Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14476 2019-01-10 08:34:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи к подологу.

Погуглил, в нашей провинции таких специалистов нет, а за тыщу км. ехать неохота.

#14477 2019-01-10 08:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Простыл. По очереди закладывает ноздри, в это время другая ноздря быстро высыхает и начинает болеть. Не могу спать нормально и вообще мерзкое состояние( нос отек именно, соплей нет почти

Промывай весь день. В порядке убывания цены: Аквамарис и другие аптечные пузырьи с морской водой; аппаратик Долфин (Дельфин, в аптеке поймут) для промывания носа; пакетики с морской солью для этого Дельфина с брызгалкой для цветов; нагуглить изотонический раствор и намешать самому из соли и соды. Мне оптимально предоследний, с пакетиками. Ну, еще можно бутылочку питьевой воды купить для разведения. Заливать, нагнувшись над раковиной, пока не потечет из другой ноздри. Понятно, что из заложенной не потечет, ну так просто заливать и высмаркивать. Если заливать стоя, то пока не потечет в горло, это полезно для промывания носоглотки, если горло побаливает. Не самая приятная процедура, но действие просто волшебное. У меня нос отекает от сухого воздуха, а потом хватает всю заразу, я этой зимой просто так промываю два раза в день. Надоедает - через три дня нос хуже дышит, через неделю хватает какую-то заразу, приходится доставать брызгалку...

#14478 2019-01-10 08:48:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли с этим что-то сделать?

Проколоть. :dontknow:
Можно попробовать троксевазин.

#14479 2019-01-10 08:52:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно попробовать троксевазин.

Спасибо. А разве прокол поможет, если кровь давно свернулась?

#14480 2019-01-10 12:00:06

Анон

Re: Медблок

Анон 24лвл лет с 20 борется с прыщами. В подростковом возрасте не было и следа акне, анон помнит, как гордился этим в 14, когда вокруг были сплошь прыщавые одноклассники.
Анон сдавал анализы на гормоны несколько раз, с ними всё в порядке. Иногда прыщи сами по себе уменьшаются, анон никак не поймет, может быть, проблема в том, что он жрет что-то не то? Недавно выяснил, что молоко влияет, не пил уже месяц, заменяя соевым, но в последнее время прыщи полезли как не в себя.
Сладкое и острое может влиять?

#14481 2019-01-10 12:05:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сладкое и острое может влиять?

Может.
Врачи какой диагноз ставят? Жкт, дерматиты, паразиты, аллергию, косметос проверяли?

#14482 2019-01-10 12:14:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может.
Врачи какой диагноз ставят? Жкт, дерматиты, паразиты, аллергию, косметос проверяли?

С жкт проблемы есть (желчный пузырь), но анон подлечился. Паразитов отмели. Аллергии нет, косметосом почти не пользуюсь, разве что эти самые прыщи замаскировать, если совсем плохо, но я делаю все по правилам - перед использованием кожу увлажняю, стараюсь держать на лице не долго, и еще раз намазываю всякими защитными кремами. Когда прыщи не лезут - коже норм, когда лезут - хуже от косметики не становится.

Отредактировано (2019-01-10 12:15:56)

#14483 2019-01-10 12:17:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Недавно выяснил, что молоко влияет

Инсуленимический индекс, вероятно. Кровь на инсулин сдавал? Скачков веса не было?

#14484 2019-01-10 12:25:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Недавно выяснил, что молоко влияет, не пил уже месяц, заменяя соевым, но в последнее время прыщи полезли как не в себя.

На сою тоже может быть реакция. Попробовать для эксперимента совсем молоко убрать не получится? В молоке много составляющих, можно выяснить, на что именно реакция у тебя? Молочный сахар, емнип, с возрастом хуже усваивается, снижается выработка специального фермента; молочный белок - казеин - тоже может плохо перевариваться, в последнем случае придется заменять простое сливочное масло топленым, при сильной реакции вообще растительными, исключать творог, сыр, и скорее всего, к сожалению, глютен - он с казеином похож по строению, и непереносимость часто ходит в паре.

Сладкое и острое может, гормональный фон может, стрессы тоже могут. Вода, которой моешься, тоже.

#14485 2019-01-10 12:35:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Инсуленимический индекс, вероятно. Кровь на инсулин сдавал? Скачков веса не было?

Анон немного ипохондрик, и когда сдает анализы, тратит много денег на все и сразу (и у него из вены выкачивают пару пробирок поэтому). В последнее время я немного схуднул, в жизни были стрессы, но было бы странно, если бы прысчи полезли из-за стрессов после двадцатника, а раньше все было ок.

Анон пишет:

в последнем случае придется заменять простое сливочное масло топленым, при сильной реакции вообще растительными, исключать творог, сыр, и скорее всего, к сожалению, глютен - он с казеином похож по строению, и непереносимость часто ходит в паре.

Анон вот сыры и творог до сих пор ест. Попробую почитать об этом и перестроить диету. Если за пару недель прыщи будут появляться - таки пойду к дерматологу. Анон был пару раз у них, оба раза они либо задавали одни и те же вопросы, либо заставляли приобретать сомнительные препараты (анон гуглил их потом и убеждался в том, что это просто тот самый договор между врачом и медицинской организацией).

#14486 2019-01-10 12:38:58

Анон

Re: Медблок

А еще анону гинеколог как-то раз предложил принимать оральные контрацептивы, хотя тогда у анона в личной жизни была тишь да пустота, говорил, что прыщи могут сойти на нет. Никто не пробовал, аноны?

#14487 2019-01-10 12:42:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А еще анону гинеколог как-то раз предложил принимать оральные контрацептивы, хотя тогда у анона в личной жизни была тишь да пустота, говорил, что прыщи могут сойти на нет. Никто не пробовал, аноны?

Только если прыщи из-за гормонов. Если причина в другом, то напрасная трата денег и здоровья.

#14488 2019-01-10 12:45:47

Анон

Re: Медблок

Никто не пробовал, аноны?

Лично - нет. Но да, это известная "побочка" ОК. Но это скорее влияет на те прыщи, которые всплывают на фоне гормональных колебаний на протяжении цикла.

#14489 2019-01-10 12:54:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В последнее время я немного схуднул, в жизни были стрессы, но было бы странно, если бы прысчи полезли из-за стрессов после двадцатника, а раньше все было ок.

В тему гинеколога и ОК. Анон, а ты был у гинеколога? И твои прыщи как, в основном на нижней части лица, верхней или равномерно?
А то вотуминя тоже полезли прыщи, я списывала на стрессы и неправильный уход, как и внезапное похудение, а через пару месяцев оказалось что киста, и уже стремных размеров. Под нож, теперь жру ОК без перерывов, прыщи исчезли как не было, общее самочувствие еще лучше.

#14490 2019-01-10 12:55:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Никто не пробовал, аноны?

Да, мне ОК очистили кожу. У них прописано антиандрогенное действие, кожного сала стало меньше, поры не закупориваются.

#14491 2019-01-10 13:07:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В тему гинеколога и ОК. Анон, а ты был у гинеколога? И твои прыщи как, в основном на нижней части лица, верхней или равномерно?

Да, был, когда только все началось, делал УЗИ, с организмом все ок. У меня они равномерно. Сейчас на одной из щек, на которой анон чаще спит, и на лбу.

#14492 2019-01-10 13:08:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а названия ОК можете посоветовать? Цена особо не волнует.

#14493 2019-01-10 13:11:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а названия ОК можете посоветовать? Цена особо не волнует.

Ну, я пью "Жанин", но не думаю, что тебе стоит пить его только из-за кожи. Это не самая ядерная жесть, но все-таки ну такие таблетки. Есть полегче.

#14494 2019-01-10 13:11:50

Анон

Re: Медблок

Анон, если ты рил ипохондрик, то тебе лучше с врачом насчет ок проконсультироваться. У тебя могут быть противопоказания.

#14495 2019-01-10 13:13:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, а названия ОК можете посоветовать?

Вообще-то их подбирает гинеколог... исходя из твоей истории "болезни" и банального опроса. 
Ну или хотя бы погугли на основании каких показателей их выбирают, если уж хочешь самоназначиться.
Ну, например:
http://www.sikirina.tsi.ru/ok-faq-4.phtml
https://vrachiha.ru/articles/beremennos … zhenshhin/

Отредактировано (2019-01-10 13:13:37)

#14496 2019-01-10 13:13:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, был, когда только все началось, делал УЗИ, с организмом все ок. У меня они равномерно. Сейчас на одной из щек, на которой анон чаще спит, и на лбу.

:think: я бы конечно еще раз сходила на всякий случай, возможно, картину тогда было плохо видно, УЗИ это мутная хрень. Но со щекой и лбом менее похоже. Чехол у подушки часто стираешь? Не наволочку, а чехол?
Лоб говорят может от кондиционера/шампуня страдать

#14497 2019-01-10 13:19:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а названия ОК можете посоветовать? Цена особо не волнует.

А ты не куришь? ОК нельзя с курением, опасность тромбов.

#14498 2019-01-10 13:24:59

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон решил на всякий еще раз провериться у гинеколога и дерматолога, и уже потом начать прием.

#14499 2019-01-10 15:34:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже январь, палец давно не болит, а пятно крови под ногтем не рассасывается и даже не уменьшается.  Можно ли с этим что-то сделать?

Двигаться должно, отрастать вместе с ногтем, в итоге сползти.

#14500 2019-01-11 10:27:07

Анон

Re: Медблок

аноны, у меня какая-то пизда с иммунитетом, осенью заболел ухом и с тех пор не прошло и последний месяц насморк стал часто хватать, раньше такого не было
врач предложил ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) и инъекции Аллокина альфа
про влок я вроде ничего негативного не нарыл, а вот про аллокин нашел, что он особо не помогает, хоть и не вредит
может кому-то делали что-то из этого?
ситуация осложняется тем, что я аллергик, причем аллергия с каждым годом (у меня весенний поллиноз) становится все более непредсказуемой и помогает от нее все меньше таблеток, боюсь из-за этого как-то влиять на иммунитет(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума