Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14426 2019-01-06 15:39:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но если у тебя шейный остеохондроз или проблемы с шейными мышцами, которые воспалились/сжались, и боль от этого, то нехай пей, только да, смотри чтобы сразу не выблевать, а то толку

Ну можно проблеваться и сразу выпить, обычно проблюешся  и на 15-20  минут после сильная боль  отступает, и не так тошнит,  может таблетка всосаться успеет. Анон который страдает мигренозными болями 300 дней в году.  :hmm:

Отредактировано (2019-01-06 15:40:07)

#14427 2019-01-06 15:51:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну можно проблеваться и сразу выпить, обычно проблюешся  и на 15-20  минут после сильная боль  отступает, и не так тошнит,  может таблетка всосаться успеет.

За 15 тот же кетанов прекрасно всасывается, это да :think: как вариант. Но тут еще хз, если это ЖКТ и отравление, может сериями пойти (...у меня бывает, лол). Я ебашу смекту примерно через 3-5 минут после рвоты, потом жру нужные таблосы, обычно 10-15 минут выгадываются

#14428 2019-01-06 16:43:05

Анон

Re: Медблок

Это вопрос больше медицинский, чем кулинарный, хотя отчасти и кулинарный.

Я знаю, что в желудке вырабатываются фенменты под ту пищу, которую ты чаще всего ешь. Я это и на себе заметила, когда изменила рацион - стала есть меньше жареного и после этого ловлю изжогу после домашних котлет ((

С прошлой недели у меня активно смешиваются (и я хочу смешивать  на постоянной основе) азиатскую хуню и европейскую.

Чтобы было понятно - на завтрак у меня тосты из белого хлеба с сыром, кофе с молоком, йогурт. На обед - что-то острое с кимчи, какие-нибудь осьминоги, корень лотоса, рис. На ужин - суп мисо, водоросли, грибы.

Меня смущает именно то, что с одной стороны это молоко, сыр, йогурты и белый хлеб, а потом уже острое и очень специфическое, типа тех же кимчи и ферментированных продуктов. Мои знания говорят, что за переваривание этих продуктов отвечают специфичные ферменты в желудке. До этого я часто ела суши, но чтобы так конктретно смешивать в течение дня разные кухни - не было. Я рискую, смешивая так или ферменты нормально сосуществуют.

#14429 2019-01-06 17:18:45

Анон

Re: Медблок

Я рискую, смешивая так или ферменты нормально сосуществуют.

Кухня и ферменты - это вообще разные вещи. Ты сильно путаешь теплое с мягким.

#14430 2019-01-06 17:19:37

Анон

Re: Медблок

Я рискую, смешивая так или ферменты нормально сосуществуют.

Кухня и ферменты - это вообще разные вещи. Ты сильно путаешь теплое с мягким.

#14431 2019-01-06 17:42:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я рискую, смешивая так или ферменты нормально сосуществуют.

Кухня и ферменты - это вообще разные вещи. Ты сильно путаешь теплое с мягким.

Я путаю понятия или саму суть? Я читала только научпоп и от медицины далека. Может ты сможешь побъяснить или посоветовать что почитать на эту тему?

Я знаю что, ферменты, бактерии и всякие штуки в желудке и кишечнике приспосабливаются к еде, что человек ест большую часть времени. И судя по всему, что я читала и наблюдаю - люди в основном питаются в пределах одной кухни (звучит конечно тупо в наш век глобализации, но такой мой опыт), изредка пробуя новое. То есть у них микрофлора кишечника под одну кухню, так? И опять же по личным наблюдения - не сильно люди кухни смешивают. Есть любители пиццы-пасты-лазаньи-кофе, а есть любители риса-водорослей-рыбы  (и т.д.) и лично у меня все друзья ходят реально питаться одним видом кухни и другие очень не любят. Дома тоже только в пределах одной кухни питаются.

А в интернете только люди, которые переехали в Азию или из Азии и меняют рацион целиком. И это тоже не мой случай.

Может я заморачиваюсь, но у меня кожные аллергии, бывает изжога и нет грамотного диетолога, чтобы задать свой вопрос. Я не хочу спустя пару месяцев найти у себя язву потому что желудок не смог одновременно сыры-молоко-йогурты и ферментированные острые овощи пережить  :bubu:

#14432 2019-01-06 21:42:48

Анон

Re: Медблок

Анончик, ты просто не увлекайся всяким острым/с большим количеством специй сразу. Если есть сомнения, сходи к гастроэнтерологу и сделай ФГДС.

#14433 2019-01-06 22:06:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я рискую, смешивая так или ферменты нормально сосуществуют.

Кухня и ферменты - это вообще разные вещи. Ты сильно путаешь теплое с мягким.

Я путаю понятия или саму суть? Я читала только научпоп и от медицины далека. Может ты сможешь побъяснить или посоветовать что почитать на эту тему?

Я знаю что, ферменты, бактерии и всякие штуки в желудке и кишечнике приспосабливаются к еде, что человек ест большую часть времени. И судя по всему, что я читала и наблюдаю - люди в основном питаются в пределах одной кухни (звучит конечно тупо в наш век глобализации, но такой мой опыт), изредка пробуя новое. То есть у них микрофлора кишечника под одну кухню, так? И опять же по личным наблюдения - не сильно люди кухни смешивают. Есть любители пиццы-пасты-лазаньи-кофе, а есть любители риса-водорослей-рыбы  (и т.д.) и лично у меня все друзья ходят реально питаться одним видом кухни и другие очень не любят. Дома тоже только в пределах одной кухни питаются.

А в интернете только люди, которые переехали в Азию или из Азии и меняют рацион целиком. И это тоже не мой случай.

Может я заморачиваюсь, но у меня кожные аллергии, бывает изжога и нет грамотного диетолога, чтобы задать свой вопрос. Я не хочу спустя пару месяцев найти у себя язву потому что желудок не смог одновременно сыры-молоко-йогурты и ферментированные острые овощи пережить  :bubu:

Ну во-первых, у европейцев в большинстве случаев, язвы - это не следствие диеты. Если ты азиат, там свои расклады, и проблема там не с язвами. Во-вторых - аллергия - это к аллергологу, где надо тестироваться. Пища - далеко не единственный источник аллергенов. В третьих - изжога часто связана с рефлюксом, а не с диетой. И с перееданием. И с повышенной кислотностью. Это все в-общем, не о еде. Вообще, если в сомнениях о язве, то сделай гастроскопию. Делают по ОМС, есличо.

#14434 2019-01-06 22:13:37

Анон

Re: Медблок

Аноны! Зрачки различного размера стали! Один реагирует на свет, а второй так и расширен. Начиталась про пиздецомы, аж трясет. Если что, в конце года феназепам пила.

#14435 2019-01-06 22:16:57

Анон

Re: Медблок

Уже 7-й день анон спит и жрет. В основном спит, жрать последние несколько дней неохота и лень. Нихуя не делает, даже кино не смотрит. Постоянная гнетущая слабость. При этом давление даже выше, чем обычно (обычно у анона 90 на 70 в лучшем случае). Вставая с постельки, шатается и еле разговаривает, язык просто заплетается. Потом падает обратно и проваливается часов на 12.
Втф? Анон не бухает, и до НГ вообще бегал вполне резво. Скоро на работу, что-то ссыкотно, что это состояние никуда не уйдет.

#14436 2019-01-06 23:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При этом давление даже выше, чем обычно (обычно у анона 90 на 70 в лучшем случае).

А пульс измерял? Может, брахикардия?

#14437 2019-01-07 02:04:40

Анон

Re: Медблок

Уже 7-й день анон спит и жрет. В основном спит, жрать последние несколько дней неохота и лень. Нихуя не делает, даже кино не смотрит. Постоянная гнетущая слабость. При этом давление даже выше, чем обычно (обычно у анона 90 на 70 в лучшем случае). Вставая с постельки, шатается и еле разговаривает, язык просто заплетается. Потом падает обратно и проваливается часов на 12.
Втф? Анон не бухает, и до НГ вообще бегал вполне резво. Скоро на работу, что-то ссыкотно, что это состояние никуда не уйдет.

Проверяй щитовидку

#14438 2019-01-07 04:45:03

Анон

Re: Медблок

Уже 7-й день анон спит и жрет. В основном спит, жрать последние несколько дней неохота и лень. Нихуя не делает, даже кино не смотрит. Постоянная гнетущая слабость. При этом давление даже выше, чем обычно (обычно у анона 90 на 70 в лучшем случае). Вставая с постельки, шатается и еле разговаривает, язык просто заплетается. Потом падает обратно и проваливается часов на 12.
Втф? Анон не бухает, и до НГ вообще бегал вполне резво. Скоро на работу, что-то ссыкотно, что это состояние никуда не уйдет.

Анон, выползай на свежий воздух. У меня была такая же хрень - стоило только перестать работать как-то, я залип в сон и жратву. По стеночке передвигался, потом превозмог и начал тихонечко гулять. От пары кругов вокруг дома раза 2-3 в день, до нескольких часов (зимой, утеплялся, но гулял). Это к тому, что если до нг вполне норм бегал, а потом резко прекратил и организм расслабился, то и такое может быть. Сам несколько дней сейчас вот с такой хренотой, буду последние два дня выпиннываться на прогулки.
Щитовидку я проверял +- в то время, у меня норм было все. У каждого свое, но смена режима бывает и так долбит.

#14439 2019-01-07 06:56:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Втф?

поддерживаю анона выше, у меня даже на выходных так бывает, вроде пипец уставший и начинаю психовать ещё сверху, надо гулять, по возможности - доехать до природы или на коньках покатать например.

#14440 2019-01-08 12:27:34

Анон

Re: Медблок

Народ, а какая темпа считается субфебрильной? 36,8 - это субфебрильная? а 37,2? или это все варианты нормы?

#14441 2019-01-08 12:40:33

Анон

Re: Медблок

Народ, а какая темпа считается субфебрильной?

Гугл, он же Википедия: Субфебрильная температура (субфебрильная лихорадка) — повышение температуры тела на протяжении длительного времени в пределах 37,1—38,0 °C.
Однократное 37.2 - это не субфебрильная. 36.8 так и подавно, у некоторых это вообще норма.

#14442 2019-01-08 19:12:09

Анон

Re: Медблок

Слушайте, а аспирин вообще как, сильно по желудку бьет? Мне советовали аспирин+кофеин для купирования приступов мигрени в зачатке. Вот сегодня проснулась с дикой болью уже, а надо на экзамен бежать, в итоге выпила этот комплект, и для верности нимесил. Съела за завтраком мало, сколько уж смогла в таком состоянии. Голову отпустило, зато пошла тошнота и/или боль в желудке. Других причин не вижу, кроме как аспирин, который я в общем-то раньше не пила и не знаю, какие с ним подводные камни.

#14443 2019-01-08 19:45:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а аспирин вообще как, сильно по желудку бьет? Мне советовали аспирин+кофеин для купирования приступов мигрени в зачатке. Вот сегодня проснулась с дикой болью уже, а надо на экзамен бежать, в итоге выпила этот комплект, и для верности нимесил. Съела за завтраком мало, сколько уж смогла в таком состоянии. Голову отпустило, зато пошла тошнота и/или боль в желудке. Других причин не вижу, кроме как аспирин, который я в общем-то раньше не пила и не знаю, какие с ним подводные камни.

Я хз, но мне врач скорой помощи некогда сказал, что аспирин и анальгин лучше разгрызать и только потом запивать большим количеством воды, потому что так они меньше травмируют. А еще лучше пить растворимый.

#14444 2019-01-08 20:17:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а аспирин вообще как, сильно по желудку бьет?

Конечно ацетилсалициловая кислота же.

#14445 2019-01-08 20:26:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и для верности нимесил

Ты бы для верности еще два нимесила выпил и удивлялся бы болям в желудке. :facepalm: Нимесил сам по себе тяжелый препарат, а уж мешать его с аспирином высшая форма идиотизма.

#14446 2019-01-08 20:35:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты бы для верности еще два нимесила выпил и удивлялся бы болям в желудке. :facepalm: Нимесил сам по себе тяжелый препарат, а уж мешать его с аспирином высшая форма идиотизма.

И пил, когда совсем плохо было. Только чаще после ибупрофена. И по два пакетика вполне, пусть и с перерывом по времени. Как бы при том же удалении зубов вполне разрешают пить несколько, главное не больше четырёх в день и с определенным промежутком по времени. Ничего, все ок проходило. Знаю, глупость сотворил, но как бы когда на ногах от боли едва стоишь, а надо ещё экзамен в таком состоянии писать, приходится принимать спорные решения. Теперь уж знать буду, что с аспирином лучше не шутить. Но и надеюсь в такой ситуации больше не оказываться.

#14447 2019-01-08 21:08:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как бы при том же удалении зубов вполне разрешают пить несколько, главное не больше четырёх в день и с определенным промежутком по времени.

Этож какой луженый желудок должен быть? Я сейчас даже не иронизирую. Мне стоматологи давали нимесил сразу после операций и каждый, сцуко, раз я начинал себя чувствовать рыгающим воздушным шариком.

#14448 2019-01-08 21:20:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Этож какой луженый желудок должен быть? Я сейчас даже не иронизирую. Мне стоматологи давали нимесил сразу после операций и каждый, сцуко, раз я начинал себя чувствовать рыгающим воздушным шариком.

Хз)) Может, детство с вечными гастритами и блеванием дальше чем вижу таки закалило меня. Но, скорее, это индивидуальная реакция на лекарство. В моем окружении всем от нимесила нормально. Я того и удивилась такой реакции желудка на аспирин (раньше начинала бой с мигренью с ибупрофена всегда), мне не привыкать жрать обезболы горстями, но обычно это относительно редко случается, и проходит без таких последствий. Теперь ещё и ношпой с цитрамоном пришлось закинуться, одно от желудка, второе от головы. Испытываю свой организм во всю.

#14449 2019-01-08 21:27:53

Анон

Re: Медблок

Когда мигрень накрывает, а еще что то надо делать,  а боль такая,  не то, что мешанину из всякого, яд выпьешь, лишь бы голова прошла.
Другой анон.

#14450 2019-01-08 22:54:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня вопрос странный, но селен как-то влияет на обмен кальция? А то мне прописали, с ногтями начались проблемы(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума