Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14501 2019-01-11 10:46:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ситуация осложняется тем, что я аллергик, причем аллергия с каждым годом (у меня весенний поллиноз) становится все более непредсказуемой и помогает от нее все меньше таблеток, боюсь из-за этого как-то влиять на иммунитет(

анончик, сейчас будет чистое имхо, в котором я не уверен, скорее предполагаю:

Скрытый текст

А ещё всегда можно получить стороннее мнение. Поспрашивай знакомых врачей, если есть, что они про это думают, потрать тыщу-две на консультацию хорошего врача, или хотя бы через яндекс.здоровье поинтересуйся (только опиши подробнее, чем тут). Возможно, те побочки стоят результата, возможно нет.

#14502 2019-01-11 11:11:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:
Уже январь, палец давно не болит, а пятно крови под ногтем не рассасывается и даже не уменьшается.  Можно ли с этим что-то сделать?
Двигаться должно, отрастать вместе с ногтем, в итоге сползти.

А пятно не двигается и не сползает. Я уже смирился с тем, что оно останется у меня до конца жизни.

#14503 2019-01-11 13:50:49

Анон

Re: Медблок

Жопа горит так, как никогда не горела. Заметил, что если как бы нагибать или вращать голову, не двигая глазные яблоки, в поле зрения на долю секунды появляются черные пятна. Но сразу исчезают. В другой ситуации их не видно.
Это что за хуйня? Сетчатка то отклеивается то приклеивается что ли?

#14504 2019-01-11 15:02:46

Анон

Re: Медблок

В последнее время желудок шалит. Периодически острая боль в одной точке, и еще бывает под ребрами справа боль и тяжесть. К врачу пойду, но запись у меня на среду, а до этого хочу понять, что можно безопасно есть? Не есть не могу, боль усиливается. Я вообще-то жирное-жареное-острое и так почти не употребляю. Но сегодня поел немного вполне пресного и нежирного куриного филе с макаронами - чуть не сдох. Что можно? Йогурты, кефир? В инете очень противоречивые сведения. То можно фрукты и овощи, то нельзя...

#14505 2019-01-11 15:02:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что если как бы нагибать или вращать голову, не двигая глазные яблоки, в поле зрения на долю секунды появляются черные пятна. Но сразу исчезают.

Какого размера пятна, какой формы? Всё время одинаковые и в одном и том же месте или случайно возникают?
Возможно, дело в кровообращении, сосуды шеи где-то пережимаются. Остеохондроза у тебя нет случайно?

#14506 2019-01-11 15:05:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это что за хуйня? Сетчатка то отклеивается то приклеивается что ли?

Скорее всего дело в шейном остеохандрозе, сдавливаются позвоночные артерии и нарушается циркуляция крови.

#14507 2019-01-11 15:30:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время желудок шалит. Периодически острая боль в одной точке, и еще бывает под ребрами справа боль и тяжесть.

Анон, ты уверен, что это желудок, а не желчный или панкреатит? Боль в подреберье все-таки.
Фрукты и овощи сырые нежелательно. Можешь яблоко запечь, там.
И если не можешь совсем не есть, попробуй детское питание понемногу. Но вообще тебе бы к хирургу.

#14508 2019-01-11 15:33:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можешь яблоко запечь, там.

Суп-пюре, нежирный, кисель, наверное, только домашний

#14509 2019-01-11 15:36:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что если как бы нагибать или вращать голову, не двигая глазные яблоки, в поле зрения на долю секунды появляются черные пятна. Но сразу исчезают.

Какого размера пятна, какой формы? Всё время одинаковые и в одном и том же месте или случайно возникают?
Возможно, дело в кровообращении, сосуды шеи где-то пережимаются. Остеохондроза у тебя нет случайно?

Одного размера, круглые, возникают симметрично в поле зрения, по одному в каждом глазу у переносицы.
Остеохондроз есть и шея болить

#14510 2019-01-12 00:03:40

Анон

Re: Медблок

анончик, сейчас будет чистое имхо, в котором я не уверен, скорее предполагаю:

спасибо за такой подробный ответ, анон)
лактофильтрум попробую, и все остальное тоже
аллергия у меня на апрельскую пыльцу, конкретнее не знаю, скорее всего береза-орешник плюс на некоторые фрукты (но их я знаю уже и не ем), это у меня наследственное, так что мне сложно поверить, что тут что-то поможет кроме серьёзных процедур((
последнее из того, что помогало - фенкарол, а всякий там тизин, лоратадин, цетрин уже как мертвому припарка
вазомоторный ринит и так есть, как и аденоиды и хронический тонзиллит, вообще лор-органы очень проблемные (я тот анон, что несколько недель назад писал тут историю про хлюпанье в ухе)
врач сказала то же самое, мол надо ехать на юг, к морю, желательно в Крым, там какие-то особые сосны
короче, проблема в том, что я просто не знаю сейчас, за что хвататься, с ухом опять херня, плюс заболел простудой, плюс гемоглобин от частых носовых кровотечений (побочка от лекарств) на нижней границе нормы, может это тоже влияет, хз(((

Отредактировано (2019-01-12 00:04:06)

#14511 2019-01-12 01:44:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можешь яблоко запечь, там.

Суп-пюре, нежирный, кисель, наверное, только домашний

Спасибо, анончики!

#14512 2019-01-12 02:59:43

Анон

Re: Медблок

Что-то захотелось рассказать про своё лечение вазомоторного ринита. Я тогда ещё не знала, что это такое, но был постоянно забитый нос, в холод на улице без Эвказолина вообще не могла находиться, потому что дышать было невозможно. Вот ещё и постоянное использование сосудосуживающих капель, тоже плохо.
В итоге вышло попасть к хорошему лору и она такая сразу «Будем прижигать :D”.
Я почитала в интернете, что это вообще можно лечить и без прижигания, а к этому прибегают нечасто, но... Вот вообще не жалею. Два сеанса, и самое неприятное - когда колят обезболивающее. Ещё приходила на контроль пару раз. Было это год назад, подробностей не помню уже, но в клинике еще и выдали какие-то капли на период заживления.

Вот уже год прошёл, и я с тех пор никакими каплями не пользовалась вообще. Даже во время простуды избегала, потому что не дай боже повторения такого. Максимум - морская водичка. Но действительно стало гораздо лучше. Конечно, выглядело жутко, когда из носа выходили корки или сгустки кровавой слизи, но, черт возьми, оно того стоило.
Правда, у меня ещё была проблема что от вечно заложенного носа я сплю с открытым ртом, мне лор советовала делать дыхательную гимнастику через нос и тренировать его таким образом, но все ещё не могу во сне дышать через нос. Зимой капец, губы в мясо уже.
Это я вообще к чему: если есть возможность - отличное дело. Про цену не скажу, делали в Украине и в частной клинике, да и память подводит.
Такие дела (с)

#14513 2019-01-12 03:38:49

Анон

Re: Медблок

Отличная история, анон  :friends:

Раз уж заговорили про ринит. У меня постоянно с трудом дышит одна ноздря, забита неплотно, но вдыхать ей тяжелее. Когда ложусь на левый бок, хуже дышит левая ноздря, на правом боку - правая. От горячего душа дышать легче. От долгого держания головы в опущенном состоянии (при стоянии на голове, например) забиваются обе ноздри.
Вычитал здесь, что это - признаки ринита. Правда что ли?

#14514 2019-01-12 15:24:25

Анон

Re: Медблок

У меня постоянно с трудом дышит одна ноздря, забита неплотно, но вдыхать ей тяжелее. Когда ложусь на левый бок, хуже дышит левая ноздря, на правом боку - правая

Мне с такими же симптомами ЛОР поставил вазомоторный ринит

#14515 2019-01-12 15:51:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня постоянно с трудом дышит одна ноздря, забита неплотно, но вдыхать ей тяжелее. Когда ложусь на левый бок, хуже дышит левая ноздря, на правом боку - правая

Мне с такими же симптомами ЛОР поставил вазомоторный ринит

Анонче, а как лечил? Или ты тот анон, что сверху про свой опыт лечения писал?

#14516 2019-01-12 16:12:55

Анон

Re: Медблок

нонче, а как лечил? Или ты тот анон, что сверху про свой опыт лечения писал?

Другой. Мне назначили синупрет и назонекс на несколько месяцев. Стало легче, но не на 100%

#14517 2019-01-12 17:50:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

тизин, лоратадин, цетрин уже как мертвому припарка

они мне тоже не помогают. Антигистамины вообще надо индивидуально подбирать. Тизин помогает только  в лёгком случае. Если надо резко снять заложенность то лучше снуп, но не развей привыкание (не более 3д. подряд). Мне врач ещё прописывал небулайзером изредка дышать. Полноценно нос пролечивал назонексом курсом, после этого вазомоторка стала сильно мягче.
Лучше пойти и нормально сдиагностировать аллергию, хотя бы пробы сделать. Мне делали бесплатно в краевом центре. А ещё проверяют желчный на паразитов при этом обычно)))

таблетки антигистамины
Анон пишет:

с ухом опять херня, плюс заболел простудой, плюс гемоглобин от частых носовых кровотечений (побочка от лекарств) на нижней границе нормы, может это тоже влияет, хз(((

держись-лечись! что там за лекарства такие хардкорные? жуть(

Анон пишет:

У меня постоянно с трудом дышит одна ноздря, забита неплотно, но вдыхать ей тяжелее. Когда ложусь на левый бок, хуже дышит левая ноздря, на правом боку - правая. От горячего душа дышать легче. От долгого держания головы в опущенном состоянии (при стоянии на голове, например) забиваются обе ноздри.

Выглядит как вазомоторный ринит.
Вообще лучше при таком топать к ЛОРу и разбираться.
У меня всегда были проблемы с носом - одна ноздря, если простыну нос не дышит вообще. Спать не мог((( По итогу два раза случился синусит. Один раз как у анона выше - навалились все лор-болячки разом на фоне аллергии. Синусит пролечили мне какими-то красными таблетками и амоксиклавом, кашель бромгексином. Через где-то год та же тройка вылечила мне синусит повторно (правда сначала пришлось ЛОРу долго доказывать, что это вот именно оно, пока нос совсем не забило). После этого я психанул и пошёл к платному ЛОРу, тот махом выписал мне помимо всякой там санации горла назонекс. Это волшебное средство избавило меня от сильных проявлений вазомоторки, НО полностью оно не убирает это. Всё равно сопли по любому поводу текут, и зачастую, если мне одну ноздрю зажать, второй я едва ли смогу дышать, НО при этом я этого не замечаю в жизни, ничего не болит, дискомфорта нет, сплю хорошо. Это не забитость, просто вот такой у меня нос. Я делал курс полный + потом повтор краткий для поддержания. Пытался спустя время ещё раз повтор сделать, но нос стало сушить и я не стал, решив что лучшее - враг хорошего. Теперь если дискомфорт -  дышу небулайзером или брызгаю морскими увлажняющими спреями, при намёках на простуду - каметоном, при лёгких симптомах аллергии - тизином, при отёке так, что нельзя дышать - снупом.

Если аллергик то в сезон риска пропивай лактофильтрум, ну я выше писал. А если вазомоторка, то вполне возможно - аллергик)

Про прижигания - не забудьте внимательно ознакомиться с описанием. Кому-то хорошо, а кому-то нет, это не панацея, а нос может отреагировать на такое прямо противоположным образом. Никого не отговариваю, просто призываю подумать и как следует проконсультироваться с врачом а лучше двумя разными.

Ещё, если вазомоторка появилась без простуды - именно отёк, то могут помочь приседания/активная ходьба. Откладывает нос. Я так врачу не мог доказать, что мне плохо, потому что пока до него доходил, все симптомы уходили)))

#14518 2019-01-12 18:42:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Выглядит как вазомоторный ринит.

Анонче, спасибо за такой обширный список.
Я заметил, что у меня это появилось после нескольких простуд (недолеченных, судя по всему) и переезда с Северного Кавказа в Питер. Надеюсь, для меня ещё не всё потеряно.  =D

#14519 2019-01-12 19:10:41

Анон

Re: Медблок

Ещё, если вазомоторка появилась без простуды - именно отёк, то могут помочь приседания/активная ходьба. Откладывает нос. Я так врачу не мог доказать, что мне плохо, потому что пока до него доходил, все симптомы уходили)))

Анон, плюсую))
Я так долго понять не мог, что ж мне так в зале в большинстве случаев хорошо дышится, а как домой вернусь, так снова здорово) Потом проследил закономерности.

#14520 2019-01-12 22:57:52

Анон

Re: Медблок

Мне уже неделю горько во рту.
Я умираю?

#14521 2019-01-12 23:01:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне уже неделю горько во рту.
Я умираю?

ну так сходи к врачу, телепатов не завезли

#14522 2019-01-12 23:22:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, в чём может причина того, что я постоянно хочу спать и не высыпаюсь, а если не ограничивать себя, то могу и 12+ часов проспать?
Щитовидку проверял, гормоны в норме, по узи в норме. Есть дефицит ферритина, но я пью железо, а лучше не становится, только хуже.
Участковый терапевт руками разводит. Я бы к платному сходил, но не знаю, к какому. Что проверять, в чём может быть проблема?
Я так скоро проебу всё на свете, потому что ни на что, кроме работы, времени нет, постоянно сплю =/
(Депрессии вроде нет, по крайней мере ни апатии, ни нежелания жить, ни эмоционального упадка)

#14523 2019-01-12 23:24:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Щитовидку проверял, гормоны в норме, по узи в норме. Есть дефицит ферритина, но я пью железо, а лучше не становится, только хуже.

А вообще витамины пьешь? Я тоже одно время спал сурком, потом стал жрать банальный компливит и плюсом магний+в6, от этого взбодрился.

#14524 2019-01-12 23:44:56

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь кашлял от нервов? Мне родня говорит (и интернеты), что такой..легкий бронхиальный кашель, с желанием откашлянуть, это нервное вероятно. Пока к врачу возможности нет пойти, а отхаркивающее без причины пить тоже как-то не айс.

#14525 2019-01-12 23:57:40

Анон

Re: Медблок

А кто-нибудь кашлял от нервов? Мне родня говорит (и интернеты), что такой..легкий бронхиальный кашель, с желанием откашлянуть, это нервное вероятно. Пока к врачу возможности нет пойти, а отхаркивающее без причины пить тоже как-то не айс.

Анон, я иногда задыхаюсь, если понервничаю, прям вот бронхоспазм. Я был у врача, сделал рентген и анализы - легкие и бронхи чистые, инфекций нет. Но я все равно задыхаюсь( Я еще метеозависимый, так что у меня это, скорее всего, сосудистое. Стоит там чаю попить горячего с коньяком, и отпускает. Может, у тебя похожее что-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума