Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14626 2019-01-24 18:23:38

Анон

Re: Медблок

Спасибо!

#14627 2019-01-24 18:39:42

Анон

Re: Медблок

Просто поныть. Через полчаса уезжать в другой город на две недели, 19 часов в поезде трястись, а у меня заболела грудь при вдохе и ощущение тяжести. Хорошо хоть кашель пока не сильный и температуры вроде нет, но стремает, что сразу к врачу не смогу.

#14628 2019-01-24 19:25:52

Анон

Re: Медблок

У меня идиотский вопрос. Можно ли замораживать лекарства? Например, антибиотики. Что с ними будет? Есть ли исследования на эту тему?

#14629 2019-01-24 19:50:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь смог восстановить волосы (в частности, остановить волосопад) витаминными комплексами? Что пили?
Маски и проч я делаю, но за 4 месяца волос стало ощутимо меньше.

#14630 2019-01-24 20:21:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня идиотский вопрос. Можно ли замораживать лекарства? Например, антибиотики. Что с ними будет? Есть ли исследования на эту тему?

Нельзя! ( ну, большинство из них) :bull:
Если интересно конкретное лекарство - см.инструкцию (там указаны условия хранения, в тч температурный режим), или  загугли тот же запрос...
При неправильном хранении лекарство утрачивает полезные свойства или часть свойств. И по-хорошему его  списывают (=выбрасывают в мусорку) как ту же просрочку, например.
Здоровья тебе, анончик  :comfort:

#14631 2019-01-25 00:16:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, что делать, очень боюсь теперь((

Капотен неплохой вариант для конкретно давления. Но ты либо не все описываешь, либо не похоже это на чисто проблему с давлением. Головная боль, тошнота были? Боль в груди слева, кроме сердцебиения? Пульс сколько ударов в минуту?
Насчет пульса, есть субъективное ощущение, что он колотится, это один признак, а есть сколько конкретно он колотится. На своем опыте могу сказать, что ощущение "адского пульса" может быть и при 80 ударах в минуту, и при 100. При этом пульс может подскочить до сотни без этого ощущения (а потом меряешь и офигеваешь). То, в каком сочетании это происходит, может быть важно для определения, что случилось.
По-хорошему, тебе бы к кардиологу с этим.

не, ни головной боли, ни тошноты, ни боли в груди, ничего
я вообще у себя высокое давление опознаю только по тому, что становлюсь "пьяненький", слегка как бы пошатывает при ходьбе
пульс я не измерял, но вроде при скорой около 80 было, наверное до было больше
но в общем по просшествии нескольких дней, давление все равно на прежний уровень 90-100 не вернулось, так и остаётся 120-125, хз что такое(((
соседка врач сказала, что это у меня ПА была, советовала пить валерьянку
насчёт кардиолога - наверное и правда надо идти, хотя представляю, как он на меня посмотрит с жалобой " у меня было 90, а теперь 120, памагите" ._.

#14632 2019-01-25 12:15:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, если память барахлит и ты по несколько раз слушаешь один и тот же анекдот, но не помнишь его, или забываешь, что тебе вчера говорили/что ты вчера читал (не художку, скорее научное) - это к врачу уже пора или рыбий жир витамины пить можно/как-то тренировать память? Вроде во взрослом возрасте всегда такое было, но последнее время уже раздражает, как и напоминания, мол, анон, мы об этом вчера и позавчера говорили, когда я с восторгом пересказываю, что я такого классного прочитал (анон 25 лвл, рановато для деменции вроде)

#14633 2019-01-25 12:17:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смог восстановить волосы (в частности, остановить волосопад) витаминными комплексами? Что пили?

Железо, цинк.

#14634 2019-01-25 12:32:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если память барахлит и ты по несколько раз слушаешь один и тот же анекдот, но не помнишь его, или забываешь, что тебе вчера говорили/что ты вчера читал (не художку, скорее научное) - это к врачу уже пора или рыбий жир витамины пить можно/как-то тренировать память?

Тренировать память можно, но лучше к врачу, пусть поищет причины.

#14635 2019-01-25 14:54:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если память барахлит и ты по несколько раз слушаешь один и тот же анекдот, но не помнишь его, или забываешь, что тебе вчера говорили/что ты вчера читал (не художку, скорее научное) - это к врачу уже пора или рыбий жир витамины пить можно/как-то тренировать память?

Тренировать память можно, но лучше к врачу, пусть поищет причины.

исключительно к терапевту, чтобы дальше пнул, да? Или память это к неврологу? (я понимаю, что по сети диагноз не ставят, но если можно сократить количество посещений разных врачей перед тем, как выйти на нужного - было бы прекрасно)

Отредактировано (2019-01-25 14:55:05)

#14636 2019-01-25 15:02:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

исключительно к терапевту, да? Или память это к неврологу?

Можно к неврологу, можно к мозговедам. У анона родственница ходила к психотерапевту в районной поликлинике, были проблемы со сном и тревожностью, и там у неё выявили проблемы с памятью и выписали лекарств.
К терапевту тоже можно. На самом деле, лучше всего к тому врачу, который компетентнее и который назначит обследование, а не отправит попить ноотропов с недоказанной эффективностью.

#14637 2019-01-25 15:27:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

исключительно к терапевту, да? Или память это к неврологу?

Можно к неврологу, можно к мозговедам. У анона родственница ходила к психотерапевту в районной поликлинике, были проблемы со сном и тревожностью, и там у неё выявили проблемы с памятью и выписали лекарств.
К терапевту тоже можно. На самом деле, лучше всего к тому врачу, который компетентнее и который назначит обследование, а не отправит попить ноотропов с недоказанной эффективностью.

спасибо за совет, анон! У меня как раз запланирована встреча с психотерапевтом, уточню у неё, в каком направлении двинуться

#14638 2019-01-25 18:24:05

Анон

Re: Медблок

Кто-нибудь знает? Можно ли обследования перед МСЭ проходить не в государственной поликлинике, а за деньги?

Отредактировано (2019-01-25 18:29:26)

#14639 2019-01-25 20:16:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если память барахлит и ты по несколько раз слушаешь один и тот же анекдот, но не помнишь его, или забываешь, что тебе вчера говорили/что ты вчера читал (не художку, скорее научное) - это к врачу уже пора или рыбий жир витамины пить можно/как-то тренировать память?

А бывает, например, что ты внезапно забываешь знакомое слово, когда говоришь, или телефон/код домофона, которым постоянно пользуешься? И много ошибок-описок в тексте, типа пропущенные буквы, не связанных с неграмотностью? Если да, то это могут быть пооблемы с сосудами, и тогда к неврологу.

#14640 2019-01-25 20:59:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если память барахлит и ты по несколько раз слушаешь один и тот же анекдот, но не помнишь его, или забываешь, что тебе вчера говорили/что ты вчера читал (не художку, скорее научное) - это к врачу уже пора или рыбий жир витамины пить можно/как-то тренировать память?

А бывает, например, что ты внезапно забываешь знакомое слово, когда говоришь, или телефон/код домофона, которым постоянно пользуешься? И много ошибок-описок в тексте, типа пропущенные буквы, не связанных с неграмотностью? Если да, то это могут быть пооблемы с сосудами, и тогда к неврологу.

глупых опечаток последнее время стало больше, хотя мне казалось это скорее связано со сменой клавиатуры (работу поменяла и соответственно рабочее место). обращу внимание, анон, спасибо

#14641 2019-01-25 21:57:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая ситуация: периодически начали появляться небольшие зудящие болячки на груди. На вид - впалое покраснение. Появляются хуй пойми из-за чего, но чаще - когда меняется вода (я постоянно в разъездах). Я их мажу кремом "Боро-плюс", они чесаться тут же перестают и через пару дней корочкой отваливаются. Но сейчас на беду свою решил погуглить (знаю, сам дурак), вдруг это не просто аллергия, а какое-то заболевание кожное и может перейти в хроническое. А гугл мне везде рассказывает про рак гроб гроб кладбище пидор  :facepalm:

По долгу службы живу сейчас в ебаных ебенях, где нет даже дерматолога, поэтому скажите, мож у кого было такое, чо за хуйня и чем лечили? Или действительно симптом пиздецомы и надо к маммологу ехать?

#14642 2019-01-26 01:39:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или действительно симптом пиздецомы и надо к маммологу ехать?

Прощупай грудь на предмет уплотнений, если грудь не равномерно мягкая, то к маммологу, если образование просто на коже, то к дерматологу.

#14643 2019-01-27 06:26:27

Анон

Re: Медблок

Под катом физиологическая подробность, запахи.

Скрытый текст

#14644 2019-01-27 13:59:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или действительно симптом пиздецомы и надо к маммологу ехать?

Я бы поехал. Уплотнения - частный случай, масса пиздецом проходит без них.

#14645 2019-01-27 16:08:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Под катом физиологическая подробность, запахи.

Анон, а проблема не в белье? Просто если есть синтетика в составе, то сильнее начинаешь потеть, особенно если долго сидишь или одежда обтягивающая.

#14646 2019-01-27 19:49:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а проблема не в белье? Просто если есть синтетика в составе, то сильнее начинаешь потеть, особенно если долго сидишь или одежда обтягивающая.

На выходных была дома, белья не носила (обошлась длинным халатом), тоже подумала вдруг реакция. Нифига, тоже самое(

#14647 2019-01-28 01:31:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, а когда вздутие и сильно пучит от фруктов это норм или что-то неладное с ЖКТ?

#14648 2019-01-28 01:35:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Под катом физиологическая подробность, запахи.

Анон, у меня началась такая фигня на ровном месте лет в 27, потом через пару лет незаметно ушла (возможно, после начала приема ОК, а может просто так совпало) Я просто мазалась твердым дезодорантом, с утра натирала две пары подмышек вместо одной, лол.

#14649 2019-01-28 03:51:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, у меня началась такая фигня на ровном месте лет в 27, потом через пару лет незаметно ушла (возможно, после начала приема ОК, а может просто так совпало)

Мне тоже 27 месяц назад стукнуло, обнимемся)) Хз как так. Ок не пью.

#14650 2019-01-28 04:59:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Под катом физиологическая подробность, запахи.

Анон, попробуй пару раз в день протирать промежность и внешние органы мирамистином. Если это какие-нибудь бактерии, которые при потении активизируются, то должно помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума