолог все-равно назначил тирозол на два месяца. Т4 у меня в норме (14), щитовидка на узи как ни странно тоже. Анона таблетками особо не испугать, но многие жалуются на набор веса от тиразола и проблемы с ЖКТ, а у меня и так гастродуоденит. В общем, я не знаю, пойти к другому эндокринологу, так как ТТГ почти пришел к нижней границе нормы или пропить.

Бонусом, анонова маман закатила истерику, так как я нечаянно проболтался про гормоны и мне пришлось выслушивать 2 часа вопли про спортзал и плавание животворящие, которые все приводят в норму, и тупых врачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума